[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » СОНЧАС (в каком возрасте отказаться?)
СОНЧАС
NatashaДата: Суббота, 23.06.2012, 10:42 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Мои оба в 2 года уже не спали днем. Хотя весь период детсадовского возраста надо бы днем спать. И даже первоклассники весь год учатся в 1 смену, тк после обеда их организм еще настроен на отдых.
Quote (Mary_berry)
В сон час, в садике, может просто лежать, может и поспать - со слов воспитателей.

+1


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Aha-007Дата: Суббота, 23.06.2012, 10:56 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Сингарелла)
Незнаю стоит ли его начинать отучать от дневного сна, или нет?

до школы дети должны спать днём.
Мои спят в обязательном порядке. Старшей через месяц 6 лет, но она у нас всегда спит, вечером в 9 укладываем спать на ночь. Мелкая точно также, ей 3 года. Бывают, конечно, исключения, но не часто и по важным причинам.
 
КатеринкаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:54 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Всё индивидуально. Ведь некоторые взрослые тоже спят днем. Пусть 20 минут, но им это необходимо. Так и тут. Если у ребенка есть потребность в дневном сне, то пусть спит себе на здоровье, а нет так и заставлять не стоит.
У меня уже в три года не спал ни дома ни в садике.


Желаю всем добра!!!
 
juliyaДата: Четверг, 28.06.2012, 16:42 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
EvgeniaS, у нас тоже были трудности, с сончасом!

 
tiramisuДата: Четверг, 28.06.2012, 18:11 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
дети должны спать днём.

полностью согласна,хотя бы до 5-6 лет


 
LijaДата: Среда, 01.08.2012, 19:52 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
у нас проблема заснуть и днем и ночью, днем иногда прошу просто полежать тихонько, успокоиться. воспитатели в садике жалуются, что дочь сама не спит, так еще и разговаривает и других детей будит ,а когда другие уже просыпаются, то засыпает. вечером тоже найдет массу дел лишь бы не спать))
 
ИрисДата: Среда, 01.08.2012, 23:59 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Лично мое мнение что деткам сон важен, лет до 7. Мой ре старший, если днем не спит(а это часто бывает в последнее время), то примерно часов в 6 вечера начинает гундеть, и ему тяжело и нам-родителям.


 
ЮлечкаКДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:13 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
А мы дома днем ни в какую не ложимся, а в садике нормально спит в сон час

 
managerДата: Четверг, 23.08.2012, 17:00 | Сообщение # 99
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 28
Статус: Offline
у меня и старшая (11лет) до сих пор не против постапь днем)))))
 
МанончикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:20 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
у нас проблемы с сончасом, можем просто лежать и не спать...
 
КурносикДата: Вторник, 30.10.2012, 20:39 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
В садики мы спим ,а вот дома пока от усталости не упадем,все носимся и никак не спим. Никакие уговоры не помогают( нам почти 4 года).
 
GrassaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:13 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вообще конечно неплохо, если ребенок спит днем и в 1 классе тоже (нагрузка, усталось и все такое).Моя в садике в свое время спала так. что из пушки не разбудишь. Однажды прихожу в садик ее забирать (летом дело было), пораньше пришла, в 4 часа, а дочка еще спит)). Воспитатель будила-будила,и не смогла поднять. Она и дома могла проспать 3 часа подряд (хотя спать укладывали вовремя). А вот в школе как отрезало
 
lesik17Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:21 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я не заставляю спать в сончас, если ребенок захочет поспать, он сам ляжет и поспит. А если заставлять это только самой нервничать и ребенок будет капризничать.
 
гаянэДата: Вторник, 06.11.2012, 19:53 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Я когда маленькая была, и в первом классе спала днем :) Детей спать по желанию укладываю.
 
СветЮляДата: Пятница, 16.11.2012, 16:43 | Сообщение # 105
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
В садике сын спит за компанию со всеми, а дома не уложишь! Если только мама рядышком ляжет и тоже поспит. Но, думаю, что рановато ещё нам совсем отказываться от сончаса. Стараюсь всё же укладывать его днём, правда, при этом все домашние дела откладываются, ведь мама отключается обычно раньше сына laugh

 
89823320739Дата: Среда, 28.11.2012, 11:58 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня старшая хорошо засыпала днем (в выходной например), а вот младшую не уложить wacky , я сама скорее усну чем она , и вечером такая же проблема, мама уже спит а доча еще ходит

 
1en04k@Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:23 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (гаянэ)
Я когда маленькая была, и в первом классе спала днем

Вот и у меня сынулька такой, тоже спал днем, будучи первоклассником. А дочка-неваляшка, даже сейчас, в почти 2 года порой нелегко бывает на дневной сон уложить. laugh wacky


 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:56 | Сообщение # 108
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
а у меня доча с 8-и месяцев сончасить перестала и не в какую, ладно хоть в садике спала.
 
LiLiTДата: Среда, 05.12.2012, 21:10 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
У нас проблемы были со сном,как с дневным,так и ночным.Лежали о чем то своем думали,а глазки не закрывались!
 
Natka@85Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:34 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у меня сынок тоже лет с трех не спал днем, просто тихонько лежит, за то вечером без проблем засыпаем
 
AzalijaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:33 | Сообщение # 111
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
У меня дочь никогда дома днем не засыпает. А в садике спит. в сончас
..
 
Sasha1985Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:46 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Нам год и 11 мес, уже месяц как не спим днем, ругаемся, уговариваем, песни поем час - два, ни в какую.... Вечером - без проблем, не знаю как в садик пойдем(
 
abramova85Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:10 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
у меня проблема уложить сына днем спать да и вечером тоже,он даже лежать спокойно не хочет.За последние две недели днем не спал уже 4 раза(но он утром вставал в 10-11часов),а когда встает в 8-9 днем укладываю,но чего мне это стоит!Мы в среднем укладываемся час и в основном с руганью.Одно успокаивает скоро в садик,будет рано вставать и там надеюсь будет спать

 
FafkaДата: Вторник, 15.01.2013, 13:35 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
у нас днем проблема уложить спать - ну вот никак и все. Хотя психологи советуют как миинимум до 7 лет строго придерживаться режима садика. Какой тут режим если встаем в выхи в 10, и ребенок тоже с нами.
 
MarrieДата: Четверг, 24.01.2013, 00:38 | Сообщение # 115
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нам почти 5 и мы уже несколько месяцев не спим днем. Такое чувство, что он даже не устает. Поначалу я сопротивлялась, уговаривала, строго так разговаривала, итог - после часа уговоров 1 час сна, плохое настроение после сна (что заставила делать как он не хочет) и уснул только в половине двенадцатого ночи! sad Так вот мы перестали спать днем.



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ОксанаНикаДата: Четверг, 24.01.2013, 13:21 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





и у нас что то проблемы с дневным сном...прям тоже не знаю как лучше то...днем не утыркать, начинается, то писить, то какать, то пить, то бегает по полчаса-часу, с концертами засыпает в итоге, но все время сбивается дневного сна, потом и проблемы опять с вечерним засыпанием, все тоже сдвигается(((....и вечером плохо и с трудом засыпает, .....пробовала уже и не укладывать днем, но уже к 17 -18 часам ребенок вообще "никакой", как вареная вся, ноет, гундит, не ест, вообщем и так тоже плохо...(( вот и знаешь...что лучше то...
 
Све4каДата: Суббота, 02.02.2013, 23:56 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Думаю,что нужен детям дневной сон, просто приучать нужно к режиму , всегда в одно время . У нас в школе даже в 1 кл сончас есть.
 
AnnamechДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:53 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Моей доченьке два годика отказываемся спать днем. Спасибо за советы.
 
nmkirillДата: Вторник, 26.02.2013, 10:30 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я сама педагог .Я прработала в дет саду13 лет по состоянию здоровья ушла страшно желею.Дети это самое лучшее что могут сделать двое людей. Ну дак вот я сою старшую приучала к режиму детского сада.Мы 1,5 года пошли в детский и проблем небыло с режимом.ДЕТЕЙ надо с самогорождения приучать к порядку. Говорят что все дети рождаются -жаворонками я с этим согласна.Вот если дети жаворонки то проблем с дневным сном у вас отпадут сами по себе.Если что интерисует по режиму и т.д. могу ответить.Мои выпускники дет сада уже сами своих воспитывать начали так что мы с ними поддерживаем отношения.

Добавлено (26.02.2013, 10:30)
---------------------------------------------
Я совсе ушла от основной темы.Вообщем сон дневной очень важжен для ребёнка.Всё очень просто .Если ребёнок мленький тоспать он должен 2 или 4 раза в день смотря сколько ркбёнок по времени спит.Если ребёнок спит по 3-4 часа каждый сон то может быть и 2 и3 сна.А если по30 минут то может быть и 4-5 раз.Ребёнок становится старшет и время сна уменьшается.А вот если вы планируете посещать дет сад то вам надо прийтти в иаш будущий дет сад познакомится с будущим воспитателем и списать режим дня в саду-придерживайтесь его полностью:Еда,занятия,сон,бодрствование,какие книжки и когда читают.Вообщем всё.И незабывайте про прогулку утром когда дети идут в дет сад.Да это работа ,но это ваш ребёнок и ваше спокойствие.М ещё как советуют многие мамы перед сном спокойное время припрвождение:сказки,песенки,истории,дыхательная гимнастика,класич музыка для детей.И проблем со сном небудет.


 
FafkaДата: Среда, 06.03.2013, 16:04 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
ОксанаНика, укладывать вместе с собой не пробовали? у меня днем дома тоже не спит то пить то писить. Зато у бабушки на окне плотные темные шторы, бабушка с ним вместе ложится подремать днем - спит через 5 минут
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » СОНЧАС (в каком возрасте отказаться?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru