[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Мультфильмы
ЕлизаветаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:39 | Сообщение # 181
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Домулька)
А мы всей семьёй смотрим наш старый НУ, ПОГОДИ! Добрый и родной ЗАЯЦ - ВОЛК

Никогда не понимала этот мульт. Еще том и джери из этой же серии- они какие-то неправильные
 
MilayaДата: Пятница, 08.04.2011, 11:10 | Сообщение # 182
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 97
Статус: Offline
я долго ограждала от мультфильмов. но папа в один прекрасный момент (дочке года 3 было) взял и купил ей диск с мультиками, да еще какой диснеевские мульты старые престарые не знаю каких годов smile (про плуто и т.п.) вот все и началось. сначала я старалась покупать только наши добрые мультики, они хотябы с чем-то знакомят, учат... сейчас нам 5,5 лет в основном только винксы смотрит и ничем не оторвать, причем у нее только 2 диска их, так ей это не важно она смотрит одно и тоже, но другие не берет. так еще научилась в инете забивать в поисковке все что связвно с винксами и смотрит через инет smile
 
БукаДата: Пятница, 15.04.2011, 00:41 | Сообщение # 183
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
И постоянно требует ей его включить, не успеет глаза открыть -надо сказку Остальные мультики пробовали-не смотрит так! И , кстати, после просмотра говорить лучше стала. Повторяет слова.

Мой ребенок выучил больше слов благодаря мультику!
Смотрим мы всегда передачу по телевизору.
Прыг-скок-команда делаем вместе с детишками гимнастику!
Я дочке свое помогаю ей интересно весело!
Передача с изучением английского языка тоже смотрит, но не всегда,
бывает когда интересная тематика иногда слова произносит на английском!
Всему есть предел, но не постоянно что бы ре седел и без ума был поглощенн данным телевизором!


 
Aha-007Дата: Пятница, 15.04.2011, 01:00 | Сообщение # 184
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бука)
Мой ребенок выучил больше слов благодаря мультику!

Девочки, даже если совсем не будете заниматься с детьми, то они всё равно будут развиваться и учить новые слова. Они как губки, всё впитывают. Проверить быстрее или медленнее развивается конкретный ребёнок невозможно. Бука, наверняка вы помимо мультиков ещё занимаетесь с дочкой, ходите гулять и в гости, к вам домой приходят. Она может и без мультиков запоминать огромное количество слов. Заслуга мулльтиков тут спорная.
Раньше, в нашем детстве показывали очень мало мультиков, но зато в садик отдавали чуть ли не с года. А в полтора уже многие детки вовсю рассказывали стихи. У меня очень много примеров моих ровесников, да и я сама из них. Речь более быстро начинает развиваться в процессе общения с людьми. Сейчас так много деток с проблемами речи, может в этом есть и доля вины мультиков.
Quote (Бука)
Всему есть предел, но не постоянно что бы ре седел и без ума был поглощенн данным телевизором!

С этим полностью согласна wink
Quote (Бука)
Передача с изучением английского языка тоже смотрит, но не всегда, бывает когда интересная тематика иногда слова произносит на английском!

Вот эти предачи мне нравятся. Смотрели с детьми как-то, очень просто запомнить слова, там так доступно. Не многие родители могут так доступно донести до ребёнка незнакомый язык. Им можно посвятить время, даже не жалко.
Моя старшая любит мультики посмотреть и тоже
Quote (Milaya)
но папа в один прекрасный момент (дочке года 3 было) взял и купил ей диск с мультиками

Но когда она начинает злоупотреблять, я убираю все диски и не разрешаю включать телек. Сразу находит интресные дела (рисует, лепит, что-то строит), ей даже самой больше нравится чем-то заниматься, а не тел смотреть, но видимо тел как наркотик притягивает, что очень трудно устоять wacko


Сообщение отредактировал Aha-007 - Пятница, 15.04.2011, 01:01
 
Aha-007Дата: Пятница, 15.04.2011, 01:04 | Сообщение # 185
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Чем лучше развита мелкая моторика, тем более развита речь и интеллект. Это научно доказано. Поэтому пускай они больше раскрашивают, клеят, вырезают, лепят и т.д., тогда проблем с речью не будет, или совсем минимальные. Да и успехи в школе в будущем будут более значимые, да и не только в школе.
 
БукаДата: Пятница, 15.04.2011, 13:48 | Сообщение # 186
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Бука, наверняка вы помимо мультиков ещё занимаетесь с дочкой, ходите гулять и в гости, к вам домой приходят.

Не спорю с дочкой я занимаюсь и много, гуляем!
У нас режим свой почти как в садике!
А вот гости к нам и мы в гости не ходим, т.к. я живу в другом городе с момента своей беременности!
И знакомых у меня не так уж и много, но есть.


 
МамаЛоДата: Пятница, 15.04.2011, 21:24 | Сообщение # 187
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мне очень нравятся мультфильмы из серии "Уроки тетушки совы", много познавательного. Например уроки вежливости, уроки доброты, Азбука. Моя дочка смотрит их с удовольствием. Можно скачать на сайте "Пуз*кара*пуз".


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ma-maДата: Суббота, 16.04.2011, 00:07 | Сообщение # 188
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
а мой любит мультяшки, но много смотреть не разрешаю, да он и не возражает всегда рад почитаь или порисовать, вобщем заняться чем-то полезным
 
LiyДата: Среда, 21.12.2011, 16:41 | Сообщение # 189
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
мы смотрим старые мультики времён СССР
 
алинаДата: Суббота, 07.01.2012, 04:24 | Сообщение # 190
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
IRISKA, мы в возрасте 5 лет попали случайно в логопедический садик (на комиссии дочь не повторила - милиционер-регулировщик), сначала сокрушались что мы какие то отсталые, зато как стали ходить - были жутко рады что не выговорили это расчудесное слово.там всех деток наблюдают невропатологи и 2 раза в год нам делали процедуру не помню как называется (в цгб одевали штучки на голову и включали телевизор) так вот при расшифровке нам объяснили - что у некоторых (!!) деток при просмотре телевизора активизируются те же участки головного мозга что и в реальной жизни и так сильно что как будто это происходит с ними, отсюда перевозбуждение НС идет усталость, неадекватное восприятие информации. Вообще при просмотре телевизора (особенно каких то негативных моментов) ребенок переживает точно так как если бы это происходило с ним.Я уж неговорю о комп. играх - если в них играет такой ребенок. (в общем у нас под запретом был телевизор и комп)2 года

А у нас в детском саду телевизоры в группах стоят и никто их убирать не собирается!!!!!!!!!!!!!!!
Воспитатели не успевают бумажки заполнить, сами говорят! Вот и отвлекают так детей.
Врач советовал исключить телевизор, так в группе мою дочь одну отсаживают играть, а остальные за мультиками.



 
ВедьмаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:58 | Сообщение # 191
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
(логопеды вообще против!) ну вот и узнаешь много нового о коллегах biggrin
Мультфильмы сродни Сутеевским, Драгунским рассказам - поучительные истории, типа "Ералаш" для малышей. Они информативны, но дозировка их должна быть минимальной, а то наступит "передоз". Лучше читать малышу больше. У нас целая коллекция " советских мультиков ", но стараемся объяснять после просмотра детали, обсуждаем поступки.
Категорически против диснеевских, пиксаровских, дримворксовских мультов ( особенно Шрек ) - они совершенно не детские, наша Мельница тоже туда подалась - последний "Три богатыря и шамаханская царица" отдает пошлятиной, последний не смотрела еще.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TogetherДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:04 | Сообщение # 192
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я прям мама-злыдня стала
телек не включаю ребенку
по вечерам только Спокойной ночи, малыши
но раздражают Фиксики angry
по выходным вот могу разрешить просмотр мультиков, потому что выходные - это выходные! biggrin


МГ
 
smail13Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:07 | Сообщение # 193
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
в большом количестве все вредно, многие дети сейчас любят "Машу и медведя", да и взрослые тоже
 
КатёнкаДата: Четверг, 08.03.2012, 10:34 | Сообщение # 194
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Дочке было 2 годика,и приходя в гости к бабушке,она тащила деда к компьютеру и они смотрели "Машу и Медведь" так она потом спала ночь плохо...видать перевозбуждалась что ли....Дома я ей не включала,как раз DVD сломался (оно и хорошо было).Сейчас она подросла,мультики смотрит тока в выходные,но уже нет такой реакции.Очень любит Смешариков смотреть)))

 
TogetherДата: Четверг, 08.03.2012, 18:44 | Сообщение # 195
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Маша - бесячая девочка
первые серии еще ничего, потом таксебешные


МГ
 
La_VelataДата: Четверг, 08.03.2012, 19:57 | Сообщение # 196
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
первые серии еще ничего, потом таксебешные

а Большая стирка?
Однажды папе дала мешок детских носков, он вооружился ножницами, взял куклу Машу, и они с дочей весь вечер играли - кромсали носки, делали из них разные наряды для куклы. laugh
 
NikulyaДата: Суббота, 10.03.2012, 21:52 | Сообщение # 197
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нам 3 годика. Мы недавно полюбили канал Дисней и мультики про Микки Мауса.
 
ТыквочкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:57 | Сообщение # 198
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дочурка смотрит мультики только во время еды и перед сном "Спокойной ночи малыши". Смотрим только Машу и Медведя и советские мультфильмы. Иначе отказывается есть. wacky

[Николай][7.12.1990]
[Никита][28.7.1997]
[Софья]17.2.2010]
 
СнежаДата: Четверг, 15.03.2012, 19:19 | Сообщение # 199
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мою старшую дочь за уши не отащиш от мультиков.
 
Мама_СемёнаДата: Пятница, 16.03.2012, 14:49 | Сообщение # 200
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Сейчас столько познавательных мультиков!!! например, ФИКСИКи, я сама много не знала что там объясняют. Рекомендую для детишек :)
 
ОксанаНикаДата: Среда, 21.03.2012, 09:03 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Я лично включаю мультики (советские так называемые) только по необходимости увлечь ребенка, если что то надо сделать без него, а так стараюсь вообще не включать лишний раз...
 
Koroleva-MargoДата: Среда, 21.03.2012, 12:47 | Сообщение # 202
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня доня болеет Винксами, может целый день сидеть их смотреть и на улицу не выгонишь, со слезами если только. А меня уже трясёт от них.

Добавлено (21.03.2012, 12:47)
---------------------------------------------
А ещё Братц-таже самая история, мало нам мультиков ещё и кукол разных покупаем.

 
ЖЕМЧУЖИНАДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:18 | Сообщение # 203
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мой сын встаёт со словами .можно мультик...и так весь день,отвлекаешь его на другие дела,только сделает и опять-мультик!Как это убрать из головы или само уйдёт?
 
шоколадкаДата: Суббота, 28.04.2012, 19:30 | Сообщение # 204
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нам больше нравиться мультфильм "Маша и мекдведь", наверное потому что мой Вовчик такой же как эта Маша на месте не сидит все, что - то делает, куда - то бежит.
Мое мнение, что на речь никак не влияет просмотр мультиков. Если ребенку дано начать рано и хорошо говорить то это его особеннсть.
 
ShmelkovaGДата: Вторник, 15.05.2012, 20:27 | Сообщение # 205
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
я тоже слышала и читала,что детям нельзя смотреть телевизор,т.к. от телевидения страдает детская психика.во-первых,вредно для глаз.быстрая смена ярких картинок может привести к переутомлению зрительного анализатора.во-вторых,мелькание кадров на экране ПРИВЕДЕТ к перевозбудимости нервоной системы у ребенка,у ребенка может начаться бессонница.я читала книгу "Застывший взгляд"автор Райнер Пацлаф,кому будет интересно,порыскайте в инете, наверняка есть :) и мы недавно с дочкой ходили в Нью-Медика к неврологу Сахаровой.она нам сказала,что ограничить ребенка по максимуму и от просмотра телевизора и от мультиков.чем позже начнет привыкать к мультикам-тем лучше.
у одной моей знакомой сынуля (сейчас им 3годика)так привык к мультикам,что даже ночью просыпаясь,просит мультик,плачет,ноет и все в этом роде:(
читала где-то,что с 3 лет по 10 минут допустимо смотреть мультики.
 
КруэллаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:39 | Сообщение # 206
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Наш смотрит "Машу и медведь", "Фиксики" по компьютеру. Диснейевские мультфильмы не воспринимает, а мультфильмы идущие по ТВ на каналах "2х2" и "Nickelodeon" и показывать-то страшно...
 
lvvДата: Вторник, 22.05.2012, 16:34 | Сообщение # 207
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Дочь смотрит мультики с 2 лет, сейчас 4 - больше нравятся старые советские мультики
 
TanyaKДата: Вторник, 22.05.2012, 16:35 | Сообщение # 208
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Nickelodeon наш враг, со всех телевизоров поудаляли, так нет же - у бабушки нашла(((

Сообщение отредактировал TanyaK - Вторник, 22.05.2012, 16:35
 
NanaДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:34 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Моя дочурка напару с папой смотрит мультики


 
kateshДата: Четверг, 12.07.2012, 01:24 | Сообщение # 210
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
я за наши советские мультики, но из современных тоже можно кое-что смотреть) правда думаю телевизор надо ограничивать часом в день) посмотрим как будет на практике)) пока наш годовасик мультиками не интересуется совсем :)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru