[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Можно ли сделать чужому ребенку замечание? (как бы вы поступили)
Можно ли сделать чужому ребенку замечание?
НатуськаДата: Среда, 15.06.2011, 00:03 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Натулька)
А вот подскажите,как быть...Мой ребенок ходит в садик,раньше приходя домой постоянно рассказывал,что его обижает другой мальчик,я не обращала внимания,это ж неизбежно. Но когда он начал говорить ,что этот мальчик его пытается душить или пинает ногой в живот-я забеспокоилась. Встретились однажды с папой этого ребенка в садике,я вежливо начала говорить про то,чтобы он повлиял на поведение своего ребенка и чтобы такого больше не было,на что папа мне ответил: "может мне еще связать его и пусть он связаный на стульчике сидит". Вобщем я поняла,что толку от моего обращения к папе не будет. Сейчас прошло уже около полугода,уже другие родители жалуются и воспитатели говорят замучались с этим ребенком. Вот что в таком случае сделать,я ведь не могу наказать чужого ребенка,а слов он не понимает.

У одной моей бывшей сотруднице ее ребенка кусал мальчик из группы, ему уже не раз было сказано чтобы он не кусался, но было все бес толку. Когда этот мальчик в очередной раз покусал ее сына, она заметила свеженькие укусы когда забирала ребенка из садика, позвала к себе этого кусателя и сказала ему строго, что если он еще раз покусает, то она тогда сама его также покусает. После, этот мальчик больше не кусал ее сына. Может быть она и не правильно сделала, но эффект был.
Натулька, может быть вам самой поговорить с этим ребенком, раз родители бездействуют.



Я верю в чудеса...
 
legikaДата: Четверг, 16.06.2011, 08:19 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Я в 1 классе сделала замечание дочкиному соседу по парте (разорвал ее тетрадку), достаточно лояльно, не ругала, попросила что бы он так не делал. А он сел и ЗАРЫДАЛ. Я перепугалась, успокаивала его cry . Думаю, да плевать на эту тетрадку, дети разные, психика у всех разная, многие дети пугаются чужих взрослых - лучше в присутствии родителей и педагогов вопросы с чужими детьми решать.

 
НатулькаДата: Четверг, 16.06.2011, 08:35 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 234
Статус: Offline
Натуська, я уже и это испробовала,толка ни какого sad
 
оксана90Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:38 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
да уж бывают такие родители wink
я своего ребёнка в обиду не даю, но и ей никого обижать не позволяю!


 
Мя-уДата: Пятница, 17.06.2011, 13:04 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Обязательно бы сделала, но коректно smile
 
Львица123Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:33 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Замечания делать надо обязательно, если ты этого не зделаешь твой ребёнок в последствии будет поступать так же.


 
IrinkaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:51 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Я поступаю так : сделаю замечание, но в такой форме, как будто мама воспитывает, т.е. пытаюсь объснить, как это выглядит со стороны, что так неправильно делать и т.д. И если ребенок никак не реагирует, а точнее продолжает свои неадекватные действия и "плюет" на мои увещевания, перехожу к жесткой форме внушения : " если еще раз такое повторится ( ударишь или еще как-то обидишь моего ре) , я несмотря на родителей вмешаюсь , и мало не покажется. То есть я хочу сказать, что сначала нужно попытаться вразумить ребенка и найти с ним контакт, если это не тот случай, то показать, что ты можешь призвать его к ответу по всей строгости ( biggrin как-то пафосно звучит, да?)
 
Ane4kaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:58 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
я обязательно делаю замечание: сейчас тепло и поэтому из садика мы уходим не сразу, а немного гуляем с оставшимися детками на участке. Дак чего только там не насмотришься. То песок начинают в лицо кидать друг другу, то дерутся. Приходится делать замечания.

 
SweetLanaДата: Пятница, 24.06.2011, 11:26 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Если ситуация требует вмешательства, то конечно, замечание сделать необходимо. На днях гуляли с дочкой, мальчишки лет 7-8 обижали мальчика постарше, у которого есть проблемы с развитием. Первое замечание было пропущено мимо ушей, поэтому пришлось сказать строже. Обязательно "вмешиваюсь", если дети обижают животных, "с лекцией о том, что слабых, маленьких и беззащитных обижать нельзя". А как иначе? Если замечание справедливое, то оно имеет место быть!

 
mak44194098Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:34 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Думаю делать замечания нужно и чужим детям.Ведь своему ребенку вы запрещаете что-либо, иначе ваш не поймет почему ему нельзя делать то или иное дело , а другому позволено.А если с психикой не все нормально у чужого ребенка нужно говорить с его родителями. angry

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
 
КатиСДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:15 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
я вот не промолчу, если ребенок по моему мнению перешел все границы, а мамаша молча смотрит, и улыбается, или просто не обращает внимание
я и своего шалуна стараюсь одернуть, но бывают такие ситуации, что ребенок(в том числе и мой) не реагирует на замечания мамы особо, хоть ему 4 года, хоть полтора wacko уж тем более на замечания чужой тети, пусть даже и подруги мамы. я тогда отпускаю ситуацию, и пусть сами разбираются. дети должны учиться общаться.


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
VeraColdДата: Среда, 20.07.2011, 22:14 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Обязательно надо делать замечания, чтобы впредь никому повадно не было, тем более когда дело касается безопасности ребенка....
 
Nаtasha24Дата: Вторник, 26.07.2011, 11:27 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я тоже считаю что можно и нужно, так как ничего нет страшнее чем равнодушие .
Не помню кто ,но кто-то из великих сказал ,что "бойся равнодушных ,именно с их молчаливого согласия происходят все преступления на земле"
 
ЯДАДата: Суббота, 06.08.2011, 10:56 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
считаю, что замечания нужно делать обязательно...иначе мой же ребенок подумает, что кому-то можно себя так вести, и ничего им за это не будет, а его (моего ребенка )должны сдерживать рамки приличия...несправедливо это
 
eva2012Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:34 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Согласна: лучше в присутствии родителей и педагогов вопросы с чужими детьми решать.
 
ОльгушаДата: Суббота, 20.08.2011, 12:42 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
А если родители и педогоги бездействуют? То как тут можно промолчать?!
 
ИгуаночкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:09 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Сейчас с неупровляемыми детьми и не одекватными родителями разбираются в милиции Детей просто ставят на учёт думаю это хорошая встряска для родителей и хороший повод взяться за воспитание Это если совсем выхода не видно

 
бантикДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:08 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Чужому ребенку замечание нужно сделать, ато промолчишь из-за стеснительности и твоему ребенку будет нанесен вред (разные бывают ситуации и детки сейчас очень жестокие) А свою дочку ей 11 лет учу и учила всегда бьют и ты бей а сама не задирайся. И слава богу это пока помогает

 
Delfi-kДата: Пятница, 30.09.2011, 00:07 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Своего ребенка нужно защищать при любых обстоятельствах
 
duniellaДата: Пятница, 30.09.2011, 10:11 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
нет ничего зазорного, в корректной форме, по поводу сделать замечание чужому ребёнку

Полностью согласна, но и своему сыну не позволяю драться или обижать других детей



 
Le_LeДата: Среда, 12.10.2011, 10:45 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Я считаю, что чужому ребенку можно сделать замечание, особенно, если его действия могут причинить вред окружающим и моему сыну. Вчера гуляли на детской площадке, а два мальчика бегали и стреляли друг в друга из пистолета, всё бы ничего, только просто направить друг на друга пистолеты им оказалось мало, они заражали их камнями, пришлось вмешаться, объяснить, что это опасно, они прислушались, но хватило их не надолго
 
оксанчикДата: Четверг, 13.10.2011, 08:52 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я тоже считаю, что замечание делать нужно, если его мама сама не может успокоить своего ребёнка и что-то сказать ему.


 
nata-love1986Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:49 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Сложная ситуация, Я взрывная сразу все в штыки, не смогла бы спокойно объяснять стоять мамаши такой

Солнечный зайчик

 
НалиДата: Суббота, 15.10.2011, 00:10 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Я тоже взрывная angry .
Кто подскажет как правильно сделать замечание - в какой форме? Я сразу начинаю повышать голос и угрожать. Вот увидела, что грубо пристают к котенку и раздражительным тоном говорю, типа а если тебе так сделать - тебе понравится? Маленькие не очень реагируют, а бывает, что тетины свирепо выпученные шары еще больше раззадоривают и уже хочется над тетей поиздеваться, ведь ее так легко вывести на эмоции... Девочки подскажите с примерами, пожалуйста!




 
mananova1Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:10 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А зачем выводить на эмоции, может оградить своего малыша от гнева и яда взрослых .Всегда можно найти компромис ,ведь зло порождает зло.А с дураками не связывайтесь,пожалейте их им и так трудно.
 
ДаринкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:11 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
если ребёнок перешёл грани разумного, то ему необходимо сделать замечание. Да ещё, желательно сказать родителям.

[url=http://www.metricline.ru]
 
CnegenikaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:49 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
У нас в группе был неадекватный мальчик с неадекватной мамой.
Мальчик всё время обижал мою дочь (тихоню и скромницу, она даже девочек всех сама боится), несколько раз я делала ему замечания, но он глаза отведет, сделает вид, что выслушал, и убегает.
Однажды, когда терпение уже лопнуло (после очередной жалобы дочери) в присутствии воспитателя подошла к нему на участке, и сказала, что больше разговоров не будет, сразу же вызову милицию, если только он тронет дочь хоть пальцем. Тут из-за угла (она всегда там подсматривала, потом сказали мне воспитатели) вырывается его бешеная мать, бежит ко мне с таким видом (в это время дочь меня дергает за рукав, и пищит "Мама, я боюсь, она тебя сейчас ударит!"), и начинает ОРАТЬ на весь детский сад "Ребенка милицией пугать?! Да я тебя саму сейчас в милицию сдам! Ты свою дочь не воспитываешь, она обижает моего сына!" В общем еще и оклеветала мою дочь в моём же присутствии, и сделать-то ничего нельзя было - если только и правда милицию на эту сумасшедшую вызвать. Так она бы убежала тут же
Спасло ситуацию только то, что мы в этот садик ходим уже давно, и мою дочь и меня прекрасно знают все воспитатели, они же (эта парочка) только что пришли , обойдя несколько детских садов, и отовсюду уходили со сканадалом.

Так что не любому ребенку просто так можно сделать замечание.
Имейте в виду, мальчика зовут Сёма (Семён), мать Лариса, чёрная такая мадам с машгородка, осторожней с ней и ее сыном, лучше держаться подальше, вообще в контакты не вступать, потому что человек до такой степени странный (мама)...
Мальчика, конечно, жалко, но мать его уже научила лгать и говорить то, что ей нужно.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 24.10.2011, 17:52
 
Г@линаДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:13 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ситуация конечно сложная, особенно с мамой, но вот с мальчиком, думаю не безнадежная. С возрастом жизнь внесет свои коррективы в воспитание этого ребенка. Трудности для мальчика начнутся в школе , там уж точно мама не будет проводить время за углом и выжидать момента для нападения.
И именно в школе этот мальчик может измениться в лучшую сторону, во всяком случае постоянно прятаться за спину матери он уже не сможет.
 
Nika74Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:47 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я за то, чтобы делать замечание строго, но тактично, не переходя на обзывания........
Очень часто приходится слышишь: "Ты такой-то растакой, что из тебя вырастет..."
Считаю, что это не допустимо.......И если решили сделать замечание кому-то , не стоит нам забывать и про своё воспитание и поведение.........Тем более не допускать таких крылатых фраз ....."Убила бы"...........


ГОСПОДИ! Немного я прошу...
Сбереги ВСЕХ ТЕХ.... кого люблю...
 
SVETIK1982Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:20 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
у меня тоже ребенок девочек не обижает...это табу!
замечания НУЖНЫ только если нет рядом родителей,либо они игнорируют поведение своего ребенка....
я думаю что в этом страшного ничего нет...
мне иногда даже легче когда кто то ставит моего ребенка на место и он начинает понимать что что то не так....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Можно ли сделать чужому ребенку замечание? (как бы вы поступили)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru