[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Можно ли сделать чужому ребенку замечание? (как бы вы поступили)
Можно ли сделать чужому ребенку замечание?
LenaMДата: Пятница, 11.11.2011, 08:36 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я считаю надо было просто объяснить тому ребенку что так делать нельзя а про то,что он куртку порвет и его мама купит новую,он ничего не понял............а так да,надо воспитывать детей
 
ka_tushaДата: Пятница, 11.11.2011, 11:49 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
Я тут в больнице была с тимом. Какая-то женщина, даже мамой назвать язык не поворачивается, на дочь орала, за то что она с другими девочками бегала -играла, а не с ней стояла. Матом. Из приличных слов только предлоги и местоимения. Хотелось встать и дать в лицо.
А что бы вы сделали на моем месте?


Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
Юлечка1977Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:59 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Все родители воспитывают своих детей по разному, но я тоже считаю что в общественных местах дети должны уметь себя вести.
 
НЮНЮКАДата: Среда, 16.11.2011, 14:41 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
знаете я считаю так ,в первую очередь нужно делать замечание не ребенку ,а родителям так- как именно родители в ответе за ребенка , если ребёнок не понимает самого элементарного значит там воопще отсутствует либо какое воспитание.

 
Викуля-ПикуляДата: Вторник, 22.11.2011, 12:44 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
дети бывают очень сложные и мнение родителей их никак не интересует,именно поэтому замечания могут делать чужие мамочки. Может хотя бы таким образом у детишек будет что-нибудь откладываться.
 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Среда, 23.11.2011, 14:53 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
а бывает, что маме делаешь замечание по поводу её ребенка, а она будто не слышит, говорит "ну ведь он еще маленький"
 
nelly79Дата: Среда, 23.11.2011, 20:10 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Надо делать замечания, я просто не понимаю маму, которая так реагирует, ей бы не понравилось, если ее ребенка, долбили и рвали курку. Она бы похлещи ответила.
 
ИгуаночкаДата: Суббота, 26.11.2011, 16:39 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Реальная история у коллеги свекрови сын кого-то толкнул или что-то сделал ни чего серьёзного как обычно иногда у детей бывает в школе и его поставили на учёт в милицию рассказав что ребёнок другого ребёнка даже задеть право не имеет А вы говорите ...

 
lenok1584Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:33 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Да! Лично я не могу молчать, издержки профессии. Может после замечания чужого человека, мамочка начнет обращать внимание на своего не воспитанного ребенка. А есть такие мамы, которые еще и тебя могут ... О чем тогда говорить? В хорошей семье с хорошим воспитанием не может быть не воспитанных детей. Дети это зеркало своих родителей! Давайте делать так, что бы нашим детям не делали замечания посторонние люди.
 
СлавнаяДата: Четверг, 01.12.2011, 09:18 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (НЮНЮКА)
знаете я считаю так ,в первую очередь нужно делать замечание не ребенку ,а родителям так- как именно родители в ответе за ребенка , если ребёнок не понимает самого элементарного значит там воопще отсутствует либо какое воспитание.

+100000
 
SwanДата: Четверг, 01.12.2011, 14:54 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я согласна что воспитание зависит от родителей.
Согласна что замечания чужих людей воспринимаются лучше и больнее (и для детей и для родителей особенно). Мой сын тоже иногда шалит и мы беседуем разбираемся и извиняемся. Чужую машинку сломали - свою отдали.
Но есть дети которым замечания вообще ничего не дают.
У нас в группе мальчик - ему замечание сделаю типа "Не кидайся камнями"(особенно когда камни летят в детей), "Отдай чужую игрушку", "Не отбирай она же первая взяла, пусть поиграет, а ты следующий на очереди", "не тяни его за колпак, он же упадет" - а потом в меня этот камень летит, в меня плюется, переворачивает коляску с младшим ребенком, обзывается, а чужие игрушки просто ломает. А семя вполне приличная и адекватная.
Вот как мне вести себя уже не знаю, стоять и молчать немогу. Подзатыльник дать тоже немогу.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
LiyДата: Среда, 21.12.2011, 15:54 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Можно, некоторых родителей самих ещё воспитывать надо
 
SeleenaДата: Четверг, 22.12.2011, 11:42 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Liy, это точно. Хожу сейчас гуляю с коляской, много такого замечать стала, что просто волосы дыбом. Например, женщина с ребенком снимает деньги в банкомате и тут же бросает чек на землю, хотя урна прямо тут же стоит. Ребенок же все воспринимает, потом и вырастет такой же, которые свой же город захламляют всякими бутылками, пачками от сигарет.
А недавно вообще случай был, мне так захотелось тоже замечание сделать, причем не столько ребенку, сколько маме его с бабушкой, но что-то постеснялась... Сидит кошка на колодце греется, подбегает мальчик и пинает кошку. Мама с бабушкой в один голос начинают голосить "нельзя так к колодцам бегать, провалишься" и ни одна не сказала, что кошек пинать нельзя....Так кошку стало жалко cry
 
ВедьмаДата: Четверг, 22.12.2011, 20:53 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Seleena, а мне не жалко ни бабушку,ни мать. Когда они будут старыми и немощными ожидает их такое же "веселое"бытие. Не воспитанных детей много. А воспитать кого-то увещеванием еще ни у кого не получалось. Только своим примером. У Макаренко беспризорники сына убили, а он с ними возился, " в люди" выводил,верил. Многие,кстати, вышли "в люди" только благодаря ему. Чужих детей не бывает. Они все наши. Только воспитывают их не всегда адекватные люди. Делать замечание хамам, все равно, что плевать против ветра.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Машуня7309Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:50 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
Согласна с тем что можно и нужно делать замечания чужим детям, а заодно и с родителями неплохо поговорить если видишь что они никак не реагируют на выходки своего чада. Конечно всегда обидно и неприятно когда обижают именно твоего ребёнка, а вот когда сам ребёнок кого нибудь обижает рекция может быть совершенно иной. Я считаю что родителям шаловливых деток, нужно хотя бы попытаться поставить себя на место родителей того ребёнка которого обижает их ребёнок и подумать что бы они почувствовали в этот момент. wink Тогда всё сразу встанет на свои места, надо понимать что мы живём в обществе и есть же такая истина "Обращайся с другими так как ты хочешь чтобы они обращались с тобой". Считаю если родители всё же адекватные они рано или поздно поймут, что поощрять такое поведение неправильно и сделают выводы.
Я читала на одном из форумов как ведёт себя мама такого мальчика. Если она видит что он подошёл к какому то малышу "заведомо слабее него" она встаёт рядом и говорит смотри какой хороший мальчик ты наверное хочешь с ним поиграть, может помочь начать игру и т.п. Если она видит что он всё же обидел другого ребёнка то берёт за руку и строго говорить что всё мы идём домой раз ты так себя ведёшь. Или они отходят в сторону и она ему объясняет что так себя вести нельзя если он соглашается вести себя иначе они могут вернутся и попробовать поиграть вместе с другими детьми. Всё это делается спокойным тоном, объясняется чётко и ясно.
И напоследок хочу сказать мне очень не нравится эта фраза сами разберутся, как дети 2, 3 года могут понять как можно и как нельзя себя вести если мы им этого не объясним.




Сообщение отредактировал Машуня7309 - Среда, 04.01.2012, 23:07
 
БесенокДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:10 | Сообщение # 76
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я так же считаю,что вы поступили совершенно верно...была бы я не вашем месте сделала бы так же......родители разные бывают....в моей практике было такое..а точнее была свидетелем.....гуляли дети в дестком саду....на площадке....одна мамочка забрала сына,он был по старше...пошла за сестренкой....так он в присутствии мамы вязл палку и начал махать....мамочка тоже улыбалась....и итоге...сын хулиган поцарапал мальчика...из садика....и думаю это бы продолжалась и чем все это могла закончиться не известно....пока воспитатель не сделала замечание и мальчику с палкой и ребенку с палкой.....так что ...не переживайте...считаю что вы поступили верно!!!!
 
MKДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:50 | Сообщение # 77
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
не понимаю тех родителей, которые могут спокойно наблюдать за тем, как их чадо наносит кому-то вред, объясняя это тем, что "он еще маленький", или "сами разберутся"! я бы посмотрела на их реакцию, когда их ребенок окажется в подобной ситуации...100% они такими спокойными не будут. Никто ведь не говорит о том, чтобы гаркать на чужого ребенка благим матом. А вот объяснить все спокойным, строгим тоном надо обязательно.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:18 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
В электричке едут мама с сыночком, напротив пожилая женщина. Всю дорогу мальчик пинает бабулю. Та делает ему замечание, реакции - ноль. Просит маму угомонить чадо, на что та отвечает : мы ему ничего не запрещаем. Тут встает парень с соседней скамьи, подходит к маме, достает жвачку изо рта и клеит ей на лоб со словами : когда я был маленький мне тоже ничего не запрещали.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Mary_berryДата: Вторник, 10.01.2012, 13:13 | Сообщение # 79
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
В электричке едут мама с сыночком, напротив пожилая женщина. Всю дорогу мальчик пинает бабулю. Та делает ему замечание, реакции - ноль. Просит маму угомонить чадо, на что та отвечает : мы ему ничего не запрещаем. Тут встает парень с соседней скамьи, подходит к маме, достает жвачку изо рта и клеит ей на лоб со словами : когда я был маленький мне тоже ничего не запрещали.




Я эту историю еще в школе слышала)))


ГОР
 
ВедьмаДата: Среда, 11.01.2012, 00:37 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Mary_berry, а я недавно услышала. На каждый гвоздь найдется молоток!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОльгинкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:31 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Можно сделать замечание, смотря в какой форме.
 
ЛёшечкинаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:48 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я считаю нужно делать замечание в присутствии родителей, только вопрос в том, поймут ли они и смогут объяснить ребенку в чем он не прав. Большинство просто скажут"тетя плохая не слушай ее". Недавно были на День Рождении детском и была там пара с ребенком 1,5 лет, вот этот ребеночек всех детей ровесников замучал, дерется, хватает за грудки, трясет. На моего крошечку чуть верхом ни сел. А родителям все ни почем, сидят, умиляются, какой он у них хулиган. И замечание не сделаешь, он у них поздний, старшая дочка подруга моя. Вот как быть в такой ситуации: вроде и ребенок ведет себя неправильно, но в силу воспитания людям намного старше себя замечание не сделаешь. Хорошо хоть это разовая встреча, а если такой "хулиган" в садике будет. Уже заранее над этим задумываться начала.

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
KathДата: Суббота, 28.01.2012, 13:31 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Согласна с тем, что надо делать замечания, только нужно это делать корректно и тактично, все-таки детская психика очень чувствительна, может этот хулиган и не такой плохой каким кажется.... Я один раз наблюдала ситуацию когда полненькая девочка лет 10 училась кататься на роликах и случайно наехала на мальчишку на велосипеде лет 4-х, так его мама так обхаяла эту девчонку, назвала ее жирной коровой и та конечно расплакалась. Я считаю со стороны мамаши того мальчика это было очень грубо и даже жестоко. Таких мам надо с детских площадок прогонять....

 
MKДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:44 | Сообщение # 84
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Недавно мой сынуля "оттаскал" за волосы сына моей лучшей подруги (им по 1,5 года). Сначала я ему сказала, что так делать плохо, а потом показала, как делать надо. Подвела его к плачущему другу и начала гладить по головке, по плечику. Подводила несколько раз, показывала. Мое сокровище все понял, продемонстрировал, и проблема решилась))) Он ведь начал дергать за волосы не со зла и не потому, что он плохой, а потому, что в этом возрасте детки еще не понимают, как можно, а как нет.
 
ПакастюхаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:41 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
А я над этим вопросом никогда не задумывалась, всегда делала и буду делать замечания чужим детям, если они не слышат своих родителей или родители молчат. У нас в группу ходит мальчик, драчун каких свет не видывал (пинает, кусает, бъет, царапает - и при чем все из под тишка, пока воспитатели или родители не видят). У него мама тихая, спокойная, а отец умер в 2011 году. Так он пьет кровь не только с мамы своей, а со всех подряд, без разбору и ему неважно кто это будет. С ним и разговаривали, и наказывали, и в угол ставили - все бесполезно. Сама лично с ним разговаривала раз 5 наверно, когда он дочку стукнул кулаком и еще какие то случаи были, но последней каплей была царапина на лице (почти от глаза и во всю щеку). Там у меня нервы не выдержали и я ему уже угрожала, как взрослому, что если он еще раз подойдет к ней и хоть пальцем тронет, я сама лично при его маме отделаю его и ремнем и тем что попадется под руку (забыла написать поцарапал он нас ногтями). Знаю, что неправильно себя повела, но у меня мысли были одни только - "слава богу что в глаз не попал". Правда теперь он моей дочке говорит - "что больше он ее бить и трогать не будет, а маму я твою люблю!" Слава богу у нас эта история закончилась мирно! Эта история случилась когда нам было 4-4,5 года, сейчас нам 6.

 
AmberДата: Среда, 15.02.2012, 11:05 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
веснянка, это жесть!!!!
 
солнышк@Дата: Среда, 15.02.2012, 12:26 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
в ситуации с мальчиком в маршрутке я бы поступила так же, а потом корила бы себя, за то, что не сделала замечание.
Но уж в следующий раз (если бы моего ребенка обижали).............
 
SKREPKAДата: Среда, 15.02.2012, 12:45 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (солнышк@)
в ситуации с мальчиком в маршрутке я бы
ему на ушко сказала грозно и зло, еще раз полезешь к моему ребенку я тебя съем и твою маму и папу съем тоже, как-то раз мою дочу мальчик обидел я ему сказала еще раз обидешь я тебя убью... по хорошему он не понимал я пробовала, больше он не приставал...
 
IrinkaPotapovaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:19 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Вообще, психологи говорят, что замечания других людей в присутствии своих родителей, чужой ребёнок никак не воспримет. По-хорошему надо воспитывать взрослых. Но ведь не знаешь чем это всё закончится. Масара Ибука - японский миллиардер и психолог говорил, что если дитя не воспитано до 3 лет, то уже поздно что либо менять. Мои крепыши пока не жаловались, но если их кто-то будет обижать, думаю спуску не дам и в-первую очередь их родителям.

я
 
diskaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:16 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
У меня лично был такой диссидент. Поехали семьей к моим родителям в другой город. Мой ребенок с племянником пошли кататься на горку и подрадись с парочкой мальчишек (2 брата). Эти мальчишки весь двор зашугали (дети из неблагополучной семьи). Причем они старше наших на 3-4 года. Моя мама зная родителей этих "задир" подошла и предупредила, что еще раз они к ее внукам подойдут, она скажет их матери. Через какое-то время они поймали наших мальчишек и сказали, чтобы те пошла к бабушке и украли у нее 100руб., так сказать за моральный ущерб, она же их наругала. Если не принесут получат п..... Я была в шоке surprised Мой муж не долго думая пошел на горку, взял старшего из братьев на шиворот и сказал чтоб вел его к родителям (муж знал их отчима). Повезло шпанам, их не оказалось дома. Но после этого случая они больше к нашим не лезли...

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Можно ли сделать чужому ребенку замечание? (как бы вы поступили)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru