[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Приданое малышу
Приданое малышу
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 22:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Предлагаю тут делиться своими списками приданого! Когды вы начали делать покупки малышу? Я знаю, что многие суеверны в этом вопросе, но каждая ли доверит молодому папе купить все-все-все для малышика?
 
TogetherДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:49 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы все стали основательно готовить через несколько дней после того, как родилась дочка
точнее я вообще ничего не готовила
приготовили бабушки, а муж кроватку купил - по телефону со мной консультровался, когда я в роддоме была

поэтому все для меня было сюрпризом, даже выписной набор увидела впервый на дочке, когда мне ее собрали в выписной

не покупали заранее из-за суеверия, т.к. беременность была сложная
один раз позволила себе прогуляться по детским магазинам, на след. день по КТГ сказали, что началась гипоксия плода, сделали допплер - нарушения кровообращение...меня сразу на капельницу...

больше я "детским" не интересовалась


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 27.10.2008, 00:01
 
МармаДата: Четверг, 25.06.2009, 19:33 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне муж тоже не разрешает до родов покупать вещи. Но мое личное мнение - нужно покупать приданное малышу заранее. Во-первых если покупать постепенно, то резко по бюджету не ударит, во-вторых представьте себе мужа и маму, бегающих в суматохе по магазинам, хотя можно самой потихоньку закупаться - стоит ли лишать себя этих приятных хлопот?

 
PuMAДата: Четверг, 25.06.2009, 21:28 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Я когда вышла в декретный отпуск, я СТОЛЬКО положительных эмоций себе и малышу доставила... Это такое удовольствие покупать эти красивущие малюсенькие вещички... Это просто кайф какой то..
Поэтому никто в суматохе не бегал, а я потом не была недовольной по поводу купленной той или иной вещи.



 
ВеснушкаДата: Четверг, 25.06.2009, 23:42 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ничего до родов не покупали.У меня не столько суеверие, сколько переживания из-за сестры.
Я как раз была на 7 месяце беременности, когда с ее малышкой случилось несчастье.
Вообще не знаю, как доходила. А после родов глаза в кучу wacko и вперед.
На выписку вещи для малыша свекровь готовила. Я ей так благодарна. Она вообще ко мне с пониманием относилась в тот период.
Кроватку, коляску муж купил, когда мы в роддоме были. Правда, не свосем то, что я бы сама купила, но это всегда так бывает.
Самые первые детские вещички тоже свекровь покупала.
Я первый раз в магазин детской одежды попала, когда Вовчику был месяц. До этого меня никто никуда не выпускал.
И тут уж я оторвалась.


 
МармаДата: Вторник, 30.06.2009, 11:01 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
Кроватку, коляску муж купил, когда мы в роддоме были. Правда, не свосем то, что я бы сама купила, но это всегда так бывает

вот этого я и не хочу. Очень хочется купить то, что и мне по душе, тем более, что цвет коляски и всего остального принципиальнее для мамочек, папочкам, мне кажется не так важно розовая коляска или светло-зеленая. smile


 
julizzzДата: Вторник, 30.06.2009, 11:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Марма, мы все покупали недель в 36
 
sveti-kДата: Вторник, 30.06.2009, 13:20 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
а у меня мнения в семье разделились...свекровь переживает, что я рано закупаю детские вещи (ну в СЗ участвую), моя же мама наоборот рекомендуеи уже приобретать. Единственное думаю, что мы выберем коляску и кровать с мужем, но купит он все это когда я буду в роддоме. А вообще очень не хотелось бы оказаться в ситуации подруги, когда утром врач посмотрела шейку:она закрыта, а вечером отошли воды..все на 36,5 неделе...у нее не только ничего не готово было...она сама не подготовлена была...

Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Вторник, 30.06.2009, 13:45 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
нам кроватка до того, как научились ползать вообще не пригодилась smile

МГ
 
ОльчикДата: Вторник, 30.06.2009, 13:48 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
У нас родители мужа были против закупа приданного до рождения ребенка (очень суеверные) и моя мама взяла это на себя, раз мне нельзя было это делать. smile Оторвалась она по полной, когда мы пришли из роддома у нас был забит шкаф полностью всякой всячиной и так она нас и одевала первый год, мне особо было не походить по магазинам. Я только до рождения всякие безделушки купила для ребенка: клеенки, пустышки, бутылочки и с мужем выбрали коляску.
 
sveti-kДата: Вторник, 30.06.2009, 15:01 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, так малышка с вами спала..? smile

Англия по Выгодным Ценам
 
МармаДата: Вторник, 30.06.2009, 15:07 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы решили что кроватку и коляску я выберу заранее, а муж купит пока лежать в роддоме будем. А остальное уж я сама smile Между прочим в СЗ мой первый опыт преобретения вещичек. Посмотрим что придет, потом потихоньку продолжу закупать.

 
TogetherДата: Вторник, 30.06.2009, 16:31 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, она до сих пор с нами спит и никуда не собирается уходить, караулит меня
а на дневной сон в кроватку как само собой разумеющееся
коляску купили примерно через 2 недели после родов - вдвоем с мужем ездили
потом знакомая отдала коляску
а на это лето купила трость
(вообщем, у нас 3 коляски и 2 велосипеда - все таки купили с подставками для ног)


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 30.06.2009, 16:37
 
МиЛенаДата: Вторник, 30.06.2009, 19:30 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
А вот у кого уже был опыт покупки приданного, правда, что в Челябинске подешевле? и выбор побольше? думаю, есть ли смысл туда ехать, если брать по крупному - коляску+кроватку+еще кучу всего?

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Вторник, 30.06.2009, 22:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, мы кроватку и комодик у нас в малыше заказывали, все остальное тогда купили в московском детском мире в члб, тогда в ценах особо не ориентировалась, но сейчас могу сказать, что цены примерно одинаковые, только там все за 1 раз можно купить
 
La_VelataДата: Среда, 01.07.2009, 07:20 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
МиЛена, большой выбор колясок и кроваток в магазине на автозаводе в специализированном магазине "Мир колясок" на проспекте. Точный адрес не знаю, т.к. они переехали. Там же можно купить и комодик, и ванночку, и манеж. При первой покупке дают карточку (потом купите летнюю коляску), доставка бесплатная.
 
МиЛенаДата: Среда, 01.07.2009, 17:41 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо La_Velata, где у нас купить я знаю, и о магазин е"Мир колясок" возле ЗАГСА тоже наслышана. Просто убеждалась при покупке свадебного платья, что в Челябинске подешевле будет, у нас цены запредельные на такие же вещи. А вот про детское приданное призадумалась....
julizzz, а где находится этот магазин? (примерные ориентиры конечно)


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Среда, 01.07.2009, 18:47 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, московский детский мир находится есть на набережной (кирова возле цирка), еще вроде бы в "Башне" на Горького. Если надо будет, спрошу название и адрес магазина в члб, где коляски подешевле есть
 
МиЛенаДата: Среда, 01.07.2009, 21:28 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
julizzz, спасибо огромное, мне еще далековато до покупки коляски, но информация не помешает. А вот тебе совсем немного осталось. Желаю, чтоб все прошло хорошо и легко доходить!!!

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Четверг, 02.07.2009, 08:29 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, спасибо smile да осталось всего ничего, но у меня хорошо много всего от сынули осталось smile только вот коляску мы отдали, поэтому решаем, что делать - не хочется покупать новую и дорогую..
а тебе желаю наслаждаться каждым днем беременности! время пролетит очень быстро! ну и добро пожаловать в темку для беременюшек wink
 
СветланаДата: Четверг, 02.07.2009, 17:45 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
julizzz, купи слинг, если коляску не хочешь, я даже в кенгуру одно время носила - красота, сын спал хорошо, а постарше будет, можно и коляску-трость взять. Хотя сейчас выбор колясок намного больше, чем, к примеру, 2 года тому назад, можно купить удобную и недорогую.
Насчет приданного: я покупать начала уже в 34 недели, купила коляску, кроватку, аксессуары к ним, белье постельное. Чуть позже уже ходила по магазинам и покупала малышу одежду на 1-2 месяца, т.к. сразу после рождения уж точно не будет времени бегать по магазинам. Перед роддомом за неделю прикупила памперсы, крема, бутылочки и всякую всячину на первое время и обязательно АПТЕЧКУ для малыша, там стандартный набор, но очень необходим, даже пупочек обрабатывать средствами.
Кроватку муж поставил и все приготовил уже, когда я была в роддоме. В 38 недель у меня в корридоре наготове стояли дежурные 3 пакета: для меня в роддом, для малыша все нужные вещи и средства по уходу за ним, а также на выписку вещи (конверт, распашонки и пр.). Вобщем, я во второй раз пошла спокойно рожать, уже держа все наготове biggrin


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 02.07.2009, 17:46
 
МиЛенаДата: Четверг, 02.07.2009, 18:18 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да со вторым конечно уже уверенней себя чувствуешь-знаешь на что идешь smile

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Пятница, 03.07.2009, 08:53 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлана, слинг у меня лежит, но освоить его так и не смогла sad да и зимой в нем не очень удобно будет, прогулочная коляска у нас есть, вчера смотрела в инете люлька к ней будет стоить 7 тыс.
 
СветланаДата: Пятница, 03.07.2009, 14:50 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
julizzz, ты на зиму можешь классику взять не такую уж и дорогую.

ЕЦ Автозавод
 
sveti-kДата: Пятница, 03.07.2009, 23:23 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, говорят, что в Златоусте, не знаю точно как называется магазин (где рынок Катрин чтоли), коляски и прочее (кроватки, стульчики и т.д.) дешевле чем у нас в "малыше". Например трехколясная в малыше 18тыс, а в Златоусте 16 такая и так на многое разница. Кто нибудь слышал такое и как такой магазин называется, и где точно находится?

Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Суббота, 04.07.2009, 21:24 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, я узнаю у NEC, она вроде бы там кроватку покупала.....
 
МиЛенаДата: Суббота, 04.07.2009, 23:11 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
sveti-k, Это отдел находится на рынке "Катрин". Это на проспекте Гагарина-Бывшая швейная фабрика и остановка транспорта так и называется. Там 3 этажа и каждый этаж разделяется на 2 крыла (вправо от лестницы и влево от лестницы). Про цены ничего не скажу конкретно, но думаю, что уж точно не дороже чем у нас. Нам нравится вообще там закупаться одеждой. Ассортимент все равно немного отличается от нашего города. Меньше шансов стать инкубатором. Если надо подробнее как добраться-пишите,Златоуст мой родной город smile А вообще то в Златоусте хороший детский мир есть на проспекте Мира. Одежка на самых маленьких приличная и есть ассортимент бегунков, кроваток, матрасиков и белья в кроватку, ванночек, стульчиков....Коляски в соседнем отделе-надо в другую дверь заходить.Вот.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 04.07.2009, 23:18
 
sveti-kДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:38 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, МиЛена, спасибо девочки!

МиЛена, мы едем на машине скоро, я знаю дорогу до кольцевой, и если потом сразу вправо--попадешь например в паспорт стол (мы там загранпаспорта делали) и по этой дороге в администрацию вашего города часто ездила..ну то есть соориентируюсь....по этой дороге бывшая швейная фабрика..?! то есть на кольцевой сразу вправо? если нет...напиши пож-та. и еще про Детский мир интересно....он где? мне чет кажется, если ехать к кольцевой..мы этот детск мир проезжаем--он справа остается ...там сразу после большого перекрестка как то видела...длинные магазины...права?


Англия по Выгодным Ценам
 
МиЛенаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:20 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
sveti-k, да ты права в общем, но уточню, чтоб уж наверняка. кольцевая сразу после лесополосы, она ответвляется на нижнюю дорогу и верхнюю (посередине этих дорог ГАИ и потом дома пойдут). Скорее всего вы ездили в администрацию по нижней дороге. А к рынку лучше по верхней ехать (ориентируйтесь по трамвайным путям они идут параллельно верхней дороги). Первая остановка-ГАи, вторая-автовокзал, третья-выставочный зал, потом швейка(по левую руку от дороги). ЕЕ трудно не заметить длинное многоэтажное здание по-моему желтого цвета, похъоже на наш Геологоразведочный колледж, только в разы больше. На нем большими буквами написано РЕМБЫТТЕХНИКА, т.к. она тоже находится в этом здании.
Теперь про детский мир-если кольцевая после лесополосы, то Детский мир ДО нее. Справа линия магазинов с синей крышой, они как бы прикреплены к белой 9-этажке. Детский мир почти последний в этом ряду, рядом с ним аптека классика и Мир штор.
Удачно отовариться!!!! Прикрепляю фотографию кольцевой, извиняюсь за кривые стрелочки smile smile smile smile smile
Прикрепления: 9637028.jpg (411.1 Kb)


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
sveti-kДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:09 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
МиЛена, СПАСИБОЧКИ!!! Ты все описала очень понятно, да-да я помню это желтое здание большое. И помню, что еще для себя отмечала куча магазинов к дому жилому приделаны...и видела вроде детск мир. А фото вообще прикольно, спасибочки еще раз! smile

Англия по Выгодным Ценам
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Приданое малышу
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru