[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Приданое малышу
Приданое малышу
МанечкаДата: Пятница, 29.07.2011, 00:18 | Сообщение # 91
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я до родов еще все накупила biggrin , и соски, и ползунки, и носочки и всякие мелочи. Беременной даже полезно покупки делать, настроение поднимается biggrin Даже беременная сама пеленки своему сыночку шила, и ни че роды нормально без осложнений прошли. Я такой человек если че не помоему буду долго пережитвать, а беременным нервничать вообще нельзя smile Даже кроватку поставили в середине августа, хотя срок былл на 31 августа (была почемуто уверенна что поссле 20 рожу). Муж только заправил ее и бортики повесил, и то пришла все по своему переделала. Представляете что было бы если он все покупал wacko , наверное менять бы пошли lol


 
МороняДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:30 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Хотелось бы поделится тем,что мне не пригодилось.

1) соски
2) Пеленальный стол
3) Второй комплект постельного белья
4) Горки и гамаки для купания (пользовались 1 раз, потом я сама одна мыла ребенка)
5) Конверты (в комбезах, штанишках, кофточках носили, конверты показались мне очень неудобными)
6) Молокоотсос (если ребенок всегда с вами)
7) Ножницы детские (лучше купить маникюрные с круглыми концами)
8) Распашенки (пользовались кофточками, распашенки для того, кто пеленает)

Еще купила боди, как все советуют не на пуговках у горловины, а с отворотом, типо так легче одевать. Мне показалось не удобно, потому что не красиво горловина смотрится и широко очень, а вот на пуговках у горловины очень удобно. Я покупала американские боди, они тянуться великолепно и одеваются легко. Носили с 1 месяца.

Ползунки носили с 1,5 мес. только на резинке, зафиксировав носками, тогда НИЧЕГО не слетает. Памперсы не использовали. Пробовала на плечиках, которые завязываются - не удобно. Деть писается часто, пока снимешь-наденешь, уже опять написает)).

Шапки все советовали с веревочками - нам это крайне неудобно пока ребенок сам не сидит. Деть лежит, вертелся и лямки врезаются в шею. А вот обычные шапки самое то. Натянул и прекрасно))) хотя кучу негативных отзывов видила про эти шапки, типо они уши не закрывают.

А вообще у всех списки разные на детей)). Кто памперсами не пользуется список сильно отличается от тех, кто пользуется!
 
GerberaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:39 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Quote (Мороня)
7) Ножницы детские (лучше купить маникюрные с круглыми концами)

это точно, мне они вообще показались тупыми, стригу своими


 
misidaДата: Четверг, 04.08.2011, 14:59 | Сообщение # 94
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Gerbera)
Quote (Мороня)7) Ножницы детские (лучше купить маникюрные с круглыми концами) это точно, мне они вообще показались тупыми, стригу своими


А я стригу щипчиками из набора "Мир детства". По-моему, намного удобнее, чем ножничками.


Машгородок
 
ЛейсанДата: Четверг, 25.08.2011, 13:54 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Девчонки, я хочу спросить кто, когда готовил вещички для своего будущего карапуза? Мнений множество да и примет хватает. Нам уже 32 недели, но что то боязно, а с другой стороны когда потом по магазинам бегать.)))


 
La_VelataДата: Четверг, 25.08.2011, 14:01 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Темы объединены
 
ЛейсанДата: Пятница, 26.08.2011, 15:11 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Кто-нибудь напишите список того,что нужно в роддом для малыша и самой мамы )))


 
La_VelataДата: Пятница, 26.08.2011, 15:19 | Сообщение # 98
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Лейсан, и такая тема тоже есть! http://miasskids.ru/forum/27-6-1
 
Н@дежд@Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:14 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я декретные деньги получила, и сама ходила по магазинам, потихоньку покупала, по своему вкусу, что мне нравится.
 
ГостьДата: Вторник, 30.08.2011, 13:21 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Подскажите а бортики в кроватку нужны или нет
 
La_VelataДата: Вторник, 30.08.2011, 15:50 | Сообщение # 101
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, на мой взгляд - это пылесборник cool
Я не покупала, т.к. в них не вижу необходимости
 
ЕвгешечкаДата: Вторник, 30.08.2011, 16:11 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите а бортики в кроватку нужны или нет

Я сама шила. Счтаю что нужны. Но сколько мам, столько и мнений :)
Делала бортик с одной стороны, а втораю пустая была, чтоб ре всегда видно было. Потом, когда подросли немного, т.е сейчас. со второй стороны сделала низкий бортик. А то если играет в кроватке, то все игрушки летят на пол.

Quote (Лейсан)
Кто-нибудь напишите список того,что нужно в роддом для малыша и самой мамы )))

Попытаюсь вспомнить laugh
В первую очередь возьми с собой еды laugh Я после родов была очень голодная, рожала ночью. Потом пришлось ждать утра, чуть с голоду не загнулась. Наверно это для меня самое яркое впечетление о родах laugh laugh laugh
Для себя:
посуду
халат
полотенца
мыльные принадлежности, расческа, зеркальце
одноразовые трусы (я ими пользовалась редко)
тапочки
носки
блокнотик с ручкой (умные мысли записывать). На самом деле, чтоб вес ре записывать например, на долгую память.
обогреватель(мне муж на следущий день привез, т.к в палате был ужасный холод, но я рожала в декабре)

для малыша:
чепчик (штучки 2-3)
носочки
памперсы (с пеленками у них напряг)
влажные салфетки (облегчают жизнь)
мазь бепантен



 
LuckyДата: Пятница, 30.09.2011, 22:58 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я как только забеременела, встала на учет, сразу стала покупать все потихоньку, в итоге к родам у меня было приданного на 1,5 года вперед, и я об этом не жалею, меньше забот потом было, единственное что жалею, что памперсов не накупила, ведь они заканчиваются всегда не вовремя
 
ЮККАДата: Пятница, 30.09.2011, 23:04 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Lucky)
динственное что жалею, что памперсов не накупила, ведь они заканчиваются всегда не вовремя

а я столько, что пришлось во все шкафы пихать и под кроватку! причём покупала и 3 и 4. Очень даже всё пригодилось!!!
 
СмурфеттаДата: Четверг, 06.10.2011, 20:50 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
В приметы не верю.Как только узнала что жду малыша,любимые магазины-детские.Все покупала сама,постепенно и самое красивое и удобное.И до сих пор покупаю все только сама,другим не доверяю.Бабушки если хотят какую-нибудь одежонку или игрушку подарить дают деньгами,а я им готовый подарок возвращаю.

 
ZolyaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:04 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Много покупать не стоит,детки растут.Определить что необходимо на первое время а потом докупать.Детки растут быстро и одежда становится маленькой.
 
nata-love1986Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:31 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Для меня не очень хорошие хлопоты по магазинам ходить, проще заказать)

Солнечный зайчик

 
@СОльДата: Среда, 18.01.2012, 13:20 | Сообщение # 108
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
я тоже как на учет встала, потихоньку, спокойно все купила, и удовольствие от покупок получала, и не пришлось тратить сразу большую сумму денег.
 
Elena78Дата: Среда, 25.04.2012, 21:02 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
мы начали потихоньку закупаться недельв 37, кроватку, пеленки,распашонки, ползунки, чепчики, подготовили все на выписку. А остальное после рождения как то само набралось, то родственники по костюмчику подарили, то крестная мама всего надарила и до сих пор на каждый месяц что0нибудь да приносит из вещичек, так что много ничего не нужно покупать, только самое необходимое и то по две-три штучки

 
АринаДата: Вторник, 03.07.2012, 15:07 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я покупала все сразу, как забеременела. Не могла себе отказать в этом удовольствие, как только шла в магазин, так сразу что-то покупала
Согласна с девочками, детские ножницы - ерунда, стричь ими крохотные ноготки совершенно не возможно.


 
малинкаДата: Четверг, 05.07.2012, 21:05 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Арина)
детские ножницы - ерунда, стричь ими крохотные ноготки совершенно не возможно.

а у меня курносики, очень удобно. до сих пор ими пользуемся surprised

я сразу памперсы покупала №1 3 пачки, т.к они маленькие..........и №2 2 маленьких пачки. пригодились, и мужа гонять не пришлось по магазинам :)
Quote (Лейсан)
а с другой стороны когда потом по магазинам бегать.)))

это точно. уж выбирать всё самое красивое ходить надо неторопя, чё где приглянётся :)
 
НикольДата: Среда, 11.07.2012, 18:43 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 292
Статус: Offline
У меня даже ритуал был после приема в жк сразу в магазин и что-нибудь очень милое покупала будущему ребеночку и самой приятно, вот и еще неделька прошла :) так до родов милого и полезного накопилось приличное количество, а основное после 36 недель стали покупать.
 
Нэличка78Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:54 | Сообщение # 113
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
всем привет !!!я все в 6 месяцев набирала и себя успокаивала мол все буду до 8 месяцев терпеть , а потом шла в магазин увидев что нибудь красивое опять брала, :) все такое красивое для девочек классное :) как удержишься

люблю своих деток :)
 
kotopesik09Дата: Среда, 15.05.2013, 14:30 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
вообще приданным не нужно слишком увлекаться...я набрала до родов кучу всего, а оказалось что малыш родился крупным..и всё новое-нам маленькое..Не торопитесь набирать много лишнего..

Натали
 
Yukityan88Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:42 | Сообщение # 115
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
У меня родители очень суеверные. говорят, что одежду малышу заранее покупать нельзя. Коляску вообще говорят купить после родов. Я в это не верю. но не побегу ведь я после родов по магазинам. не знаю чего они там в молодости наслушались!!:))

аннён хассеё
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Приданое малышу
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru