[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Приданое малышу
Приданое малышу
МиЛенаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:15 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Очень рада, обращайтесь!

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
МиЛенаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:06 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
На проспекте автозаводцев 48 открылся новый детский магазин. все от комплекта на выписку и колясок до игрушек для детей постарше.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
МармаДата: Пятница, 17.07.2009, 20:59 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Еще в Златоусте на лодочной станции была недавно, там колясок выбор больше,чем в Катрин, зима-лето там от 5000, коляски хорошие, расцветок всяких море, есть сразу с люльками, сумками, где-то 7000 цена.

 
sveti-kДата: Пятница, 17.07.2009, 22:47 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Была в Катрин, сперва понравилась коляска пр-ва Польши, но не трансформер (там отдельно люлька или прогулочный блок ставить). Потом при внимательном расмотрении оказалось, что колеса той коляски сделаны из пластмассы или пластика, короче я не представляю как на ней зимой и по сугробам. ножной тормоз--это чтото ужасное, пока его найдешь ногой...все проклинешь. Ручка никак не фиксируется, т.е. в лифт не зайдешь (хоть у меня и нет, но все равно). И прогул блок только от мамы. В остальном вроде и цвет и вес нормально. Стали смотреть трансформеры, так мало того, что они тяжелые (мне не удалось даже весом на коляску навалиться, чтобы коляса поднять, если вдруг препятсвие). Да еще и трансформ блок не дает ребенка посадить потом в сидячее положение 90 градусов. А вот выбор кроваток в Катрин, супер! И кач-во и цвета и главное цена. Вчера была у нас в Малыше на маш-ке, походу выбрала что надо. Цена кусается, но не баснословная, но зато комфортно и управлять (коляска-джогер) и пр-ва Германия (кач-во) и все что я мечтала, все есть. Видимо пойдем покупать на днях, чтоб не ушла.

Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Пятница, 17.07.2009, 22:49
 
La_VelataДата: Суббота, 18.07.2009, 07:58 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sveti-k, как купите, зафотайте, что это за чудо такое, коляска-джогер... И сколько стОит?
А трансформеры себя не оправдывают, как прогулочный вариант они совершенно неудобны, это правда, только если ребенок лежит (спит).


Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 18.07.2009, 07:58
 
МиЛенаДата: Суббота, 18.07.2009, 09:57 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Марма, а что за лодочная станция? где это?я о таком еще не слышала, хоть и жила в Златоусте.
Вариант коляски еще и от времени родов зависит. Я, например, весной рожать буду-сразу зимнюю возьмем. летом в ней покатаем пока маленький, а потом и зима нагрянет. А след. летом можно отдельную летнюю взять. Все-таки отдельная летняя коляска удобнее чем трансформар (мне так кажется).


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
МармаДата: Суббота, 18.07.2009, 20:02 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
МиЛена, Это как с гагарина на площадь въезжать, напротив аносовского техникума, на берегу стоит двухэтажное строение, оно там одно такое, вот там на первом этаже 3 зальчика со всякой лялечной утварью, в осносном коляски. smile

 
МиЛенаДата: Суббота, 18.07.2009, 20:09 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Марма, спасибо. надо заглянуть, раз и выбор и подешевле да и ехать ближе, чем до Челябинска. Сегодня интересовались колясками в Детском мире на Ст. Разина. Понравилось 2. Одна за 16000, но это уже слишком хорошо, а вторая за 8000-оптимальный вариант. Вобщем то выбо есть но мало новых моделей.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
МармаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:09 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки, кто знает сколько нужно тонких распашонок, а сколько фланелевых, и сколько тех и других пеленок?

 
La_VelataДата: Суббота, 18.07.2009, 21:15 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Фланель или ситец - зависит от времени года, когда малыш родится.
Педиатры фланелью не советуют увлекаться, т.к. она "не дышит", ребенку в ней тепло, но на самом деле он "преет".
В целом на день (если НЕ пользоваться памперсами) нужно около 25 пеленок.

Распашонки очень неудобны, лучше кофточки, сейчас большой выбор маленьких размеров и с кнопочками, и с царапками.
На день тоже 2-3 штуки надо, т.к. малыш срыгивает.
А если планируете постоянно носить памперсы, то лучше приобрести бодики, по 2-3 штуки каждого размера.

Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 18.07.2009, 21:17
 
МиЛенаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:37 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
14 ситцевых и 8 байковых пеленок размером 100*100
4-6 легких и столько же теплых распашенок, лучше с запахом на спинке, можно взять несколько с зашитыми рукавчиками
2 легких чепчика+1 теплый из байки


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 18.07.2009, 21:38
 
МармаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:39 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
La_Velata, мы в октябре родимся, я собираюсь пеленать первое время, под пеленку ведь нужно что-то - распашонка или кофточка, памперс хочу на ночь одевать, а днем просто пеленки. Если их так много расходуется, наверно и распашонок тоже надо побольше?

 
МармаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:40 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
МиЛена, спасибо, а байка - это что-то типа фланели? Или одно и тоже?

 
МиЛенаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:54 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
ФЛАНЕЛЬ — ткань вырабатывают из хлопка, вискозы, шерсти с начесанным ворсом. Фланель вырабатывают с односторонним начесом на лицевой стороне, изнаночная сторона матовая с переплетением.
БАЙКА —двухсторонняя плотная ткань с начесом на обеих сторонах.
Вообще у меня есть отличный фильм длинной 10 минут о приобретении приданного малышу. Советы педиаторов. можно попробовать скинуть его. Если есть желание, конечно.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 18.07.2009, 21:55
 
МармаДата: Суббота, 18.07.2009, 22:00 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
МиЛена, было бы здорово, если б ты скинула.

 
МиЛенаДата: Суббота, 18.07.2009, 22:07 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Марма, я написала тебе ЛС

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
julizzzДата: Суббота, 18.07.2009, 22:42 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Марма, у нас там в трикотаже пеленки остались 5 фланелевых и 5 ситцевых, надумаешь взять, сообщи
 
МиЛенаДата: Суббота, 18.07.2009, 23:13 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ссылка на скачивание фильма о покупке детского приданного.
http://depositfiles.com/files/bk6ghxkr5


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
sveti-kДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:41 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
La_Velata, во-во, я и говорю, что прогулочный вариант с трансформерами не пройдет. Обязательно, зафоткаю, как куплю!
МиЛена, мне сказали, что ч\з полгода малыш уже не захочет лежать в люльке при прогулке, у меня по времени это февраль...а у прогулочн блока надо, чтоб обяз-но был вариант горизонтального положения (на всякий, когда уснет).


Англия по Выгодным Ценам
 
МармаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:05 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
julizzz, сколько за все 10 шт. денюжек надо?

 
La_VelataДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:05 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Марма, в отличие от пеленок распашонки, конечно, гораздо меньше расходуются. Даже если ре часто срыгивает, то лучше использовать нагрудник типа слюнявчика, чтобы каждый раз не переодеваться, малышня этого очень не любит!
Поэтому приобретите по 2-3 распашонки разных размеров, т.к. деть очень быстро растет, не успеете износить.
А чепчики, по-моему, ни у кого не изнашиваются, многие их даже после купания не надевают...
 
La_VelataДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:09 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sveti-k, по поводу прогулочной голяски после полугода: некоторые детки очень интересуются происходящим на улице во время прогулки, им не до сна...
К тому же на улице шумно, не все ребятишки крепко спят.
Мы предпочитали спать дома, а на улице если только долго катались, тогда спали, но не более часа.
 
LonelyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:02 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Гардероб ребёнка от 0 до 12 месяцев

У будущих и начинающих мам всегда возникает вопрос: какая одежда нужна малышу? При нынешнем изобилии товаров в магазинах у родителей просто разбегаются глаза: хочется купить многое и одеть малыша, как на картинке! С другой стороны, многие детские вещи отнюдь не дешевы, а срок их службы так краток - ребенок из всего быстро вырастает. Цель этой статьи - дать некоторые полезные советы относительно одежды для малышей первого года жизни.

Общие рекомендации

Общие рекомендации для каждого возраста примерно одинаковы. В состав гардероба на каждый размер должны входить:

3-4 распашонки или легких рубашки;
2 теплых кофточки и одну шерстяную кофту;
2-3 ползунков, если вы используете памперсы, или 4-5, если пользуетесь марлевыми подгузниками. В последнем случае вам также пригодятся пластиковые непромокаемые штанишки (3-4 штуки);
3 брючек для разной погоды (для подросшего малыша);
1 шерстяные носочки и 2-3 хлопковых (новорожденному, возможно, хлопковые вообще не понадобятся, а вот годовалому их нужно побольше).

Чепчики. Летом можно ограничиться одним совсем тонким - от солнца и одним потеплее - для вечерней прохлады. Зимой понадобится еще и теплая шапочка.

Относительно шапок есть один общий совет: всегда примеряйте шапку перед покупкой - вам она может показаться очень красивой, но совершенно не сидеть на голове малыша, съезжать на бок, открывать ушки…

Выходной комбинезон - для походов в гости, в поликлинику и т.п. Теплый комбинезон, соответствующий сезону, или куртка. В зимнее время еще и варежки.
Теперь перейдем к более конкретным советам. Для простоты они разбиты по каждому возрасту на две группы: «удобно» и «неудобно».

0-3 месяца

Удобно:
Ползунки на бретельках - не сползают, когда малыш ползает на спине, отталкиваясь ногами.
Распашонка без пуговиц - можно заправить в ползунки или закрепить пеленкой (если пеленаете ножки). Но все же лучше, если на ней будет хотя бы одна пуговка.
Выходной комбинезон на кнопках в паху - позволяет легко сменить памперс, не раздевая малыша.

Неудобно:

Ползунки на резинке - сползают, когда малыш передвигается на спине, толкаясь ножками, или сучит ими в воздухе.
Распашонки с зашитыми рукавами. Не стоит лишать малыша шанса увидеть свои ручки. Лучше все-таки подстригать ему ноготки. К тому же для него очень полезно цепляться за ваши пальцы.
Варежки для новорожденных. Стоят они недешево, а толку мало - дети легко их снимают.

3-6 месяцев

Удобно:

Рубашечки на пуговицах.
В холодное время - комбинезон-конверт (с рукавами, а внизу зашитый мешком). При покупке комбинезона ориентируйтесь не на длину рукава, а на длину штанин. Почему-то все комбинезоны (особенно теплые) шьются с чрезмерно длинными рукавами, и их приходится подворачивать.

Неудобно:

Распашонки. В этом возрасте, как правило, детей уже не пеленают даже на ночь, а потому распашонки без пуговиц использовать крайне неудобно.

6-9 месяцев

Удобно:
Брючки с подшитыми штанинами. В сочетании с носочками они удобнее ползунков. С тех пор, как ребенок стал большую часть времени проводить сидя, на четвереньках или стоя, бретели на штанах перестали играть принципиальную роль, - по крайней мере, дома.
Теперь вполне можно пользоваться штанишками на резинке.

Колготки под комбинезон (в холодное время года). Когда вы берете малыша на руки, штанины комбинезона задираются. В колготках его ножки не останутся голыми.
Шапочки желательно покупать с примеркой. Не так-то просто найти ту, которая будет удобно сидеть, не оставляя уши открытыми, и не сползая при поворотах головы.

Неудобно:
Ползунки с зашитыми снизу штанинами, - когда малыш начинает вставать, ножки в них скользят по полу.

Комбинезон-конверт (с рукавами, а снизу зашитый мешком). В этом возрасте желательно давать ребенку изредка походить, держа за ручки. Некоторые дети в 9 месяцев уже ходят сами.
Носочки с пластиковыми наклейками на подошвах - против скольжения. Их хорошо использовать для хождения по полу, но поместить ножку в таком носке в ботинок крайне трудно.

9-12 месяцев

Удобно:
Рубашки, одевающиеся через голову, с застежкой спереди или на плече.

Джинсы на бретелях, или любые другие штаны из плотной ткани. В этом возрасте ребенок много падает, часто встает на колени или садится на улице. Одежда должна легко стираться и быть плотной и желательно непромокаемой (особенно зимой и весной). Бретели играют больше декоративную роль, но могут и пригодиться, если ребенок решит некоторое расстояние проползти на коленях.

Раздельный комбинезон - штаны и куртка. Если вы пришли в теплое помещение (в магазин, в гости, в поликлинику), можно снять только куртку, оставив ребенка в обуви и штанах.
Пора покупать обувь для прогулок. Это должны быть уже полноценные сапожки или ботиночки, в которых можно ходить по земле, в том числе и мокрой. Предпочтительна обувь из натуральной кожи (нога не потеет) с широкой устойчивой подошвой, на небольшом каблучке. Дома лучше ходить босиком или в носках.

Неудобно:
Водолазки, кофточки, свитера без застежки. Головка у ребенка все еще очень большая по отношению к остальному телу, и одевание кофты без застежки доставит массу проблем и вам, и ему.

Единый комбинезон - его нелегко полностью снять в теплом помещении, куда вы ненадолго зашли. Либо верхняя часть будет болтаться сзади, либо, если вы решите снять весь комбинезон, вам придется одевать ребенку штанишки (не ходить же ему в одних колготках), и проделывать нудные манипуляции по сниманию-одеванию обуви.

Кроссовки не очень удобны потому, что имеют неустойчивую подошву.

В синтетических носках в теплую погоду потеет нога. Предпочтительны натуральные, из хлопка, но они хуже сидят на ноге, сползают.

Источник: сайт «Knindermoda.ru»



 
LonelyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:02 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Почти так оно и получается))


 
sveti-kДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:01 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
La_Velata, после поликлиники мне пешком до дома мин 30, ребенок может и убаюкаться по дороге...и горизонт спинка дает возможность поспать малышу.
Коляску купили сегодня. С меня фотки, хотя вот нашла на сайте нашу модель: http://market.yandex.ru/model.x....0042941
правда почему то у нас в компл. нет насоса (но сказали выяснят и нам позвонят) и кстати, на фото колеса не такие как у нас, у нас резиноые огромные happy


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:01 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
ты спросила про цену, 15 рублей. Вес 16 кг, это вместе люлька и прогулочн блоок, а так по отдельно не больше я думаю 9 кг. И лучше на сайте полные хар-ки выбрать.

Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Воскресенье, 19.07.2009, 18:04
 
julizzzДата: Понедельник, 20.07.2009, 07:52 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, где покупали?
мы обычным насосом для машины колеса подкачивали, и даже 2 раза на шиномонтажку ездили колесо ремонтировали biggrin
 
sveti-kДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:31 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, покупали в Малыше на маш-ке. Но поскольку сами сотрудники магазина думают, вдруг недокомплект им додали на базе, будут спрашивать про насос. Но я тож про шиномонтажку думала, а муж сказал, что автомобильным легко накачать)

Англия по Выгодным Ценам
 
ЮленькаДата: Пятница, 11.12.2009, 18:18 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я всё начала готовить когда пошла в дикрет, хотя хотелось намного раньше, но боялась. Ведь это так приятно выбирать для своего малыша всё необходимое, а каляску и краватку купили за 3 недели до родов smile
 
БусинкаДата: Суббота, 12.12.2009, 17:04 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я считаю, что если верить в приметы, то они сбываются. Мы же много каких примет не знаем вообще-и все ок, живем спокойно.
приданое у нас до родов все было готово, как пошла в декрет, то все купили. Слава Богу все в порядке, т.т.т.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Приданое малышу
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru