[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки (и другие переноски для младенцев)
Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки
ЕваДата: Четверг, 30.09.2010, 23:32 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
можно кстати просто слинговставку сшить...это совсем не сложно....
и всё!всех делов.



 
НаденькаДата: Суббота, 02.10.2010, 09:14 | Сообщение # 92
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо за совет - ща в инете пороюсь, посмотрю... а куда-то далеко (даже в Челябинск) ехать у меня не получится - мы с Софией только по городу катаемся, она же еще маленькая...

 
МалиновкаДата: Вторник, 23.11.2010, 10:13 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Нам слинг сшили, но он так и провалялся, дочь ни в какую там сидеть не хотела, да и мне неудобно было. Потом нам кенгуру подарили, сам по себе он был не очень, жиденький какой-то, тоже отложили. Потом мы купили кенгуру BABY CONFORT тысяч за пять с половиной точно, дорого, но я оценила. Это было супер удобно для меня и ребенка, спина не болела вообще. Там сначала жилет одевается, потом ребенок пристегивается, есть вставки, чтобы головку поддерживать. Ну вообщем, супер, я им пользовалась постоянно и поняла, на таких вещах экономить нельзя. А рюкзачок теперь ждет второго!
 
Сапфира76Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:52 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
а я пользуюсь эрго-рюкзаком... очень удобно)))) единственное что летом жарко...а так мы всю осень прогуляли в нем.... а зиму шила даже слинговставку в куртку, но ре уж больно хорошо кг набрал)))) тяжело в зимней одежде да еще с ним в рюкзаке))))

 
СкалолазочкаДата: Вторник, 25.01.2011, 17:07 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
У меня кенгурушка (у Эли покупала), очень удобно ношу дочу с рождения и по сей день, и спине не тяжело и дочке нравится, там столько разных положений, глядяна меня еще две подруги такие же купили (причем они из Челябирска специально мне заказывали, а я уже Эле), тоже не нарадуются...

тел 89630873880
 
svetlanapДата: Пятница, 04.02.2011, 15:59 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 176
Статус: Offline
подскажите до какого веса ребенка удобно с кенгуру.мы уже 8.5 кг-5 месяцев

 
ЕваДата: Пятница, 04.02.2011, 16:15 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
svetlanap, ну кенгуру всё же не очень полезны и удобны...так могут говорить только те, кто не пробовал слинг...
Беда многих в том, что они называют слингом всё, и даже то что им не являеться...
для слинга нет ограничений--носи хоть до школы)))
Вот только не в любом...вам подоёдёт всё таки шарф либо май, либо тканный либо саржевого плетения-чтоб не тянулся....в таком вы веса ребёнка не почувствуете)))



 
AlmiraДата: Суббота, 05.02.2011, 21:54 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ева, а саржевого плетения или тканный? можно такую ткань купить? как она называется? я сама шила слинг-шарф, удобно было до года дочку носить, сейчас нам два, мы завязанные-перевязанные сидеть на маме точно не будем, но долго и далеко ходить тоже не любим, хотелось бы к лету смастерить себе что-то типа перевязи, чтобы носить ее на боку и чтобы мне на плече удобно было...

 
ЕваДата: Суббота, 05.02.2011, 22:02 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Almira, на плече такого большого--неуверена что это удобно уже будет...
но ткань можно поискать из льна...но она должна быть такой, чтобы вообще не тянулась...такую в магазинах сложно найти...но вот лён можно попробовать)А ещё шелк--но тогда уж дешевле просто слинг купить))
А вам можно ещё попробовать другие позы и намотки в слинг-шарфе...может ей на спине понравиться...да и на боку в нём можно точно так же носить...просто хвост будет длинный свисать)
а ребёнок ведь уже большой--можно поробовать и простые намотки...теперь не обязательно *завязанные-перевязанными ходить)))*



 
НастюняДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:40 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Про слинги слышала, что они очень вредные, т.к. ребенок там находится в скрюченном положении. А вот кенгуру я пользовалась с первым ребенком. Чуть ли не до 1,5 лет носила. Жили в Тургояке и выехать в город с коляской была большая проблема. И второго таскала до зимы. Сейчас неудобно в комбинезоне его туда садить-теперь саночки))))))))))) smile

Прокофий Людмиловна)
 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 00:24 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Настюня, кто вам такой бред сказал?...
Наоборот, слинг очень полезен, ребёнок в нём находиться почти в том же состоянии что и в утробе...есть хорошая поддержка спины а положение ног малыша способствует предотвращению некоторых болезней детей...
и это не говоря уже о психологической пользе)
в то время как кенгуру как раз вредны для детей первого года жизни...так как в нём ребёнок сидит уже на попе или чаще даже просто на промежности болтаеться...слишком большая нагрузка...в слинге этого нет.

вот цитата с одного сайта, с которой я полностью согласна

Мануальный терапевт Павел ТРАМЕНКОВСКИЙ:
"Я наблюдал более двух десятков детей, которых носили в слинге в первые месяцы их жизни. Признаюсь, мне было интересно как специалисту увидеть реальные последствия и результаты.

Самое интересное, что у каждого младенца возрастом от года до двух, которых я смотрел, мускулатура спины была развита значительно лучше, чем у их сверстников из колясок. То есть, нагрузка на растущие кости оказалась меньше, потому что мышцы компенсировали ее. Кроме этого, у детей замечательно развит вестибулярный аппарат, потому что при положении "на бедре" более старший ребенок прикладывает и свои усилия, чтобы соблюдать равновесие. Мой вывод: слинг не просто облегчает жизнь родителям, он весьма нужен для раннего и правильного физического развития организма. Не зря же такое устройство встречается почти у всех народов мира...



 
natashamiassДата: Вторник, 08.02.2011, 12:45 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Ева, а мой Никита почему то отказался в слинге лежать, а потом и сидеть sad , а вот кенгурушку (у Эли покупали) очень любил (она и мне тоже очень нравится, там и лежа для совсем маленьких есть положение wink ), пока сил у меня хватало носила в ней smile
Щас темку прочитаю сначала, а то что то не разу не читала biggrin , а то летом малявочка родится надо будет носить в чём то smile
 
natashamiassДата: Вторник, 08.02.2011, 13:09 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
НУ начиталась, обязательно второго(рую) попробую в слинг уложить biggrin Вдруг понравится, хотя считаю что мая кенгурушка не вредная и очень удобная, катались мы в ней с 2 недель и до 1,3 wink



 
AlmiraДата: Вторник, 08.02.2011, 16:28 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Ева)
а ребёнок ведь уже большой--можно поробовать и простые намотки...теперь не обязательно *завязанные-перевязанными ходить)))*

надо посмотреть как попроще и быстрее ее на спине у себя прикрепить можно biggrin , а то надо иногда быстро куда-нибудь дойти или доехать, на руках тяжело, пешком долго


 
varya777Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:54 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





natashamiass, шикарные фотки!!! Особенно понравилась последняя на мотоцикле.
Посоветуйте,ЧТО всё таки лучше слинг,кенгуру или ещё что?? Родился племянник,им всего 1,5 недели, хочу подарить полезную вещь smile
 
КатиСДата: Вторник, 08.02.2011, 18:23 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Almira, все же попробуйте май слинг. в нем до 3 лет можно, он ведь проще шарфа, и шарф у вас больно трикотажный

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
СнежкаДата: Вторник, 08.02.2011, 18:32 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Сапфира76, а где вы покупал эргорюкзак?
Кто-нибудь еще пользовался эргорюкзаками, поделитесь, понравилось или нет, с какого возраста пользовались, где покупали, стоимость.


 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 21:05 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
natashamiass, по 3-му фото видно, что ре просто висит на промежности...такая нагрузка не допустима для малышей...(хотя ходунки-прыгунки и кенгуру существуют)..видно что нет поддержки для спины...а ещё считаеться плохо носить ре лицом от себя....--ребёнок должен иметь возможность всегда отвернуться от окружающего пространства.Поэтому большинство даже кенгурушек делают лицом к себе.

а не полюбил, потому что скорее всего вы неправильно им пользовались в начале...возможно сами волновались и это тоже передавалось ребёнку...Но повторюсь--не всё то слинг, что так называеться...)
varya777, полезен конечно же слинг...да и не влюбой кенгуру такого малыша даже засунуть можно...слинги же от рождения...их выбор огромен...Но! лучше не покупать такую штуку, которая по строению как слинг на кольцах, но с какими-то карманами, бортиками...ещё не дай бог с подушками и тд...и вообще довольно плотная конструкция...
можно подарить просто слинг на кольцах--они самые дешовые как правило...слинг-шарф, слинг-май...и лучше не трикотажный--так как они только мес. до 3-4...
есть дорогой вариант эргономичный рюкзак...в нём ребёнок сидит почти так же как и в слинге...это не кенгуру...но уж они то точно просты в обращении--но в основном их любят папы.Но и стоят они немало.
CattySark, как всегда спасибо))) wink



 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 21:09 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
как разгребусь с делами--выложу мастер класс по слингоношению)))


 
НастюняДата: Вторник, 08.02.2011, 23:13 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Информация с сайта здоровье!

История слинга с кольцами – это изобретение немца, доктор Райнер Гарнер. Придумал он его для своей дочки Фонды в 1981 году, правда идею наверняка подсказала жена доктора родом с Гавайских островов. Кусок хлопкового полотна доктор зажал двумя кольцами, на плечо добавил подушку для мягкости, а также сделал мягкие бортики для более комфортного нахождения в нем ребенка в сидячем положении. Именно этот вариант слинга и стал наиболее любимым европейцами, американцами, а вслед за ними и нашими соотечественниками.

Многие годы приверженцы слингов утверждали, что это изобретение гораздо более комфортабельное и безопасное для младенца, чем рюкзаки. Слинг не вредит позвоночнику ребенка, утверждает владелец клиники мануальной терапии в Пенсильвании доктор Рошель Кейсес, как вредят другие рюкзачки, где ребенок сидит вертикально. Дело в том, что в вертикальном положении с болтающимися ножками, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность), создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу (заболевание характеризующееся смещением, переломом или другими паталогиями позвонков и позвоночника). Доктор считает, что слинг – идеальный держатель для детишек в возрасте до 3 месяцев, когда те еще не держат головку. Да и потом месяцев в 5, когда ребенок предпочитает вертикальное положение для лучшего обзора, он сможет сесть по-турецки, распределив нагрузку более равномерно и на ножки и нижний отдел позвоночника. Это были доводы – «за».

Но недавно Комиссия Consumer Product Safety (CPSC), которая заботится о безопасности американских потребителей, сделала заявление, что за последние 20 лет слинги, так распространенные среди мам США, привели к ряду несчастных случаев с детьми. Причин было названо несколько.

Прежде всего, материал слинга может просто перекрыть доступ кислорода к носу или рту ребёнка. Потом, поскольку ребенок находится в слинге в согнутом положении как буква "С", он может прижаться подбородком к груди, от чего он просто перестанет дышать. Младенец не сможет выпрямиться, потому что мышцы шеи у него очень слабы, и не сможет закричать, чтобы позвать на помощь. CSPC уточнила, что все дети, задохнувшиеся в слинге, были слабенькими, чаще всего недоношенные или близнецы, а также детишки с проблемами дыхательных путей, например, с насморком. И всем не было еще 4 месяцев.

Следующей опасностью для ребенка может стать выпадение из слинга. В этом случае, младенец легко может проломить себе череп. Конечно, вина за такое происшествие полностью ложиться на мать, которая должна быть особенно внимательной к ребенку в любой момент.

Самыми опасными считают слинги в виде сумок, которые поддерживают ребёнка подобно колыбели. Именно в таких слингах младенцы находятся в С-образном положении. А самыми безопасными – в которой ребёнок надёжно зафиксирован возле тела матери в прямом положении.

Наверное, независимо от того, носите ли вы ребенка в слинге или в рюкзачке, и даже, если везете в коляске, нужно прежде всего внимательно следить за ним.

Советы для любителей слингов:

1. Используйте слинг, подходящий по возрасту вашему ребенку. Особенно это важно для детишек до 2 месяцев. Были случаи, когда между лоскутов ткани высовывалась одна ножка ребенка, он начинал ей махать и выскальзывал целиком на землю.

2. Потренируйтесь, как сажать ребенка в слинг и вытаскивать его оттуда на большой кукле или на мешке с картошкой. Нужно также научиться передвигаться с ним и не обращать внимания на неожиданные звуки. Некоторые несчастные случаи происходили именно из-за того, что родитель по каким-либо причинам сам падал на землю.

3. Когда вы только начнете носить ребенка в слинге, поддерживайте его рукой до тех пор, пока вы убедитесь, что его положение безопасно.

4. Врачи кинезитерапевты рекомендуют каждый раз менять плечо, куда ложится основной вес переноски ребенка.

5. Прибавляйте время ношения в слинге постепенно, не оставляйте там ребенка сразу на весь день.

6. Если вы хотите носить ребенка на спине, то убедитесь, глядя в зеркало, что он находится в правильном и безопасном положении.

7. Не готовьте горячие блюда, когда ребенок находится с вами в слинге.

8. Не катайтесь на велосипеде с ребенком в слинге.

Каждый для себя САМ выбирает наиболее удобный для него способ переноски детей. wink


Прокофий Людмиловна)
 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 23:33 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
хрень какая-то...(пардон)

из настоящего слинга невозможно выпасть.

В настоящем! слинге ребёнок не может задохнуться( во первых весь материал дышит, да и кислорода туда поступает достаточно.

сумки--это то про что я писала выше--ЭТО НЕ СЛИНГ! и только в таких сумках и были несчастные случаи...про это уже много раз показывали по тв...

Quote (Настюня)
. Если вы хотите носить ребенка на спине, то убедитесь, глядя в зеркало, что он находится в правильном и безопасном положении.
7. Не готовьте горячие блюда, когда ребенок находится с вами в слинге.
8. Не катайтесь на велосипеде с ребенком в слинге.

ну а это вообще смешные пункты...на мой взгляд)))Будто все мамы имбицилки) wacko

просто не надо называть слингом всё что так называют в магазинах....



 
AlmiraДата: Среда, 09.02.2011, 00:03 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
CattySark, надо мне ваш слинг-май опробовать, понравится - сошью себе

 
НастюняДата: Пятница, 11.02.2011, 14:55 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Ева, это просто для ознакомления. Просто обычно если про что-то пишут в инструкции (запреты на какие-либо варианты использования), значит такие случаи происходили.
Это как в Англии (что-ли) в инструкции к микроволновке сейчас пишут, что там нельзя сушить мелких домашних питомцев. Т.к. одна бабуля решила после мойки просушить хомячка в микроволновке, ну естественно хомячку кирдык, а претензии предъявила к производителю. Вот и пишут производители теперь, что нельзя сушить хомячков, дабы не повадно было..... biggrin


Прокофий Людмиловна)
 
natashamiassДата: Пятница, 11.02.2011, 16:25 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Ева)
по 3-му фото видно, что ре просто висит на промежности

с этим не соглашусь сидит он там на попке, просто на фотке так кажется наверное, много раз сама проверяла, так как всё таки одназначных оценок нет не по кенгурушкам не по слингам .....
Quote (Ева)
видно что нет поддержки для спины

это где нет поддержки ? где он лицом ко мне, там есть специальная твёрдая вставка которая отлично держит спину, где лежа там естественно тоже, а где лицом от меня так там моё тело отлично спинку поддерживает, на мой взгляд конечно smile
Quote (Ева)
а ещё считаеться плохо носить ре лицом от себя....--ребёнок должен иметь возможность всегда отвернуться от окружающего пространства

ну тут может и есть правда, но мой например больше любил ездить лицом к миру, и познавать пространство, а не отварачиваться от него, конечно когда был маленький совсем, то носила только к себе лицом, ну и спать естественно тоже ....
А вообще считаю, что если есть возможность пользоваться коляской, надо ей и пользоваться, а когда это не реально можно и слингом и кенгурушкой и в конце концов просто своей шеей вольспользоваться, кому что больше нра wink

Ева, ну ты как всегда катекорична слишко в своём выборе, "вот я так считаю и точка", я совсем не против того, что может для кого то слинг лучше, может и для меня со вторым ре получится его опробовать, я на это очень надеюсь и придётся напросится к тебе в гости, чтоб ты меня всему научила biggrin wink

 
БегемотДата: Пятница, 11.02.2011, 16:51 | Сообщение # 115
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Девочки, просветите - что такое май-слинг? Обычным слингом пользуюсь с удовольствием уже со вторым ребенком, слинг-шарф видела, представляю, что это такое, а вот май? Может фотография есть у кого-нибудь? Почему он так называется - тоже интересно.

 
ШумаДата: Пятница, 11.02.2011, 17:06 | Сообщение # 116
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
Обычным слингом пользуюсь

а что такое по вашему обычный слинг?? их же великое множество!!
вот сайт есть слингоконсультант.ру, там описание всех слингов, - фаст, май, шарф, на кольцах, труба и т.д.
 
БегемотДата: Пятница, 11.02.2011, 17:29 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, посмотрела. Оказывается у меня слинг-труба (или слинг-карман), только у него регулируется длина, и бортики затягиваются шнурками, поэтому я ношу ребенка горизонтально, как в слинге с кольцами , т.к. положение "в люльке" (в кармане) ни первому, ни второму ребенку не понравилось. Старший любил ездить на бедре. Никогда не думала, что есть так много разновидностей слингов smile



Сообщение отредактировал Бегемот - Пятница, 11.02.2011, 17:30
 
ЕваДата: Пятница, 11.02.2011, 22:54 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
этим не соглашусь сидит он там на попке, просто на фотке так кажется наверное, много раз сама проверяла, так как всё таки одназначных оценок нет не по кенгурушкам не по слингам .....

ну так ведь и нельзя садить ребёнка до 6 мес. ас пина получаеться у него тоже напряжена...

я наоборот с коляской, только туда куда с ней можно хожу...но в основном только гулять..
даже не смотря на то что у нас очень дорогая и навороченая коляска, с ней всё-равно не удобно...
а в слинге когда ношу--не нужно одевать кучу всякой одежды--так как у меня слингокуртка...очень удобно--я не привязана к месту, и могу легко сходить куда хочу вместе с дочкой)

Quote (natashamiass)
я на это очень надеюсь и придётся напросится к тебе в гости, чтоб ты меня всему научила

ну это можно) biggrin Только свистни)



 
baalenaДата: Пятница, 11.02.2011, 23:20 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
посоветуйте какой слинг лудше
 
ЕваДата: Пятница, 11.02.2011, 23:26 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
baalena, смотря для чего...
слинг шарф позволяет сделать всё, на кольцах--нагрузка только на 1 плечо--в итоге всётаки будет тяжеловато.
май-слинг тоже хороший,но шарф лучше.
а всё остальное--это не серьёзно или только на самый маленький возраст.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки (и другие переноски для младенцев)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru