[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Как сохранить здоровые волосы? (волосы выпадают, что делать...)
Как сохранить здоровые волосы?
nadja-rykДата: Среда, 03.11.2010, 23:20 | Сообщение # 61
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прикольные советы. Обязательно что-нибудь попробую, тоже проблема с волосами началась.
 
ИринаГДата: Суббота, 13.11.2010, 20:26 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лучше всего полоскать волосы отваром из крапивы, и раз в неделю смазывать волосы репейным маслом, также можно мазать ресницы.
 
Чич@Дата: Вторник, 07.06.2011, 11:50 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
А можно просто:втирать обыкновенную поваренную соль в течение 15 мин,перед помывкой(если бы это делали все люди раз в неделю,лысых бы не было). Взято из книги"Знахарские рецепты".Проверено,работает.
 
ВасилискаДата: Вторник, 07.06.2011, 13:17 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
А как шампуни из зоо магазина, это не опасно.
 
manunjДата: Вторник, 07.06.2011, 19:48 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да... тоже про соль слышала и даже применяла несколько раз.... особого эффекта не увидела!!! для роста волос нужен просто массаж пальщами по 10-15 минут перед сном!
 
ЗюзикДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:23 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Quote (Василиска)
А как шампуни из зоо магазина, это не опасно.

опасно!! структура волоса у животных и человека РАЗНАЯ!!!
смотрела передачу об этом.
Свои можно вообще испортить раз и навсегда wacko
 
TERNERДата: Среда, 15.06.2011, 21:02 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.

Добавлено (15.06.2011, 21:02)
---------------------------------------------
можно попить нервохель гомеоп ср-во тоже помагает


zima79
 
ЭйфорияДата: Четверг, 16.06.2011, 00:08 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Волосы у меня полезли, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Это был какой-то ужас.... думала облысею. Парикмахер дала мне очень хороший совет. А ГЛАВНОЕ)))) который совсем не требует никакого дополнительного времени на втирание, хождение час или два с масками и т.д., потому как временем на это нет у мамашек с детьми.
В аптеке продается жидкий витамин А и жидкий витамин Е (не путайте с аевитом), покупаете эти бутылочки. И когда будете мыть волосы очередной раз, просто добавьте к уже вылитому на руку шампуню немного витамина А и витамина Е. Пальчиком смешайте и мойте волосы, можете немного помассировать кожу головы. Никакого жира не остается, не бойтесь, все замечательно смывается)
Удачи вам)
 
ЗюзикДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:00 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Девочки, подскажите: есть ли в нашем городке специалист-трихолог?
Или посоветуйте хорошего в Челябинске, ну и если возможно, расценки тоже интерисуют smile
 
MeloniДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:54 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Девочки после операции и общего наркоза, волосы сыпятся пачками, рукой проводишь и полголовы в руках, чем можно их подлечить, подкормить??? чтобы приостановить их выпадение?? что посоветуете*??? cry

2Б, 4А шк 18
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:00 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Надюшка, у меня у мамы на нервной почве из-за личных неприятностей очень сильно выпадали волосы, буквально клочками! даже помню, лысое пятно было. она мне показывала. купила она репейное масло, втирала в волосистую часть головы, потом одевала полиэтиленовую шапочку для душа и в течении какого-то времени ходила по дому, занималась своими делами. а еще она покупала в аптеке Классика шампунь из плаценты. он так и называется. надо спрашивать у персонала. стоит рублей 150. точно не помню....

*8*908*042*54*88
 
неевабраунДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:06 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
мне очень жаль, нео обычно после общего наркоза выпадение не остановить, замедлить можно, но выпадут все равно все те, которые уже отмерли.Ампулы всякого рода и разнообразия не помогут, не тратьтесь понапрасну, репейное масло, хлебный мякиш, лук и даже моча (есть такие советы)- тоже не лучшее средство. Купите ъхороший шампунь от выпадения, не применяйте средства по уходу за волосами (гели, муссы и прочее), несушите феном (или допустим только челку) и плойками, стайлерами. После каждого мытья споласкивайте волосы заваренной свеже или засушенной травой- крапива, череда, чистотел, ромашка- на некоторые может быть реакцией перхоть, придется исключить. и 2-3 раза в день пейте успокоительное, валерианку или лучше вечернее- такой хороший бад на сонове хмеля. звучит смешно, я знаю, но основная причина - нервы.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:16 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (неевабраун)
мне очень жаль, нео обычно после общего наркоза выпадение не остановить

Quote (Надюшка)
после операции и общего наркоза, волосы сыпятся пачками,

какой ужас. у меня кстати после первого Кс тоже волосы выпадали, но я почему-то внимания не обратила на это. думала, возрастное или нервы. но никак не думала, что это последствия наркоза... cry


*8*908*042*54*88
 
LENNAДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:25 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Надюшка, мне помогает такой рецепт- на одно яйцо - чайная ложка коньяка ( я настаиваю водку на травах) . взбить, втереть в кожу голову, надеть пакет, сверху полотенце и часик походить, потом вымыть как обычно, делать 2-3 раза в неделю. Отмершие волосы не вернёт, но хорошо простимулирует рост новых и так называемые "спящие луковицы" biggrin
 
MeloniДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:44 | Сообщение # 75
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Спасибо девочки за дельные советы! буду пробывать, волос сам по себе у меня густой, не хочу совсем облысеть cry

А вот кто то мне про Мерц говорит?? он стоит того? wacko


2Б, 4А шк 18
 
неевабраунДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:36 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Надюшка, я мерц не пробовала, но если это препарат из раздела дорогих и разработанных- дождитесь когда пройдут последствия наркоза, не тратьте время и деньги попусту, а главное нервы- ведьт не увидите результат- будете нервничать обязательно. если волос свой густой- он восстановится, но не раньше чем через полгода. Удачи!!!

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
bublicДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:14 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
MeloniДата: Вторник, 26.07.2011, 06:41 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
неевабраун, спасибо за пояснения!

2Б, 4А шк 18
 
pervoklashka5Дата: Среда, 12.10.2011, 21:48 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
При выпадении волос перед мытьем головы нужно втирать в корни волос сок алоэ
 
верусяДата: Среда, 12.10.2011, 23:39 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
репейное масло, втирала в волосистую часть головы, потом одевала полиэтиленовую шапочку для душа и в течении какого-то времени ходила по дому, занималась своими делами.

репейное масло помогает если регулярно так делать а я как получиться sad
 
КайлиДата: Пятница, 14.10.2011, 15:34 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Одна из причин выпадения волос - поликистоз яичников или эндометриоз (нарушение гормонального фона) . Обследуйтесь у гинеколога - эндокринолога. У меня у знакомой половина головы волос выпало, пока она причину не диагностировала.

***
 
БукаДата: Суббота, 15.10.2011, 17:15 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
но никак не думала, что это последствия наркоза...

Даже и незнаю, что сказать! Пролежала в больнице, после волосы значительно стали выпадать!
Заметно, хвостик мой поредел на моих глазах, и так выпадали, а тут и вовсе все высыпалось...
Как на празник пойду cry


 
catwalkДата: Суббота, 15.10.2011, 18:54 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Бука, ну что вы, не переживайте так сильно! console Ни одна еще лысой не стала. Со временем восстановится всё!
А для праздника это вообще не важно - поверьте, никто на это внимания не обратит)))))
У меня тоже лезут, потому что красила несколько лет подряд. И волосы лезут, и перхоть... бррр... Отказалась теперь от красок, постепенно меньше выпадают. Свой натуральный цвет волос удивил, кстати laugh


 
БукаДата: Суббота, 15.10.2011, 19:18 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (catwalk)
ну что вы, не переживайте так сильно! Ни одна еще лысой не стала.

catwalk, СПАСИБО, за поддержку!


 
валечкаДата: Суббота, 15.10.2011, 22:55 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня тоже проблема с волосами, но почитала все советы попробую воспользоваться.

валя
 
оксанчикДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:31 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote
Волосы у меня полезли, когда ребенку исполнилось 4 месяца
.
Такая же история, Эйфория, воспользусь вашим советом :)



 
RinataДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:35 | Сообщение # 87
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
А мне парикмахер посоветовала перед каждым мытьем втирать готовую горчицу в корни. Сказала , что уже через месяц будет улучшение.

 
МамусенькаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:03 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
А у меня несмотря на прогнозы подруг никакого поредения не было в беременность стали намного гуще и такими и остались...
 
lora-v-77Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:56 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
я купила в бизнес-центре медео шампунь на китайских травах называется странно "от облысения" но очень эффективный
 
homaДата: Четверг, 20.10.2011, 20:27 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
а мне очень помогло репейное масло..просто втирала в кожу головы и на 1 - 1,5 часа укытывала в тепло, 2 раза сделала, теперь так не привычно расчесываю, а волос нету
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Как сохранить здоровые волосы? (волосы выпадают, что делать...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru