[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Как сохранить здоровые волосы? (волосы выпадают, что делать...)
Как сохранить здоровые волосы?
sveti-kДата: Среда, 23.12.2009, 18:49 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, ну проблема у меня серьезная. Стали просто "сыпаться" с меня волосы. Питаюсь раздельно, пью Элевит, ГВ. В чем причина? И как сохраниь (какие масочки вы пользуетесь)?

Англия по Выгодным Ценам
 
NutellaДата: Четверг, 24.12.2009, 00:10 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
sveti-k, это период такой, у меня тоже когда сынишке было 3 месяца стали выпадать волосы, как никогда сильно, мне тогда сказали, что это нормально, все через это проходят, просто в организме опять происходит гармональная перестройка, продолжай пить витамины, правильно питайся, я покупала себе шампунь Клеа витабе "Контроль над потерей волос" очень понравился и делала такую маску: 1 желток, 1-2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. л. меда, 1 ст.л. коньяка, 1-2 ст.л. майонеза, втираешь в корни и по всей длине, сверху мешочек и шапочку на час-полтора, после неё волосы блестящие и шелковистые. Удачи smile


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
КуликДата: Четверг, 24.12.2009, 00:27 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
sveti-k, Я тоже читала, что во время беременности волосы растут сильнее, а после начинают выпадать. Это временное явление. У меня тоже было такое, сейчас прошло (ттт..)
 
КуликДата: Четверг, 24.12.2009, 00:31 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А вообще, раньше пользовалась репейным маслом (1 раз в 1-2 недели) втирала теплое в кожу головы, на минут 20 оставляла, затем шампунем на 2 раза смывала. Волосы становились заметно лучше. И еще в инете читала, что нужно расчесыватся в таких случаях массажкой деревянной, и желательно подолгу это делать, это как бы массаж для головы, кровь приливает, питание лучше, следовательно и растут лучше и корни сильнее.
 
julizzzДата: Четверг, 24.12.2009, 00:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, аналогичная проблема sad никогда такого не было, а тут прямо страшно на расческу смотреть surprised
купила себе в израильской косметике маску грязевую для волос...
 
TogetherДата: Четверг, 24.12.2009, 01:38 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я кальций пила, когда волосы сыпались

МГ
 
солнышкоДата: Четверг, 24.12.2009, 08:12 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
angry я думала вообще без волос останусь, реально сыпались.... cry не знаю, что помогло, но сейчас уже меньше. Делала репейное масло, но с ним не переусердствовать, а-то на всю жизнь жирные волосы получите. С желтком маски, хну бесцветную(хорошо мне помогло), и последний раз парикмахер посоветовала маску http://www.shophair.ru/index.php?productID=2049 (только у меня с перцем)!Волосы просто супер!!!и всего пару волосинок на расчестке, я очень удивилась такому эффекту.

 
La_VelataДата: Четверг, 24.12.2009, 09:27 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Рекомендую несмываюмую сыворотку "BiElita" против выпадения волос
 
IRISKAДата: Четверг, 24.12.2009, 09:41 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
sveti-k, надо подождать!!!Скоро водопад кончится!!!
У меня после сына когда сыпались-до слез дело доходило!Боялась голову мыть-думала облысею,пучками лезли!!!
Но нет!Все не вылезли biggrin
А в этот раз не переживала дажеЗНАЛА что лысой не придется ходить smile
Но всяких масочек и шампуней все же набрала...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
PuMAДата: Четверг, 24.12.2009, 11:32 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
sveti-k, мне прям оочень помогли витамины амвеей кальций и магний, пропила 2 баночки , через месяц 1 потом 2ю и забыла что волосы вылезают, сейчас надо опять купить, опять по чуть чуть начали, но я еще кормлю.
У меня прям жуть была какая то... я думала вообще лысой останусь cry wacko



 
julizzzДата: Четверг, 24.12.2009, 12:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
PuMA, мне этот амвей как мертвому припарка sad
 
sveti-kДата: Четверг, 24.12.2009, 13:40 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
солнышко, а где такую масочку у нас купить?
La_Velata, аналогично, где такая сыворотка продается?


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Четверг, 24.12.2009, 13:41 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
sveti-k, надо подождать!!!Скоро водопад кончится!!!

IRISKA, понимаю, что волосопад когда то закончится..ну уж очень страшно на подушку смотреть....не говоря о том когда в ванной, на полу, на расческе cry


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Четверг, 24.12.2009, 14:25 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, кроме выпадения волос, ничего не беспокоит
просто после родов у некоторых женщин могут какие-нибудь болячки вылезать
тогда выпадения волос - это признак


МГ
 
солнышкоДата: Четверг, 24.12.2009, 15:51 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
sveti-k, я покупала в фасоне. может еще где есть, не знаю) там она 500 рублей стоит. сыворотка я думаю гораздо дешевле)

 
PuMAДата: Четверг, 24.12.2009, 15:51 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
julizzz, плохо...
мне то прям супер как помогло...



 
La_VelataДата: Четверг, 24.12.2009, 20:47 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sveti-k, я брала в Магните, а большой выбор надо смотреть в фирменных магазинах.
Я знаю такой по Макеева 13 (подвал рядом с о Сладкоежкой), но там дороговато.
Вообще к Белорусской косметике очень лояльно отношусь, очень мне нравится крем-пенка и шампунь с кашемиром.
 
СветланаДата: Четверг, 24.12.2009, 20:53 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Читала давненько еще, что волосы, которые активно росли во время беременности, через некоторое время (примерно когда малышу 6мес. и более) начинают умирать и, соответственно, выпадать, поэтому хоть вы что ни делаете, все равно они пока не выпадут, лечить их бесполезно - не поможет, просто постепенно надо подстригать волосы. Сама я пила витамины "Витрум" для беременных и кормящих, шампунь "Наша мама" - помогало совсем немного. В итоге подстригла волосы (жалко - были такие длинные и красивые, но когда начали выпадать - ужас просто, во что превратились), сейчас проблем таких нет, ттт

ЕЦ Автозавод
 
КуликДата: Четверг, 24.12.2009, 23:52 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Вспомнилочь мне, что тоже я в свое время использовала сыворотку несмываемую ,беларусскую BiElita. Согласна, что хорошо она помогает. На автозаводе такой отдел видела рядом с маг. Анастасия на Романенко.
 
kiss85Дата: Среда, 30.12.2009, 00:49 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки, нашла это на другом сайте, но сама уже прикупила и начала пользоваться... Говорят, что многих спасает от выпадения волос Шампунь конский, продается в зоомагазине, называется Вип, я взяла тот, что еще и от перхоти, пахнет нормуль, мыла им только один раз пока, но надеюсь, что он меня выручит))))))))) Так что вперед в зоомагазин)))))))))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
julizzzДата: Среда, 30.12.2009, 11:13 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
kiss85, ага, я тоже читала про конский шампунь... но пока не рискую
 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:09 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
У меня тоже волосы страшно стали выпадать мне реально помог шампунь и маска фирмы труоне это китайская косметика .Еще у них прокладки и свечи оболденная штука при женских болячках.И еще куча всего.Зеленка просто суперская.Еще у них заказывала маску скатку для удаления омертвевшей кожи когда попробовала глаза чуть на лоб не вылезли сроду не думала что у меня на лице стока всякого г...........



МАШГОРОДОК
 
МАШАДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:20 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
SUSY, а где это можно приобрести? Красиво пишешь

 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:08 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Я КИНУ ССЫЛКУ ОТКУДА ЗАКАЗЫВАЛА ЕСЛИ КТО НАДУМАЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ Я С ВАМИ ПРОСТО КОЕ ЧТО ЗАКАЗАТЬ НУ ЧТО ТО МИНИМАЛКУ НАБРАТЬ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!

Добавлено (03.01.2010, 19:54)
---------------------------------------------
девочки если у кого то есть желание можете забежать ко мне и скатку попробовать.только у меня дома полная разруха wacko Ремонт делаем wink

Добавлено (03.01.2010, 20:08)
---------------------------------------------
http://www.lizmary.ru/catalog/65 ссылка на интернет магазин




МАШГОРОДОК
 
AnastasijДата: Суббота, 10.04.2010, 23:55 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Маска с кедровым маслом
Масло кедра – 1 столовая ложка
Чай - 1 столовая ложка
Водка - 1 столовая ложка
Все компоненты смешать и готовым составом смазывать кожу головы и корни волос за 2-3 часа до мытья. Процедуру повторять 2 раза в неделю до исчезновения перхоти.

Укрепление волос касторовым маслом
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Маска с касторовым маслом и рыбьим жиром.
Смешайте 1 ч. л. рыбьего жира с 1 ст. л. касторового масла, подогрейте смесь на водяной бане и кончиками пальцев вотрите в кожу головы, разделив волосы на пряди. Оставьте масляную смесь на коже на 10 минут, а в это время взбейте яичный желток с 1 ст. л. шампуня пока не появится пена. Нанесите массу на кожу головы поверх масляной смеси и распределите по волосам. Подержите 5 минут, а затем смойте.

Настойка с касторкой, лимоном и спиртом
Равные части касторового масла, сока свежего лимона и спирта смешиать в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

Касторовое масло при сухой перхоти
1) 2 ст. ложки настойки календулы плюс 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втереть в кожу головы. Смыть через 20-30 минут.

2) 1 ст. ложка сока лука репчатого плюс 2 ст. ложки водки плюс 1 ст. ложка касторового масла. Смесь втирать в кожу головы за час до мытья.

Касторовое масло при выпадении волос
Касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

Маска с репейным маслом и бальзамом Аурон:
Половину чайной ложки репейного масло масла, желток одного сырого яйца, 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку бальзама Караваева " Аурон " или " Аурон -Люкс" (их можно купить в аптеке) тщательно перемешивают. Вместо бальзама можно добавить в том же количестве сок крапивы или алоэ или отвар ромашки, липы, шалфея или эвкалипта. Смесь нужно нанести на сухие, хорошо расчесанные частым гребнем волосы и кожу головы. Затем голову покрывают полиэтиленом и обвязывают полотенцем. Через час маску смывают.

Маска для волос на касторовом масле, красном перце и настойке трав:
3-5 ч. ложек касторового масла, 1 ч. ложка настойки календулы (можно настойку эвкалипта, ромашки на спирту. Можно заменить ложкой коньяка или водки). Плюс несколько капель эфирного масла (любого) и примерно чайную ложку жгучего красного перца. Держать на волосах 1-2 часа.

Для питания и укрепления сухих волос и кожи головы
Рекомендуется делать компрессы:
1.Касторовое масло, оливковое масло и шампунь, взятые в соотношении 2:2:1, наносятся на кожу головы и волосы на 30 мин., после чего смываются. Повторить через 3-4 недели.

2. Равное соотношение касторового и миндального масла с добавлением трав (цветки ромашки, листья крапивы, или березы) наносится на голову один раз в неделю и используется как компресс.

Маска для роста волос и избавления от перхоти с горчичным маслом
50 г высушенных корневищ крапивы (1 часть) залить горчичным маслом (2 части), поместить в водяную баню на 20–30 мин. Настаивать 2 недели, затем корни отжать, отфильтровать и втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю.

Для ухода за волосами маслом жожоба
Маслом жожоба или шампунем, обогащенном маслом жожоба, смазывать, слегка втирая, корни волос за 10-15 мин до мытья головы. На гребень: в чистом виде или с эфирными маслами: на 1 чайную ложку жожоба добавить 5-7 капель выбранного вами эфирного мала (например, эф. масла иланг-иланга или ромашки, или сантала, или апельсина). Наносить на гребень и прочесывать волосы 2-3 раза в день. Особенно эффективно при сухих, ломких, тонких волосах.

При выпадении волос: проводится аналогичная процедура (см. на "Гребень"), но с добавлением эфирных масел эвкалипта или имбиря, или сосны, или кедра, или шалфея. Эти композиции масел с маслом жожоба можно использовать для аппликаций на волосистую часть головы при выпадении волос на 15-20 мин перед мытьем головы.

Маска с репейным маслом
Вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;
Подогрейте масло и втирайте в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы, затем равномерно распределите масло по всей длине волос (при этом избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы);
Аппликацию проводить в течение 1 часа, после чего смыть мягким шампунем, используйте бальзам-ополаскиватель;
Повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю;
После проведения 10-12 процедур и последующего двухнедельного перерыва курс можно повторить;

Миндальное масло можно добавлять к жидким кремам, шампуням, лосьонам, гелям, пляжным кремам в таком соотношении: для сухой кожи и волос 7 мл миндального масла на 100 мл косметического средства; для нормальной кожи и волос – 5 мл, для жирных волос - 3 мл, 15-20 мл на 100 мл пляжной косметики.

При жирных волосах миндальное масло используется в чистом виде: перед мытьем головы втирают масло по несколько капель, начиная от корней к концам волос. При сухих волосах масло втирают после мытья головы во влажные теплые волосы таким же способом. Для получения более сильного эффекта к миндальному маслу или его смеси с маслом жожоба можно добавить эфирные масла:

При жирных волосах – на 1 столовую ложку основы по 2 капли эфирного масла кедра или кипариса, или бергамота и лимона;
при сухих волосах – Самостоятельно или в сочетании с эфирным маслом наносить на волосы. По несколько капель эфирного масла апельсина и иланг-иланга, или мандарина и сантала. (на 10 г миндального масла 5 капель выбранного вами эфирного мала)
Эти композиции можно использовать для нанесения на гребень и прочесывания волос 2-3 раза в день.

Стимулятор для волос - миндальное масло и четыре эфирных масла. Втирается в корни волос, оставляется на 15-60 мин., после чего смывается шампунем. Стимулирует рост, укрепляет и витализирует волосы, придает им пышность и блеск. Подходящий для любого типа волос.

Маска для всех типов волос
Возьмите 1/2 чашки масла из виноградных косточек, 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 столовую ложку яблочного уксуса и 1 пластиковый мешок. В миску вылейте масло, добавьте хлопья и уксус . Всё тщательно перемешайте до образования пасты. Из этого количества компонентов получается 2 или 3 порции средства, в зависимости от длины и толщины волос . Сполосните волосы тёплой водой, возьмите немного смеси и наносите её на кожу головы лёгкими массажными движениями. Оденьте пластиковый мешок, обмотайте полотенцем и оставьте маску, по крайней мере, на 30 минут. Затем тщательно смойте тёплой водой.

Мятный крем для волос
240 грамм масла ши
120 грамм оливкового масла
120 грамм касторового масла
2 ст. ложки сухого мятно-имбирного чая (травяного)
1/4ч. ложки кайенского перца
30 эфирного масла мяты перечной
Поставьте масло ши медленно плавиться на водяную баню. В это же время в оливковое масло насыпьте травяной чай и поставьте нагревать на медленном огне на водяной бане приблизительно на 20 минут – этого времени вполне хватит для инфуза масла на чае. Затем процедите масло через несколько слоев марли. Возьмите расплавленное ши, инфузное оливковое и касторовое масло. Немного охладите, добавьте эфирное масло перечной мяты и кайенский перец – он хорошо стимулирует рост волос и хорошо перемешайте. После того, как смесь еще немного охладится и начнет застывать, возьмите ручной миксер или венчик и хорошо взбейте до кремовой консистенции.

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ для сухих волос
2 столовые ложки ланолина;
З столовые ложки касторового масла;
1/2 столовой ложки кокосового или персикового масла;
1 столовая ложка топленого свиного жира;
1/2 стакана воды;
1 чайная ложка уксуса, лучше яблочного;
1 чайная ложка глицерина;
1 чайная ложка жидкого мыла или шампуня.
Расплавьте масла и ланолин в одной посуде на водяной бане и нагрейте воду в другой. Быстро влейте воду в первую посуду, непрерывно помешивая, добавьте все остальные компоненты. Взбейте миксером. Получается большое количество питательного крема. Применяется он следующим образом: 2 столовые ложки нанесите на сухие волосы. Сверху наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову теплым махровым полотенцем.
Этот крем можно сделать еще более питательным, добавив в него яичный желток. Он восстановит блеск и красоту сухих волос.
Берём в ампулах витамины В1,В6 и В12 и пузырек касторового масла в мисочку выливаем по ампуле каждого витамина, добавляешь 5-7 КАПЕЛЬ касторки и добавляешь шампунь туда же – только не очень много - примерно столько, сколько обычно уходит на одно мытье головы.Все смешиваем.
Моем голову как обычно. Отжимаем волосы. Потом вместо кондиционера наносим получившуюся смесь на
голову. Наноси обильно, но так, чтобы маска не текла с волос. Затем заколи волосы и оставь маску на голове минут на 20. Такую маску можно делать не чаще, чем раз в две недели, так как она достаточно сильная. Подходит для любых волос.

Для всех типов волос с оливковым маслом.
2 ст л оливкового масла
2 ст л кагора
1 желток куриный
1 ампула кофеина (р-р для инъекций 20%)
по 2 кап эфирных масел лаванды, розы, розмарина, иланг-иланга.
Всё тщательно сбить и нанести на волосы на 1-1,5 часа. Смыть с помощью шампуня.

Бальзам для волос любого типа
По 1 ст. л. смеси трав (ромашки, настурции, зверобоя, крапивы, цветков белого клевера и листьев березы), по 1/2 стакана оливкового масла и лимонного сока.
Способ приготовления. Травы залейте смесью масла и лимонного сока, настаивайте неделю в плотно закрытой банке. Процедите.
Способ применения. Состав наносите на волосы после мытья и оставляйте на 1 —2 ч, после чего смывайте теплой водой с добавлением жидкого мыла.

Крем-маска для ослабленных, уставших волос
Жирная фаза:
масло макадамии - 30 гм
масло сасанквы - 30 гм
масло авокадо - 30 гм
масло норки - 15 гм
Эмульгатор - 30 гм
Водная фаза:
отвар трав календулы, майской дачной крапивы и ромашки - 120 гм
эк-т дрожжей - 30 мл
аминокислоты шёлка - 1 ст.л.
экстракт розмарина спиртовой - 10 мл
экстракт «Hair Care» - 8 мл
Про-витамин В5 - 8 мл
Лецитин в гранулах - 2 ст.л.
Активная фаза:
эфирное масло розмарина - 10 к
эфирное масло кипариса - 5к
эфирное масло бергамота - 10к
Всё тщательно перемешать, хранить в холодильнике. Наносить на волосы на час-полтора.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Суббота, 10.04.2010, 23:57 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Недостаточно пользоваться лишь шампунями, кондиционерами и масками. Чтобы быть уверенными в том, что мы делаем всё правильно на пути к блестящим и здоровым волосам, надо осознать, какое важное значение имеет наше питание и наличие в нём витаминов и минералов.
Все мы знаем, что такое витамины и для чего они нужны, но эта так называемая осведомлённость особой пользы почему-то не приносит. Конечно сейчас достаточно трудно заболеть цингой или бери-бери, страшные авитаминоза в прошлом… Но при этом каждый второй человек страдает от гиповитаминоза – скрытого витаминно-дефицитного состояния. Это состояния неполного или скрытого витаминного голодания угрожающие здоровью каждого из нас.
Технический прогресс значительно снизил энергозатраты человеческого организма. Объём пищи в основном стал меньше, а вот количество витаминов, которые как оказывается мы должны употреблять на прежнем уровне, тоже понизилось существенно.
Витамины являются коферментами – веществами, которые несут ответственность за каталитическую активность ферментов организма. Наш рацион в основном состоит из рафинированных, высококалорийных продуктов с пониженным содержанием витаминов. Из этого и берёт начало гиповитаминоз…

Вот данные, полученные из исследований Российских медицинских учреждений и Институтом питания АМН РФ
Группа В (В1,В2,В3,Вс,В6,РР) - дефицит у 40-60% населения
Витамин С (аскорбиновая кислота) - дефицит у 70 -100% населения
Витамин А (ретинол) - дефицит от 10% до 30%
Витамин Е (токоферол) - дефициты у 15%-35%.
Данные получены в результате очень широких исследований с учетом всех возрастных и профессиональных групп населения.
Ну а про практически поголовный дефицит железа и йода в организме можно вообще не говорить…

Уточним: витамины (как, впрочем, и другие биологически активные добавки в средствах по уходу за волосами) нужны не столько волосам, сколько коже головы, поскольку в ней хранятся корни волос - в волосяных фолликулах. И рост, и процветание волос зависят именно от них, вернее, от того, сколько питательных веществ попадет в фолликулы. Посмотрим, как распределяются обязанности между главными витаминами.

Витамин А (ретинил пальмитат, третионин или ретиноевая кислота,бета-каротин или провитамин А) регулирует синтез кератина, нормализует работу сальных желез, повышает кожный иммунитет,
принимает участие в синтезе пигментов, стимулирует синтез коллагена, ускоряет восстановительные процессы в коже, предотвращает воспалительные процессы, ускоряет рост волос. Результат: улучшается общее состояние кожи головы, снижается чрезмерная сальность волос. Они делаются крепче, эластичнее и растут быстрее. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска. Сами волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, у Вас может появиться перхоть. К счастью в организме запасы витамина А остаются достаточно долго. И в день необходимо примерно 1,0 мг. Для этого употребляйте печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко. Кстати снятое молоко, даже с добавками витаминов содержит ничтожно мало витамина А. Поэтому явно не подходит.

Витамин Е ( токоферил ацетат, токоферол) оказывает увлажняющее действие, защищает кожу и волосы от воздействия ультрафиолета, действуя совместно с УФ-фильтрами, не допускает перекисного окисления жирных кислот в составе клеточных мембран, сохраняя тем самым их целостность, защищает молекулы ДНК от атак свободных радикалов, способствует заживлению ранок и снятию воспалений. Результат: кожа головы и волосы приобретают устойчивость к негативным факторам внешней среды; волосы долго сохраняют естественный блеск и пышность. Потребность для взрослых составляет всего 15 мг в день. Но критический нехватка этого витамина может привести к выпадению волос, что никто не хочет. В основном, он содержится в растительных продуктах.
Наиболее богаты им Растительные масла: подсолнечное, хлопковое, кукурузное; семечки яблок, орехи (миндаль, арахис), турнепс, зеленые листовые овощи, злаковые, бобовые, яичный желток, печень, молоко, овсянка, соя, пшеница и ее проростки.

Витамин С (аскорбилфосфат натрия), участвует в синтезе коллагена, борется со свободными радикалами, нарушающими целостность кожи головы и стержней волос, защищает витамин Е от окислителей, помогая ему выполнять свои функции, укрепляет стенки сосудов кожи головы, поддерживая тем самым нормальное кровоснабжение и питание волос. Результат - волосы получают дополнительную защиту, лучше питаются и дольше сохраняют прочность.

Его содержат: зеленые и желтые овощи (морковь, тыква сладкий перец, шпинат, брокколи, зеленый лук, зелень петрушки), бобовые (соя, горох), персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник, облепиха, черешня; травы (люцерна, листья бурачника, корень лопуха, кайенский перец, фенхель, хмель, хвощ, ламинария, лимонник, коровяк, крапива, овес, петрушка, мята перечная, подорожник, листья малины, клевер, плоды шиповника, шалфей, толокнянка, листья фиалки, щавель). Рыбий жир, печень (особенно говяжья), икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичный желток

Витамин В1 (тиамин) необходим для нормального функционирования нервной системы. При недостатке этого витамина развивается неврастения, учащаются головные боли или мигрени, возникает бессонница, мышечная слабость сопровождается судорогами. Кроме того, нарушается сердечный ритм, возникает одышка и пропадает аппетит. Подавляющее большинство людей нуждается в дополнительном приеме витамина B1. Например, больше тиамина нужно, если большую часть рациона питания составляет вареная пища или рафинированные мучные и зерновые продукты. Люди, употребляющие алкоголь и чай, также нуждаются в более высоких дозах.

Его содержат: хлеб и хлебопродукты из муки грубого помола, крупы (необработанный рис, овсянка), проростки пшеницы, рисовые отруби, горчица полевая, овощи (спаржа, брокколи, брюссельская капуста), бобовые (горох), орехи, апельсины, изюм, слива, чернослив, плоды шиповника; ягоды (земляника лесная, голубика болотная, смородина черная, облепиха крушевидная); пивные дрожжи, водоросли (спирулина, ламинария); Мясо (свинина, говядина), печень, птица, яичный желт

Травы (люцерна, петрушка, мята перечная, лист малины, шалфей, клевер, щавель, корень лопуха, котовник кошачий, кайенский перец, семена фенхеля, ромашка, пажитник сенной, хмель, крапива, солома овса)

Витамин B2 (рибофлавин), интенсифицирует процессы обмена веществ в организме, участвуя в метаболизме белков, жиров и углеводов. Он облегчает поглощение кислорода клетками кожи, ногтей и волос. Одним из ценнейших качеств рибофлавина является его способность ускорять в организме превращение пиридоксина - витамина B6 - в его активную форму. Если у Вас не хватает витамина В2, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими. Из всех видов группы В витамин В2 расходуется быстрее всего, поэтому уделяйте ему повышенное внимание. Взрослому человеку необходимо 2 мг в день.

Он содержится в: дрожжах, зеленых овощах, крупах (гречневая и овсяная), горохе, зародышах и оболочки зерновых культур, хлебе, печени, почках, мясе, рыбе, сыре, молоке, йогурте, прессованном твороге, яичном белке.

Витамин РР (Витамин В3, ниацинамид, никотинамид, никотиновая кислота) усиливает циркуляцию крови, способствуя лучшему питанию волос, улучшает снабжение волосяных фолликулов кислородом, входит в состав коэнзимов, участвующих в процессах клеточного обновления, стимулирует рост волос, выполняет функции увлажняющего агента. Результат: волосы получают больше питательных веществ и быстрее растут. Он отвечает за образование пигментов в волосах И при его недостатке нарушается рост Ваших волос, и они начинают рано седеть. Само собой Вам это не нужно. И что бы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3, который Вы найдете в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.

Его содержат: говяжья печень, дрожжи, брокколи, морковь, сыр, кукурузная мука, листья одуванчика, финики, яйца, рыба, молоко, арахис, свинина, картофель, помидоры, проростки пшеницы, продукты из цельных злаков.
Травы, богатые витамином PP: люцерна, корень лопуха, котовник кошачий, кайенский перец, ромашка, песчанка, очанка, семя фенхеля, пажитник сенной, женьшень, хмель, хвощ, коровяк, крапива, овес, петрушка, мята перечная, листья малины, красный клевер, плоды шиповника, шалфей, щавель.

Витамин или провитамин В5 (пантотеновая кислота, D-пантенол) стимулирует рост и деление клеток кожи головы, оказывает противовоспалительное действие, способствует заживлению ран, проникает под кератиновые чешуйки волосяного стержня, разглаживая его поверхность и задерживая влагу, восстанавливает целостность механически и химически пoвpeждeнных волос, снижая их ломкость. Результат: волосы приобретают блеск и пышность пропадает ощущение тяжести и засаленности.

Его содержат: горох, дрожжи, фундук, зеленые листовые овощи, гречневая и овсяная крупы, цветная капуста. Печень, почки, сердце, цыплята, яичный желток, молоко, икра рыб.

Витамин В6 (пиридоксин) Недостаток витамина отрицательно влияет на функции мозга, крови, приводит к нарушению работы сосудов, ведет к возникновению дерматитов, к диатезам и другим заболеваниям кожи, нарушаются функции нервной системы. Он предотвратит у Вас появление зуда и сухости головы Кроме, того, одной из причин появления перхоти, так же является недостаток витамина B6.
Его наибольшее количество содержат: неочищенные зерна злаковых, зеленые листовые овощи, дрожжи, гречневая и пшеничная крупы, рис, бобовые, морковь, авокадо, бананы, грецкие орехи, патока, капуста, кукуруза, горчица полевая, картофель, соя, Мясо, рыба, устрицы, молоко, печень трески и крупного рогатого скота, почки, сердце, яичный желток.
Травы: подорожник, люцерна, котовник кошачий, солома овса.

Витамин В9 (фолиевая кислота, витамин BС)
Способствует росту волос. А недостаток этого витамина делает человека бледным. Естественно никто этого не хочет для себя. Поэтому необходимо поддерживать баланс этого витамина. Как правило, это 0,2-0,3мг в день. Достаточно много этого витамина находится в овощах, пищевых дрожжах, твороге, сырах и рыбе.

Содержат достаточно много: бобовые, зеленые листовые овощи, морковь, злаки (ячмень), отруби, гречневая и овсяная крупы, бобовые, дрожжи, орехи, бананы, апельсины, дыня, абрикосы, тыква, дрожжи, финики, грибы, корнеплоды. Печень, говядина, баранина, свинина, курица, яичный желток, молоко, сыр, лосось, тунец

Витамин В10 ( Пара-аминобензойная кислота, ПАБК, PABA, n-аминобенозойная кислота) Эту кислоту еще называют "витамином в витамине", потому что она постоянно сопровождает фолиевую кислоту. А та может исполнять свои обязанности только в паре с витамином В12, который, в свою очередь, "обожает" кальций. А кальций не усваивается без витамина D. Вот такая цепочка!
Также как и В3, поддерживает нормальную окраску, борется с ранней сединой и улучшает рост волос. Она способствует полноценному усвоению белков, а также участвует в образовании эритроцитов, доставляющих кислород к клеткам. Как правило, ежедневная норма витамина B10 (100 мг) сама восполняется при сбалансированном питании.

Витамин В10 содержится в следующих продуктах: печень, почки, молочные продукты, яичный желток, пивные дрожжи, картофель, морковь, грибы, рыба, семечки и орехи. Это вещество разрушается под действием алкоголя, не любит сахара рафинада и длительного нагревания.

Витамин H (биотин) иначе называют кожный фактор. При гиповитаминозе H поражается кожа, при этом усиливающееся потоотделение сопровождается выпадением волос, себорейным дерматитом, анемией.Биотин широко распространен в природе и содержится как в продуктах растительного, так и животного происхождения.
Много биотина содержится в следующих продуктах арахисе, соевых бобах, сухом зелёном горохе, белокочанной капусте, говяжьей и свиной печени, дрожжах, томатах, яичном желтке.

Витамин F
Витамин F является комплексом ненасыщенных жирных кислот, препятствует отложению холестерина на стенках артерий, поддерживает здоровое состояние кожи и волос, защищает от действия рентгеновских лучей, активизирует действие желез внутренней секреции.
Он борется с выпадение волос и перхотью. Более того, вместе с ним другие витамины повышают свою активность и гораздо лучше усваиваются. К сожалению, суточная потребность витамина F не установлена, но в ряде стран считают необходимой дозой 1% от суточной потребности энергии в калориях. Двенадцать чайных ложек семечек подсолнуха или восемнадцать долек ореха пекан могут покрыть дневную потребность в витамине. Чрезмерное потребление углеводов увеличивает потребность в F.

Лучшие натуральные источники: растительные масла из завязи пшеницы, льняного семени, подсолнечника, сафлора, соевых бобов, арахиса; миндаль, авокадо.

Говоря о правильном питании, сразу следует отметить огромное значение для волос витаминов группы В. Думаю, вы прочитали какими полезными свойствами для волос эта группа витаминов обладает. Нельзя забывать и про минералы необходимые для организма такие как:цинк, магний, сера, железо, калий и йод. Эти минералы должны быть в продуктах вашего ежедневного меню обязательно. Они отвечают за очень важные для поддержания красоты функции организма. Цинк, к примеру, играет большую роль в синтезе ферментов. Нехватка железа проявляется в том, что волосы становятся вялыми, хрупкими и склонными к выпадению. Сера и йод несут важную защитную функцию. Сера необходима для усвоения и биохимического превращения витаминов группы В, а значит, придает волосам силу и блеск. Йод нужен для нормальной работы щитовидной железы, и его дефицит может привести к выпадению волос.

Так, что давайте пересмотрим свой рацион и убедимся, что в нём есть все полезные вещества, которые нужны нашему организму для нормальной жизнедеятельности, ну и волосам в том числе. Вы можете поддерживать их баланс в организме, употребляя необходимые продукты или дополнительные витамины.

Комплекс поливитаминов и минеральных веществ, 1 раз в день. Принимать после любого приема пищи. Важен для общего здоровья волос. В-комплекс, 100 мг (в пролонгированной форме), 1 раз в день. Принимать после любого приема пищи. Витамины группы В необходимы для роста волос.
Пантотеновая, фолиевая и пара-аминобензойная кислоты помогают устранить седину и восстановить нормальный цвет волос. Витамин А, 25.000 ME, 1 - 2 раза в день 6 дней в неделю. Принимать утром и вечером. Вместе с витаминами группы В сохраняет блеск волос.
Хелатные полиминеральные вещества, 1 раз в день. Принимать за завтраком. Такие минеральные вещества, как кремний, сера, йод и железо предупреждают выпадение волос. Помните о том, что для сохранения витамина А в организме должны быть некоторые жирные кислоты, витамин Е и холин.

Сочетанное использование указанных витаминов усиливает их действие и снижает возможность побочных эффектов.

Витамин B1 предохраняет от окисления витамин С и усиливает действие витамина А.
Аскорбиновая кислота тормозит накопление витамина А в печени, а витамин Е задерживает окисление витамина А.
Токсичность витамина D уменьшается при его сочетании с витаминами А и Е.
Витамины B12, С и В2 способствуют переходу фолиевой кислоты в ее активную форму.
Усиление специфического действия наблюдается при сочетанном применении витаминов С, B1, В2, РР, В6 и пантотеновой кислоты, что вполне целесообразно с точки зрения их положительного их взаимодействия.
Доказано наличие синергизма аскорбиновой кислоты и витамина В12.

Вот список митаминно-минеральных препаратов, которые в основном рекомендуются для предотвращения выпадения и роста волос.

1. Ревалид
2. Нутрикап
3. Перфектил
4. Lagys Formula
5. Специальное Драже МЕРЦ
6. Витамины ВИТА"Шарм»
7. Фитовал (БАД)
8. Софья «Для волос и ногтей» (БАД)
9. Нагипол дрожжи «Для волос и ногтей» (БАД)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Суббота, 10.04.2010, 23:58 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Как мы все знаем, сила мысли – великая сила. Каждая мысль в нашем сознании вызывает в нашем организме определённую химическую реакцию. Думая позитивно или негативно мы можем действовать на наше тело либо исцеляющее, либо устраивать ему «собачью жизнь». Многие психологи сходятся во мнениях, что причины многих наших заболеваний кроются в негативных мыслеформах. Это могут быть ненависть, зависть, обида, страх, уныние. И выходить они нам, эти чувства, будут боком в виде различных болячек.
Вспомним одну из причин поредения волос – депрессию… Возникает она у всех от разных причин от совершенно тривиальных до действительно серьёзных жизненных потрясений. Ну а депрессия, особенно затяжная, откладывает отпечаток на наши мысли ну а те в свою очередь на наше здоровье и внешний вид.
Как часто глядя в зеркало, мы думаем про себя – какая я толстая, или страшная, нос большой, глаза маленькие, ноги кривые, волосы жидкие…ну и так далее. И ладно если проскользнёт одна такая мерзкая мыслишка ( например в понедельник утром после убойного воскресенья), а ведь многие так о себе думают на протяжении всей своей сознательной жизни…
Высший разум не приемлет негатива ни по отношению к другим, ни по отношению к себе. Поэтому прежде чем подумать о ком-то или о себе плохо, подумайте каким местом это может вам выйти. Давайте не будем засорять мысленный вселенский эфир разного рода грязью. Будем держать свои мысли в чистоте и говорить всем недобрым мыслям «Вон!».
От наших мыслей, слов, действий сегодня зависит наше «завтра». Так давайте говорить нашему телу каждый день, что оно любимо, красиво, гибко и молодо. Организм не может хорошо функционировать если его собственный хозяин не любит. Каждый раз глядя в зеркало говорите себе: « Я люблю себя!» Это ведь такая малость…Всё очень просто - энергия любви исцеляет.
Возьмите себе за правило хотя бы раз в день чётко говорить себе позитивное утверждение касающееся ваших волос. Например: « Мои волосы густы, шелковисты, блестящи...» обязательно включайте своё воображение. Представляя себя улыбающейся, довольной жизнью женщиной с густой копной развевающихся на ветру волос. Представьте, что вы идёте по берегу моря, светит солнце, ваши волосы и кожу ласкает нежный ветерок. Вы довольны собой, миром. Вам спокойно и хорошо. А теперь надо «заякорить» это состояние. Дотроньтесь легонько до своей руки, представляя дуновение ветерка и запомните это ощущение.
Как можно чаще представляете себе эту картину, добавляя к ней различные детали. Поставьте для себя цель, определите какой вы будете через месяц, пол года, год…Запомните, подсознанию должна быть поставлена чёткая конкретная цель.
Никогда не используйте в своих утверждениях частицу «не». И говорите только в настоящем времени. Наша психика устроена таким образом, что не воспринимает это слово и прочие отрицания. И если вы скажите себе «мои волосы не выпадают». Подсознание «не» опустит и даст в мозг команду «мои волосы выпадают». Ну а дальше понеслось...
Так, что давайте начнём…С маленького волшебства. Будем творить себя, любимую, красивую, успешную...

«Заклинания» для женщин:

*Я прощаю себя за то, что недостаточно хорошо относилась к своему телу. Теперь я люблю себя такой какой я появилась на свет. *Моё тело – мой дом, который я люблю и о котором забочусь. Я являюсь воплощением красоты и счастья.
*Я мудрая, красивая и сильная
*Моя жизнь наполнена любовью
*Мне нравится быть ЖЕНЩИНОЙ
*Я люблю своё тело
*Моё тело любит быть здоровым
*Все мои органы работают отлично
*Я здорова как никогда прежде
*Я заслуживаю любви и уважения
*Я пришла в этот мир для любви и счастья

Выберите несколько фраз, которые вам больше понравились и повторяйте это с любовью и верой.
Не имеет значения как мы это назовём, – самовнушением, самопрогромированнием или даже заговором, практически это всё очень, похоже. Главное - видеть цель, верить в неё и действовать.
А вот как действовали наши бабушки, не зная ничего о психологии и аутотренинге…Заговоры полагается читать на ростущюю луну.

Народные заговоры для красоты волос:

* Богоматерь Мария шла,
К речке пришла.
Косы распустила,
Головку помыла.
Яйца славить Пасху помогают,
Пусть яйца и мои косы укрепляют.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Ныне и присно, во веки веков. Аминь.

* Заварить и втирать в голову утром до восхода солнца и вечером после заката смесь подорожника, крапивы и веток мяты в равной пропорции. При этом говорить:
"Поливаю голову божественным отваром. Выросшее на природе не увянет, повторится новым ростом, обильной густотой, насыщенным ростом, божественной силой прибавления, умножения, насыщения. Родится, повторится, прибавится! Возьмет силу у травы, у листвы, у деревьев. Не умирает, не иссякает, не исчезает! Аминь."

* Расти коса до пояса , не выпади ни волоса, расти косонька до пят, все волосоньки в ряд, расти коса , не путайся. (имя ваше) Бога слушайся.

* Помойте голову как обычно, а затем полейте волосы процеженным и наговоренным настоем. Полоскать их после этого не надо, только отжать и пусть высыхают сами. Делайте это после работы с лицом, в течение такого же времени. Для приготовления настоя возьмите 3 ст. ложки крапивы, залейте 1 л кипятка, говоря при этом:
"Как на дереве молодой лист нарастает, как трава буйно зеленеет, растет, так чтоб мои волосы были пышны, красивы, густы и длинны. Чтоб всяк, кто меня видит, ими любовался, а мною самою пуще всех! Аминь". Через 13 минут прочтите этот заговор еще, и так всего 6 раз.

* На не распечатанный флакон с шампунем, наговариваем вечером: «Шли 12 сестриц, 12 молодиц, 12 красавец,12 цариц. От каждой красота в бочонке!» Принимая душ, откройте шампунь и, нанося на волосы, приговаривайте :

«Как от первой сестрице, мне –люботу!

От второй – красоту!

Как от третьей – густой волос,

От четвёртой – звонкий голос.

Мне от пятой – руки нежны,

От шестой – зубы белоснежны.

От седьмой – ресницы черны,

От восьмой мне брови тонки.

От девятой – жарки очи,

от десятой – носик востёр.

От одиннадцатой – алы уста,

Акак двенадцатая, пусть буду вся!»

Закрывая шампунь, произносим закрепку: «12 сестёр, все в шатёр! Я открываю – красоту набираю!» Каждый раз пользуясь шампунем произносим заговор.

* Положить в ванную(тазик) зеркало. Глядясь в зеркало, льем на голову воду сверху со словами:
"Волос мой, волос
расти, как в поле колос.
Силой наливайся, от сухости не ломайся.
в гнезде селись, в гнезде роись
А у меня, рабы Божией (имя) крещеной
не секись, крепись, как мешок лоснись.
В тебе, волос, вся моя волшебная сила.
Не попортят тебя ни твердая водица
ни больная голова, ни думная дума.
Растите волосы, с плеч спадайте волосы.
Солнышком укрепляйтесь, свежим ветром очищайтесь.
Оберегаю я, раба Божия (имя) волос, как спелый колос
Не для людей, а для себя.
Не на миг, не на час - на целый век.
Пресвятая Богородица, святым духом обведи
мой волос обереги от завидующего, от урчащего глаза.
От сглаза, с зади глядящего.
Слова договорены, переговорены для рабы Божией (имя) наговорены.
Аминь."

* 3 столовой ложки сухой крапивы залить 1 литром кипятка. Этот настой настой заговаривать, когда будете заливать кипятком через каждые 17 минут ( всего 7 раз ) такими словами.
"Как Божья роса, как мать-трава свою силу мне дала,
Чтоб были мои волоса длинны, шелковы, густы.
Чтоб всяк, то их видит, любовался.
А мной, рабой Божьей (ваше имя ), удивлялся!"

Помойте голову, а затем полейте голову процеженным отваром, смывать не надо. Повторяйте эти действия в конце каждой недели в пятницу или субботу в течении трёх лунных месяцев.

* Если волосы стали "сыпаться", нужно в новолуние заговорить, иначе можно облысеть. Заговаривают возле порога в своем доме, т. е. там, где живет больной.
Соедините руки замком, крепко. Держите их над головой больного и читайте три раза.
Как месяц народился, так и волос у рабы (имя) пусть нарождается и прибывает. Как звезд на небе никто не сосчитал, так волос рабы (имя) пусть множится и без счету густеет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Суббота, 10.04.2010, 23:59 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было. Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. Они стали связующим звеном между человеком и небом до той поры, пока он снова не поднимется на свой небесный уровень развития.
К волосам относятся бережно. Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой. Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.
И поэтому, чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, надо при стрижке соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда и зачем вы это делаете.
Стрижка или покраска волос - это действенная магия в повседневной жизни. Особенно если поход к парикмахеру делается осознанно и намеренно. Но как сделать так, чтобы изменения произошли в лучшую сторону? Чтобы старое действительно ушло, прихватив с собой все гадости, оставив только хорошее? Ведь разочарования так не хочется. Для этого сушествует Лунный календарь ухода за волосами ...

Для того чтобы творить магию при стрижке, или покраске, примем несколько истин. Итак, волосы действительно «запоминают» прошлое, они хранят наши чувства и эмоции, связанные с этим прошлым. При обрезании волос сама память о прошлом не уходит, но уходят переживания по поводу людей и событий. При покраске волос прошлое не меняется радикально, оно «меняет оттенок».
Вот несколько правил, которых по возможности лучше придерживаться для блага своих волос.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: гласит: нельзя доверять свои волосы кому попало. Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Когда вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, им сделанная обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы еще правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшиться.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: самим себе лучше волосы не стричь. Даже если вы хорошо знаете парикмахерское дело, этой приметой пренебрегать не стоит. Корни этого "суеверия" кроются в очень важной проблеме: человеку очень сложно вылечить себя самому. Это знает любой, самый сильный экстрасенс. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола. Дело в том, что с волосами связано очень много рецептов приворотов, но проблема не только в чистом колдовстве. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы. Подобная же примета верна и для женщин, только речь уже идет о мужчинах-парикмахерах.

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: после стрижки волосы в воду не бросают. Внимательно следите за этим в парикмахерской, тогда до старости сохраните свои волосы пышными и здоровыми.

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ: волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь".

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ: как поменяется ваша жизнь после стрижки, покажет день недели, когда посетили парикмахерскую.

Понедельник - день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.

Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостает активности или замучила монотонность жизни.

В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.

Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.

Пятница - день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая).

Суббота - хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.

В воскресенье лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ говорит о том, что мало подобрать хороший день для стрижки, надо еще, чтобы он гармонировал с вашим собственным днем рождения, иначе все благоприятные тенденции дня превратятся в отрицательные.

Понедельнику гармонична энергия четверга, пятницы, субботы. Днем-антагонистом для понедельника является воскресенье.

Если вы родились во вторник, вам родственны энергии четверга, субботы, воскресенья. А сила понедельника и пятницы неблагоприятна для вас. Пятница - антагонист для вторника.

Среде гармонична сила воскресенья. Антагонистом ее является четверг.

Четвергу родственны энергии понедельника, вторника, пятницы, воскресенья. Антагонистом его является среда.

Пятнице близка сила понедельника, четверга, субботы, воскресенья. Антагонист ее - вторник.

Субботе родственна энергия пятницы. Антагонист ее - воскресенье.

Воскресенью гармоничны силы вторника и четверга. Антагонист его - понедельник.

В дни-антагонисты волосы стригут тогда, когда вас преследует кармическое невезение во всех областях жизни. Обычно после такой стрижки на некоторое время жизнь как бы замирает, чтобы потом сделать крутой вираж, который приведет вас к победе.

ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ говорит о том, что, подобно растениям, скорость и качество роста наших волос подчиняются положению Луны на небе. Поэтому мало подобрать хороший лунный день и день недели для прически, надо еще взять благоприятное время для роста волос положение Луны в знаке Зодиака. Положение Луны всегда указано в лунных календарях на год.

Луна в Овне считается неблагоприятной для стрижки волос вообще, хотя на состоянии волос и прически не сказывается. Дело в том, что после такой процедуры ослабевает иммунитет организма, повышается риск заболеть. Положение Луны в Тельце, Деве, Козероге считается самым благоприятным для посещения парикмахерской. Волосы хорошо растут, наливаются силой, меньше секутся после стрижки.

Луна в Близнецах и Весах помогает делать воздушные прически, способствует быстрому росту волос, но на качество и состояние их не влияет.

Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.

Луна во Льве считается неблагоприятным временем для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, когда надо изменить образ или ритм человеческой жизни.

Луна в Скорпионе очень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.

Луна в Стрельце благоприятствует изменениям в карьере, на работе, в отношениях с коллегами и деловыми партнерами, помогает добиться признания и социального успеха.

Луна в Водолее считается крайне неблагоприятным положением для стрижки.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
korolevischnaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:10 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Anastasij спасибо, много нового подчерпнула
 
=^рысь^=Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:54 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Я пила Перфектил, вроде лучше стало afro
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Как сохранить здоровые волосы? (волосы выпадают, что делать...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru