[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » ПИЛИНГ для лица
ПИЛИНГ для лица
КайлиДата: Вторник, 18.10.2011, 11:22 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Химический пилинг лица осуществляется за счет взаимодействия эпидермиса и активных веществ (альфа-гидроксильных кислот, минералов, глины). То есть химический пилинг - это воздействие на поверхностные и средние слои кожи различными химическими агентами. Пилинг кислотой можно применять как на небольших участках - морщины вокруг рта и глаз («гусиные лапки»), на щеках при изменении пигментации, так и на всем лице и шее, а также на других областях тела, часто подвергающихся солнечному воздействию (на груди в области декольте, на руках). Процедура пилинга может быть рекомендована в любом возрасте.

Чаще всего для пилинга кислотой используются органические кислоты:

* При поверхностном пилинге – фруктовые кислоты: гликолевая, молочная, пировиноградная, фитиновая.
* При срединном и глубоком пилинге – трихлоруксусная кислота.

Расскажите кто делал? Как ощущение?


***
 
OlenkaДата: Четверг, 20.10.2011, 10:37 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я делала курс прошлой зимой, больше не буду никогда в жизни. Но это мой личный опыт, кто-то в восторге.
Сделала 4 пиллинга, каких-то там щадящих, фирмы Talgo. После второго заметила, что начал проступать купероз, но косметолог сказала, что зима на улице, может обморозила где. И сделала еще 2 пиллинга, причем на участок покраснения тоже, несмотря на мои уговоры. Результат: на одной щеке красное пятно до сих пор, это купероз, кожа была оказывается склонна к нему, но до пиллинга видимых проявлений не было. Пиллинг спровоцировал напряжение сосудов, что будет дальше- не знаю, пока тональный крем на этот участок ежедневно. Консультировалась у другого косметолога, она сказала, что реально предсказать результат пиллинга сложно, тк каждая кожа индивидуальна, иммунная система и способность кожи к восстановлению тоже.
Но это еще не все. Всю весну и лето лицо напоминало кирзовый сапог, толстая, жесткая, как будто не моя. В конце лета прошла курс масок-массажей у нового косметолога, вроде более менее, что-то похоже на правду стало. Мое мнение такое: хим. пиллинги это своего рода стремление косметологии подсадить на регулярное посещение салонов, тк еще раз повторю, лицо сначала мягонькое- гладенькое, потом как кирзовый сапог. И куда вы побежите с этим сапогом? Конечно обратно к косметологу! Нет, я считаю, что посещение косметолога -это уважение к себе, сама хожу достаточно часто, НО: приводить кожу в состояние, когда она не может толком регенирироваться, думаю не стоит.
Еще есть такое мнение, что нашему организму дано определенное количество вдохов-выдохов, и делая химические пиллинги, мы как бы раньше времени расходуем ресурс кожи. Чем потом кожа нам заплатит, лет через 15-20- 30? Косметолог, предлагающий пиллинг, вам этого точно не скажет.
Поэтому очень советую советую просто любить свою кожу, правильный уход дома+ салонный уход и регулярный массаж лица -достойная альтернатива ожогу кожи.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
lora-v-77Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:52 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
мне нравится натуральный пилинг- сметана с молотым кофе
 
АрюшаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:56 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вфирме Виши есть набор для домашнего пилинга ктонибудь пробывал?
 
MariyZZZДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:01 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
кто нибуль делал салициловый пилинг? какие ощущения, результат?
 
LenaMДата: Пятница, 11.11.2011, 09:30 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
как-то страшновато делать пилинг....у всех реакция на него разная
 
КайлиДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:05 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Салициловый пилинг обычно делают при угревой болезни и расширенных порах, он очень сушит кожу. НО если кожа проблемная - то этот пилинг поможет :)

***
 
AnastasijДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:06 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Девочки попробуйте дома сделать пилинг с бадягой, подробное описание можно найти в инете :)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
КайлиДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:33 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
Девочки попробуйте дома сделать пилинг с бадягой, подробное описание можно найти в инете

А лучше не пробуйте, потому что потом приходят после этой бодяги к нам в дерматологию, кто с ожогами, кто с восполением от губчатых спикул (мелкие иголочки по всему лицу)


***
 
AnastasijДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:41 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Кайли)
А лучше не пробуйте, потому что потом приходят после этой бодяги к нам в дерматологию, кто с ожогами, кто с восполением от губчатых спикул (мелкие иголочки по всему лицу)

это наверное кто "перестарался" :)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:51 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я делала пару раз никакого побочно действия кроме шелушения у меня нет, а результат понравился

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
korolevischnaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:47 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я делала миндальный пилинг. Пока один раз, а нужно курс из 5-7. Пока увидела одни плюсы.

Цвет лица стал ровнее, кожа более свежая, поры сузились.
Я начала его делать из-за того, что на лбу появилось много маленьких подкожных прыщиков.
Они почти все прошли.

Процедура длится минут 20.
Немного неприятно щипет.
Потом необходимо пользоваться кремом с большим СПФ. Чтобы избежать появления пигментых пятен. На второй-третий день кожа начинает шелушиться немного. Но это не сильно заметно.
 
poznakДата: Вторник, 06.12.2011, 10:24 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
я делала в прошлом году,начала делать в этом
после пилинга шелушение,других изменений нет,зато гладкая и красивая кожа после процедур-я довольна.Просто нужно косметологу подобрать индивидуально каждому.



 
Yanny☻Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:29 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
а есть домашние рецепты пилинга?напишите пожалуйста эффективные и не сильно вредные)

ЯнаКарпенко
 
nadin11Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:34 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Перепробовав немало пилингов, окончательно и бесповоротно остановилась на марке ВИТЭКС, серия КЛЕТОЧНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ. Он микрокристаллический, очень щадящий для кожи. Думаю, он подойдет для большинства. А для тела хороший пилинг - молотый кофе (можно со сметаной), от него и запах кожа сохраняет... newyear
 
ЛеНоК0777Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:13 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (nadin11)
ВИТЭКС, серия КЛЕТОЧНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ

Где приобретаете?
 
radugaДата: Четверг, 22.12.2011, 19:42 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Пилинг фруктовыми кислотами ( АНА) очень хорош.Он подходит практическе для любого типа кожи и проблеме. А бадяга - ЭТО ужас.Сама не делала и другим не советую.
 
малинкаДата: Пятница, 23.12.2011, 10:57 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Я раньше делала бадягой. Эффект нравился, но я делала перед выходными, чтоб сутки дома сидеть. А потом купила в тюбике "Гель с бадягой", он пощадящей. Пользовалась раз в неделю. Потом кончился этот замечательный тюбик и всё как-то руки дойти не могут сходить снова в аптеку smile
Девочки, а салициловый пилинг это как делать надо?
 
КайлиДата: Пятница, 23.12.2011, 19:41 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (малинка)
Девочки, а салициловый пилинг это как делать надо?

Салициловый пилинг - это не домашняя процедура, а салонная.
Обычно делают при угревой болезни и расширенных порах, он очень сушит кожу.
Если кожа проблемная - то этот пилинг поможет.


***
 
малинкаДата: Пятница, 23.12.2011, 19:48 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Кайли)
Если кожа проблемная - то этот пилинг поможет.

да у меня проблемная. а если салициловой кислотой протирать лицо это не поможет?
а в салоне чем делают?
 
КайлиДата: Пятница, 23.12.2011, 20:02 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Для лечения угрей используют 1-2% салициловый спирт, 1 или 2 раза в день.
Основной побочный эффект салиц. кислоты - сухость кожи от спирта.

Салициловый пилинг нормализует работу сальных желёз, обновляет кожу и выравнивает цвет лица.
В салициловом пилинге 15% или 30% раствора салициловой кислоты.
Первый вариант - щадящий, второй - более глубокий.


***
 
малинкаДата: Пятница, 23.12.2011, 20:06 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Кайли, спасибо за консультацию. как угри вылезут, буду их жечь кислотой 2 раза в день biggrin
 
catwalkДата: Пятница, 23.12.2011, 21:04 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Кайли)
Салициловый пилинг

Кто-то сам лично делал? Долго ли восстанавливается кожа до состояния, что не страшно выйти на улицу?




Сообщение отредактировал catwalk - Пятница, 23.12.2011, 21:04
 
КайлиДата: Пятница, 23.12.2011, 21:35 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (малинка)
Кайли, спасибо за консультацию. как угри вылезут, буду их жечь кислотой 2 раза в день

Жечь не надо, протирать - можно snegurochka


***
 
бубукаДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:54 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Olenka)
Я делала курс прошлой зимой, больше не буду никогда в жизни. Но это мой личный опыт, кто-то в восторге.
Сделала 4 пиллинга, каких-то там щадящих, фирмы Talgo. После второго заметила, что начал проступать купероз, но косметолог сказала, что зима на улице, может обморозила где.

Quote (Olenka)
Но это еще не все. Всю весну и лето лицо напоминало кирзовый сапог, толстая, жесткая, как будто не моя.


да, у меня то же выступил купероз, но он через несколько сеансов прошел, и стал не заметным к то му же существуют специальные пиллинги, рекомендуемый при куперозе...видимо Вам не повезло, что кожа так отреагировала - стала жесткой и т.п....может быть все таки не из за пиллинга?

Quote (малинка)
Кайли, спасибо за консультацию. как угри вылезут, буду их жечь кислотой 2 раза в день


если кожа жирная, то протирать спиртом ни в коем случае нельзя (!) про это столько раз уже говорилось wacko , нужно подбирать специальные лосьоны без спирта для жирной и угреватой кожи, а если у Вас уже далеко не подростковый возраст и регулярно появляются угри при надлежащем уходе, то лучше обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу (но вряд ли кто то это делает, хотя частый совет)...в общем хотя я и сама в школе пользовалась спиртовым раствовром салициловой кислоты, но сейчас бы не рискнула, в 14ть лет кожа всё стерпит, а вот в 25 + cry


 
catwalkДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:31 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (бубука)
лучше обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу

хороший совет. Есть такая бактерия, хеликобактер, которая живет в желудке и ЖКТ, может привести в конечном итоге к раку желудка и т.д. Также оказывает негативное влияние на состояние кожи. Может быть причиной угревой сыпи и т.п. По статистике она есть у 90% населения стран СНГ.
Гормональный фон также сильно влияет, можно у гинеколога направление попросить , наверное (потому что попасть к эндокринологу у нас проблематично wacko )


 
nadin11Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:34 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
ЛеНоК0777, пилинг КЛЕТОЧНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ продается в отделах белорусской косметики БИОЛИТА, сегодня купила его на машгородке в магазине на Менделеева.
 
КайлиДата: Среда, 28.12.2011, 12:29 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (бубука)
Кайли, спасибо за консультацию. как угри вылезут, буду их жечь кислотой 2 раза в день если кожа жирная, то протирать спиртом ни в коем случае нельзя (!) про это столько раз уже говорилось , нужно подбирать специальные лосьоны без спирта для жирной и угреватой кожи, а если у Вас уже далеко не подростковый возраст и регулярно появляются угри при надлежащем уходе, то лучше обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу (но вряд ли кто то это делает, хотя частый совет)...в общем хотя я и сама в школе пользовалась спиртовым раствовром салициловой кислоты, но сейчас бы не рискнула, в 14ть лет кожа всё стерпит, а вот в 25 +

Лосьон с добавлением салициловой кислоты - без спирта (смотрите состав)
Так то, тема про пилинги:)


***
 
ПтицаДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:54 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
А вот у меня после первой беременности на лице появились пигментные пятна. Я ходила к косметологу, она сказала, что их убрать можно только химическим пилингом. И вот теперь я вся в сомнениях. С одной стороны надоело пятнистой ходить, особенно летом. Никакие солнцезащитные крема не помогают. С другой стороны страшно, чтобы не было негативных последствие для кожи. Кто-нибудь удалял пигментные пятна на лице?


Машгородок.
 
ЭЛЛИНАДата: Среда, 01.02.2012, 23:44 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Птица, А я слышала что пигментные пятна можно убрать фото вспышками.Этот аппарат настраивают либо на пятна или на сосудистые сетки и вспышка. Но раза 2-3 надо сделать чтобы был результат.



Сообщение отредактировал Ellina79 - Среда, 01.02.2012, 23:45
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » ПИЛИНГ для лица
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru