[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Перхоть((((( (как с ней бороться??)
Перхоть(((((
kiss85Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:42 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (CattySark)
а я сегодня кефир+желток голову мыл

я тоже biggrin biggrin но боюсь проблемы это не решит, но с шампунями пока не дружу wink


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
КатиСДата: Пятница, 19.11.2010, 12:26 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (kiss85)
с шампунями пока не дружу

а я до этого натурой сиберикой пользовалась, вот от неё то и началось wacko


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
малинкаДата: Суббота, 20.11.2010, 20:28 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
наносить на вымытые чистые волосы пасту сульсена 2%, помогает хорошо! а ещё продаётся такой шампунь с сульсеном 1% , вообще результат 100% если использовать то и то! паста ок.90руб+ шампунь ок.130руб в АПТЕКЕ фирмы ЭКОНОМ (у Классики и у ТЦ Центральный) Попробуйте, не пожалеете. До этого я тоже чего только не перепробовала и деньги зря на ветер. мне также посоветовали знакомые, а врачи наши только дорогущий низорал и могут советовать!

Добавлено (20.11.2010, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (CattySark)
а я до этого натурой сиберикой пользовалась, вот от неё то и началось

Да вообще отвратительный шампунь да и стоит не сказать что дешево, лучше Глис кур купить, чтоб ничего не появилось!

 
KattyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:36 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
И еще лучше мыть голову, не сильно горячей водой ,а еще лучше прохладной.
 
FantezerkaДата: Суббота, 20.11.2010, 22:22 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А мне с этой напастью помогла справится хна бесцветная! smile

 
МаринаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:21 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Можно делать такую маску: смешать столовую ложку лукового сока, 2 столовые ложки водки и столовую ложку касторового масла. Втирать в кожу головы за час до мытья. Перхоть уменьшится и выпадение самих волос тоже.

Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 21.11.2010, 19:22
 
Nata_0146Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:44 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Перхоть бывает разная: сухая...
При сухой перхоти отмершие частички кожи накапливаются и кожа головы постоянно зудит Если на голове сальные железы функционируют слабо, перхоть будет сухой и появится в огромном количестве. Кожного сала недостаточно, а вот деление клеток кожи происходит слишком быстро. Отмершие частички кожи накапливаются и начинают осыпаться. При этом кожа головы постоянно зудит, а волосы становятся ломкими и теряют блеск. Эта болезнь называется «сухая себорея». Для того чтобы ее победить, иногда бывает достаточно просто увлажнить волосы. Для этого пейте достаточно жидкости, особенно это важно в холодное время года. Когда на улице холодно, пить хочется редко, а на самом деле организму нужно примерно одинаковое количество воды в любое время года. Незаметно подкрадывается обезвоживание. И одной из его «первых ласточек» может стать появление перхоти.
Спастись от перхоти можно, дав организму достаточно жидкости. Иногда этого бывает достаточно. Просто выпивайте по полстакана воды между приемами пищи. Хорошо увлажняет волосы и кожу головы маска из кефира или простокваши. Нанесите кефир на кожу головы и волосы, оставьте на полчаса. А потом прополощите волосы теплой водой, в которой размешайте столовую ложку сухой горчицы. Кефир даст волосам питание и влагу, а горчица подстегнет кровообращение в коже и усилит рост волос.
...и жирная
При жирных волосах перхоть не осыпается в столь большом количестве, как при сухих. Чешуйки кожи (перхоть) пропитываются кожным салом, слипаются в «хлопья» и прилипают к волосам. Такая перхоть – идеальная среда для размножения вредоносных бактерий. Как результат деятельности бактерий закупориваются устья волосяных фолликулов, волосы начинают выпадать чаще. При жирных волосах и перхоти полезно 2-3 раза в неделю мыть голову настойкой календулы. Настойку втирают в кожу, укутывают голову полотенцем на 30 минут, а потом смывают настойку теплой водой.


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
sozyaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:08 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
если сухая, то обильно кожу головы намазать репейным маслом,прямо на всю ночь,как следует голову обмотать,или шапочку одеть! сразу пройдет!если нет,можно повторить несколько раз.
 
kiss85Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:29 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (малинка)
наносить на вымытые чистые волосы пасту сульсена 2%, помогает хорошо! а ещё продаётся такой шампунь с сульсеном 1% , вообще результат 100% если использовать то и то! паста ок.90руб+ шампунь ок.130руб в АПТЕКЕ фирмы ЭКОНОМ (у Классики и у ТЦ Центральный) Попробуйте, не пожалеете. До этого я тоже чего только не перепробовала и деньги зря на ветер. мне также посоветовали знакомые, а врачи наши только дорогущий низорал и могут советовать!

Девочки!! Вот это самый дельный, точнее действенный совет!!! После первого раза стало заметно улучшение!! Я прям не нарадуюсь, ттт, что все проходить начало - ВСЕМ СОВЕТУЮ!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ленаДата: Пятница, 03.12.2010, 14:02 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
kiss85,
Quote (kiss85)
Девочки!! Вот это самый дельный, точнее действенный совет!!! После первого раза стало заметно улучшение!! Я прям не нарадуюсь, ттт, что все проходить начало - ВСЕМ СОВЕТУЮ!!

перхоть прошла? а как сами волосы выглядят?


 
Ta-shiДата: Пятница, 17.12.2010, 21:01 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
а вообще скажу вот что- зимой началась жуткая перхоть и раздражение. и тут уехала я в командировку, жила в коттедже, где были фильтры на горячей /холодной воде. Все прошло само! Шампуни были те же. У нас ужасная вода, особенно горячая

 
малинкаДата: Суббота, 18.12.2010, 15:56 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (лена)
перхоть прошла? а как сами волосы выглядят?

Это был мой совет (про пасту +шампунь Сульсен)
отвечаю.......Перхоти с каждым разом всё меньше и меньше..............потом вообще нет, пока пастой пользуешься(можно через раз). но лечебный эффект держится долго, т.к вы его поддерживаете шампунем, который содержит лечебный сульсен.
попробуйте, это недорого и действенно )))))
насчет того, какие волосы они мягонькие как после бальзама, т.к это называется только "паста", а внутри тюбика морковного запаха бальзамчик.
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:20 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки ,перхоть бывает из-за проблем с ЖКТ(причем больше на макушке-затылке-это желудок).Лечить КИШКИ надо это верно,но ещё и нервную систему подлечить .Назначают грандоксин по 1 таб на ночь в течении месяца.,а в волосистую часть головы втирают настойку элеутерококка (легонько кончиками пальцев после мытья головы).Ну и шампунь подходящий использовать,т.к. часто кожа головы пересушена.Перхоть у мужа -волос там мало,поэтому он моет крем-мылом "ушастый нянь", шампунь этой марки как-то не очень,лучше детский шампунь БЮБХЕН(вроде правильно написала название-немецкая детская серия)
А мой доктор,наоборот никому НИЗОРАЛ не советует.Говорит,что это "красивое надувательство через рекламу" Она ещё много нехорошего про него говорила,но я всё не помню.Состав там какой-то запрещённый,по-моему...





Сообщение отредактировал vvalkiria74 - Суббота, 18.12.2010, 16:24
 
ленаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:50 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
малинка, спасибо))) надо попробовать)

 
EvikДата: Вторник, 21.12.2010, 18:57 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
А для детишек шампунь с сульсеном подходит? Что там в инструкции написано? Дочке 8 лет. Тоже хочу попробовать. biggrin

Лучшее чувство на свете - у родителей, которые приходят домой и их с порога обнимают любимые малыши всеми своими маленькими, замечательными ручками и ножками.
 
малинкаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:16 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Evik)
А для детишек шампунь с сульсеном подходит? Что там в инструкции написано? Дочке 8 лет. Тоже хочу попробовать.

ничего про детский возраст не пишут!
 
sauliteДата: Четверг, 24.02.2011, 19:26 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мне тоже Сульсена паста очень помогла, сейчас для профилактики раз в две недели использую. Еще важно шампунь подобрать, от всех импортных отказалась, мою Чистой линией biggrin
 
КатюshкаДата: Четверг, 24.02.2011, 19:53 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (saulite)
Мне тоже Сульсена паста очень помогла, сейчас для профилактики раз в две недели использую. Еще важно шампунь подобрать, от всех импортных отказалась, мою Чистой линией biggrin

+10000000000000000
говорят ещё шампунь есть такой,хочется попробовать smile ну паста то действительно вещь smile
 
НастюхаЗлатДата: Четверг, 24.02.2011, 22:01 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
А мне понравился шампунь от перхоти "сто рецептов красоты" дегтярный, и волосы стали шелковистые и перхоть исчезла.

[url=http://smajliki.ru/smilie-207889767.html][img]
 
HelgaДата: Четверг, 24.02.2011, 22:17 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (малинка)
в АПТЕКЕ фирмы ЭКОНОМ (у Классики и у ТЦ Центральный)
- эконом - это название аптеки? а где на машгородке есть такие? smile
 
yria-zДата: Четверг, 24.02.2011, 22:33 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
а мне низорал помог. лет 15 назад я им перхоть вылечила . раз 5 голову им помыла и перхоти вообще не стало. так что кому как, а мне помог.

 
КатюshкаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:54 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Helga, Эконом это так аптека называется,я покупала за маг.Семья.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 25.02.2011, 00:11 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Хорошо помогает масло чайного дерева добавленное в шампунь, а лучше сделать маску из меда, яйца и масла чайного дерева....у меня тоже после родов жутко чесалась голова... три таких маски и я забыла о проблеме...

тел 89630873880
 
rina1984Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:51 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
пересмотрите питание.витамины и незарал по инструкции,а потом подобрать шампунь(не обязательно дорогой).но и недешевый,не надо платить за жидкое мыло

 
ИрунчикДата: Вторник, 17.05.2011, 16:42 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мне помог шампунь от перхоти из серии Сиберика в Классике продают.
 
s_t_r_i_k_o_z_aДата: Вторник, 17.05.2011, 17:09 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Очень актуальный вопрос, т.к порой боюсь головову почесать... после первых родов пользовалась шампунем XZ с дегтем сейчас наити не могу такой. завтра же куплю пасту Сульсена.

стрикоза

 
diskaДата: Вторник, 17.05.2011, 20:56 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Сама долго страдала этой проблемой, но вот уж месяц её НЕТ! Купила в аптеке шампунь СЕБОЗОЛ (цена где-то 100руб.) В упаковке 5 пакетиков. Я один пакетик умудрялась на 3 раза делить, хотя волосы средней длины и густые. Сейчас опять обычным шампунем мою.

 
litvinyuk-ksushaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:32 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
kiss85, попробуйте средство Сульсена в аптеке, оно не дорогое, мне помогло
 
КатеринкаДата: Суббота, 04.06.2011, 00:02 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
У меня раньше была перхоть, чем только не мыла... Потом появился шампунь фруктис, обычный фруктис в зелёненькой бутылочке. Результат сногсшибательный, после первого применения, ну или после второго biggrin , вобщем помог здорово. С тех пор (уже лет 15 прошло) только им моюсь. Пробовала менять шампунь, появляется перхоть, теперь уже не пробую. Он очень густой, я его длаже развожу водичкой прям в бутылке, на долго хватает. И не дорого. Попробуйте, может поможет.
Мужу так помогла избавиться от перхоти.


Желаю всем добра!!!
 
tanya1965Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:31 | Сообщение # 60
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
шампунь клиа вита бе лучше всего помогает!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Перхоть((((( (как с ней бороться??)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru