[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Секс после родов (когда можно начинать и какой пользоваться контрацепцией.)
Секс после родов
BellkaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:18 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Давайте поделимся секретом, кто выдерживал запрет на секс после родов в 2 месяца? Какие опасности ждут, если не придерживаться этому правилу.
Какие виды контрацепции лучше использовать?
У кого какое мнение по этому поводу...

Понимаю, что тема очень щепетильная и сугубо интимная, поэтому кто сильно стесняется может зайти на форум как Гость и оставить свои комментарий.


 
PuMAДата: Пятница, 20.05.2011, 14:57 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Не буду удалять лучше напишу...

Мне после кесарево второго сказали 4 месяца ждать...

В первый раз сказали 6 недель...

А что будет если раньше ?



 
БусинкаДата: Пятница, 20.05.2011, 15:19 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
После кесарева всем говорят 4 месяца. Ну это смешно! До- порой нельзя, после-нельзя! Бедный муж!
Мы после первого кесарева 2 месяца подождали. А после второго-месяц с небольшим. Все нормально biggrin
После первого кесарева, если хочешь в будущем детей, то спираль не рекомендуют ставить, а после второго- через 4 месяца спираль сказали ставить. Но я не хочу.
Мы резиной...
 
BellkaДата: Пятница, 20.05.2011, 15:26 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
У нас после родов всего 2 недели прошло, мне на мужа жалко смотреть. Он лопнуть готов наверно скоро biggrin . У меня были ЕР и несколько внешних швов.
Я вот думаю, ничего если воздержаться месяц?! Почему вообще врачи запрещают?


 
БусинкаДата: Пятница, 20.05.2011, 15:29 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Bellka, наверное, чтоб за следующим ребенком не пошли следом biggrin
 
natashamiassДата: Пятница, 20.05.2011, 15:35 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Мы после первого КС выдержали 3 недели (рекомендовали 6 недель), когда потом пришла к Г на осмотр и сказала, что мы уже ...... она сильно ругалась, сказала, что шов может разойтись и тогда ППЦ ...... (не знаю что, но видимо что то не приятное будет surprised ) !!!!!!! В этот раз постараемся подольше потерпеть biggrin Так то честно сказать приятного то мало даже после КС (почему я так и не поняла wacko ), а если ЕР да ещё с швами, наверное, вообще wacko Так то мужу то можно и по-другому помочь " не лопнуть" cool wink

Сообщение отредактировал natashamiass - Пятница, 20.05.2011, 15:36
 
Aha-007Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:41 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А мы ни разу с мужем 2 месяца не продержались. Первый раз месяц от силы, второй 4 недели. Вообще рекомендуют ждать 2 мес после ЕР и 4 после КС. Это ведь не просто так, матка за это время приходит в норму, швы заживают. Не зря через 2 месяца нужно пройти осмотр гинеколога, на осмотре уже скажут всё ли уже как раньше или ещё нет. нет ли воспалений и т.д. А раньше положенного срока ещё очень большой риск занести инфекцию. Ну хотя бы месяц то надо подождать.
 
SunnyДата: Пятница, 20.05.2011, 15:56 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мы недель 6 ждали. Как мне объяснили этот срок нужен чтобы сократилась матка, сомкнулся зев и зажила раневая поверхность в матке (после отделения последа которая). Плюс если швы были они должны зажить. Иначе есть большой риск инфекцию занести. Муж конечно без внимая не оставался это время


 
СнежкаДата: Пятница, 20.05.2011, 15:57 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Мы все таки выдержали два месяца, хотя и родила я сама и разрывов не было. У меня муж в этом плане просто паникер: если сказали два месяца нельзя, то значит два месяца и не будем, мало ли что... А я не настаивала. В конце концов правильно сказала natashamiass,мужу можно и по-другому помочь " не лопнуть".
А вот с контрацепцией у меня больной вопрос, пока резинка, но нас этот вариант не особо устраивает, Г посоветовала ставить спираль, вот думаю...


 
персикДата: Пятница, 20.05.2011, 16:25 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
До- порой нельзя, после-нельзя! Бедный муж!
а что бедного то? как-будто, нам, женщинам, и рожать легко, или после КС летать хочется? себя надо в первую очередь любить и жалеть smile и когда почувствуете, что готовы к сексу, то можно попробовать. как я поняла, каждый сам себе рамки ставит. а муж не маленький, может и подождать
 
MarishaДата: Пятница, 20.05.2011, 16:33 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Quote (персик)
а что бедного то? как-будто, нам, женщинам, и рожать легко, или после КС летать хочется? себя надо в первую очередь любить и жалеть

+10000000

Я не помню, сколько мы воздерживались, больше месяце это точно, хоть и рожала сама. Были швы, болели. Как перестали болеть, так и в путь! Но тогда первый раз был, наверно, хуже, чем первый в жизни. Они в роддоме прямо "девочку" из меня сделали!

 
ОблачкоДата: Пятница, 20.05.2011, 16:37 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
она сильно ругалась, сказала, что шов может разойтись и тогда ППЦ ..

шов не разойдется, а вот инфекцию подхватить можно, где настоящиий ... будет. Насчет беременности, моя сестра забеременела через 2,5 после кс и шов не разошелся.


Мой дом на облаках!
 
semaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:17 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Какой кошмар dry
Я сама 2 месяца не выдержу.
После первых родов не помню, сколько продержались, но там хоть во время беременности секс имел место.
А сейчас всю беременность - угроза. Мы уже почти девственники. полгода наверное.
Бедный мой муженек, да и меня саму эротические сны замучили.
Жду -не дождусь tease tease


 
lelekДата: Суббота, 21.05.2011, 15:19 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Оба раза были ЕР, два месяца не продержались ни разу smile ,соскучились happy



Сообщение отредактировал lelek - Суббота, 21.05.2011, 15:20
 
LisichkaДата: Суббота, 21.05.2011, 15:34 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Bellka, во-первых, как правильно написали, инфекцию можно занести, и будет воспаление. А во-вторых, девочки, у вас там ниче не болит??? Я не знаю как после кесарева, мне не делали, оба раза рожала сама. Дык раньше 2х месяцев у меня и вопроса такого даже не возникало, оба раза были разрывы, шов болел, уставала, не высыпалась с маленьким и т.д. - какой там нафиг секс????? Большое желание было лечь, свернуться калачиком - и чтоб никто не трогал...... После вторых родов вообще произошло опущение стенки влагалища по вине врачей. И сейчас даже, спустя почти год, в определенных позах я вместо удовольствия испытываю дискомфорт... Так что вы наверно очень везучие (или ваши мужья) - что вам секса хочется сразу после родов. Мне вот до сих пор не хочется biggrin а надо...

PuMA, Марин, а почему у тебя кесарево было??

Сообщение отредактировал Lisichka - Суббота, 21.05.2011, 15:35
 
SunnyДата: Суббота, 21.05.2011, 18:51 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Lisichka)
шов болел, уставала, не высыпалась с маленьким и т.д. - какой там нафиг секс?????

У меня так же...
Quote (Lisichka)
Большое желание было лечь, свернуться калачиком - и чтоб никто не трогал......

у меня до сих пор так же... А надо... А как я завидую девочкам, которым хочется...



 
Снегурка29Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:12 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
приведу пример из жизни, не моей. одна девочка забеременела, родила дочку. после роддома выдержала положенный срок, пошла на послеродовой осмотр к гинекологу. ( все знают, что положенный срок, это когда послеродовое кровотечение прекратится) глядь, а у нее тамочки еще одна беременность затаилась! т.е. девочка не выдержала положенный срок воздержания, вновь начала жить половой жизнью, без предохранения. и вновь удачно забеременела. гинеколог ей предложила сделать аборт, т.к. у плодика могут быть какие-либо отклонения. девочка отказалась. беременность не стала прерывать и зря! у плодика действительно начались какие-то проблемы, точней у матери, какие-то проблемы с кровоснабжением матки и пуповины. в общем, увезли девочку на скорой в отделение гинекологии, где успешно провели операцию по прерыванию беременности. а если бы операция не была проведена, девочка, скорей всего погибла!

*8*908*042*54*88
 
BellkaДата: Суббота, 21.05.2011, 21:23 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Lisichka, Sunny, у меня швы перестали болеть буквально неделю назад. Моя Г на осмотре после роддома сказала, что они сочатся. Подавила там немного, было больно конечно, но потом такое облегчение!!! Она мне сказала чаще проветривать и делать компрессы с деоксидином. Помогло сразу после второго компресса. Теперь, тьфу-тьфу-тьфу вообще ни намека оттуда про боль)))
У меня усталость тоже сильная, сынок не спит днем, в 8 утра как просыпаемся на кормление, так и не спим. Так что, выспаться или отдохнуть днем не удается. И наверно поэтому хочеться расслабиться хоть с мужем - а НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ,......


 
SunnyДата: Суббота, 21.05.2011, 22:06 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Bellka, ну раз какие-то проблемы с заживлением, то вопрос должен сам собой отпасть. Даже если сейчас швы не болят, то за 2 дня они зажить не могли. Да и 2 недели это ооочень маленький срок после родов


 
НаташкаДата: Суббота, 21.05.2011, 22:47 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы строго придерживались...... Через 2 мес. сходила на осмотр и только после этого. Я знаю один случай, когда женщина не придержалась, рекомендованного врачами срока (муж настоял), и потом с кровотечением увезли в больницу. Оказался летальный исход....... Конечно возможно это особенности организма, возможно это стечение обстоятельств. Но стоит ли, девочки, рисковать жизнью (ведь у вас такой маленький малыш, ради которого жить и жить), а вы и муж уж лишние 2-3 недели думаю сможете потерпеть. Ведь "там" рванная рана, многочисленные кровеносные сосудики, которые подходили к плаценте и т.д. и т.п. Может и заражение крови и все что угодно. Зачем? Я не запугиваю, просто стоит ли рисковать........

 
LisichkaДата: Суббота, 21.05.2011, 23:38 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Bellka, так у меня швы тоже не болели так чтобы не притронуться. Просто они не болят пока их не трогаешь. А ты представь себе что ТАМ у тебя мужской ПЧ, не маленьких размеров, не пальчик... (извиняюсь конечно за интимные подробности) и шоркает он там по этому шву минут пять-десять ( у кого как, и больше может), да потом еще вылетит по смазке скользкой и ткнется в эти же швы.... Блин. я не думаю что это очень приятно. Но ведь можно и другими видами секса заняться, если очень хочется.. yes
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:59 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Наташка)
Я знаю один случай, когда женщина не придержалась, рекомендованного врачами срока (муж настоял), и потом с кровотечением увезли в больницу. Оказался летальный исход.......

да, громкая была история. на весь город тогда это прозвучало...страшно, что ребенок остался сиротой.


*8*908*042*54*88
 
BellkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 06:51 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Quote (Наташка)
Я знаю один случай, когда женщина не придержалась, рекомендованного врачами срока (муж настоял), и потом с кровотечением увезли в больницу. Оказался летальный исход.......

ой-ой, жуть какая!! Теперь у меня всяческое желание пропало...
Я, кстати, сторонник того, чтобы придерживаться запрета как минимум недель 4-6! А из-за швов и вправду страшно думать как будет в первый раз...


 
irisaДата: Среда, 25.05.2011, 11:39 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Lisichka, у меня до сих пор швы болят иногда sad

 
ЮККАДата: Среда, 25.05.2011, 12:16 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Тема действительно очень интимная, но мы все взрослые люди, и раз, мы обсуждаем такую тему- не ханжи. Мы с мужем оба раза выдерживали месяц после родов (роды естественные, но дети были крупные, разрывы, швы), причём именно муж настаивал на воздержании, боялся за меня. А у меня и желания никакого не было. Но любящие и доверяющие друг другу люди всегда могут найти компромисс ( я имею ввиду ор-ный секс), Lisichka, я вас правильно поняла вы ведь тоже про это? Со временем всё вошло в норму, швы зажили, грудное вскармливание наладили, страсть появилась- и всё пошло на ура, как до беременности!!!
А швы у меня оба раза заживали очень быстро, может это и не связано с воздержанием, а особенность организма такая, я из роддома уже выходила с поджившими швами. Про контрацепцию -лучше посоветоваться с хорошим гинекологом, что именно вам подходит. Я, например после первых родов поставила спираль, а она мне не подошла, пришлось убирать.
 
КваДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:46 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Если хорошо, то можно сразу.

Добавлено (12.06.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Наташка)
Мы строго придерживались...... Через 2 мес. сходила на осмотр и только после этого. Я знаю один случай, когда женщина не придержалась, рекомендованного врачами срока (муж настоял), и потом с кровотечением увезли в больницу. Оказался летальный исход....... Конечно возможно это особенности организма, возможно это стечение обстоятельств. Но стоит ли, девочки, рисковать жизнью (ведь у вас такой маленький малыш, ради которого жить и жить), а вы и муж уж лишние 2-3 недели думаю сможете потерпеть. Ведь "там" рванная рана, многочисленные кровеносные сосудики, которые подходили к плаценте и т.д. и т.п. Может и заражение крови и все что угодно. Зачем? Я не запугиваю, просто стоит ли рисковать........

Quote (Наташка)
Мы строго придерживались...... Через 2 мес. сходила на осмотр и только после этого. Я знаю один случай, когда женщина не придержалась, рекомендованного врачами срока (муж настоял), и потом с кровотечением увезли в больницу. Оказался летальный исход....... Конечно возможно это особенности организма, возможно это стечение обстоятельств. Но стоит ли, девочки, рисковать жизнью (ведь у вас такой маленький малыш, ради которого жить и жить), а вы и муж уж лишние 2-3 недели думаю сможете потерпеть. Ведь "там" рванная рана, многочисленные кровеносные сосудики, которые подходили к плаценте и т.д. и т.п. Может и заражение крови и все что угодно. Зачем? Я не запугиваю, просто стоит ли рисковать........


Ну вы и пугаете молодёжь!
 
natali1501Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:25 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
первый раз, а это было 16 лет назад, рекомендовали воздерживаться месяц
ну, оно где-то так и получилось, недель 5 наверное
раньше - было больно, так как были швы

второй раз - сейчас рекомендуют 2 месяца, но получилось менее 3 недель, швов не было

мое мнение о сексе во время и после беременности - когда хочется И не больно - значит уже можно
если НЕ хочется или больно/дискомфорт, значит нельзя
вам (организму) виднее, чем врачам

меня тоже с угрозой из больницы выписали и сказали - до 38 недель нельзя, а там типа уже не страшно, если и родишь
но чото как то я не придерживалась этого запрета
и тем не менее уже после 40 недель роды вызывали wacko

а по поводу того, что устаешь и спать хочется - все детки разные наверное
мой поначалу спал хорошо, я как то не уставал особо
а вот щааааас wacko
вот щас мы бы запросто и 2 месяца выдержали biggrin а то и все 4, если бы зачем то надо было biggrin

забыла добавить про инфекции - конечно там рана, легко инфекцию занести,
но гигиену-то в любом случае никто не отменял wink


Сообщение отредактировал natali1501 - Воскресенье, 12.06.2011, 21:26
 
natali1501Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:36 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Снежка)
У меня муж в этом плане просто паникер: если сказали два месяца нельзя, то значит два месяца и не будем, мало ли что


Quote (ЮККА)
причём именно муж настаивал на воздержании, боялся за меня. А у меня и желания никакого не было.


трУсы какие biggrin
вот ожидая этого, я ни во время беременности, ни после я ему и не говорила, что нельзя cool
сама "регулировала", когда можно, а когда не надо
он в этом плане без проблем, если не надо или не хочется, то не будет настаивать
 
korolevischnaДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:55 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (natali1501)
трУсы какие


А я считаю, наоборот, прекрасно, когда мужчина ставит заботу о здоровье любимой женщины вперёд собственной похоти.

Не понимаю такой спешки. Всё-таки здоровье должно быть важнее. Не так долго перетерпеть 1,5-2 месяца.

У меня прошло 1,5 месяца. Я почувствовала, что всё зажило. Сходила к врачу, получила - добро)

Зато мне было спокойно, что швы не разойдутся, и ничего страшного не произойдёт.
 
natali1501Дата: Понедельник, 13.06.2011, 14:36 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
korolevischna, ну я же шучУ biggrin
конечно это хорошо

Quote (Наташка)
Я знаю один случай, когда женщина не придержалась, рекомендованного врачами срока (муж настоял), и потом с кровотечением увезли в больницу.


а вот это страшно cry
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Секс после родов (когда можно начинать и какой пользоваться контрацепцией.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru