[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды вопреки всему (какие сложности были и как преодолели)
Роды вопреки всему
vermontaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:02 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, предлагаю всем кто имеете опыт или информацию о проблемах при беременности и родах и их преодолении поучавствовать - просто мне кажется что очень часто тем у кого возникли какие-то проблемы в этот период - нужны примеру хеппи-энда - вот здесь мы этим и поделимся
 
vermontaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:07 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
если тема найдет поддержку - расскажу о том хэппи-энде которой сейчас 6 лет от которого отказлись все врачи миасса за исключением одного и даже в челябинске не верили что моя доча и я будем вместе жить на этом свете - я просто считаю - что если чего-то хочешь и во что-то веришь - то обязательно все будет так как надо
 
TogetherДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:21 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
vermonta, у меня в какой-то мере такая история
но я ее не афиширую

рожать пришлось в Челябинске, в роддоме пришлось скандалить
после родов мне сказали, что нужно радоваться тому, что я у них не наблюдалась, т.к. мне бы не дали возможность стать мамой


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 11.04.2010, 22:23
 
vermontaДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:17 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Together, мне наоброт сказали чтов миассе меня рожать не возьмут - даже и не обращайся - вот только в челябинске и помогли
 
TogetherДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:27 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
vermonta, мне сейчас кажется, что я и дома смогла родить, хотя в результатет получила КС раньше положенного срока.
Миасский роддом может боятся многих состояний, при которых у них нет ни аппаратуры, ни препаратов. Чтобы не рисковать, отправляют в Че.


МГ
 
ole4ka79Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:34 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
обе беременности прошли с большим списком диагнозов , были сильные отеки(гестоз 2) давление 150\1110., и плацента не очень хорошая. и ничего бегают радуют оба. в первую берем меня хотели в челяб отправить, отказалась. во вторую когда пришла вставать на учет принимала меня акушерка, врач была в отпуске, так мне вообще она сказала-"и ты собираешься с таким давлением выносить второго?", ночь проревела, а потом а потом выкинула все плохие мысли из головы и настроилась на позитиФ))). и сейчас думаю что и третьего бы родила biggrin

 
НаточкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:48 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
А меня в первую беременность из больницы отпустили за месяц до родов. Лежала на сохранении у Егорова, с постоянными кровотечениями. Последнее было в 16 нед, как ПМС. Смотрела меня в тот день Смирнова и говорит ну все или сейчас будет выкидыш или чудо, остается только ждать. Так что теперь у меня есть "чудо" в перьях. Но родились мы всеравно на месяц раньше, с весом 2400, но проблем никаких не было, даже под колпаком не лежала. Хоть мне педиатр в роддоме Кузьминых или Кузьмин много чего про нее наговорил, и недоделанная она и недоносок и гипотрофичка. В итоге теперь моя дочь крупнее деток рожденных на 4 кг. а по развитию ушла долеко от многих рожденных вовремя.
Ну а с сынулей как ходила вообще ничего не поняла, всю беременность просто летала.



 
La_VelataДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:24 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Девочка знакомая рассказывала: она с 8 недели лежала на сохранении с жутким токсикозом, а в 13 недель началось кровотечение...
Дело было в Еке, врачи велели собирать вещички и спускаться в гинекологию на чистку...
И вот сидит она на кровати, бледная и растерянная, подходит к ней акушерка и говорит: "Хочешь сохранить малыша? Тогда мысленно держи его всё время за ручку и не отпускай!"
На УЗИ увидели, как матка кровоточит, а в самом уголке спрятался малыш...
Благодаря маминым молитвам и усилиям врачей беременность удалось сохранить, сейчас 3-летний рослый парнишка радует всех...
 
МаськаДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:43 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
Да уж сейчас не у всех все гладко...я тоже почти всю беременность в больницах провела...сначала кровотечения с 6 недель. потом токсикоз жуткий, что похудела на 10 кг, потом....аж нехочется вспоминать Смирнова увидела какой-то ужас на узи, и аж ахнула...как будто шея у дочки назад отогнута, толи говорит сломана толи что, я помнюнаревелась в этот день, а на след в больницу попала, вообщем жуткие 9 месяцев, в конце концов меня хотели кесарить, так как было лицевое прилежание, но начались роды и доча легла как надо, вот так и родила сама и без одного разрыва:) иногда врачей вообще слушать не надо, любят попугать и всякой чуши наговорить....Хорошо, что я поехала на повторное узи к Огилько тогда - супер, а не врач!

Анюта:))
 
vermontaДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:55 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
меня с четвертой недели берем заставляли и валитова и потом мальцева аборт делать ( с беременностью обнаружилась опухоль в печени - все боялись брать на себя отвественность), в челябиснк отправили в онкоцентр - там тоже все в один голос - аборт и обследование - но спасибо моему гинекологу - ирине анатольевне - она меня поддержала - направления давала в пренатальный центр в челябе (я только там все узи и доплера делала) - причем прессинг по поводу аборта был такой - что когда меня из патологии на косультацию к зав.патологии - она мне начала говорить что там ребенок урод гидроцефал и т.д. и давай ка пока не позд - но на преждевременные роды (срок был уже 6 мес) - коенчно поревела вечер - а потом подумала что в челябе говорят все отлично - и не поверила зав.
Мне конечно повезло я там в челябе нашал профессора по своей проблеме с печенью - он мне пошел на встречу дал заключение что беременность не протвопоказана - чтобы наши врачи чуток отстали. Вообщем в миассе на себя никто отвественность брать не стал - а в 8 месяцев меня поставили перед выбором или я или ребенок - одно из двух (печень уже не выдерживала) так мне наши "главные" врачи даже направление не дали в челябинск. Спасибо ирине анатольевне и егорову - они в один голос сказали - хочешь родить - езжай в челябинск на гагарина (ЗСО) там входят - и вот там я родила дочурку и даже под колпаком не лежали несмотря на то что восьмимесячные были и месяц реабилитации прошли - а в миасс приехали так не терапевты не невропатолог не верили что это недонешенный ребенок.
 
vermontaДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:01 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
И после родов операцию вынесла - потому что было ради кого жить - хотя никто не верил что все будет хорошо - даже родные не знали как все случится - но случился хеппи-энд - опухоль оказалась незлокачественная, доча растет здоровенькой, искусственное вскармливание прошло успешно - не ни потери иммунитета ни диатезов (тьфу-тьфу-тьфу). Как сказал профессор маме при выписке - я понял что самое главное во всем что так хорошо кончилось - то что мама (т.е. я) верила что все будет отлично и никого не послушалась. И теперь я точно знаю - что если чего-то хочешь и во что-то веришь - то все так и будет!
 
TogetherДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:24 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
vermonta, видимо сам Бог послал этого профессора.
У меня во время беременности были такие странные ситуации, словно кто-то свыше уберегал.


МГ
 
vermontaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:44 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
вот и у меня также - просто кто бы рассказал - сказала что так не бывает - как в сериале каком-то - случайно обнаружили - случайно зашла к професору и т.д.
Просто дети - это святое - тут мне кажется поддержка всех сил по максимуму
 
mary74Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:00 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Девочки, читаю вас и плачу... это ж надо вам и вашим деткам столько вынести. Уму не постижимо, идешь к врачам, веришь им... а оказывается половина просто "руки умывает". Ведь так просто морально задавить беременную женщину...какие вы сильные!
Дай Бог здоровья вам и вашим деткам.


 
vermontaДата: Вторник, 13.04.2010, 09:12 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
mary74, спасибо, я просто и подняла эту тему для того, чтобы наглядно показать что все в наших руках - мне кажется очень важно, если вдруг возникает сложная ситуация знать что кто-то и даже не один смог все преодолеть. От этого моральный дух поднимается даже тогда когда руки опускаются . Мне тоже моя врач гинеколог когда я пришла в слезах с вердиктом "или-или" привела несколько примеров - о том какие сложности были у кого и как все решилось - и что немаловажно - знаешь что это не где-то в москве или др. мегаполисе, а у нас - и начинаешь верить что все будет хорошо.
 
ОблачкоДата: Вторник, 13.04.2010, 14:13 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (vermonta)
Мне тоже моя врач гинеколог когда я пришла в слезах с вердиктом "или-или" привела несколько примеров - о том какие сложности были у кого и как все решилось -

vermonta, тема нужная, с вашим врачо-гинекологом Вам повезло, потому как я знаю обратный пример, девочка наперекор родила, реб оказался здоровым, а врач заявила: "Рано , красавица радуешься, еще выстрелит..." angry
Боженька дал ребенка, и на ребенка, Он и поможет.


Мой дом на облаках!
 
vvalkiria74Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:16 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
vermonta, мне рассказывали про одну беременную .что на УЗИ были обнаружены 2 опухоли у ребёночка,но матушка отказалась от аборта ,решив,что на всё воля Божья,принимала противоопухолевые витаминки с экстрактом ЧАГИ и родила вопреки всему здорового мальчугана.
"Если человек чего-то сильно захочет, вся Вселенная будет помогать ему в этом. "Паоло Коэльо



 
vermontaДата: Вторник, 13.04.2010, 19:26 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
ли4ка, vvalkiria74, спасибо за поддержку
 
TogetherДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:47 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
не знала, куда отнести:

Фотография под названием "Рука надежды", которая стала популярной более чем десять лет назад, в 1997 году.

Фотография начала раскручиваться в ноябре. Она должна быть "Фото года", или даже "Фотографией десятилетия". Этого не случится. На самом деле, если вы не не скопируете эту фотографию, вы, вероятно, не увидите ее никогда. Это фотография 21-недельного не рожденного ребенка, по имени Самуэль Александр Армас, которого оперирует хирург по имени Джозеф Брунер.

Младенцу был поставлен диагноз расщепление позвоночника и он не выжил бы, если его не извлекли бы из утробы матери. Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала удивительную хирургическую методику доктора Брюнера. Практикуясь в Медицинском Университете Вандербильта Нэшвилле, он делает эти самые особенные операции, во время каких ребенок находится в утробе матери.

Во время процедуры доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Во время операции на маленьком Сэмюэле, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.

Фотография запечатлела это удивительное событие с полной ясностью. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армас появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брунер чтобы поблагодарить доктора за дар жизни ".

Мать маленького Сэмюэля сказала, что они с ее мужем "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию.

Она сказала: "Этот снимок напоминает не болезнь или физический недостаток малыша во время моей беременности, она напоминает нам каким маленьким человечком был наш сын. Это ведь настоящая фотография, и это... потрясающе."

Операция почти завершилась и вдруг словно благодарность за спасение своей жизни маленькая ручка не родившегося Самуэля потянулась к руке хирурга и крепко взяла его за палец. Доктор Брюнер застыл от неожиданности и в эти секунды кем-то из ассистентов была сделана эта уникальная фотография. “Это самый потрясающий момент в моей жизни” - скажет потом хирург.

Прикрепления: 2767583.jpg (30.4 Kb)


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:48 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Вторая фотография - Самуэль спустя несколько месяцев после рождения. Он родился здоровеньким и все проблемы остались позади.
Прикрепления: 2315641.jpg (22.6 Kb)


МГ
 
La_VelataДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:31 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, потрясена.... не то слово... но других не нашла...
 
natashamiassДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:20 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Together, читала эту статью, когда была беременна, тогда плакала и вот щас опять ..... Слёзы радости конечно приятны, такое трогательное фото должно висеть в каждой больнице, чтоб люди даже не думали избавляться или бросать своих детей ( что то смайлика не нашла подходящего ..... )

Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 16.11.2010, 10:11
 
ТюлькаДата: Вторник, 31.08.2010, 08:13 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Together, сильно...
Quote (natashamiass)
такое трогательное фото должно висеть в каждой больнице, чтоб люди даже не думали избавляться или бросать своих детей

+1000
 
Елена_ПрекраснаяДата: Среда, 01.09.2010, 00:10 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 847
Статус: Offline
Мне пришлось рожать в Челябе в пренатальном центре и рада что не в Миассе, а получилось так что лялька лежала в чисто тазовом предлежании и шансов было уже никаких что перевернется . на 38 нед была у Огилько она мне и сказала что только кесарево, но мой гинеколог сказал что будешь сама рожать, в роддоме команда хорошая и все будет ок, пошла домой вечер был весь в слезах, я знала что уже так не рожают, это опасно для ребёнка при родах может погибнуть. На след день решила пойти требовать чтобы ложили в патологию и готовили, и ещё ко всему у меня было не в порядке с кровью, как позже выяснилось, врач анализ просмотрел или просто не хотел говорить и скрыть, это выяснилось только когда я пришла в приёмный покой и мне об этом сказал Сухорученко. Он объяснил если в нашем роддлме с вашим ребенком после родов будут заниматься врачи то положим, если нет то в Чел. И с его помощью мне дали направление в Челяб. Этот анализ показывал несовместимость молока с ребёнком, вообщем я не могла бы сама кормить, но как ни странно в Челябе сделали повторно и он был отрицательным . Вот такая история, родились мы 3300, и сейчас нам уже 6 месяцев и 8 кг, и радует каждый день новыми проделками, и я даже не представляю если бы с ней что-нибудь случилось во время естественных родов. Просто очень обидно почему такое отношение у врачей, ведь на самом деле в них видишь спасителей, идешь к ним чтобы помогли, а они......, но не все.
 
ФотинаДата: Среда, 01.09.2010, 01:00 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Ой, писала-писала, а не сохранилось sad
Одним словом, всячески поддерживаю всех мам, готовых пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы выносить и родить своих малышей!
Держите их крепко за ручки angel1


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
персикДата: Среда, 01.09.2010, 10:26 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Lenok83)
но мой гинеколог сказал что будешь сама рожать
интересно, кто? мне, наоборот, казалось, что врачи жуткие перестраховщики, и им проще кесарево сделать. Lenok83, рада за вас и вашего сыночка, что всё у вас хорошо smile
 
TogetherДата: Среда, 01.09.2010, 10:29 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мне наоборот все сказали, что сама рожу
а в опце решили по-другому


МГ
 
КатиСДата: Среда, 01.09.2010, 11:21 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
На УЗИ увидели, как матка кровоточит, а в самом уголке спрятался малыш...

потрясающе!!!!
Quote (Маська)
иногда врачей вообще слушать не надо, любят попугать и всякой чуши наговорить.

+1
Quote (mary74)
читаю вас и плачу... это ж надо вам и вашим деткам столько вынести. Уму не постижимо, идешь к врачам, веришь им... а оказывается половина просто "руки умывает". Ведь так просто морально задавить беременную женщину...какие вы сильные!
Дай Бог здоровья вам и вашим деткам.

+1
Quote (Ли-ли4ка)
девочка наперекор родила, реб оказался здоровым, а врач заявила: "Рано , красавица радуешься, еще выстрелит..."

вот эти врачи СВОЛО..............


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
NadejdaДата: Среда, 01.09.2010, 11:21 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Together, тронуло до слез ...... Какое чудо smile Девочки, всегда настраивайтесь на лучшее!
 
Елена_ПрекраснаяДата: Среда, 01.09.2010, 17:14 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
интересно, кто? мне, наоборот, казалось, что врачи жуткие перестраховщики, и им проще кесарево сделать. Lenok83

Косарева Т..Б.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды вопреки всему (какие сложности были и как преодолели)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru