[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддома Челябинска (что знаете?)
Роддома Челябинска
LadyCatДата: Четверг, 03.05.2012, 09:56 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Девочки скажите кто знает есть ли платные палаты в ОПЦ? И на каких условиях?



 
SolnechnayaДата: Пятница, 04.05.2012, 00:59 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
LadyCat,здесь небольшая информация про ОПЦ и отзывы: http://novorogdenniy.ru/txt....sk.html ,
http://super-beremennost.ru/roddoma....r.html. А насчёт цен думаю лучше позвонить и всё узнать.


 
She-WolfДата: Пятница, 04.05.2012, 15:37 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
я рожала в 3 роддоме, по договоренности с врачем. сначала почти месяц в опб пролежала с гестозом....в общем впечатления неплохие. есть платные палаты разной стоимости, я лежала в 2местной, там был отдельный холодильник, раковина и телевизор... кормили как раз так чтобы не набирать лишнего. Врачи все хорошие, в родзалах есть мячики...очень удивило и разочаровало то, что в родзале была шакарная душевая кабина но она не работала, а в общем душе в санкомнате шланг приходилось самой держать и воду было очень трудно настроить, вообще я без мужа бы не справилась наверное. :) перед самыми потугами уже оказалось что головка не проходит и быстренько повезли на КС - анестезиолог ооочень понравился....поставил спинальную анестезию хорошо, это при том что я корчилась от потуг уже. проперировали тоже хорошо, мужу ребенка отдали сразу и в коридоре мы еще втроем полежали. В ПИТе была одна очень хорошая медсестра и все остальные - не очень хорошие =) но терпимо...а еще почему то в ПИТе не хватало тряпочек-прокладок. в послеродовом тоже все хорошо, если ребенок не в Пите, то он с мамой, пеленок хватает - чистенько все.. лежала в палате за 510 р в день (блок на 3 палаты душ и туалет в блоке, также кулер, микроволновка и холодильник на блок). единственный минус - очень жарко было. пеленок завались - халатов тоже и ночнушек. медсестры детские совсем не понравились - только одна хорошая была. что мне очень понравилось в тройке - инструктор по лфк, она в опб занятия вела с нами, потом в ПИТ по утрам приходила - гимнастику лежачую проводила и перед выпиской пришла давала рекомендации по восстановлению... попасть в этот роддом в общем то без проблем - надо ездить записываться к заведущей. даже если без договоренности с врачом - без проблем берут

 
LadyCatДата: Пятница, 04.05.2012, 17:35 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сегодня муж позвонил туда, ему сказали что платных палат нет((( но есть палаты повышенной комфортности, об этом комфорте нужно договариваться с глав.врачом.



 
SolnechnayaДата: Пятница, 04.05.2012, 18:43 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Получается,что нужно заранее заключать договор с глав.врачом,чтобы были какие-то гарантии.Наверняка у них мало таких палат,а желающих гораздо больше.Поэтому, если будет плановое КС,тогда конечно стоит решить этот вопрос как можно раньше.

 
LadyCatДата: Пятница, 04.05.2012, 18:53 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ещё не известно КС будет или нет, малыш на попе сидит пока, перевернулся месяца 2 назад и ни в какую обратно)) при таком раскладе я боюсь сама рожать, вдруг что-то пойдет не так... после 14 числа скорей всего уже наверняка узнаем как будем рожать. и тогда уже будем непосредственно с глав.врачом договариваться.
А палаты повышенной комфортности не отдельные, там 2 мамочки лежат и 2 ребеночка. Ну и условия немного получше.
Всё равно не то что я хотела sad




 
atenaДата: Среда, 06.06.2012, 13:04 | Сообщение # 67
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
LadyCat, Я рожала в ОПЦ в октябре 2009, в патологии и в уже в послеродовых палатах по 1 платной комнате. Платная комната заключается только в том, что там есть раковина и телевизор. Вот и все удобства. В патологии она вроде стоила 350 руб. за сутки. А в общем в патологии отношение хорошее, а вот после родов - для меня, по крайней мере, было ужасным: все ходят злые, хамят. На третий день после родов у меня грудь сильно набухла из-за прихода молока, подошла я к акушерке, попросить, чтобы она мне сказала как молоко сцеживать, в ответ я получила: что я буду тебе одной показывать, иди ходи по всем палатам, собирай народ, кому нужно показать, наберешь народ, тогда покажу. В итоге где-то через 2 дня к ней подошла девочка, у которой были уже комки в грудях, она сама крикнула из коридора: "Подходите посмотреть как грудь цедить". Посадила бедную девочку посреди коридора, вокруг которой собралась толпа и начала цедить ее грудь, а та в свою очередь держалась за стул и орала на все отделение от боли.... Вот такая история, и это еще цветочки...

 
LadyCatДата: Среда, 06.06.2012, 13:39 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
atena, жесть!!!



 
Гость МаринаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:21 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Девочки, милые, хоть в поле рожайте, только не на Темирязева, в ОПЦ. ТАМ АД!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:47 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Что же там такого страшного на Тимирязева? Условия? Так вы не на курорт едите., а в роддом. Главное квалифицированные врачи в ОПЦ. И никто из них в отличие от наших не "подставляет карман", отношение одинаковое как к платникам так и к бесплатникам!
 
BrilliantДата: Вторник, 21.08.2012, 10:46 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
рожала в мае 2011 в 6 роддоме,направили туда изза пролапса на сердце,врачи с ЖК меня запугивали,что в миассе прокесарят,с врачом не повезло(Тарасова Л.Б. - доцент кафедры акушерства и гинекологии),повели рожать без потуг(им надо было смену сдавать),еле родила,а уж как на меня орали что я "овца тупорылая" - никогда не забуду!после родов не выходили сгустки,почистили только на 7е сутки!!!акушерка хорошая была,в общем мой вывод - рожать платно,договариваться с врачом.Да,кстати кардиолога на родах не было - зря ехала,все нервы измотали.
 
кудряшкаДата: Среда, 22.08.2012, 00:19 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Brilliant)
как на меня орали что я "овца тупорылая" - никогда не забуду

как услышу что врачи так обращаются с роженицами аж страшно. во-первых как можно вообще себе позволить так разговаривать с человеком. конечно когда лежишь на раскарячку, корчишься от боли и даже послать не можешь можно оскорблять чтоли. козлы, слов нет.


 
managerДата: Четверг, 23.08.2012, 17:29 | Сообщение # 73
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 28
Статус: Offline
младшего ребенка рожала в областной перонотальном центре в Челябинске, прекрасное обращение, хорошо кормят, чистота. И роды прошли отлично. Если решусь на третьего, то только там рожать буду.
 
BrilliantДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:57 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
даже послать не можешь можно оскорблять чтоли.

я боялась за ребенка,поэтому молчала.зря конечно жалобу не написала.
 
elena_maksimova1989Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:39 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Рожала в ОПЦ в Челябинске, в принципе понравилось
 
кудряшкаДата: Вторник, 28.08.2012, 15:55 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Brilliant)
зря конечно жалобу не написала.

да вот поэтому и отношение у них такое. конечно куда молодой маме бугать жалобы катать, ясно ведь что она будет сидеть и малышом заниматься. поэтому и позволяют себе так себя вести sad


 
BrilliantДата: Вторник, 28.08.2012, 18:32 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
кудряшка, зря мы молчим,тем самым врачам ( невсем конечно)развязываем руки - что хотят ,то и творят.если б чаще жаловались,глав.врачи бы обращали внимание на такое поведение.
 
Мама-АняДата: Среда, 12.12.2012, 17:21 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
а как насчет роддома на Черкасской 2, ЧелГМА?.........если плановое кесарево, а в миассе оставаться неохота - т.к. наш роддом не откроют и я могу попастьь в самый переезд........как лучше поступить чтобы туда попасть, 20 дек 33 недели и я еду к заведующей............посоветуйте что-нить

 
Ksu_74Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:04 | Сообщение # 79
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Рожала на Черкаской 2 попала туда как житель челябинска сказали что квартиру снимаем , а прописка миасская. Многие его хвалят но у меня ощущения разные . Рожала в мае там воду отключили подмывались все со стаканчиками ходили, в родовой мне столько уколов стимулирующих поставили что жуть я 30 штук насчитала не говоря уже о капельницах, в род зале одна лежала и орала, что я щас рожу пришли все , потому что рожала в это время одна, потом ляльку вытащили положили в кювет он там лежал а меня подштопали и на каталку в каридор , потом в послеродовой нормально отлежали ляльки отдельно мы отдельно их на кормешку привозили , короче как то не очень персонал какой не че а какой хамоватый, ну кароче средненько sad
 
Мама-АняДата: Среда, 19.12.2012, 23:43 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Ksu_74, ...........про персонал: в любом обществе из 10 чел встречаются 2 неадеквата - это уже статистика.....главное чтоб этим неадекватом не врач оказался - а то вообще жопа будет.........у меня тоже двоякое отношение к ЧЛБ. С одной стороны - народу куча + бывают и больные (спид сифилис) как в любом большом городе - это минус............но с другой стороны - ремонт сделан - вроде говорят и не холодно - всетаки после простудных заболеваний бывают и осложнения, а так же бывают более грамотные врачи чем у нас и есть право выбора - я тому, что если что то пройдет не так в ЧЛБ есть например клиника ДНК, Лотос и множество других - где первоклассное оборудование и помочь смогут почти всем (гы-гы вплоть до пластической хирургии). ну и роды - вещь непредсказуемая - как Бог пошлет - у кого товсе хорошо - хоть мать всю беременность себя не бережет и ребенка не хочет, а кто-то холит и лелеет в себе новую жизнь - животик гладит , песни поет - а ....не повезло............чем ближе к сроку тем больше страха............ cry

 
ZelenoglazkaДата: Суббота, 22.12.2012, 15:05 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Меня тоже вот направили рожать в роддом №6, вообще не представляю как там..((
 
Мама-АняДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:41 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Zelenoglazka, ///////...........я тоже, но хотя бы я уверена, что там теплее, чем в ЦГБ и нет ремонта, просто как то настроиться надо...........я счас вышивкой занимаюсь, носочки для ляли вяжу - как то отвлекает от грустных мыслей....а вы как время проводите ?

 
Mysena1703Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:58 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Гость Марина)
Девочки, милые, хоть в поле рожайте, только не на Темирязева, в ОПЦ. ТАМ АД!!!

НЕПРАВДА!!!Мне там делали КС!Перед Новым Годом!Медперсонал внимательный,даже технички!На все вопросы отвечают,не как наши "СОБАКИ"!!!


 
ГостьДата: Суббота, 02.02.2013, 22:39 | Сообщение # 84
Группа: Гости





рожала 2010 году 8 июля в 10 роддоме,на Гагарина.Никогда не забуду этот вечер.До родов лежала в отделение с гипотрофией плода,а потом появились признаки предстоящих роддов не стали выписывать.Утром отошли воды,причем результат пришел,что это вовсе не околоплодные воды(интересно не правда ли?! что бы это могло быть тогда)по ногам потекло все!к вечеру появились незначительные схватки.После осмотра:сказали что зев шейки пропускает только 1 палец,дали таблетку под язык(для расскрытия)После таблетки глотательный рефлекс исчез,зато слюни ручьем потекли,но это мелочь.После того,как проткнули околоплодный пузырь,начались сильные схватки.Зев потихоньку расскрывался(на момент осмотра было 7 см)Врач была как я поняла ординатором(со слов позже поняла,что у меня она в первый раз принимала роды самостоятельно)Она мне сказала,что через 4 часа рожу.но через полчаса-час у меня начались потуги,я начала просить в предродовой,чтоб ко мне кто нибудь подошел и посмотрел.Врач и акушерки сидели в коридоре за столом и заполняли документацию,было не до меня(((Они крикнули,чтоб я не тужилась,что порву шейку матки,и не подошли.Пришлось выходить в коридор,придерживая промежнось,потому что волосы у ребенка уже лежали на моей ладоне,хорошо прощупывалась головка ребенка(2-3см).Но видимо их это не смутило.2ая потуга была опять в положение стоя(это не реально контролировать-это рефлекс изгнания)на меня опять наорали.Я пошла легла на кровать(просто понятно стало,что я могу родить ее на пол)Мимо проходила тот самый врач-ординатор и когда она увидела забежала в палату.Но у меня уже случилась 3яя потуга,и я уже не увидела успела она мою малышку поймать или нет.Повезли наконец то в родзал.Потом лежала в коридоре(типо послеродовая)начала очень сильно мерзнуть(поднималась температура)меня просто укрывали одеялом,потом пришла дежурный врач и додумались померить температуру(было за 39)когда я просунула под шею руку,рука была в крови(т.е.у меня началось маточное кровотечение)Но в тот момент я думала только о ребенке!мне дали наркоз,сделали ручное обследование матки,сказали,что все было чисто(но я не верю)!Через 2-3 дня у ребенка увеличилась голова на 3 см(было внутрижелудочковое кровоизлияние(т.е.в головной мозг)все выписались мои соседки домой,а нас перевели на чмз в неврологию,вроде все потом было нормально.Но через 2-3 месяца у нас начался вертикальный нистагм(глаза начали прыгать вверх-вниз)долго лечились,было много денег и сил потрачено!Вообщем никогда я не забуду этого врача-ординатора!Очень обидно,что я так лежала до родов и получилось все ужасно!Может этот доктор прочтет и вспомнит меня!Знайте что на вашей совести оказались заболевания моего ребенка!!!Я сама врач-педиатр,в то время числилась интерном!Думаю что вы вспомните меня!Сейчас с ребенком все в порядке,дети они благодарные пациеты!
 
ГостьДата: Пятница, 08.03.2013, 17:36 | Сообщение # 85
Группа: Гости





07 марта 2013г в 24.00 вызвала скорую т. к было кровотечение и поднялось давление , срок беременности 40 недель, проживаю по Ул Российской 222 в трех шагах от роддома на Тимирязева, скорая приехала очень быстро, роды вторые, поэтому приняли решение ехать в этот роддом( в карточке стояла подпись 6 роддома на Румянцева) но что бы не терять время выбрали ближайший. Когда приехали вышла женщина и сказала Вы зачем сюда приехали мы Вас не примем, у нас областной роддом и вы к нам не относитесь! Когда скорая и мы с мужем стали объяснять ситуацию начала орать, и не давала сказать ни слова ... Когда я ей сказала, что хотя бы посмотрите меня она накинулась на скорую и стала орать на них, что они идиоты что меня сюда привезли! Врач со скорой пытался ее уговорить меня посмотреть но она стояла на своем Вы сдесь не кому не нужны мы Вас не примем езжайте отсюда, когда муж попросил ее представится должность и фамилию,она сказала ты кто такой ,я тебе не обязана представлятся, все в грубой форме, представте мое состояние, когда врачи тебя выкидывают на улицу!!!! Когда я ей задала вопрос почему Вы меня не берете ведь я в родах она начинала на нас орать еще больше, врач скорой опять начил ее успокаивать, она видела, что я вся в слезах но ей было все равно!!!! Мы очень сильно пожалели, что не засняли все происходящее на видео( не о том думали просто) Прошу Вас разобраться с данной ситуацией!, мы не оставим данную ситуацию без внимания и сделаем все что в наших силах, что бы такие люди не могли работать в данных учереждениях!!!! Мы еще не узнали ее должности и фамилии , потому что праздники, я обязательно напишу, не дай бог к этому человеку попасть в роды!!! Это не человек!!!
 
bublicДата: Пятница, 08.03.2013, 20:44 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Прошу Вас разобраться с данной ситуацией!,

Гость, это форум города Миасса


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
mur666kaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:42 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Девочки,кто-нибудь едет в ближайшее время в Челябинск рожать?
 
EvgeniyaSДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:13 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 465
Статус: Offline
Рожала в ноябре 2012 в шестерке. Неплохой роддом.
 
mur666kaДата: Четверг, 25.04.2013, 22:44 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
EvgeniyaS, а вы сами рожали или КС?
 
ReshAnnaДата: Пятница, 26.04.2013, 18:25 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я рожала в 6 роддоме, впечатления самые хорошие, до родов три недели лежала в патологии, затем еще неделю после родов. Мед.сестры и врачи приветливые, все что надо расскажут, ответят на самые глупые вопросы, вообщем, все (кроме еды) мне понравилось!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддома Челябинска (что знаете?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru