[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Попробуем связать? (вяжем вместе и делимся опытом)
Попробуем связать?
CobraДата: Четверг, 08.09.2011, 18:28 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (ir)
Да, чуть не забыла: если вы вяжите из хлопка и делаете двойную стойку, вяжем ее(стойку) ЛИЦЕВОЙ гладью. Т.е. при круговом вязании одна сторона лицевая, вторая - изнаночная

вот у меня хлопок, хорошо что написали, а то я бы резинку связала


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
ТюлькаДата: Четверг, 08.09.2011, 18:30 | Сообщение # 122
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Светулька)
просто кому-то из Германии пора вылезать

Светулька, shy
Quote (Светулька)
я вот сегодня похоже там все пропустила

Светулька, даааа yum
 
ТюлькаДата: Четверг, 08.09.2011, 18:31 | Сообщение # 123
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (ir)
Тюлька, Сходи в Восток, там цены повыше, а выбор больше. 3 мотка- небольшая разница. А себе начнешь вязать заранее купишь. Давай-давай

ir, схожу обязательно. Я вчера в Малахите смотрела - ниче не нашла, а про Восток забыла cranky
 
bublicДата: Четверг, 08.09.2011, 20:58 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Я вчера в Малахите смотрела - ниче не нашла, а про Восток забыла

и еще в Семье есть отдельчик, если и в Востоке ничего не подберешь wink


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
irДата: Четверг, 08.09.2011, 21:24 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, В Семье очень дорого. Самый большой выбор в Востоке( такой же отдел на автозаводе в ТЦ, хозяйка та же) и цены более менее приличные.
 
bublicДата: Четверг, 08.09.2011, 21:48 | Сообщение # 126
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ir, слушай, у меня хлопок, я стойку вяжу просто лицевой гладью 10 см. Это значит что через 5см мне надо один ряд изнаночными пустить чтоб перегиб был?

Quote (ir)
В Семье очень дорого

я ж как вариант пишу, если совсем ничего в других местах не привлечет внимания


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
irДата: Четверг, 08.09.2011, 22:02 | Сообщение # 127
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, можно изнаночным связать, а можно спицы взять на 2 ед. меньше. А еще лучше. если за 4 ряда до перегиба возьмешь спицы на 1 ед. меньше провяжешь 2 ряда. потом на 2 ед. меньше -еще 2 ряда, опять на 1 ед. меньше- 2 ряда, и до конца основными спицами.
 
bublicДата: Четверг, 08.09.2011, 22:06 | Сообщение # 128
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ir)
а можно спицы взять на 2 ед. меньше. А еще лучше. если за 4 ряда до перегиба возьмешь спицы на 1 ед. меньше провяжешь 2 ряда. потом на 2 ед. меньше -еще 2 ряда, опять на 1 ед. меньше- 2 ряда,

Если найду, то сделаю. У меня ж и так спицы на 2,5


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
irДата: Четверг, 08.09.2011, 22:13 | Сообщение # 129
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, А я горловину всегда носочными спицами вяжу, купила несколько комплектов разного размера. Ну это на будущее. Я поняла, ты не плохо вяжешь. cool

bublic, Будешь изнаночный ряд вязать возьми все-таки спицы потоньше
 
bublicДата: Четверг, 08.09.2011, 23:47 | Сообщение # 130
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ir)
Я поняла, ты не плохо вяжешь.

Ой, Ирин, это не совсем так (или даже правильнее сказать совсем не так?) В общем, мне когда то давным давно еще в начальной школе показали основы - лицевые, изнаночные, как вязать, как на схемах они обозначаются. Потом я долгое время к вязанию не притрагивалась, а когда торкнуло и приспичило то начала методом проб, ошибок и переделок экспериментировать на детских вещах. Но мне катастрофически не хватает теории и знания различных мелких хитростей. Некоторые, наверняка ведь очевидные вещи, ставят меня в тупик. Например как правильно вязать горловину когда делаешь отдельно спинку, перед (схемы такого типа) Обычно при этом просто говориться "поднимите петли", а вот как это сделать красиво? Какой из меня спец если твои слова о том что хлопок плохо держит резинку были открытием? Я юзер, причем самого начального уровня. Мне еще учиться, учиться и учиться

Quote (ir)
я горловину всегда носочными спицами вяжу, купила несколько комплектов разного размера

у меня все както получались свитерочки спицами 3 или 3,5. Поэотму на горловину есть комплект на 2,5 (им сейчас и вяжу). Был еще комплект спиц №1,5 пока дети куда то не заиграли одну спицу. Теперь оставшиеся 4 лежат на работе, а я еще пару дней в отпуске :) Ну а пропавшая спица... Кто его знает. Возможно они ее еще на старой квартире, загнали там куда нить под линолеум


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
CobraДата: Пятница, 09.09.2011, 09:32 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (ir)
bublic, Будешь изнаночный ряд вязать возьми все-таки спицы потоньше

ir, это наверно ко всем относится? чувствую я что и стойку я буду вязать долго, вчера вязала, сегодня решила что надо потуже, вернее на спицах потоньше, буду переделывать, сниму со спиц и проверю - войдет ли голова у ре


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
ole4ka79Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:46 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
я с недавнего времени начала делать набор петель крючком, цепочку из воздушных петель, а потом одеваю на спицы, край получается красиво и не тянет, и с размером попадаю.

 
La_VelataДата: Пятница, 09.09.2011, 10:51 | Сообщение # 133
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (ir)
можно изнаночным связать, а можно спицы взять на 2 ед. меньше. А еще лучше. если за 4 ряда до перегиба возьмешь спицы на 1 ед. меньше провяжешь 2 ряда. потом на 2 ед. меньше -еще 2 ряда, опять на 1 ед. меньше- 2 ряда, и до конца основными спицами.

ir, записала в тетрадочку. Не зря темку открыла, ты действительно опытный специалист!
Впервые слышу об этих нюансах.
Но я с хлопком дела практически не имела, в основном из мериноса или вискозы вязала.

Quote (bublic)
Я юзер, причем самого начального уровня. Мне еще учиться, учиться и учиться

Вот в очередной раз убеждаюсь, что чем больше я узнаЮ, тем больше понимаю, КАК много я еще не знаю.
 
irДата: Пятница, 09.09.2011, 21:00 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic,
Quote (bublic)
Обычно при этом просто говориться "поднимите петли", а вот как это сделать красиво?
Во всех книгах и журналах пишут, что при таком вязании вывязывают горловину,закрывая петли, а потом при вязании ворота набирают петли по горловине. Я петли не закрываю, а оставляю открытыми, с накидами... Ой , наверное, я вас запутаю. Давай так,будем вязать следующую кофту с такой горловиной, я все расскажу. Я предлагала встретиться (см. сообщение 77) Поняла, при вязании важны именно какие-то тонкости, которые приходят либо с опытом, либо от кого-то более опытного.
 
irДата: Пятница, 09.09.2011, 21:03 | Сообщение # 135
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Cobra, Насчет сниму, проверю по голове, согласна. Сама так делаю. А насчет потуже, послабее - не зацикливайся. На пятой кофте будет получаться так, как хочешь. Вяжи как есть.
 
irДата: Пятница, 09.09.2011, 21:06 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
ole4ka79, Набор крючком, это когда снизу вяжем и надо получить красивый край, а нам надо наоборот получить растяжимый край, чтобы ребеночку не было проблем при одевании через голову
 
bublicДата: Пятница, 09.09.2011, 22:33 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ir, у меня стоечка готова. На голову правда пока не примеряла, спит головушка то, сравнивала по водолазке

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
BarbieДата: Суббота, 10.09.2011, 00:54 | Сообщение # 138
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 922
Статус: Offline
Я сейчас тоже мужу джемпер вяжу, регланом от горловины. Сделала машинный наборный край вот по этой ссылке: http://yaliliya.ru/post137697212/?upd , классно получилось, и красивый и эластичный.
И еще, круговые спицы раньше тоже не любила, а сейчас китайские с тросиком попробовала, очень нравятся. Передергивать не надо, само двигается!!!


ЕЦ Машгородка
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 15:06 | Сообщение # 139
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, Прекрасно. Теперь надо убрать бросовую нить. При этом открытые петли , получающиеся после бросовой нити , одеваем на дополнительную спицу. Можно убирать бросовую нить частями. Освободила 8-10 петель и провязать вместе основные петли с открытыми петлями от бросовой нити. Затем следующие 8-10 петель. И так до тех пор, пока не освободишь и не провяжешь все петли. Кол-во петель не измениться.
Провязала? Теперь делим общее кол-во петель на 3. Например: 58:3=19 и 1 петля остается. У нас получается 19 петель на спинку и 19 на перед и (19+1=20петель) по 10 петель на рукава. На 4 спицы формируем: спинку-рука-перед-рукав, т.е.19-10-19-10.
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 15:18 | Сообщение # 140
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Вяжем прибавляя по 1 петле в начале и конце каждой спице в каждом втором ряду,т.е. через ряд. За один круговой ряд должно прибавляться по 8 петель. Прибавку делаю так, провязываю 2 петли вместе лицевой, не снимая их со спицы делаю накид и опять эти же 2 петли лицевой., т.е. из 2-х петель делаю 3.Следующий ряд лицевыми. И так вяжем пройму, для 3-5 лет 10-12 см, для 7-8 лет 14-15см от горловины до спицы, а не по линии реглана.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:22 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ir, а ты фотки не хочешь делать своих этапов и сюда выкладывать? и мне, абсолютно ничего не понимающей в вязании приятно будет смотреть на твои работы и девочкам, которые с тобой вяжут, будет стимул? но если тяжело и вязать и писать и фоткать, лучше не надо...

*8*908*042*54*88
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 15:22 | Сообщение # 142
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
По переде и по рукаву изделия вяжем узор.
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 15:25 | Сообщение # 143
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, Напиши сколько у тебя петель получилось на перед, распишу тебе узор. Умеешь вязать косы, знаешь, что такое путанка?
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 15:31 | Сообщение # 144
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Снегурка29, Предлагаю (еще раз, см. сообщение77) собраться. Договоритесь с помещением. Приду покажу, расскажу. Это мне сейчас вязать начать надо именно реглан, а сады-огороды не ждут.Иногда надо просто показать на спицах, фотографии ведь не дадут тонкостей процесса laugh
 
Снегурка29Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:44 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ТАААААК! срочно надо помещение! хочу посмотреть!

*8*908*042*54*88
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 15:55 | Сообщение # 146
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Снегурка29, cool Отдельные товарищи уже получили личные консультации, но приду обязательно, если соберетесь. wink
 
bublicДата: Суббота, 10.09.2011, 22:04 | Сообщение # 147
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ir)
сады-огороды не ждут

в выходные у меня тоже деревня-картошка энд прочее. Косы вязала, на горловину набирала 84 петли. Я наверное потом сфотографирую что получается и покажу, мне кажется что узор из второго сообщения туда не очень пойдет.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 22:52 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, 84 ? surprised что-то многовато. Не примеряла на готовый джемпер или на ребенка? Ну ладно,можно рисунок чуть изменить. На хлопке, кстати говоря, очень хорошо косы смотрятся. Можно сделать так: 2 изнаночные, коса 3/3, 2 изнаночные, 8 петель путанки (1лицевая, 1 изнаночная и т.д. , второй ряд как 1 ряд, 3 ряд над лицевыми вяжем изнаночные над изнаночными лицевые, 4 ряд как 3, 5 ряд и далее повторяем с 1 ряда ), 2 изнаночные, коса 3/3, 2 изнаночные. Это достаточно просто. На рукавах можно просто косы пустить в окружении 2-х изнаночных петель с каждой стороны от косы. Петли, которые будут получаться от прибавления с каждой стороны спицы вяжем лицевыми.
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 22:59 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, на рукавах 14 петель: 2 лицевые, 2 изнаночные, коса 3/3, 2 изнаночные, 2 лицевые
 
bublicДата: Суббота, 10.09.2011, 23:21 | Сообщение # 150
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ir, вроде цифры на линейке читаются. Мне показалось нормально, хотя на дите на свое так и не померила, только по сравнению с водолазками. Но у меня и связанное получается по толщине как водолазка


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Попробуем связать? (вяжем вместе и делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru