[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Попробуем связать? (вяжем вместе и делимся опытом)
Попробуем связать?
irДата: Суббота, 10.09.2011, 23:27 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, Имей ввиду, при носке изделие будет уходить в ширину. Шерсть(полушерсть) меньше уходит, хлопок - больше. Когда измеряю по линейке, всегда немного растягиваю в ширину. Можно одеть изделие на спицу с леской и померить. Но если уверена - вяжи. :)

bublic, Знаешь,достаточно ровно связано clap console
 
irДата: Суббота, 10.09.2011, 23:35 | Сообщение # 152
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
И еще на будущее: бросовую нить беру более контрастную к основной. Тогда потом, при ее удалении, проще увидеть открытые петли изделия :)
 
СветулькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:01 | Сообщение # 153
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
ir, я тут спросить хотела... Начала вязать, вроде получается, но перед из-за косы намного уже спинки. Это нормально? Ну и в общем получается на пару см уже, чем наша любимая кофта. Чет переживаю.

Ну и еще вяжу как вяжется, но решила спросить: вот прибавки делать всегда лицевыми? и если вывязываешь рисунок, его с изнаночной надо уже вывязывать? Че-то в паре мест мне не очень понра, как получилось. И еще по переду. Одну петлю крайнюю я снимаю и получается, что у меня справа меньше на одну петлю для узора, чем слева wacky Это надо изначально как-то предусматривать? чтобы на перед осталось например 21 петля, а не 20? или так и должно быть?



д/с 56, "Пчелки"
 
irДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:13 | Сообщение # 154
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Светулька, Что перед уже - ничего страшного. Уже чем та кофта не будет, здесь акрила больше, уйдет в ширину при носке. Свяжи пройму подлиннее. Прибавки, если делаешь как я сказала и показала, то всегда лицевыми. С изнанки вяжешь по рисунку. Т.е. пока вяжешь туда-обратно по изн. вяжешь изнаночные петли,когда перейдешь на круг будешь все вязать лицевыми.. Рисунок по изнанке вяжешь как смотрится. Если по изнанке лицевые петли значит вяжешь лицевыми, косы( перехлест) делаешь только по лицу. У тебя м/д перехлестами д.б. примерно 6-8 рядов. Ну а насчет 1 петли перед узором - не страшно. Ты ее не заметешь.
 
irДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:18 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Светулька, Следуюшую кофту будешь вязать, все учтешь. Посмотрела фото - мне понравилось. Для первого раза вообще прекрасно. Мы с тобой штанишки еще такие свяжем. Сходи купи такой же пряжи 200 гр. console
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:39 | Сообщение # 156
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
ir, ой ёёё..
я б так не умею вязать wacky
вообще не поняла, что вы там делаете pardon
 
irДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:42 | Сообщение # 157
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
JuliyaChel, Еще не поздно, присоединяйся. Будешь приезжать в Миасс, заодно и страусиную ферму посетишь, Миасская-то ферма однозначно лучше Челябинской laugh
 
JuliyaChelДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:08 | Сообщение # 158
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
ir, Ирпа, если я присоединюсь, то народ носков и трусов не увидит))
иб оя буду взять . а не сз проводить))
 
bublicДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:22 | Сообщение # 159
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ir)
Прибавку делаю так, провязываю 2 петли вместе лицевой, не снимая их со спицы делаю накид и опять эти же 2 петли лицевой., т.е. из 2-х петель делаю 3

Вчера вечером смотрела - так и не поняла, решила на утро этот момент оставить. Как получается 3 петли? Если 2 вместе провязать то это одна. Дальше накид и опять вместе провязать - все равно одна wall


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветулькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:57 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Quote (bublic)
Вчера вечером смотрела - так и не поняла, решила на утро этот момент оставить. Как получается 3 петли? Если 2 вместе провязать то это одна. Дальше накид и опять вместе провязать - все равно одна

это посмотреть надо laugh ну вот петлю как бы недовязали, то есть те 2 еще на спице, сразу накид и еще раз в эти же 2 петли вытащить петельку - вот и получается из 2 - 3 cool



д/с 56, "Пчелки"
 
bublicДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:13 | Сообщение # 161
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Светулька)
это посмотреть надо

буду пробовать, вдруг осенит и дойдет

Я прибавки делала подцепляя и провязывая ниточку меж петель. Не знаю насколько это правильный способ


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:20 | Сообщение # 162
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ВОТ нашла еще разные способы как прибавки делать, а такой картинки нет, видимо точно надо встречу и смотреть. То что у меня сейчас получается не нравится, не красиво как то либо с узелком

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
OliwkiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:15 | Сообщение # 163
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
ir, может подскажешь с чего начать вот такую модельку, вернее я понимаю что она вяжется с цветка но саму выкройку как то сложно представляю и цветок вяжется на обоих полочках или все же на одной
Прикрепления: 3537328.jpg (309.4 Kb)
 
La_VelataДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:20 | Сообщение # 164
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
bublic, по твоей ссылке это 5-й способ.
Узелок может быть из-за того, что 2 вместе лицевой вяжешь не за переднюю, а за заднюю стенку (это называется лицевые скрещенные).

Oliwki, классная модель!
 
OliwkiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:23 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
ir, т.е. я сначала вяжу цветок по кругу, соответственно надо пряжу так подобрать чтобы цветок соответствовал нужному размеру одежды, получается когда орнамент цветка закончен то он равен ширине полочки, а вот потом у меня тупик как и что убавлять и прибавлять уже всю голову сломала, выхода не вижу как составить выкройку на бумаге, но у меня с этим туго

La_Velata, модель то классная хотела купить дак она только до 46 р-ра, а хочется себе такую в гардеробе иметь может Ir мне поможет
 
irДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:44 | Сообщение # 166
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, Эти 2 провязываешь, но со спицы не снимаешь, делаешь накид и опять эти же 2 провязываешь.. Если не поймешь, подъедишь ко мне, я покажу

Посмотри, Светулька выложила фото, это она связала, как я и тебе говорю.пишу свой телефон для особо нуждающихся 89080569242
 
irДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:51 | Сообщение # 167
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Oliwki, Посмотрю попозже вечером( упросила дочь пустить за комп на минутку) потом расскажу, реально связать или нет.
Идея правильная, вяжем от середины цветка, и пряжа не тонкая.


Сообщение отредактировал ir - Воскресенье, 11.09.2011, 16:52
 
irДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:58 | Сообщение # 168
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (bublic)
Я прибавки делала подцепляя и провязывая ниточку меж петель.
И так можно, можно 1 петлю провязывать за заднюю и переднюю стенки, можно накид делать. Способов масса. Кому как удобно и нравится.
 
bublicДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:49 | Сообщение # 169
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ir)
bublic, Эти 2 провязываешь, но со спицы не снимаешь, делаешь накид и опять эти же 2 провязываешь.. Если не поймешь, подъедишь ко мне, я покажу

Все получилось как только я перестала пытаться одеть накид на левую спицу laugh
"Учиться, учиться и еще раз учиться knit "

вот что получается


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
irДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:25 | Сообщение # 170
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, Ура, все получилось. Молодец1 Теперь вяжи пройму постоянно прибавляя ч/з ряд. Маленькую не вяжи, а то подмышкой жать будет. Довяжешь, напиши. дальше расскажу. Там нюансик малюююююсенький есть laugh

А шейка-то как раз на 84 петли laugh laugh


Сообщение отредактировал ir - Воскресенье, 11.09.2011, 21:25
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:54 | Сообщение # 171
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
ir, зайти в топ..а то останешься ж без труселей.. laugh
наличия нет
 
irДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:56 | Сообщение # 172
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
JuliyaChel, Ну как всегда angry Опять мои мужики без трусов
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:08 | Сообщение # 173
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
ir, замены посмотри
а то вязать им придется труселя)
 
JuliyaChelДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:09 | Сообщение # 174
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
bublic, клева -то как...
 
irДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:17 | Сообщение # 175
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
JuliyaChel, Может сама труселя свяжешь, раз ребенка без джемпера оставила laugh laugh
 
irДата: Среда, 14.09.2011, 17:41 | Сообщение # 176
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ну что, все вяжут, или бросили это занятие? surprised
 
bublicДата: Среда, 14.09.2011, 18:06 | Сообщение # 177
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ir, вяжу только в связи с окончанием отпуска реже и медленней pardon В принципе мне еще сантиметр до следующего этапа остался, можешь дальше написать :)

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Среда, 14.09.2011, 19:02 | Сообщение # 178
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ir, я только сегодня начну shy постараюсь нагнать witch абрикосового цвета джемперок дочке свяжу - холодно что-то...
Только вот еще с рисунком не определилась, надо порыться.
 
irДата: Среда, 14.09.2011, 20:15 | Сообщение # 179
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, Ты до подмышки довязала? Теперь вяжем только спинку 2см. Т.е. вяжем только на спице , где у нас спинка 2 см. Это обязательно, иначе готовое изделие будет при носке задираться впереди и горлу будет неудобно. Затем одеваем "рукава" на вязальные булавки (можно на 2 спицы каждый рукав) для удобства дальнейшего вязания и замыкаем в кольцо перед и спинку(одеваем их на 4 спицы) и вяжем прямо необходимую длину. Да, чтобы не ошибиться лучше промерить ширину джемпера. Не забываем, что внизу у нас будет резинка, и лучше двойная, как на горловине.Т.е. резинка д.б. связана в 2 раза длиннее (10-12 см), потом загнута в 2 раза и пришита трикотажным швом к тому месту , откуда она начиналась. Это не обязательно, но мне очень нравится, т.к. край получается эластичным ( мы ведь убедись по горловине?) и не рвется, когда ребеночек одевается. А представьте как дети (особенно мальчики) натягивают на себя свитера, особенно angry когда спешат.
 
irДата: Среда, 14.09.2011, 20:21 | Сообщение # 180
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Попробуйте найти в инете картинку, как пришить открытые петли к изделию, если у кого-то ну никак не идет трикотажный шов, можно просто закрыть, ну а если очень хочется сделать, готова показать cool
Свяжите, расскажу про рукава. Если что-то непонятно - пишите :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Попробуем связать? (вяжем вместе и делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru