[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Читалка
TogetherДата: Пятница, 05.12.2008, 15:57 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если у меня появляется свободная минута, то читаю лирические произведения для девочек-девушек smile

МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 05.12.2008, 15:57
 
ХомаДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:08 | Сообщение # 391
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Цитата Sor-Za ()
только фентази только про пападанцев

прям как мой муж laugh
Mary_berry только толковое и интересное давно перечитано, может подскажешь новенькое :)
 
Sor-ZaДата: Вторник, 18.11.2014, 00:59 | Сообщение # 392
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
смотрите тут http://www.flibusta.net/g раздел фантастика попаданцы фентази фантастика про юмор лит рпг там даже фанфики есть и по ГП и по Анимешкам даж по звезным войнам фанфики находил но уже на самиздате
 
ХомаДата: Вторник, 18.11.2014, 13:53 | Сообщение # 393
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Цитата Sor-Za ()

laugh pardon laugh не актуально, к сожалению ибо там и седим laugh pardon
 
k77571Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:34 | Сообщение # 394
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а мне что то вдруг захотелось перечитать Анжелику
 
legikaДата: Пятница, 09.01.2015, 13:45 | Сообщение # 395
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Цитата Nata_0146 ()
Рекомендую: Ирина Головкина "Побежденные", роман, 3 книги......

Прочитала, под впечатлением.... ревела.....


 
Sor-ZaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:14 | Сообщение # 396
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
читаю юнлинга (((( пишет метельский редко
 
LenaZДата: Вторник, 13.01.2015, 16:49 | Сообщение # 397
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день. Обладателей "Темной башни" Стивена Кинга 4-6 томов в бумажном виде нет среди нас?
 
Nata_0146Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:10 | Сообщение # 398
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата legika ()
Прочитала, под впечатлением.... ревела.....

Если вам Головкина понравилась, то и Халед Хосейни "Бегущий за ветром", "Тысяча сияющих солнц" и "Эхо летит по горам", тоже почитайте. Они тоже впечатляют.


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
ЕгвинаДата: Четверг, 15.01.2015, 02:26 | Сообщение # 399
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
,,Вечный зов,, сейчас читаю. ,, Мастер и Маргарита,, читала три раза и в каждом возрасте по-разному воспринимается, ещё хочу Перечитать. А ещё Филатова про Федота стрельца рекомендую, я когда его читала, то над мужем подшучивала. Например: "Ты у нас такой дурак по субботам, али как?" и многое другое. Было очень весело.

Добавлено (15.01.2015, 02:26)
---------------------------------------------
Сейчас прочитала отзывы,,Побежденные,, автор Головкина, заинтриговало, обязательно прочту.

 
ПтицаДата: Пятница, 16.01.2015, 11:55 | Сообщение # 400
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Цитата Хома ()
прям как мой муж

И мой тоже последнее время на эти книжки подсел.

А я сейчас О.Валяеву читаю "Искусство быть женой и музой". Мне нравиться, хоть и не художественная.



Машгородок.
 
Nata_0146Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:00 | Сообщение # 401
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата Птица ()
А я сейчас О.Валяеву читаю "Искусство быть женой и музой". Мне нравиться, хоть и не художественная.

А мне она не понравилась..... больше рекламировали...))
На вкус и цвет....товарищей нет..)))


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
ленаДата: Пятница, 06.02.2015, 10:48 | Сообщение # 402
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
сейчас снова начала читать Сергея Алексеева, ооочень нравится, такая интересная подача истории. Прочитала первую книгу "Очаровательная блудница". Она закончилась на самом интересном месте. Вторую книгу в интернете не нашла. Кто-нибудь знает, она написана?



Сообщение отредактировал лена - Пятница, 06.02.2015, 10:48
 
НеляДата: Пятница, 06.02.2015, 12:45 | Сообщение # 403
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сейчас читаю "Гордость и гордыня" Джейн Остен. Очень радует слог и стиль произведения. Столько замысловатых и простых в тоже время выражений))) Не все могут так красиво выражать свои мысли, а может кому-то и не давно... учусь, и просто получаю удовольствие от книги)))
 
КошачьямятаДата: Пятница, 06.02.2015, 14:34 | Сообщение # 404
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
лена, скорей всего нет. Гляньте про Алексеева Сергея Трофимовича в Википедии.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ленаДата: Пятница, 06.02.2015, 14:35 | Сообщение # 405
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Кошачьямята, спасибо

 
ленаДата: Пятница, 06.02.2015, 14:43 | Сообщение # 406
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Кошачьямята, почитала, книга пока одна, так жалко, на самом интересном месте всё оборвалось)))
Классный автор, я начинала его читать с Сокровищ валькирии, потом некогда читать вообще было, вот опять начала.Прочитала Аз бога ведаю, Чудские копи. Раз второй книги Блудницы нет, начну Сорок уроков русского, из свеженького))


 
IrinkaДата: Пятница, 06.02.2015, 14:58 | Сообщение # 407
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
лена, Лен, а про что он пишет? Ищу сейчас что-то новенькое на почитать. Сама сейчас читаю книгу американской писательницы, называется вроде "Джемайма". Я ее читала несколько лет назад, мне понравилось, как в художественном произведении описывают историю девушки, которая похудела со 100 кг до 44 размера. Очень познавательно и в то же время с юмором и РЕАЛЬНО, т.е. не сказочное похудение. wink
А еще скачала собрание сочинений Акунина, потихоньку читаю. Уважаю этого автора! Понравилась серия Жанр (кстати фильм Шпион с Никитой Козловским был снят по книге из этой серии).
 
ленаДата: Пятница, 06.02.2015, 15:35 | Сообщение # 408
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Irinka, вот как в википедии пишут:
"Творчество Алексеева отличает сочетание реализма с мистикой, современности с событиями истории, философских размышлений с острым захватывающим сюжетом".
Не оторваться.


 
МУРЛЫКА74Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:10 | Сообщение # 409
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" недавно прочитала. Необычное чтиво. Уревелась.... Не знаю, буду ли еще перечитывать, но пока впечатлило
 
СветофорДата: Вторник, 10.03.2015, 19:38 | Сообщение # 410
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
"Дом странных детей" Ренсом Риггз прочитала на одном дыхание) написано мистика,ужасы, но больше на приключения тянет, хотя фотографии жутковаты)


Люблю свою семью!
 
SvetlanaZДата: Пятница, 20.03.2015, 08:56 | Сообщение # 411
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Перечитала Михаила Веллера Легенды Невского проспекта и Легенды Старого Арбата. Несмотря на его авторскую агрессивность - у него прекрасный литературный язык, смешные до хохота истории и что самое интересное - про реальных людей и взятые из реальной жизни. И что самое приятно все есть в аудио вариантах на торренте и в контакте. Для тех кто часами сидит за компом - идеальный вариант
 
psvДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:25 | Сообщение # 412
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Кто-нибудь читал трилогию Числа Рейчел Уорд?
 
A_LenochkaДата: Суббота, 04.04.2015, 18:33 | Сообщение # 413
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Подскажите, где можно прочитать или бесплатно скачать все части 50 оттенков серого....фильм конечно хрень полная, но книга говорят интересная
 
legikaДата: Пятница, 10.04.2015, 16:17 | Сообщение # 414
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
A_Lenochka, и книга
Цитата A_Lenochka ()
хрень полная
не тратьте время.


 
ann198603Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:59 | Сообщение # 415
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
5 раз перечитала книгу "сто лет одиночества",в разные периоды жизни воспринимается по-разному,но книга шикарная)))сейчас решила достоевского "преступление и наказание" одолеть))))в отличие от школьных времен,читается легко))))еще раз убедилась что школьная программа по литературе,мягко говоря,перегружена))))Анна Каренина кстати тоже очень интересной книгой оказалась)))))после достоевского хочу дочитать-таки тихий дон-три раза начинала читать и все три раза на третьем томе застревала по разным причинам laugh да,кстати,кому тихий дон нравится (если есть еще такие любители,кроме меня),могу посоветовать "нестор махно" почитать)))))

 
ленаДата: Пятница, 17.04.2015, 10:28 | Сообщение # 416
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата ann198603 ()
ихий дон нравится (если есть еще такие любители,кроме меня),могу посоветовать "нестор махно" почитать)))))

Тихий Дон два раза перечитывала) спасибо, постараюсь найти Нестора.


 
СнежкаДата: Пятница, 17.04.2015, 16:09 | Сообщение # 417
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Цитата ann198603 ()
таки тихий дон-три раза начинала читать и все три раза на третьем томе застревала по разным причинам да,кстати,кому тихий дон нравится (если есть еще такие любители,кроме меня)

Совсем недавно закончила читать "Тихий дон", книга очень сильная, не пожалела что прочитала, хотя местами читать было тяжело (особенно 2, 3 тома). Про Махно, спасибо))) приму к сведению. Кстати, "Сто лет одиночества тоже в ближайших планах есть, но сначала хочу перечитать "Мастера и Маргариту".


 
персикДата: Пятница, 17.04.2015, 16:48 | Сообщение # 418
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата ann198603 ()
5 раз перечитала книгу "сто лет одиночества"

я первый раз лет в 16 прочитала, но не помню свои впечатления, типа прочитал и забыл.
а вот год назад свекровь принесла почитать. я, конечно, прочитала. но ощущения после этого чтива были противные. а ещё говорят-бестселлер. вся книга-сплошная порнуха, вся родня переспала друг с другом, и в итоге добились рождения ребенка с хвостом surprised
читала ещё книги Маркеса, но не в восторге. видимо он не мой писатель
 
АркаимДата: Пятница, 24.04.2015, 12:46 | Сообщение # 419
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Цитата МУРЛЫКА74 ()
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"


книга понравилась, увлекательно.


 
MisticДата: Четверг, 30.04.2015, 12:15 | Сообщение # 420
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ранее читала исторические романы, про Анну Болейн, королей Франции и т.д... Сейчас плотно подсела на фэнтэзи, влюбилась в книгу Макса Фрая "Гнезда Химер", очень легко читается, с юмором и мой любимый сюжет - другой странный мир, нравится как пишет А. Рудазов. Читаю очень много, практически все свободное время, особенно перед сном read

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru