[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Читалка
TogetherДата: Пятница, 05.12.2008, 15:57 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если у меня появляется свободная минута, то читаю лирические произведения для девочек-девушек smile

МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 05.12.2008, 15:57
 
IrinkaДата: Вторник, 06.10.2015, 15:14 | Сообщение # 451
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
лена, ну давай тогда делись ссылками wink
Хохлома, а есть в электронном варианте?
 
АркаимДата: Вторник, 06.10.2015, 21:46 | Сообщение # 452
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Цитата лена ()
Аркаим, в личку написала)) потом прочти Почерк Леонардо и Синдром Петрушки, мне вообще у нее ВСЕ понравилось))


я еще и фильм хочу посмотреть потом, интересно )))


 
IrinkaДата: Среда, 14.10.2015, 20:36 | Сообщение # 453
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата Хохлома ()
А мне очень понравилась книга Дж.Квок "Девушка в переводе"

Спасибо за подсказку. Очень понравилось. Такая жизненная книга. И заканчивается хорошо: без хеппи-энда, но по-правдивому...
 
ХохломаДата: Среда, 14.10.2015, 20:46 | Сообщение # 454
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Irinka, не за что :)

 
РыппкаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:11 | Сообщение # 455
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата лена ()
Цитата Аркаим ()
Лена, пожалуйста кинь ссылку на книгу

Аркаим, в личку написала)) потом прочти Почерк Леонардо и Синдром Петрушки, мне вообще у нее ВСЕ понравилось))

Лена, Киньте мне, пожалуйста, тоже в личку. Очень хочу почитать.


Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Воскресенье, 18.10.2015, 10:12
 
CandyCrushДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:44 | Сообщение # 456
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Рекомендую почитать книгу Натальи Сухининой - Какого цвета боль - очень классная.

Завтра будет лучше, чем вчера!
 
ленаДата: Пятница, 23.10.2015, 10:42 | Сообщение # 457
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Рыппка, в личке

 
МарВасДата: Пятница, 23.10.2015, 19:12 | Сообщение # 458
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
лена, и мне :)
 
КапустницаДата: Четверг, 12.11.2015, 18:44 | Сообщение # 459
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
А сейчас решила Набокова почитать "Лолиту". Фильм смотрела, а вот книгу не читала
 
IrinkaДата: Среда, 18.11.2015, 18:55 | Сообщение # 460
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Девочки, вот книга из современной прозы -"Зулейха открывает глаза". Прекрасные характеристики от заслуженных современных авторов и критиков + прекрасные читательские отзывы. Начала читать, интересно. 30 -е годы прошлого века - новая эпоха в истории России (уже СССР), как глубоко невежественная крестьянка приспосабливается к новой жизни...
 
ленаДата: Четверг, 19.11.2015, 10:25 | Сообщение # 461
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Мадам_Ги ()
Еще люблю Алексея Иванова "Географ глобус пропил" (почему-то только недавно посмотрела фильм, в восторге от Хабенского), "Общага на крови", все никак не прочитаю "Ебург". Может кто читал, расскажите)

начала читать А. Иванова, прочитала Общага на крови - не понравилось pardon Сейчас читаю Блуда и МУДО - нравится))


 
LebedevaAinaДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:44 | Сообщение # 462
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Решилась на прочтение книги "Краткая история времени" авторства Стивена Хоккинга. Написано просто, увлекательно и не заумно. Первая моя книга из области популяризированной науки :)
 
ленаДата: Вторник, 01.12.2015, 17:30 | Сообщение # 463
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
прочитала ""Географ глобус пропил"", нахожусь под впечатлением... фильм рядом не стоял... оооочень книга понравилась...

 
Колокольчик50Дата: Четверг, 03.12.2015, 20:43 | Сообщение # 464
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Очень люблю читать, Самое любимое-детективы Агаты Кристи, Прочла все,что написала Агата,по несколько раз и каждый раз читаю как первый,Очень интересное чтиво!
 
ОливияДата: Четверг, 03.12.2015, 20:55 | Сообщение # 465
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Колокольчик50, ну Агата Кристи это классика, я для себя несколько лет назад открыла Татьяну Устинову, особенно мне понравилась ее последняя книга "Ковчег Марка", я до последней страницы не могла догадаться кто убийца, потом все события происходят на Урале, природа показана красиво, ну и любовь неземная присутствует. Я эту книгу уже несколько раз перечитала, каждый раз интересно
 
IrinkaДата: Четверг, 21.01.2016, 13:52 | Сообщение # 466
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Я скачала всю серию Б.Акунина, почитываю потихоньку. Иногда переключаюсь на другие книг, а потом возвращаюсь. Сейчас прочитала "Алмазную колесницу". Из того, что уже прочитано мной в этой серии (Э, Фандорин) - это самая интересная книга, на мой взгляд.
Начала читать след. книгу - тоже интересная.
Кто что еще посоветует прочесть? (не Акунина, я имею ввиду)
 
Nata_0146Дата: Суббота, 05.03.2016, 15:19 | Сообщение # 467
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
Кто что еще посоветует прочесть?
попробуйте почитать Наталью Нестерову "Сибиряки".
«Цветы на чердаке», Вирджиния Эндрюс.
Гиляровский "Москва и москвичи".
Видгорова Фрида, у неё цикл из трех книг, "Дорога в жизнь"..... стоит почитать...
Мэйфейрские Ведьмы Энн Райс - серия.
Петкевич Тамара. Жизнь - сапожок непарный - Воспоминания
Гинзбург Евгения. Крутой маршрут


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
МарысяДата: Суббота, 05.03.2016, 17:24 | Сообщение # 468
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Недавно прочитала книгу зулейха открывает глаза. Неоднозначная, но понравилась, про гулаг, освоение сибири раскулаченными.


 
legikaДата: Четверг, 10.03.2016, 15:44 | Сообщение # 469
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
зулейха открывает глаза

Да, хорошая книга - после таких книг думаешь - вот ужас как люди жили, а мы еще жалуемся, да у нас вообще не жизнь, а малина.


 
OrexovaДата: Суббота, 26.03.2016, 22:09 | Сообщение # 470
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Читаю А.Дюма, люблю детективы.
 
Жизнь_прекраснаДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:02 | Сообщение # 471
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я очень люблю фантастику, последнее,что прочитала 451° по Фаренгейту , Рэй Брэдбери. Впечатлила меня эта книга)
 
IrinkaДата: Суббота, 16.04.2016, 10:37 | Сообщение # 472
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Девочки, спешу поделиться: прочла две книги (одна как продолжение второй) - очень понравились!
Французская писательница Аньес Мартен-Люган "Счастливые люди чиатют книжки и пьют кофе" и "Влюбленные в книги не спят в одиночестве".
После них прочитала еще одну книгу этого же автора "У тебя все получится, дорогая моя!" - она не похожа на первые две, немного неоднозначная, но тоже неплохо ...
 
IrinkaДата: Пятница, 20.05.2016, 18:44 | Сообщение # 473
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Опять я с новостями cool Сегодня дочитала книжку - мне она ОООЧЧЕНЬ понравилась!!! Называется "Что забыла Алиса?" Про женщину, которая упала в спортзале и потеряла память за последние 10 лет: не помнит, как родила 3 детей, почему развелась с мужем и что произошло между ней и ее подругой... Она очнулась как будто ей еще 29 лет, у нее все прекрасно в семье и она ждет первого ребенка... В общем, очень интересно разворачиваются события... Книга легкая, душевная (я в нескольких местах даже немного всплакнула cry )и заставляет задуматься о простых бытовых мелочах, словах и поступках, казалось бы, незначительных, из-за которых рушатся отношения с детьми, любимыми и близкими... Советую к прочтению! wink
 
legikaДата: Среда, 15.06.2016, 14:21 | Сообщение # 474
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Irinka, спасибо, скачала, пойду читать. А то Мейферские ведьмы уже надоели....

 
МельпоменаДата: Среда, 06.07.2016, 17:44 | Сообщение # 475
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
А я любитель любовных романов стала последнее время. Да, понимаю, что это зачастую не самая высокоинтеллектуальная литература , но сейчас такое время, что мне хочется чего то отвлеченного, расслабится,помечтать и не грузится. Я себе сохранила в закладки классный список книги на литературном портале, вот там выбираю)) Сейчас читаю Сесилию Ахерн - "P.S. Я люблю тебя". сразу вспомнила про фильм и захотела прочесть. Душевная книга, и немного трагичная, и немного такая вдохновляющая, Я даже себе в статус поставила фразу из книги - "Помни то хорошее, что было между нами, но не бойся идти дальше". Теплая она очень !
 
НатуськаДата: Суббота, 09.07.2016, 22:02 | Сообщение # 476
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я очень долго читала книгу Вирджинии Эндрюс "Цветы на чердаке", наконец-то дочитала и начала читать продолжение "Лепестки на ветру" (далее будет еще продолжение, всего 5 книг). Но сейчас опять сделала перерыв. Книги мне нравятся, а долго читаю из-за нехватки на чтение времени. Читать люблю, раньше могла за несколько дней прочесть книгу, а сейчас такой тяги к чтению нет, и времени столько тоже, вот и читаю очень долго.


Я верю в чудеса...
 
Крошка90Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 05:38 | Сообщение # 477
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я прочла все романы Достоевского, люблю Ремарка, Экзюпери, Ерофеева
 
Alexsey270880Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:27 | Сообщение # 478
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
за последние 5 лет не прочитал ни одной книги,хотя в детстве читал почти всё на одном дыхании,в основном фантастику,про тарзана в 90-е прочитал все книги.

Добавлено (05.09.2016, 21:27)
---------------------------------------------
кстати очень интересная книга"Девушка и золотые часы"кто любит фантастику ОЧЕНЬ понравится,рекомендую.

 
ленаДата: Вторник, 06.09.2016, 11:25 | Сообщение # 479
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Крошка90 ()
Я прочла все романы Достоевского

за отпуск осилила Бесов, думала, что больше не буду читать Достоевского, но, как ни странно, захотелось еще что-нибудь прочесть из его творчества. Что посоветуете?


 
IrinkaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:41 | Сообщение # 480
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Ну вот, я опять с новостями. Читаю много, но не многое интересно. Вот закончила книгу Керстин Гир (эта та, которая Таймлесс написала) "Я сказала правду". Тоже развлекательного характера, но не из жанра юношеской фантастики. Очень легкая в прочтении, но затрагивает простые жизненные вопросы. Не буду раскрывать весь сюжет... это роман с письмами одинокой тридцатилетней женщины, которая хочет покончить с собой. Написано с юмором... немецким... Но есть моменты, где я смеялась. Есть шутки ниже пояса, но все прилично и смешно. В общем, для легкого и приятного времяпрепровождения мне очень понравилось!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru