[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Английский для ребенка (дополнительные занятия)
Английский для ребенка
svetloe-80Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:12 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Подскажите, где можно на Автозаводе дополнительно позаниматься с ребенком английским? Дочь ходит в 3-ий класс и им не везет с преподавателями. В первом и втором была учитель, которая ни чего с них не спрашивала и не учила толком. А сейчас пришла новая учительница, которая особа не объясняет, но спрашивает........Вообщем нужно как то помочь ребенку, а дара преподавания у меня нет. Помогите у кого была такая ситуация или знает куда можно обратиться!
 
CobraДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:51 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Вам просто нужно найти репититора по англ. и все, поближе к дому, чтобы сама могла ходить днем. У меня сын ходит уже второй год, очень хорошо все усваивает и понимает.

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
YlieaskaДата: Среда, 20.10.2010, 11:59 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Я бы тоже репетитора для дочи нашла - на машгородке, район школы № 10 (чтоб дочь сама ходила). Млжет есть такие?
 
нат-каДата: Пятница, 22.10.2010, 14:15 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Может быть кто знает, в каком детском центре лучше всего английскому учат?

[/url]
 
winxДата: Пятница, 22.10.2010, 20:28 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мы второй год ходим в "Индиго" на Автозаводе...уже знает более 100 слов на английском это точно,в настоящее время уже учат читать...Нам ООчень нравится!Бежит туда с радостью!!

88888888
 
ГостьДата: Среда, 27.10.2010, 23:05 | Сообщение # 6
Группа: Гости





что касается индиго, мы вот 4 года отходили, пошли 5-ый, нам все нравилось, нас все устраивало первое время, в прошлом году начали возникать вопросы - а для чего мы ходим??? в этом году вопрос обострился, так как ребенок даже со школьной программой английского начал испытывать трудности (по всем предметам отличница), поставили вопрос ребром - что мы там можем получить, почему у ребенка трудности после такого срока обучения (при все том, что ребенку там нравится и насильно никто туда не тащит), нам прямым текстом сказали - мы не знаем в чем проблема, говорить в таком возрасте они не должны (еще маленькие, хотя когда пришли 4 года назад наоборот говорили - лучше изучать с раннего возраста) и т.д. и т.п. При этом, когда мы начали спрашивать про конкретный результат - педагог оскорбилась до жути, что нам не нравится их программа обучения, и в итоге нам позвонил директор этого центра и попросил не присутствовать на занятиях, потому что педагог болезненно восприняла наши замечания по их работе...вот так вот...за мои же деньги и мое угробленное за 4 года время нас же и послали...делайте выводы, мы их сделали слишком поздно... sad
 
legikaДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:41 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Мы ходим в Индиго 3 год, я на многих занятиях присутствую, так наоборот , там педагог максимально приближает урок к школьной программе, что бы подробнее объяснить тему, да еще с опережением. Детям очень нравится, мне тоже - я сама не зная языка вообще, абсолютно в теме (на уровне своих детей).

 
Nata_0146Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:52 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Ребенок проходил в Индиго 2 года, про багаж знаний молчу, я просто не знаю чему мы там обучились. С репетитором дома за год прошли больше, чем в обучающем центре за 2. Причем не школьную программу, зачем обучать ей, если они в школе будут её проходить.

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
ЮляШАДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:55 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Ylieaska, В 10 ой школе преподают английский для деток. Слышала только хорошие отзывы, так вот можно спросить

у них на счет репетиторства. smile


Сообщение отредактировал ЮляША - Понедельник, 01.11.2010, 13:55
 
ГостьДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:45 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Legika, а вам сколько лет? и в какой класс вы ходите? просто мы в индиго в этом году пошли 5-ый год, в школе у нас 3-ий класс, только сейчас мы поняли, что ничего дополнительно мы не получили, и сложности на уровне всех остальных деток (ребенок отличник), которые вообще дополнительно английский не изучали, сейчас мы ушли оттуда, потому что на те деньги, которые мы потратили за прошлые 4 года и могли бы еще зря потратить мы потом наймем репетитора, чтобы за более короткий срок и более углубленно изучать язык
 
BOLGAДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:43 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я считаю, либо в семье должно быть двуязычие, либо отдавать к репетитору - больше никаких способов дать глубокие знания по-моему нет.
 
legikaДата: Вторник, 02.11.2010, 10:45 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Мы ходим третий год, в школе 3 класс - на фоне всего остального класса он сильнее, нормально читает, знает гораздо больше слов, произношение опять же присутствует (в школе звуки не дают практически). Я считаю, если бы мы не ходили дополнительно в Индиго - мы бы практически ничего не знали (судя по остальным детишкам в классе). Согласна, что если серьезно заниматься языком, то классе в 7 необходим будет репитор.

 
winxДата: Вторник, 02.11.2010, 19:40 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Даааа ужжжж,девочкииии......я в раздумьях...может кто еще что-нибудь расскажет про Индиго (мы только в первый класс пошли,мне сравнить не с чем,нет еще английского,да и какая школьная программа будет по нему я тоже не знаю,будет ли она приближена к тому что приподают в Индиго или нет,я не знаю......Напишите кто еще что знает..пожалуйста...а то может тоже пробегаем лет 5,а потом выясниться что знаний недостаточно получили...

88888888
 
elena-elenaДата: Среда, 03.11.2010, 21:10 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
а есть английский центр в школе № 16, есть ещё английский в надежде что у вокзала.

 
AleksДата: Суббота, 06.11.2010, 23:07 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Однозначно, если нужны дополнительные знания - нужны индивидуальные занятия - то бишь репетитор.
Никакие центры вам в этом не помогут, ибо там тоже коллективные занятия, а дети - разные. Сколько не плати.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:05 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Зависит от ребенка. Если ре медлительный, привык, что ему всегда дополнительно разъясняют, то репетитор, если ре самостоятельный, и сам заинтересован, то групповые занятия в хорошо организованной группе самое то. В идеале надо сочетать и то, и другое. Групповые занятия хороши, что тренируется внимание и умение слушать других, замечать ошибки, преодолевать барьер для диалога, т.е. учиться высказывать мнение в грпповом обсуждении. индивидуальные-много времени одному ре, оттачивается грмматика и проч., но возникают сложности с умением построить беседу.

Мой дом на облаках!
 
bublicДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:52 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Aleks, мне кажется что можно и групповые занятия, только вот группа в таком случае должна быть 3-4 человека, не больше
Quote (Ли-ли4ка)
Групповые занятия хороши, что тренируется внимание и умение слушать других, замечать ошибки, преодолевать барьер для диалога, т.е. учиться высказывать мнение в грпповом обсуждении


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Воскресенье, 07.11.2010, 09:53
 
AleksДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:26 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Не соглашусь.
Именно что если в группе есть медлительный ребенок, по-любому будет тянуть группу назад, каким бы самостоятельным и целеустремленным не был ваш. И пусть даже группа из 4-х человек. Я именно про английский.
Групповых занятий с отработкой вышесказанного и в школе хватает. А вот качественные дополнительные знания возможно дать только индивидуально, имхо. В том числе и умение строить беседу (диалог).
Своего мнения никому не навязываю, но это мой опыт.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
LediДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:26 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Моя девочка ходит в Английский центр - мы довольны!!!

 
eyeДата: Суббота, 18.12.2010, 15:36 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
мы тоже когда-то в английском клубе занимались

живу учусь
 
anitasДата: Суббота, 15.01.2011, 23:00 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
winx, мы тоже ходим в Индиго только на машгородке!! Ребенок с радостью идет и очень растраивается когда не получается!
 
эклерДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:34 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
я сама преподаю английский и могу сказать, что Индиго не помогает в изучении школьной программы ни в начальных классах, ни в средних и старших. А также не помогает при подготовке к егэ. Так что, если ребенку нравится и интересно, то здорово, пусть ходит, как в кружок, общается с ровесниками. Но для знаний, а тем более, когда проблемы, мне кажется, лучше дополнительные занятия, особенно если они проходят в школе с этим же учителем, который знает ребенка и еще раз ему все объяснит. В нашей школе всегда такие занятия проводятся, причем бесплатно



Сообщение отредактировал эклер - Воскресенье, 16.01.2011, 20:35
 
vasilnaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:26 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Не соглашусь. Именно что если в группе есть медлительный ребенок, по-любому будет тянуть группу назад, каким бы самостоятельным и целеустремленным не был ваш. И пусть даже группа из 4-х человек. Я именно про английский. Групповых занятий с отработкой вышесказанного и в школе хватает. А вот качественные дополнительные знания возможно дать только индивидуально, имхо. В том числе и умение строить беседу (диалог). Своего мнения никому не навязываю, но это мой опыт.

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!
 
ЛеснушкаДата: Четверг, 20.01.2011, 16:35 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мы ходили не к репетитору,а на дополнительные и более углубленные занятия к Старшиновой Людмиле Павловне.Закупали книги,тетради и аудиозаписи по отличной от школы программе - и я не жалею,теперь язык у нас на отлично,сын учится на программиста и ему это очень помогло))
 
AleksДата: Четверг, 20.01.2011, 17:52 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Леснушка)
Мы ходили не к репетитору,а на дополнительные и более углубленные занятия

а в чем разница?


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
IN03Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:04 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
В школах преподователи английского сами говорят ЕЭГ без репетиторов по английскому не сдать.И заниматься лучше начинать с 5-7 класса
 
эклерДата: Пятница, 21.01.2011, 12:40 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (IN03)
И заниматься лучше начинать с 5-7 класса

+1000


 
AleksДата: Пятница, 21.01.2011, 12:48 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (IN03)
И заниматься лучше начинать с 5-7 класса

Чем лучше?


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ЕленаДата: Суббота, 22.01.2011, 16:55 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня сын ходит на английский в Надежду второй год, ему очень нравится. Я считаю пока ребенку нравится куда- либо ходить не надо отбивать охоту.
У нас в Надежде тем более английский бесплатный


Елена
 
IN03Дата: Понедельник, 24.01.2011, 00:07 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
За 10-11 класс подготовится к экзамену очень сложно.Преподаватели сами говорят.что это самый сложный экзамен,а преподавание языка в наших школах чаще всего идет не на высоком уровне
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Английский для ребенка (дополнительные занятия)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru