[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » ЮУрГУ (защита)
ЮУрГУ
nikam_74Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:36 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
девчОнки. у меня диплом. кто-нибудь слышал что его не защищают. страшно жуть как




Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 03.05.2011, 15:53
 
Aha-007Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:40 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
nikam_74, я слышала, что не сдают госы, а вот диплом, моё мнение и опыт, защищать проще простого. Это как праздник уже, последний штрих так сказать. Не переживайте, просто готовьтесь тщательнее и всё wink
 
La_VelataДата: Вторник, 03.05.2011, 15:54 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
nikam_74, если диплом написан, и на него имеется рецензия, то не защитить его невозможно
 
Kisochka06Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:58 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
nikam_74, у нас некоторые не защитили с первого раза.... но там покупные были то есть плавали по нему сильно, если дипломную работу знаешь точно сдашь... я вообще детский лепет в своей работе защищала... думала 3-ка за счастье а вышла 4-ка

 
НаташкаДата: Вторник, 03.05.2011, 23:17 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Унас в 2005г. одна девочка не смогла ответить на вопросы по своему диплому. Не потому, что писала НЕ САМА или НЕ ЗНАЛА, а просто очень сильно раволновалась. ЕЕ попросили прийти в другой день защиты (через несколько дней). Она очень рыдала........ Но все ОК. Поставили 4.

 
nikam_74Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:37 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
спасибо. хоть немного успокоили. вот бы сделать его еще


 
korolevischnaДата: Среда, 04.05.2011, 10:19 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я защитилась очень легко, хотя волновалась жутко.
Все вопросы оказались ожидаемыми.
Главное хорошо знать работу и не молчать. Лучше переформулировать вопрос и ответить на него. Например спрашивают одно. А ты в ответ "Если я правильно поняла вопрос - дальше своя формулировка вопроса, то и ........"
Больше всего комиссии не нравится "затрудняюсь ответить".
И стараться меньше волноваться.

Я защищалась из группы первая. Вышла через минут 10-12. В состоянии шока. Два месяца мучений, бессонных ночей и т.д., а потом 10-12 минут и всё)

 
TANYSIKДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:03 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
У меня вообще все не как у всех было. Защита была во 2-ой половине дня. Я была 13 по счету. В пять вечера уснула после зубрежки доклада. В 19-30 девчонки звонят : -Ты где? Я : - Сплю! У них шок. Приехала. Передо мной 1 человек. Жду. Можно бы еще поспать. На меня смотрят как на ненормальную. Зашла. Доклад забыла в коридоре. Меня комииссия спрашивает: - Где ваш доклад? Говорю : - В коридоре.
Дверь открылась, кто то впихнул мою папку. Положила, открыла. Поехали. Оттарабанила за 3,5 минуты плюс слайды. Рекорд. В папку посмотреть забыла. Тишина. Все молчат. Спрашиваю : - Вопросы будут? Сказали : - Да. Но спрашивали одни определения.
Я пристала, чтобы спросили что нибудь по диплому. Мне сказали, девушка, идите уже.
Пять. Два лучших диплома в год отбирались для библиотеки. Через год узнала, что и мой там.


 
nikam_74Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:17 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
все-таки не стала я сама делать, а заказала. счастливые у кого это позади...


 
ТюлькаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:21 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (nikam_74)
все-таки не стала я сама делать, а заказала.

nikam_74, надеюсь, что вы не будущий врач или учитель, а то грустно зависеть от тех, кто покупает дипломы и даже не стесняется озвучить это на весь инет angry tongue
 
youkkaДата: Среда, 11.05.2011, 00:02 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Я перед защитой не волновалась совершенно - я же все-превсе знаю.
А результат вспоминаю с ужасом - спрашивали все, кто мог и все, что можно и нельзя.
Я на все отвечала, "ненаучностью формулировок"ответы комиссии не нравились , как и сам факт ответа - "зачем вы отвечаете на вопросы, которые не относятся к теме диплома? Скажите, что это к теме не относится, и все wacko "
Ну и влепили мне 4, до слез обидно было... Хотя выводов я, конечно, сделала много.
 
amelenaДата: Вторник, 17.05.2011, 21:06 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да самое главное,что не врач.А диплом не надо бояться защищать,они же не кусаються.
 
стюшаДата: Четверг, 02.06.2011, 12:10 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Если вы не в ссоре с членами комиссии и хоть немного знаете свой диплом, то защититесь.


 
manunjДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:20 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А на госах у финансистов, комиссия в этом году завалила пол потока!!! Ужас какой!!! И вообще образование в Юургу не очень, лучше Члгу!!!!
 
vermontaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:45 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
manunj, если не трудно - не могли бы Вы сказать почему в Челгу лучше чем в ЮУрГУ. Просто очень хочется знать объективное мнение - а не просто слышать лозунг.
 
Helen@@@@Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:03 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
В ЧЛГУ дают знания, и спрашивают за них больше чем в Юргу, в Юргу диплом выдают вообще такое чувчтво что для "галочки", в Юргу все продается и все покупается=а в Челгу даже ни одного препода не найдешь кто бы за деньги что то сделал!это не в укор-это очень даже хорошо, тк знания должны быть приобретены самим студентом..

 
ИринаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:56 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Helen@@@@)
в Юргу все продается и все покупается=а в Челгу даже ни одного препода не найдешь кто бы за деньги что то сделал!

ерунда какая - то


 
skazki007Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:12 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
В ЧЕЛГУ тоже есть у кого и что купить, я знаю таких преподавателей. Я отучилась в ЮУрГУ и очень довольна., на ММФ все не так кака на ФЭУПе, и спрашивают больше и знаний дают больше. Диплом делала сама и неочень то перетрудилась, защитилась на отлично и теперь счастливая работаю уже месяц на хорошем предприятии, и еще недавно звонили и предлагали работу. И я довольна, что у меня получилось разрушить миф, что все блондинки дуры. laugh Вобщем инженеры-рулят!

 
ленаДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:37 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Helen@@@@)
а в Челгу даже ни одного препода не найдешь кто бы за деньги что то сделал

половина преподов и там и там преподают.


 
Tory_Дата: Среда, 10.08.2011, 23:12 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
manunj, о даааа...наслышана..и я финансист и тоже ждут эти госы((((((((((((((страшно то как..жуть

 
KatrinSДата: Среда, 24.08.2011, 19:20 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Я в прошлом году защищала диплом на финансиста в ЮУрГУ, ничего страшного, конечно трясет, эмоционально это тяжело. Но если ты сам делал диплом и знаешь о чем в нем идет речь. То ничего страшного. Конечно диплом можно купить, но какой в этом смысл. Преподаватели помогают, никто не отказывал в помощи по написанию диплома. Нужно только время уделять, хотя бы два-три часа в день. В 2010 году все защитили дипломы, а Госы не сдали всего человека 3-4.
 
Vanilla_BearДата: Среда, 24.08.2011, 19:46 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Helen@@@@)
в Юргу диплом выдают вообще такое чувчтво что для "галочки", в Юргу все продается и все покупается

Helen@@@@, вы в курсе, что этой своей бездумной фразой оскорбили очень большое количество преподавателей, грамотных ценных специалистов-выпускников ЮУрГУ и студентов?
Вы же ни доводов, ни примеров из собственного опыта не привели, так, бросили в воздух нелепое обидное высказывание. Интересно, с какой целью вы это делаете?



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
TANYSIKДата: Четверг, 25.08.2011, 01:09 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Ага, вот сидим тут половина города с купленными дипломами. Причем у нас на работе дипломы проверяли. Причем к-да я училась у нас группа была скажем так из 3-частей. 1-е гл. бухгалтера довольно крупных предприятий нашего города. 2-е банковские служащие. 3-е которые были в поиске работы. Ну и кому нужен купленный диплом, душу что ли будет греть лежа на полке.

 
vermontaДата: Четверг, 25.08.2011, 08:43 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
Helen@@@@, вы в курсе, что этой своей бездумной фразой оскорбили очень большое количество преподавателей, грамотных ценных специалистов-выпускников ЮУрГУ и студентов?

мне вот тоже интересно - зачем так огульно всех под одну гребенку - также можно сказать про любой другой Вуз - я точно знаю, что выпускники востребованы - и в Моске и в Питере и много где работают - и работодатели довольны их знаниями. А тех, кто не хочет учиться и клянчит всячески оценки достаточное количество в любом учебном заведении.
 
korolevischnaДата: Пятница, 26.08.2011, 13:04 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я училась в ЮУрГУ, за 6 лет ни один продажный преподаватель не встретился.
Закончила честно.

Знания дают слабые и в ЧЕЛГУ и в ЮУрГУ и в ЧГПУ. В Миассе, в принципе, уровень образования не высокий.
У меня подруга закончила ЮУрГУ, потом поступила на второе высшее в ЧЕЛГУ, говорит разницы не заметно.
Хорошее образование нужно получать не в филиалах.
НО при желании, можно его получить везде. Главное не забывать об ответственности и самообразовании.

Когда говорят такое об ЮУрГУ обидно. Один раз столкнулась с абсолютно безграмотной девицей, которая тоже говорила о продажности ЮУрГУ. Не имея об этом ни малейшего представления. А также не имея вообще никакого высшего образования.

Вообще, считаю диплом - это прежде всего показатель обучаемости и ответственности. А по сути - всему настоящему и нужному учишься в процессе работы.
 
youkkaДата: Пятница, 26.08.2011, 13:15 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
korolevischna, а я, наверное, соглашусь с тем, что ЮУрГУ в нашем городе сильно понизил ценность высшего образования.

Насчет того, что дипломы там покупаются - чушь, конечно, полная. Они там "высиживаются". На опыте своего обучения поняла, что ни один из обучающихся платно без диплома в результате не уйдет.
Экзамен непросто сдать только с первого раза, на пересдаче - особенно через полгода-год - никто уже и не спрашивает особо.

У нас на потоке (я вечерне училась) были такие, кто перед госами имел по десятку долгов, и ничего - на первые госы их, конечно, не допустили, а перед самым дипломом они все прекрасно сдали "оптом". Не сдала только одна девушка, у нее долгов было штук 15-17, т.е. она за каждый курс не сдавала больше половины всей программы - и то потому, что не хотела, наверное - как с ней нянчились, надо было видеть. Но ничего, на следующий год все прекрасно сдаст и защитит. Назовите мне еще какой-нибудь вуз, где бы человека с такой тягой к обучению не отчислили бы через год?


Сообщение отредактировал youkka - Пятница, 26.08.2011, 13:17
 
korolevischnaДата: Пятница, 26.08.2011, 13:29 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Дипломы везде высиживаются.
Я не говорю что ЮУрГУ - хорош. Я считаю везде - одинаково.
И в ЧЕЛГУ точно также.

И многие преподаватели - работают и там и там.
 
vermontaДата: Пятница, 26.08.2011, 15:58 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
На опыте своего обучения поняла, что ни один из обучающихся платно без диплома в результате не уйдет.

Вот уж это не так. Каждый год есть люди, котрые и до госов и до защит не допускаются, и на защитах проваливаются. Да и с пересдачами - оптом никто оценки не ставит, да и на пересдачах даже через полгода - спрашивают также, а иногда и сильнее.
 
youkkaДата: Пятница, 26.08.2011, 17:57 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (vermonta)
Каждый год есть люди, котрые и до госов и до защит не допускаются, и на защитах проваливаются

А я и не писала, что таких нет. Защищаются потом в следующем году и все.
Это я писала про то, что за время моего обучения никого не отчислили за неуспеваемость, хотя неуспевающих было - вагон. Хотя на первом курсе нам говорили, что на сдачу каждого экзамена есть 2 попытки, и времени на это - до следующей сессии, потом отчисление.

Большого опыта пересдач у меня нет, как-то раз не сдала зачет (его 2 человека из группы сдали) и не пошла на пересдачу - на следующий семестр пришла на платную пересдачу, преподаватель просто расписалась в зачетке и все (а я учила зачем-то)) И иногда долги с прошлого года принимали у нас на парах, на экзамен это было совсем не похоже - никаких билетов, просто беседа по базовым понятиям курса.


Сообщение отредактировал youkka - Пятница, 26.08.2011, 17:58
 
poli_alexandraДата: Пятница, 09.09.2011, 14:29 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Очень люблю ЮУрГУ , сама в нем училась. wink nikam_74, Напрасно вы, конечно, заказывали диплом. Защищать чужой сложнее, чем свой. Ну что сделано, то сделано. Бояться не надо, надо хорошо диплом изучить, САМОЙ сделать презентацию и речь И НА ПРЕДЗАЩИТУ! Насколько я знаю на ФЭУПЕ стараются 100 % прогнать через предзащиту, чтобы выявить недочеты и было время их исправить. Удачи!

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » ЮУрГУ (защита)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru