[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой? (подскажите неопытной)
Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой?
ГолубоглазкаДата: Суббота, 28.01.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Как понять, стоит ли рабочий день в 8 часов 5 дней в неделю определённой зарплаты? Опыта работы нет, есть ВО, как бы не промахнуться? Вот устроюсь на работу, и потом пожалею что согласилась на такую з/п, подумаю МАЛО. Спрашивать доход у знакомых вроде как неприлично, так что ориентироваться сложно по размеру з/п, что можете подсказать? какая з/п считает низкой, нормальной, хорошей и очень хорошей? :)
 
diskaДата: Суббота, 28.01.2012, 23:40 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Всё зависит от должности и от выполняемой работы.

 
Mary_berryДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:03 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Если опыта нет - то можно согласится практически на любую. Нужно же откуда-то набираться его :) Еще, смотря в какой сфере будете работать - в садике один уровень зарплаты, у инженеров - другой, у юристов третий.....

ГОР
 
youkkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:42 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Голубоглазка)
Вот устроюсь на работу, и потом пожалею что согласилась на такую з/п, подумаю МАЛО

Если другой работы все равно нет - о чем жалеть? laugh
Quote (Голубоглазка)
какая з/п считает низкой, нормальной, хорошей и очень хорошей

Я думаю, что для выпускницы вуза нормальная от 15, 20 - хорошая, 25 - очень хорошая.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:17 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (youkka)
Я думаю, что для выпускницы вуза нормальная от 15


А мне кажется, что для выпускницы вуза без опыта работы начало в 10т/руб тоже не плохо (в нашем городе). Потому что и с опытом получают иногда не больше


ГОР
 
SunnyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:35 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (youkka)
Я думаю, что для выпускницы вуза нормальная от 15

Ну.... У меня с ВО и опытом работы 5 лет столько не будет.... Инженер я. Думаю и 10 тыс очень неплохо без опыта то... А на 25 не могут не то что выпускники, а люди с хорошим опытом и стажем найти, ну если у них связей нет. Я если на 15-17 тыс работу найду, любую, даже не по специальности, не задумываясь перейду





Сообщение отредактировал Sunny - Воскресенье, 29.01.2012, 14:54
 
МорковкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:35 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Если опыта нет - то можно согласится практически на любую

я тоже так считаю, некоторые сейчас даже с опытом и образованием иногда найти не могут..

10 тыщ.руб. для выпускника считаю самое то, т.к. ответственность обычно у таких работников минимальная и список выполняемых функций тоже)


 
Mary_berryДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:14 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Я если на 15-17 тыс работу найду, любую, даже не по специальности, не задумываясь перейду

+1

Quote (Морковка)
10 тыщ.руб. для выпускника считаю самое то, т.к. ответственность обычно у таких работников минимальная и список выполняемых функций тоже)

и тут тоже согласна.
Знала я одну девушку - дома всё сидела (Голубоглазка, ничего личного, просто пример из жизни) - не могла на работу устроится - амбиции не позволяли - куда бы ни пошла, везде з/п не устраивала. Надо чтобы сразу и как у президента))) Досидела так - теперь простой продавец, а кто начилал с маленькой з/п, потом имели хороший опыт, который позволился им устроится на другую более оплачиваемую работу.


ГОР
 
МорковкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:22 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Знала я одну девушку - дома всё сидела (Голубоглазка, ничего личного, просто пример из жизни) - не могла на работу устроится - амбиции не позволяли - куда бы ни пошла, везде з/п не устраивала. Надо чтобы сразу и как у президента))) Досидела так - теперь простой продавец, а кто начилал с маленькой з/п, потом имели хороший опыт, который позволился им устроится на другую более оплачиваемую работу

у меня тоже такие примеры есть...и не один...но тут хозяин-барин


 
Vanilla_BearДата: Вторник, 31.01.2012, 00:16 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Голубоглазка, я без опыта и образования 5 лет назад устроилась - у меня з.п была 5-6т.р
просто устроилась туда, куда лежала душа, чего мне действительно хотелось.
Теперь у меня зп что-то типа хорошей для нашего города. Условия работы - вообще прелесть, никто не считает отработанные часы. Главное, чтоб работа (которой оч.много, но она любимая) была выполнена. И с работы я не возвращаюсь измочаленная и выжатая, а с вполне законным чувством удовлетворённости, и на ребёнка есть и время и силы.
Так что я бы не смотрела на начальную з/п, а только на то, будут ли выполняемые обязанности приносить вам радость и, естественно, возможный карьерный рост.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
СветлаяДата: Вторник, 31.01.2012, 10:37 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
7.5 - 10 -- вот з.п. человека без опыта
10-15 -- это более менее специалист
15-20 -- средняя з.п. человека с опытом
25-30 -- к-н главный инженер зарабатывает
40-60 -- небольшой начальник
от 60 и выше спец в своей области, нужный спец с редкими данными, начальник, директор
Не утверждаю что это так и есть, но из личного опыта, наблюдений) К сожалению не касается воспитателей в дс, медсестер... sad


Семейный и детский фотограф
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 31.01.2012, 10:57 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Теперь у меня зп что-то типа хорошей для нашего города. Условия работы - вообще прелесть, никто не считает отработанные часы. Главное, чтоб работа (которой оч.много, но она любимая) была выполнена. И с работы я не возвращаюсь измочаленная и выжатая, а с вполне законным чувством удовлетворённости, и на ребёнка есть и время и силы.

+1
Совершенно согласна, у меня такая же ситуация.
Нужно сначала "создать себе имя", а потом уже ,чтоб это имя на тебя работало. Но опять же-занижать свои способности, устраиваясь абы куда на 10 тысяч,тоже не стоит. Все зависит от Ваших личностных качеств и условий работы предприятия..
Как -то давно я была на одной конференции с шефом. После выступления одного из оратора, ему задавали вопросы. Так там одна девушка -студентка была настолько грамотна и компетентна ,что многие к ней после конференции подходили с предложениями работы. Чесслово.
 
KisskinДата: Вторник, 31.01.2012, 15:27 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Я вообще начинала работать практически за бесплатно, (была возможность, сидела на шее у мужа), набралась опыта и пошло.
Quote (Mary_berry)
Знала я одну девушку - дома всё сидела

это до поры, до времени))) вот потом жизнь прижмет и начнутся метания))) проходили, знаем)




 
youkkaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:38 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Ну не знаю, может, у меня и неправильная выборка была, но в основном знакомые-ровесницы-коллеги около 15 и получают, некоторые 20. Я думала, что 10 - это зарплата продавца...
 
Mary_berryДата: Среда, 01.02.2012, 10:36 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (youkka)
Я думала, что 10 - это зарплата продавца...


продавцы, которые одежду продают столько не получают)) Вон в Варварах девочки если 4 т/руб имеют вообще счастливы. На счет продуктов согласна. В непродовольственных товарах самая "большая" з/п получается у тех кто продает ПК, бытовую технику, мебель - остальные сидят на прожиточном минимуме (а то и меньше).


ГОР
 
ГолубоглазкаДата: Среда, 01.02.2012, 14:48 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Дааа, печально что-то. Спасибо,девочки,за ответы!! Для меня это очень важно.
 
кушновичДата: Среда, 01.02.2012, 23:09 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Не утверждаю что это так и есть, но из личного опыта, наблюдений) К сожалению не касается воспитателей в дс, медсестер..

Согласна с Вами. Что очень грустно
 
МорковкаДата: Пятница, 03.02.2012, 16:02 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Голубоглазка,
Quote (Голубоглазка)
Дааа, печально что-то.

а вы на что рассчитывали? :)
youkka,
Quote (youkka)
но в основном знакомые-ровесницы-коллеги около 15 и получают, некоторые 20.

тоже без опыта?


 
youkkaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:17 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Морковка)
тоже без опыта?

Ну да. Опыт - дело специфическое и наживное, я не думаю, что он везде прямо нужен. Бухгалтер - да, без опыта сомнительной ценности работник, а всякие там менеджеры и т.п. - я считаю, главное - не опыт, а обучаемость и желание добиться успеха.

Я финансы и кредит закончила, 15-20 - это зарплата специалиста по выдаче потребительских кредитов в магазинах, подруга работала со второго курса.
Я со второго курса работала экономистом, вновь приходящие получали действительно меньше, но при первом же повышении/индексации зарплат им тут же "дотягивали" зарплату до нормального уровня. Три года назад я уходила в декрет с з/п в 12 с небольшим, думаю, что про 15 сейчас я не преувеличила.
 
youkkaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:33 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
продавцы, которые одежду продают столько не получают)) Вон в Варварах девочки если 4 т/руб имеют вообще счастливы. На счет продуктов согласна. В непродовольственных товарах самая "большая" з/п получается у тех кто продает ПК, бытовую технику, мебель - остальные сидят на прожиточном минимуме (а то и меньше).

Какая-то у нас разная реальность)))
Я сама немножко работодатель, товары непродовольственные, продавцам за полный месяц 40-часовых недель в среднем 10-11 и начисляю. Причем это ни разу не превышает (иногда даже не дотягивает) зарплатных ожиданий трудоустраивающихся, и очереди из желающих, в общем-то, не было...
 
AleksДата: Пятница, 03.02.2012, 16:51 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Нужно сначала "создать себе имя", а потом уже ,чтоб это имя на тебя работало.

Вот оно! Согласна абсолютно.

По теме могу сказать, что искала человека для работы с серьезными документами, ответственного, с ВО естественно, можно было и без опыта, работодателю сказала сразу - не меньше 15. Он со мной согласился. Т.е. моё мнение, зп 15 - это минимум для квалифицированного труда.

Quote (Mary_berry)
Вон в Варварах девочки если 4 т/руб имеют вообще счастливы.

что-то сомневаюсь я в их счастье..... это ж даже до официальной минималки не дотягивает..... по идее, не имеют права им столько платить


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ОблачкоДата: Пятница, 03.02.2012, 18:15 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (кушнович)
Согласна с Вами. Что очень грустно

грустно читать бюджетникам, в сфере производства и услуг иначе.


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Пятница, 03.02.2012, 18:38 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Aleks)
что-то сомневаюсь я в их счастье..... это ж даже до официальной минималки не дотягивает..... по идее, не имеют права им столько платить


Мой отдел 2 года рядом с отделом Варвара простоял. Я очень хорошо общалась с их продавцом. Наверно, не от хороших условий у них текучка такая)) Больше 40 часов в неделю тоже не имеют права заставить работать - скажите мне, много у нас работодателй, которые отпускают своих продавцов официально на обед с 14 до 15 часов? При условии работы с 10 до 19??? В той же варваре менеджер пухла, когда ее продавец ушла в соседний магазин за булочкой, а она ее на месте не застала.

Quote (youkka)
Какая-то у нас разная реальность))) Я сама немножко работодатель, товары непродовольственные, продавцам за полный месяц 40-часовых недель в среднем 10-11 и начисляю. Причем это ни разу не превышает (иногда даже не дотягивает) зарплатных ожиданий трудоустраивающихся, и очереди из желающих, в общем-то, не было...


Я же не написала сколько получают мебельшики, компьютерщики и бытовики. Я написала, про минимальную з/п.
10-11 для отдела с непродовольствиенными товарами - гуд!


ГОР
 
кушновичДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:00 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
грустно читать бюджетникам

я именно там и работаю cry
 
boh2004Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:29 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
ищу экономиста. после испытательного срока з/пл около 15т.р. нужен ответственный человек, настроенный на улучшение показателей эффективности, понимающий, что экономист, это не операционист, готовый к проведению анализов и предложению решений. :)

 
AprilДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:38 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (boh2004)
понимающий, что экономист, это не операционист, готовый к проведению анализов и предложению решений.

для этого мало 15 тыс.
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:44 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
youkka, от бухгалтера тоже много зависит. Есть же всякие схемы,кто-то думает головой,как "сохранить" предприятию побольше денежек,а кому-то это не надо. Заплатил налоги и спит спокойно. Ну это я образно конечно.
 
youkkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:52 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
От бухгалтера тоже много зависит. Есть же всякие схемы,кто-то думает головой,как "сохранить" предприятию побольше денежек,а кому-то это не надо. Заплатил налоги и спит спокойно.

Специфика российского бизнеса))
Думать головой тут не очень надо, все давно придумано. Но я бы, если честно, тоже предпочла спать спокойно, чем в случае чего делить уголовную ответственность за чужую прибыль.
 
korolevischnaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:55 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я тоже думаю, что обучаемый активный человек с высшим образованием меньше 15 получать не должен. Даже если без опыта, но работать идёт по специальности.
Иначе смысл получения образования? Бюджетную сферу не рассматриваю, к сожалению ситуация здесь не справедлива до крайности.

Считаю очень удачными решениями работодателей, когда есть чёткая и понятная система материального стимулирования.
Когда зарплата = оклад+ премия. И работник чётко знает за что он эту премию получает. И тогда есть стремление работать и расти в профессиональном плане.
 
korolevischnaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:58 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (youkka)
Но я бы, если честно, тоже предпочла спать спокойно, чем в случае чего делить уголовную ответственность за чужую прибыль.


Тогда не быть тебе бухгалтером)
А ты сама немножко рабодатель? У тебя вменённый доход?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой? (подскажите неопытной)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru