[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой? (подскажите неопытной)
Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой?
youkkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:01 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Тогда не быть тебе бухгалтером)

Очень на это надеюсь))
Да, енвд+упрощенка.
 
korolevischnaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:34 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Когда ЕНВД как-то психологически проще.

А когда общая система налогообложения, то честно признаюсь - денег очень жалко.
 
youkkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:51 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
korolevischna, мне платить 35% взносов и 13% налогов с зарплат тоже жалко, т.к на этом даже солидные фирмы экономят (если бы все платили - было бы не жалко). Но мне хочется жить в обеспеченной стране с достойными пенсиями, чистыми улицами и современными больницами, а значит, начинать нужно с себя :)

А еще, когда периодически узнаешь о "перераспределении" муниципальных и бюджетных средств в карманы чиновников, от злости сводит зубы - это ведь были МОИ деньги, случалось, что и вообще весь мой доход, которые я оторвала от сердца и честно заплатила... И тогда сначала хочется кого-нибудь убить, а потом - просто плюнуть на свои идеалистические принципы и вести бизнес "как все"...


Сообщение отредактировал youkka - Вторник, 07.02.2012, 15:19
 
happylodyaДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:46 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Вот хочу историю свою рассказать......Буквально неделю назад начала я искать помощника юриста, требования были такие - В/О (можно и студента), можно без опыта, ответственного, исполнительного, обучаемого, работа 1-3 раза в неделю....
Девочки, звонили те, кого с ПУ отчислили и говорили,что пойдут работать только за 20 тыс.....хотя они в суде ни разу не были, и что-то такое составление документов ,-смутно себе представляют.
Вот сколько было звонков и всех мы спрашивали, а какую вы хотите зарплату за работу со свободным графиком, т.е. занятость 1-3 раза в неделю....Все говорили- не менее 15...При чем, большинство ВО не имеют даже.

Вот читаю теперь вас и искренне удивляюсь.... pardon Запросы сейчас у людей намногоооо выше ,чем 10 -20тыс. для выпускника на полный день.... laugh
 
Nata_0146Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:05 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
happylodya, абсолютна с вами согласна. Дали объявление, звонков не сказала бы что было мало - но такие запросы: з/п нужна не менее 20000, а работать желательно поменьше, не вставая со стула, опыта нет, образование если и есть то.............. оставляет желать лучшего + косноязычие, а в объявление была строка - грамотная речь. Хорошие кадры очень трудно найти.

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
AnyuttaДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:25 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Все говорили- не менее 15...

вот так запросы!!! Я после декрета собираюсь искать работу хоть за 3 тысячи, лишь бы была перспектива карьерного роста...
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:39 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
happylodya, возьмите меня!!! laugh laugh laugh буду пахать, пахать и пахать!! Я вот со своим ВО с отличием, кучей доп.образований и курсов, 6700 получаю в лучшем случае...и это при полной занятости.. cry cry cry

тел 89630873880
 
korolevischnaДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:33 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Это уже оффтоп получается, для налогов нужно отдельную тему создавать.
Но всё же выскажусь.

Мне кажется это всё-таки государство должно создавать условия для того, чтобы бизнес имел возможность развиваться и хотелось платить налоги и было понятно за что платим и на что это расходуется. А пока я считаю, что платим мы не мало.
Со своей зарплаты ЕСН+подоходний. И если работаешь на себя - то ещё НДС и налог на прибыль. А получаем в ответ низкий уровень здравоохранения, буцмажную волокиту везде где это возможно и плохие дороги.
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 09:53 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Девочки, звонили те, кого с ПУ отчислили и говорили,что пойдут работать только за 20 тыс.....хотя

офигеть! надеюсь их спустили с небес на землю laugh

Anyutta, ой...вам вообще еще рано о работе думать wink у вас сейчас самый прекрасный период в жизни - наслаждайтесь!!


 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 09:53 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Скалолазочка,
Quote (Скалолазочка)
Я вот со своим ВО с отличием, кучей доп.образований и курсов, 6700 получаю в лучшем случае...и это при полной занятости..

ужасно cry не ценят тебя совсем(




Сообщение отредактировал Морковка - Вторник, 07.02.2012, 09:54
 
AnastasijДата: Вторник, 07.02.2012, 11:22 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Nata_0146)
Хорошие кадры очень трудно найти.


Как и хорошую работу.....У меня сейчас знакомая работу ищет (в/о, дети уже не маленькие т.е на больничный ходит не будет, без вредных привычек и пр...... вообще все условия.....) в центре занятости нет никаких вакансий.....если и есть то ЗП чуть выше минималки, как жить на такую ЗП wacky
По объявлениям тоже не нашли ничего приличного.......


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Anastasij - Вторник, 07.02.2012, 11:25
 
ОблачкоДата: Вторник, 07.02.2012, 11:33 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
Как и хорошую работу.

обычно человек с хорошей квалификацией, ответственный и исполнительный все-таки ждет , чтобы его на работе ценили. И иногда даже не матпоощрения, а элементарную вежливость и понимание в сложных ситуациях. А работодатели относятся примерно так, незаменимых людей нет. pardon


Мой дом на облаках!
 
DarymiassДата: Вторник, 07.02.2012, 12:27 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я считаю для нашего горородка зп в 10 т.рэ. это уже норм, и не только для девочки с ВО и без опыта, а для большенства жителей.
Например моя мама, проработав пол жизни на одном из заводов инженером получает зп 12-15 т.руб, имея при этом колоссальный опыт.
ДевчОнки знакомые работают секретарями (не то что бы на телефон ответить и чаек подать, а реально работают с 8 до 19 с перерывом на чаек, ведут весь документооборот, выполняют различные распоряжения руководства и не только, работа с собраниями участников обществ и проч.) получают зп 10-12 т.р.и кучу претензий и недовольств в придачу, и не ПТУшницы, а выпускницы филфака!!!
У меня ВО юридическое, работы днем с огнем не найти,даже имея отличный опыт, когда только закончила колледж и поступила на заочку в институт, совершенно случайно (Судьба видимо) попала на одно из предприятий нашего города помощником юриста работали не мало, обязанностей куча, и з.п. в 2007 году была около 4.5 т.руб, ну так на проезд и на питание, и вы знаете ни каких претензий по поводу зп у меня не было, pardon рада была до без ума что появилась возможность реально работать и набираться опыта. После на этом же предприятии работала обычным юристом, ведущим ну и наконец начальником ЮО, зп росла соответственно, и не возросла в разы после получения диплома.
Я считаю что само по себе ВО ни о чем не говорит и работодателя к более высокой оплате труда не обязывает, как вспомню девочек которые учились вместе со мной так вздрогну, а ведь они так же как и я получили высшее юридическое образование, и вполне могут стать следователями, прокурорами, судьями..и распоряжаться жизнями людей. angry
Вобщем пока нет опыта вы никто, и ваше ВО ни кому не интересно, опыт, опыт и еще раз опыт покупается работодателем, но ни как ни корочка (какого бы цвета она не была).
Уффф...запарилась писать wacky
Так что идите работать туда куда душа лежит, если нравится работа то и стараться будете, если стараетесь, то непременно достигните успеха и опыта, вот тогда и получите ЗП о размере которой плакать не придется.
 
НаточкаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:37 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Darymiass)
Я считаю для нашего горородка зп в 10 т.рэ. это уже норм

Это не норма, а ужас. Если учесть, что из этих 10 примерно 4 придется отдать за коммунальные услуги. Я сама работаю на заводе, за такую зарплату, и знаете, если бы не муж, была бы полная ж.....а.



 
ВедьмаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:55 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Соласна с Наточкой, 20 на двоих - это ж.... ,причем полная. Меньше тысячи в магазине не оставляешь в неделю, итого 4-5 тыс. скромно на пропитание, коммуналка 4 тыс., одежда, обувь, развлечения в счет не берем..., сотовая связь, плата за д/с, кредиты (ттт), итого 20 тыс, грубо говоря. А прожиточный минимум у нас в области 5 тыс с копейками на человека. Семья из 4 человек, живущая в собственной квартире, получающая доход в 20 тысяч - семья на грани выживания.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
DarymiassДата: Вторник, 07.02.2012, 13:04 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Это не норма, а ужас.

Quote (Ведьма)
емья из 4 человек, живущая в собственной квартире, получающая доход в 20 тысяч - семья на грани выживания.

Полностью согласна с Вами, да это ужас, нищета, но тем не менее, если смотреть адекватно, то зп 10-12 т.рэ в городе преобладает, причем платят ее далеко не амбициозным выпускницам, а людям с опытом.
Я написала про то, что 10 для нашего города это норм, не в том смысле, что этих денег достаточно для нормальной жизни, а в том ракурсе что некоторые и 10 рады, т.к. не по наслышке знаю людей которые получают зп. 7, 9, 10 т.руб., а для выпускницы без опыта это вполне не плохое начало.
 
ВедьмаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:20 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Darymiass, согласна. Я не Вам ведь пишу, а констатирую факт. Многие получают з/п ниже и выживают реально. Я за лозунг : Нашим депутатам з/п в виде прожиточного минимума! И миасским тоже wink

Хотя, счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому достаточно тех,что он имеет.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 07.02.2012, 14:15 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Морковка)
ужасно не ценят тебя совсем(
Вер, да почему ж не ценят...очень даже ценят, мне даже премии платят неплохие ))) (оклад голый вобще 4200, 6700, это с премиями)..
Просто такую зарплату поставило мне государство.. cry . заведующая ведь из своего кармана платить мне не будет..
cry
А так отношение очень хорошее, и работа мне нравится...ну что ж поделать, если выполняю такую низкооплачиваемую работу, как обучение наших детей...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Вторник, 07.02.2012, 14:19
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 14:39 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Скалолазочка, я не в том плане имею ввиду - что как человека, а в том что могли бы и поддержать как то... тоже государство канечно..
было бы желание и заинтересованность... Педагогов, воспитателей, врачей в первую очердь нужно поддерживать, ведь они занимаются нашими детьми - нашим будущим..и будущим страны как никак


 
Nata_0146Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:42 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Anastasij, а права и машина есть у вашей знакомой?

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
AnastasijДата: Вторник, 07.02.2012, 15:11 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Nata_0146, и права и машина есть :)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AleksДата: Вторник, 07.02.2012, 15:24 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
Как и хорошую работу.....

Quote (Anastasij)
в центре занятости нет никаких вакансий.....

Quote (Anastasij)
По объявлениям тоже не нашли ничего приличного.......

Судя по опыту, приличные вакансии не размещают в объявлениях и уж тем более в центре занятости..... ищут, как правило, по знакомым.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AnastasijДата: Вторник, 07.02.2012, 15:27 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Судя по опыту, приличные вакансии не размещают в объявлениях и уж тем более в центре занятости..... ищут, как правило, по знакомым.

Полностью с вами согласна...Так и есть...
Но вот только и знакомых нет sad .....

Quote (Anastasij)
Но вот только и знакомых нет sad .....


В городе не так давно живет).
Так может девочки у Вас будут к-н вакансии)))
Девушка ну очень приличная, ей другой быть просто не в кого :)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 16:41 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Судя по опыту, приличные вакансии не размещают в объявлениях и уж тем более в центре занятости..... ищут, как правило, по знакомым

+1 уверена в этом..


 
РАССОМАХАДата: Вторник, 07.02.2012, 16:55 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
дааааааааа, печаааально реально! sad у меня вот нет опыта (неофициально, официально в ГБ 3 года), и мне сейчас всё с начала начинать будет очень сложно, придётся какое-то время (неопределённое) получать копейки. wacky Вот уж реально лучше дома сидеть и репетиторствовать,по 5-6 учеников каждый день 5 дней в неделю. Только вот вопрос- смогу ли я всю жизнь так просидеть? Придётся наверно всё равно выходить куда-то think А кто бы смог на дому работать постоянно?

Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Вторник, 07.02.2012, 16:56
 
ТеяДата: Вторник, 07.02.2012, 17:02 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Такое ощущение, что эти два берега: работодатели адекватные и работники с руками и головой никак встретиться не могут, видать карма )))). Может работодателям тут свои требования выкладывать, глядишь, и работники подберутся. А то, я тут резюме выкладывала и только сетевики вокруг.
 
pugowkaДата: Четверг, 09.02.2012, 09:04 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 336
Статус: Offline
Quote (Тея)
Такое ощущение, что эти два берега: работодатели адекватные и работники с руками и головой никак встретиться не могут, видать карма ))))


Это точно laugh
 
СветлаяДата: Четверг, 09.02.2012, 11:08 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
Вот уж реально лучше дома сидеть и репетиторствовать,по 5-6 учеников каждый день 5 дней в неделю. Только вот вопрос- смогу ли я всю жизнь так просидеть? Придётся наверно всё равно выходить куда-то

ВОТ! вот и меня мучает тот же вопрос!!!


Семейный и детский фотограф
 
OlgaBitДата: Четверг, 09.02.2012, 11:30 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Тея)
два берега: работодатели адекватные и работники с руками и головой никак встретиться не могут, видать карма

ага, наверное, со стороны наемного работника тоже могу сказать, я бухгалтер,недавно ч/з знакомых меня попросили сдать отчетность за 2011г., в январе сроки уже "горят" их бух. вобще пропала, ято от меня требовалось я сделала и сдала, стали предлагать постоянную работу, з/пл предложили меньше чем я зарабатываю сейчас, вроде подумали и решили что потянут тот вариант что я у них попросила. ну все мы расстались на том что в течение 2-х дней я к ним приду. На предприятии в котором я сейчас работаю печальная ситуация и они бы меня отпустили без вопросов. Вобщем подумала и решила все-таки не увольняться, пришла к ним ч/з 2 дня и говорю если хотите я вам помогу до того времени как бух-ра найдете я решила на прежней работе остаться а они мне говорят да мы решили пока без бух-ра, может сами что сделаем. У меня шок честно говоря, а если бы я уволилась?? вот жмоты!! не позавидую их новому бухгалтеру если он вообще будет.. столько разгребать придется. и таких неадекватных работодателей полным-полно
 
ДарианаДата: Четверг, 09.02.2012, 11:45 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
У нас в России одна большая проблема это пенсионеры которые получают пенсию и работают а молодежи с опытом и без опыта дороги все равно нет., только если по знакомству. Я сама закончила университет и мне просто повезло тут же предложили место гос. с хорош. зарплатой, вот сижу и дергаться пока даже и не думаю, а потом конечно и на карьеру можно настроиться. А до этого очень сильно мучилась с работой мало того нет законченного так и опыта нет, а старики котрые не знают с какой стороны копм включить сидят, и примеров у нас на предприятиях очень много.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой? (подскажите неопытной)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru