[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой? (подскажите неопытной)
Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой?
nadin11Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:55 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да, все это грустно очень... cry
Если рассказать вам правду про нашу зарплату в образовании, то захочется плакать горючими слезами... cry cry cry
 
ТеяДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:11 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (margomiass)
Quote (Нафаня)
с моей знакомой расписку брали, что она не выйдет замуж в течение какого-то срока

вот это полный бред какой-то

Не люди, а звери, ей Богу!
Правда, что за бред, брать расписку wacky


С меня расписку не брали, взяли честное слово, что года 2 отработаю, в декрет не пойду laugh
Работодателей тоже понять можно, мне один жаловался, что так на третью даму, которая через полгода после устройства на работу собралась в декрет просто сорвался.
 
Frau_NДата: Вторник, 06.03.2012, 01:33 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Тея)
С меня расписку не брали, взяли честное слово, что года 2 отработаю, в декрет не пойду Работодателей тоже понять можно, мне один жаловался, что так на третью даму, которая через полгода после устройства на работу собралась в декрет просто сорвался.

Расписки действительно бред, т.к. это незаконно, а потому никакой силы не имеет.
А понять работодателей в данном случае все-таки сложно, т.к. они всегда против декретов и больничных, но работниц часто требуют до 35...

А по теме - думаю, достойная зарплата выпускника - это от 15000, а 10000 - это все-таки средне-небольшая. Но разумеется, выпускник тоже должен быть достойный))))
 
AnastasijaSchДата: Суббота, 10.03.2012, 21:14 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
10 тыс - это достойно на первое время))

 
AprilДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:05 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
10 тыс. - достойная ЗП????!!! Вы попробуйте прожить на эту ЗП... слезы одни! Другое дело, что найти бОльшую для начала - достаточно сложно.
Считаю достойной ЗП от 20 тыс. и тем более для выпускника (если тот Учился, а не посещал инст ради диплома)
 
МИСиСДата: Среда, 14.03.2012, 17:21 | Сообщение # 96
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (April)
Считаю достойной ЗП от 20 тыс. и тем более для выпускника (если тот Учился, а не посещал инст ради диплома)

Согласна от 20 тыс. уже можно жить и что-то начинать откладывать (на отпуск или что-то посерьезнее), другой вопрос что такой зарплаты у нас в Миассе у женщин особо не встретишь, а у выпускника это что-то нереальное wacky
 
AprilДата: Среда, 14.03.2012, 22:32 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (МИСиС)
у нас в Миассе у женщин особо не встретишь, а у выпускника это что-то нереальное

Что касается выпускников - знаю достаточно многих, которым на защите диплома делались очень хорошие предложения.

Для сравнения: у меня подруга работая уборщицей в ЮУргУ несколько часов в день, имея только среднее образование, получала 8 тыс. А вы говорите, с высшим образованием на 10 согласны... Зачем тогда 5 лет учиться в институте, если можно получать ту же ЗП не имея образования?
 
YaCoДата: Пятница, 16.03.2012, 16:05 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
согласна, что надо от 20 sad
 
MurkaДата: Пятница, 16.03.2012, 22:31 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
На предложение написать расписку, что в ближайшие 2 года не выйдите замуж. Нужно требовать расписку, что предприятие не закроют и повышение зарплаты каждые полгода laugh


отдам кошечку девочка -черная
 
МИСиСДата: Суббота, 17.03.2012, 16:22 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (April)
Что касается выпускников - знаю достаточно многих, которым на защите диплома делались очень хорошие предложения.

April, что это за специальность у Вас такая? У меня сокурсники в основном с 8 тыс. начинали 2 года назад think , а 12 считалось уже хорошо.
 
tomic6Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:25 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 567
Статус: Offline
Согласна, что зарплата от 20 т.р. это приемлемо и хорошо если с последующим карьерным ростом.

тамара
 
Анютка86Дата: Среда, 04.04.2012, 20:36 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
думаю, для получения опыта после вуза можно и на небольшую зарплату согласиться.

 
SolnechnayaДата: Среда, 04.04.2012, 21:01 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Да,средняя зарплата у нас в городе 10-15 тыс.,а если 20 платят без опыта-это уже замечательно!Но всё зависит от организации и от занимаемой должности конечно.

 
N@DIДата: Вторник, 10.04.2012, 09:53 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
девочки расскажу про себя. Получила я высшее образование и что некуда не брали без опыта работы только в сбербанк.Половина нашей группы пошли работать туда. З/п там от 13-15т.р график работы с 9 до 21.00 и что не семьи ни личной жизни. Предлагали за 6 т.р. работу. Я пошла торговым представителем работала там 1,5 года пока не пошла в декрет.З/п я считаю там достойная от 20-35 т.р.( в зависимости сделаешь план или нет) Работаешь с 9 до 17. И работа не пыльная.Декретные очень хорошие выплатили 100 т.р и в месяц платили по 9 т.р Образования там не требуют высшее. Красота . Сейчас пошла опять в декрет получу столько же.

Сообщение отредактировал N@DI - Вторник, 10.04.2012, 09:54
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 10.04.2012, 10:02 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (N@DI)
Я пошла торговым представителем работала там 1,5 года пока не пошла в декрет.З/п я считаю там достойная от 20-35 т.р.( в зависимости сделаешь план или нет) Работаешь с 9 до 17. И работа не пыльная.Декретные очень хорошие выплатили 100 т.р и в месяц платили по 9 т.р

это где такое счастье? surprised
 
hopeДата: Вторник, 10.04.2012, 10:04 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
нда, если выпуснику по 20тыс платить, то какая ЗП нужна для тех кто проработал более 10 лет?! cool
 
AprilДата: Вторник, 10.04.2012, 10:50 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (МИСиС)
April, что это за специальность у Вас такая?

к сожалению, не у меня:))

Quote (hope)
нда, если выпуснику по 20тыс платить, то какая ЗП нужна для тех кто проработал более 10 лет?!

ну так все хотят делать по минимуму, а получать по максимуму pardon Почему-то никто не хочет работать страховым агентом. Потому что НАДО бегать, работать с людьми, тратить свое время и силы. Проще же сидеть с 8 до 17 и бумажки перекладывать за 5 тыщ. Зато полный соц.пакет.
Я работала до декрета в банке выдающем потребительские кредиты в магазинах, средняя ЗП, считаю, у меня вполне достойная. И девочки, которые хотят работать и зарабатывать, получают по 30 тыс. Да, для этого нужно приложить много усилий, и далеко не каждая сможет целый день бегать туда-сюда, а не просто сидеть и ждать когда клиент подойдет.

Девочки, есть в нашем городе ЗП и 20 тыс и 30 тыс, но там нужно РАБОТАТЬ и очень часто работодатель не оплачивает больничный, нет оплачиваемого отпуска, да график работы, мягко говоря... вы готовы на таких условиях получать высокую ЗП?


Сообщение отредактировал April - Вторник, 10.04.2012, 10:51
 
LemanДата: Вторник, 10.04.2012, 14:59 | Сообщение # 108
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Думаю 15 тыс. для женщины нашего города нормально, а без опыта и 10тыс. приемлимо. Все равно нужно набираться опыта. :)
 
эверестДата: Суббота, 21.04.2012, 22:28 | Сообщение # 109
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
И почему у нас в стране такая разница по з/п wacky ,вы всерьёз полагаете,что 10т.р это достойная з/п,как жить-то на эти деньги sad
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:09 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (эверест)
вы всерьёз полагаете,что 10т.р это достойная з/п,как жить-то на эти деньги

Просто работодатель считает, что такая зарплата очень даже хороша для нашего города. Большинство частников предлагают именно такую сумму, если даже не меньше.


 
ЯрикДата: Среда, 25.04.2012, 02:01 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мне тоже кажется для нашего города 10 для начинающего -это хорошо. Больше всего обидно за бюджетников . там по моему только начальники получше получают.

]
 
ОлимпияДата: Среда, 25.04.2012, 23:47 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне бы для жизни хватило 15-20 ))))))))))))) как молодому специалисту.Только платят все больше 8-10
 
SkalapsikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:52 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мне бы и 12 хватило эслиб эта цифра была постоянной и муж каждый месяц получал бы laugh 30
 
yoniДата: Четверг, 10.05.2012, 15:21 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
ну бюджетники разные бывают, есть бюджетники (не начальство) которые 20-25 получают. все зависит от руководства.
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 11.05.2012, 15:14 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (yoni)
есть бюджетники (не начальство) которые 20-25 получают

где??
 
TANYSIKДата: Пятница, 11.05.2012, 23:58 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Это ж сколько у таких бюджетников должно быть надбавок к основной ставке, чтоб дотянуть до 25т. yoni, может вы имеете в виду госслужащих?

 
ОблачкоДата: Суббота, 12.05.2012, 01:16 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (yoni)
есть бюджетники (не начальство) которые 20-25 получают. все зависит от руководства.

pardon может, все-таки кому-то повысили? например, в милиции сейчас, говорят, приличные зарплаты... у военнослужащих обещали повысить..


Мой дом на облаках!
 
динаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 08:19 | Сообщение # 118
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
В мипиции точно повысили зарплаты, у нас знакомый получал 17000, а стал получать 40000, правда звание у него КАПИТАН.

 
lvvДата: Вторник, 22.05.2012, 16:22 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
в 2 раза больше чем сейчас , причем независимо от того сколько получаешь wacky
 
krasman_aДата: Вторник, 10.07.2012, 22:22 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
дА уж, почитала, что-то себя жалко стало... laugh я работаю менеджером со стажем работы 7 лет на одном и том же месте и зарплата у нас от 8.500-11000, зарплату не индексировали и какое уж там (повышали) уже 4 года, а дополнительных функций добавилось тьма! Охота очень от туда уйти на более перспективную работу с возможностью карьерного роста, но этот коллектив и понимание в нем стало на столько родным, как вторая семья, что уволиться очень трудно! Но и жить на эти деньги уже никак не получается, а начальство четко дает понять , что повышения зарплаты не будет и от этого очень грустно... не ценят работодатели хороших сотрудников от этого и текучка кадров ... я вот просто не понимаю, никто ведь не будет тянуть убыточный бизнес, так почему из элементарного уважения к сотрудникам не индексировать зарплату хотя бы пропорционально инфляции 12-14 процентов
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой? (подскажите неопытной)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru