[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий (действует в Миассе?)
Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий
vyolgaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:34 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Вот задумалась, есть ведь такая программа. Интересно как она работает в нашем городе, стоит ли подавать документы, может кто то воспользовался?

 
БусинкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:11 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
vyolga, я тоже хотела подавать, бумажки собирать. Но мне сказали, что все-поздно уже. т.к. только на рассмотрение 6 мес надо, а срок программы на исходе был. И получила жилье таким образом только одна девушка миасская, да и та в соц. сфере работает (опять же слова других, сама не знаю).
Но я не стала подавать документы еще и из-за того, что не должно быть вообще никакого имущества, а я в приватизации участвовала cry . Возраст должен быть вроде бы до 35 лет, и ребенок обязательно.

P.S. Может эта и другая программа, про которую Вы пишите. Новая какая-то. Я про предыдущую написала, в ней обещалось частичная оплата жилья (40% что ли), квадраты в зависимости от количества членов семьи.

Сообщение отредактировал Бусинка - Воскресенье, 30.05.2010, 16:21
 
vyolgaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:28 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
а я поняла что в 2010 еще действует программа http://www.agentmiass.ru/index.php/home/economicsmenu/615-kj

 
vyolgaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:34 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 мая 2006 г. N 285
ПРАВИЛА
ПРПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.08.2007 N 510,
от 29.12.2007 N 979, от 10.04.2008 N 257, от 07.11.2008 N 821,
от 27.01.2009 N 36)

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, которые могут направляться в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по этим ипотечным жилищным кредитам или займам, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам (далее - социальные выплаты), в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675 (далее - подпрограмма) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 39, ст. 3770; 2006, N 6, ст. 694), а также выполнения в 2006 году обязательств по компенсации части затрат на приобретение или строительство жилья, произведенных молодыми семьями - участниками подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 638 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 35, ст. 3386), при рождении (усыновлении) ребенка.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.08.2007 N 510, от 10.04.2008 N 257)

2. Право молодой семьи - участницы подпрограммы на получение социальной выплаты удостоверяется именным документом - свидетельством (далее - свидетельство), которое не является ценной бумагой.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

3. Выдача свидетельства по форме согласно приложению N 1 осуществляется органом местного самоуправления, на основании решения которого молодая семья включена в список участников подпрограммы.

Изготовление бланков свидетельств осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, предусматриваемых на финансирование подпрограммы.

4. Срок действия свидетельства составляет не более 9 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве.

5. Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 979, от 10.04.2008 N 257)

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

6. Применительно к настоящим Правилам под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

7. Порядок и условия признания молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

8. Участие в подпрограмме является добровольным.

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета предоставляется молодой семье только один раз.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

9. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей;

40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.08.2007 N 510)

10. Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи - участницы подпрограммы и норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников подпрограммы. Норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному образованию для расчета размера социальной выплаты устанавливается органом местного самоуправления, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, определяемой уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

11. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

для семьи численностью 2 человека (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) - 42 кв. м;

для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых супругов 1 и более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 и более детей) - по 18 кв. м на 1 человека.

12. Расчетная (средняя) стоимость жилья, используемая при расчете размера социальной выплаты, определяется по формуле:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)


СтЖ = Н x РЖ,

где:

СтЖ - расчетная (средняя) стоимость жилья, используемая при расчете размера социальной выплаты;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

Н - норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному образованию, определяемый в соответствии с требованиями, установленными в пункте 10 настоящих Правил;

РЖ - размер общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 11 настоящих Правил.

13. Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи свидетельства, указывается в свидетельстве и остается неизменным в течение всего срока его действия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)

14. Молодой семье - участнице подпрограммы при рождении (усыновлении) 1 ребенка предоставляется дополнительная социальная выплата за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета в размере не менее 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с настоящими Правилами, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства), в порядке, определяемом соответственно органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) органом местного самоуправления.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)


 
БусинкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:55 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
vyolga, надо в администрацию, да узнать все. А вдруг! smile Как , что еще узнаешь, пиши. Как все получим, получим 40% biggrin wink
 
АнюткаДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:26 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мечтать не вредно sad . Мы пытались хоть какое-то жилье выбить(хоть временное )или деньги (после того, как без крыши над головой остались, да с двумя детьми) - нам везде отписки написали. Мы - не нуждающиеся в жилье, а в" молодой семье "участвовать не можем, т. к по справкам о з\п не можем остальную часть стоимости жилья оплатить.

это жизнь
 
Aha-007Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:32 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Мы пытались попасть в очередь в 2007-08 году, но нам отказали, тк мы на тот момент имели одного реб, зарплата тоже была чуть больше положенного минимума и муж имеет часть приватизированной квартиры (1/3 двушки, где живут его родители). Вобщем ничего нам не полагается sad Плюнули мы на всё это дело, взяли ипотеку.
 
vyolgaДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:54 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
зарплата тоже была чуть больше положенного минимума и муж имеет часть приватизированной квартиры (1/3 двушки, где живут его родители). Вобщем ничего нам не полагается Плюнули мы на всё это дело, взяли ипотеку.

а я как поняла з/п должна быть выше минимума - достаточной для платежеспособности оставшейся части ( не субсидируемой государством), и жилье первоначальное приветствуется в качестве первоначального взноса, например. Только чтобы площадь была меньше 18кв.м на одного члена семьи - значит вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. А если з/п ниже прожиточного минимума, то как платить 55% от стоимости жилья?


 
ОльчикДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:57 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
vyolga, пробуй обязательно! smile
У меня трое знакомых получили с помощью этой программы квартиры. Две из них из Миасса. smile
 
Aha-007Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:10 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (vyolga)
Только чтобы площадь была меньше 18кв.м на одного члена семьи - значит вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

У нас площадь меньше раза в три получается, первоначальным взносом её можно, конечно, но родителей куда девать, они уже пожилые да и вариантов обмена не было. Ещё один нюанс. В 2005 году мои родители купили новую квартиру, когда её приватизировали я была беременной и с сильным токсикозом попала в больницу, вобщем состояние моё было отвратительным и ходить на приватизацию просто сил не было. Мои род сделали всё на себя только. Когда в мы пришли узнавать про программу нам сразу сказали, что даже если бы мы подошли бы на сто проц под их условия, то тот факт что я не учавствовала в приват. всё равно бы нам помешал и мы бы не подошли, тк я получается заведомо ухудьшила свои жил условия (до этого была прописана в двушке)... Короче столько заморочек, что в двух словах не объяснить.
 
ФилаДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:01 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Мы подали документы в конце 2007 года. стоим вот уже как 3 год подходит. осталось совсем немного, надееемся в след.году получить. у мужа тоже на тот момент, когда подавали документы - была собственность, и нас приняли как на расширение жилья. По квадратным метрам - нам не хватает на семью. По этой программе у нас много друзей кто получил уже денежные сертификаты и купили жилье себе. Просто с этим кризисом немного все затормозилосьи финансирование снизилось. в этом году ,если я не ошибаюсь получают только 15 семей, когда раньше, года 3- 4 назад получали от 30 - до 50 семей.
 
ЗайкинаДата: Четверг, 24.06.2010, 13:00 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста куда идти по поводу получения жилья?

ЕЦ автозавод
 
НатусикДата: Четверг, 24.06.2010, 13:28 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Зайкина, В жилищный отдел на Романенко 50а,второй этаж комната 205. Там вам все расскажут. Приемный день вторник.
Мы стоит в очереди и надеимся получить в этом году wacko
 
ЗайкинаДата: Пятница, 02.07.2010, 23:48 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Натусик, а вы сколько уже стоите в очереди? Еще подскажите если у родителей площадь позволяет то нам можно претендовать на жилье?

ЕЦ автозавод
 
SunnyДата: Четверг, 08.07.2010, 22:40 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
vyolga,
я узнавала про условия программы. Там основные условия: возраст не старше 35 лет и чтоб площадь была не больше 12 кв. на человека. Причем не только которая на вас зарегистрирована, а берется вся, которой владеют ваши родители, братья-сестры, вы суммируется и на всех делится. Мы по площади и пролетели, думали только которая на нас с мужем по "зеленкам" приходится, а нет...



 
персикДата: Четверг, 08.07.2010, 22:47 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Чертенок)
Причем не только которая на вас зарегистрирована, а берется вся, которой владеют ваши родители, братья-сестры, вы суммируется и на всех делится.
это вообще черти что. ещё бы гаражи и дачи приплюсовывали.....
 
ГостьДата: Пятница, 06.08.2010, 15:17 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Мы в очереди стоим уже 3 года! Никто не знает в этом году сколько семей получат сертификаты?
 
tanechka250784Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:51 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я узнавала в том году, на меня приватиз.1/2 кв.у моих родителей.Я прописана там со своим сыном.В жилищном отделе просто взяли площадь квартиры и пополам поделили, т.е высчитали мою половину, и эту половину поделили на меня и моего сына. Получилось меньше 12 кв.м. Я сразу решила идти собирать все документы,а девочка из жил.отдела сказала что 2009 г. это последний год для подачи документов. Если успею подать ,то нефакт что я что-то получу,п.ч очередь большая. Спасибо вам девочки обязательно начну сбор документов, и быстренько все подам.

 
nytina08Дата: Понедельник, 16.08.2010, 12:55 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Мы тоже пытались попасть в эту программу в 2007 году, но у меня есть доля квартиры, поэтому нам отказали. Друзья которые вошли в эту программу в 2007 году до сих пор ждут денег которые им обещали.

456
 
egozzaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:06 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Знаю точно, что это реально,у меня одни знакомые получили,а другие судились и в итоге тоже получили,но было это года 2 назад


Зайчику 6 лет
 
НатусикДата: Четверг, 26.08.2010, 14:44 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1710
Статус: Offline
я так мечтаю получить в этом году сертификат, но кажись опять неудача dry
 
AnaДата: Четверг, 26.08.2010, 23:15 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всем привет! Я и моя семья получили субсидию в 2007 году. Хочу сказать, что ни я, ни мой муж не являлись работниками социальной сферы, и блата никакого не имели. В то время возраст должен был быть до 30 лет, как жене, так и мужу. Сейчас видимо порог повысили. По поводу справок о зарплате, честно не помню, но на тот момент я безработная была, институт закончила, а ребёнок ещё в садик не был устроен. На момент подачи заявления в администрацию, вы не должны учавствовать в приватизации и не иметь в собственности жил. площадь. Квадраты нашей родни никто не суммировал. Суммировали только тех с кем мы были вместе прописаны, получилось меньше 12 кв. м. на человека. Наверное из-за кризиса решили ужесточить условия.

 
БукаДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:57 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Моя сестренка попала в эту программу, но когда дадут сертификат неизвестно документы подала в 2009 г.

 
НаточкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:33 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Мы по площади и пролетели, думали только которая на нас с мужем по "зеленкам" приходится, а нет...

Дак так и было. Мы когда док-ты подавали, обязательным условием было отсутствие жил. площади по "зеленке. "А когда их рассматривать начали суммировали уже всю площадь зарегистрированную на наших родителей. В итоге я потом писала отказ, в котором говорилось о том, что мы якобы жильем обеспечены. В итоге теперь гасим ипотеку своими силами.



 
ЭЛЬКАДата: Вторник, 09.11.2010, 00:11 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки мы тоже стоим на очереди на этой программе, ну уж точно пол года они не рассматривают документы, один раз в неделю по-моему собирается комиссия и рассматривает дело, а потом они отзваниваются. Программа до конца 2010 года, это получается что до нового года, а там будет или не еще не известно. Условия: возраст до 35 лет, прописка по одному месту жительства, прощадь не более 12кв. м на одного чел-ка.
Документы собирали не долго, так что может еще успеете.


 
ЭЛЬКАДата: Вторник, 09.11.2010, 00:17 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote
Квадраты нашей родни никто не суммировал. Суммировали только тех с кем мы были вместе прописаны, получилось меньше 12 кв. м. на человека. Наверное из-за кризиса решили ужесточить условия.

У нас тоже ни кто не суммировал жил. площадь родни, прописаны у знакомых родственников. Это так было с начала самой программ.
tanechka250784, нас поставили на очередь 462, поэтому даже если вас поставят на очередь и программа закончится, вы все равно когда нибудь получите сертификат.




Сообщение отредактировал ЭЛЬКА - Вторник, 09.11.2010, 00:19
 
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:05 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
А мы получили этот сертификат в 2007 году. Когда подавали документы, у нас ещё не было ребёнка, а когда получали сертификат - сыну был годик. Получили сертификат, взяли ипотеку и купили брежневку-двушку. Недавно родили второго сынульку и материнским капиталом почти загасили ипотеку. biggrin
 
ZuljaДата: Среда, 24.11.2010, 15:40 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
Мы 3 года стояли в очереди. Каждый год собирали документы на подтверждение. А потом нам прислали письмо с отказом, обосновав это тем, что у родителей квартриры большие. Мы тогда не поняли зачем нас все это время гоняли по БТИ и рег.палатам ( я была прописана в Златоусте и за справками надо было ездить туда). Получили полное разочарование.

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
БукаДата: Среда, 24.11.2010, 16:35 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Zulja, а вы склько лет назад выписались из Златоуста?????

 
Елена_ПрекраснаяДата: Пятница, 03.12.2010, 14:19 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (Бука)
Zulja, а вы склько лет назад выписались из Златоуста?????

а сколько надо чтобы прошло? Я тоже из другого региона, выписалась в феврале 2009г


Сообщение отредактировал Lenok83 - Пятница, 03.12.2010, 14:19
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий (действует в Миассе?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru