[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий (действует в Миассе?)
Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий
СоФоЧкАДата: Вторник, 16.09.2014, 12:17 | Сообщение # 391
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
[quote=myul;2004961]В администрацию или на Романенко 50А?[/quote]
А режим работы кто ни будь подскажет и долго нужно документы собирать?


Елена
 
Julik_74Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:55 | Сообщение # 392
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
СоФоЧкА, позвоните и узнайте режим работы. Люди совсем уже обленились.........документы собирать не долго, но дорого.

 
MaSe4kaAlenkaДата: Вторник, 23.09.2014, 20:07 | Сообщение # 393
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
А нам позвонили и сказали, что выделили участок. В Ленинске на 15 соток, жали 1 год. Вот думаем
 
MonitaДата: Среда, 28.01.2015, 15:11 | Сообщение # 394
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Девы кто в это году звонил узнавал про очередь, ни по одному тел не берут трубку уже неделю...ни в какой день ни в какое время.... think think


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
anna080808Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:25 | Сообщение # 395
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Monita, я побывала там, сказали что в 2015году выделят субсидию только для 4 -х многодетных семей. Я была в шоке, стою в очереди уже 7 с лишним лет, через 2 года будет 35 лет . в очереди у меня номер 33, сказали, что можете не расчитывать, даже если у вас появиться третий ребёнок, уже не успеете получить, т.к. ещё 2 года надо будет ждать своей очереди как многодетные, а вам уже будет 36 лет.Так что получить не реально, уже написала письмо президенту о том, что программа не работает в должном объёме. Я тут подсчитала. На очереди стоит ок. 500 семей Если супругам встать в очередь в 18 лет и в год будут получать пусть не по 4 а по 10 семей, то через 17 лет ожидания они будут по № 170. Реально получить только совсем молодым многодетным семьям.

"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."

Сообщение отредактировал anna080808 - Пятница, 27.02.2015, 15:34
 
anna080808Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:39 | Сообщение # 396
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Подскажите кто - нибудь, где публикуют списки участников программы в Миассе. Смотрю в городах где программа реально работает, списки в инете выкладывают. А мы откуда знаем обманывают нас или нет?

"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."
 
СафариДата: Вторник, 03.03.2015, 14:16 | Сообщение # 397
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Цитата Monita ()
евы кто в это году звонил узнавал про очередь, ни по одному тел не берут трубку уже неделю...ни в какой день ни в какое время.... think think

Они вообще трубки не берут. Я звоню несколько недель подряд по вторникам, бесполезно. think



 
MonitaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:24 | Сообщение # 398
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
девочки они номер сменили. Я записала на бумажке, но не могу найти. если кому срочно, позвоните в приемную администрации, там скажут номер. я там узнавала.
anna080808, я не знаю как они раздают там и сколько семей получает..мы с прошлого года поднялись на 200 человек. не знаю сколько квартир выдали, мне кажется большинство просто "вылетают" из программы по возрасту и плюс иные обстоятельства.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MonitaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:28 | Сообщение # 399
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
anna080808, по моему не публикуют у нас. а где то публикуют разве?


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
anna080808Дата: Среда, 04.03.2015, 10:05 | Сообщение # 400
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Написала письмо президенту о том, что нужно внести поправки к программе, что за 7 лет ожидания не получили, и нет никаких перспектив на получение через 2 года. Приняли, прислали уведомление, что продлили срок рассматрения, сделали запрос по Челяб. области.Жду новости до 27 апреля.
Monita, а по поводу очереди вначале вы подали документы , вам присвоили № (мы были 515). Затем происходит отсеивание участников по проверке документов, здесь очередь продвигаеться очень быстро. Затем вам присваивают статус "нуждающиеся" присваивают новый №. Затем вы должны докозать свою платёжеспособность (либо у вас зарплата должна быть не менее 50 000 руб + мат. капитал, либо счет в банке, либо квартира в вашей собственности - делаеться оценка), кто вперёд сделает подтверждение, тому быстрее присваиваеться новый № - уже на получение. Так вот мы уже 2 года отстояли в очереди на получение По очереди продвинулись до момента статуса "на получеине". И здесь есть большое "НО". По факту в прошлом году получили 10 семей, а в это году мне показали уже бумагу, где прописано - на получение 4 многодетные семьи. Народ отсеиваеться по возрасту, а вместо продвижения нашей очереди получают многодетные, которые подали заявление 2 года назад. Продвигаемся только по факту 10+4=14. За 2 года были 43 стали 29.


"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."

Сообщение отредактировал anna080808 - Среда, 04.03.2015, 10:07
 
MonitaДата: Среда, 04.03.2015, 10:32 | Сообщение # 401
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
anna080808, ну это то я все знаю. сами через это прошли...посмотрим что ответят до 27 апреля вам. как будет информация, напишите пожалуйста. мы особо не рассчитываем на эту программу честно говоря. шансы не велики к сожалению. но попробовать стоит я думаю.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ВедьмаДата: Среда, 04.03.2015, 12:08 | Сообщение # 402
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
anna080808, публикуют на сайте Администрации

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
anna080808Дата: Среда, 11.03.2015, 14:09 | Сообщение # 403
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Нашла на сайте администрации в интернет приёмной :
07.02.2015 03.02.2015г. я обратилась в жилищный отдел МГО для получения консультации по программе "Молодая семья". Специалист (молодой человек, данных которого я не знаю) данного отдела сразу же пояснил, что данная программа "работает" только в отношении тех семей, где трое детей. Другие категории семей, где один или двое детей, данная программа "не работает", т.к. финансирование направлено в первую очередь только на семьи, где трое детей. Я пояснила, что у меня двое детей и наш возраст с супругом 32 года, нет своего жилья, живем в доме свекра площадью 48 кв.м., работаем, есть небольшие сбережения. Попросила дать список документов, которые необходимо для участия в данной программе, на что мне в очередной раз был дан ответ, что я только потрачу свои силы и деньги, но нас в список на получение субссидии все равно не поставят, т.к. у нас только двое детей. Насколько мне известно в данной программе таких условий (по поводу наличия троих нет) нет. Напрашивается вопрос, что данная федеральная программа в МГО работает на своих условиях?

Уважаемая Ольга Викторовна! На территории Миасского городского округа действует подпрограмма «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» на территории Миасского городского округа на 2014-2020 годы, утвержденная постановлением Администрации Миасского городского округа от 25.04.2014 года № 2704. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в которой возраст каждого члена семьи не превышает 35 лет, признанная нуждающейся в жилых помещениях и имеющая доход, позволяющий получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. В соответствии с Порядком формирования Администрацией Миасского городского округа списка молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, утвержденным Приложением 4 к подпрограмме «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» на территории Миасского городского округа на 2014 - 2020 годы» первоочередное право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома имеют молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие трех и более детей. В 2015 году в Миасском городском округе выделены денежные средства на 4 молодые семьи, имеющие первоочередное право, нуждающимися по данной подпрограмме значатся 480 молодых семей, не имеющих первоочередного права. В настоящее время не планируется увеличение финансирования по данной подпрограмме. В случае изменения финансирования возможность получить социальную выплату появится и у семей, не имеющих первоочередного права. Дополнительную информацию по подпрограмме Вы можете получить в жилищном отделе Комитета по имуществу Администрации Миасского городского округа по адресу: ул. Романенко, дом 50а, каб. 204. приемный день - вторник.


"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."
 
anna080808Дата: Среда, 11.03.2015, 14:13 | Сообщение # 404
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Ведьма, скиньте пожалуйста ссылку

"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."
 
МариночкаДата: Среда, 11.03.2015, 18:20 | Сообщение # 405
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
тел 553876, с понед.молодой человек уже не будет работать..

машгородок
 
Julik_74Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:56 | Сообщение # 406
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
anna080808, мы получили с одним ребёнком.

 
MonitaДата: Четверг, 12.03.2015, 14:51 | Сообщение # 407
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
anna080808, подобными высказываниями они просто мне кажется "отпинывают" желающих, чтобы сэкономить госсредства... laugh :laugh: идете смело и подавайте документы, не слушайте никого. единственное если вам уже близко к 35 годам. 32-22. то уже бессмысленно, не успеете. нам в свое время девушка Наталья Отмашкина (если не изменяет память) говорила тоже, мол не влезайте вы в эту программ. она работает до 2015 года а потом все, не будет уже финансирования и ваши все дела будут впустую...но мы все равно подали(2012 год). сейчас программу продлили до 2020 года. pardon :pardon: а так думаю если есть возможность что то получить, надо пробовать.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Четверг, 12.03.2015, 14:52
 
MysikДата: Четверг, 12.03.2015, 15:42 | Сообщение # 408
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
У меня брат с семьей простояли в очереди 10 лет так ничего и не получили... И на сколько мне известно, по достижении 35 лет они не имеют права выпинывать из очереди. вы же подали документы до 35 лет. В Чебаркуле на этот счет очень много жалоб было. Даже область приезжала с проверкой. Очень много было выявлено нарушений.

 
MonitaДата: Четверг, 12.03.2015, 15:54 | Сообщение # 409
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Mysik ()
И на сколько мне известно, по достижении 35 лет они не имеют права выпинывать из очереди. вы же подали документы до 35 лет.

это вроде прописано в законе, что по достижении 35 лет убирают из очереди. think



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
anna080808Дата: Четверг, 12.03.2015, 21:48 | Сообщение # 410
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Мариночка ()
тел 553876, с понед.молодой человек уже не будет работать..

Куда делась девушка, которая была на протяжении 8 лет?


"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."
 
Nata_0146Дата: Четверг, 12.03.2015, 22:01 | Сообщение # 411
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата Monita ()
это вроде прописано в законе, что по достижении 35 лет убирают из очереди

С чего вы это взяли? У меня приятельница получила осенью 2014, ей уже исполнилось 35, но она в очереди простояла лет 7.


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
MonitaДата: Пятница, 13.03.2015, 11:41 | Сообщение # 412
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Nata_0146, первое что прописано в условиях
условия программы «Молодая семья»:

Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).

так что не знаю как получила ваша подруга. pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Julik_74Дата: Понедельник, 23.03.2015, 09:37 | Сообщение # 413
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Mysik, не может быть, что 10 лет простояли. Все кто подавал в самом начале программы док-ты, получили средства уже через 1,5-2 года. Мы подавали док-ты осенью в 2006 г и осенью 2008 г. уже получили сертификат.

 
anna080808Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:48 | Сообщение # 414
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Julik_74, раньше получали по 63 семьи в год, а в этом году 4 многодетные семьи и всё wacky

"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."
 
алёнокДата: Четверг, 23.04.2015, 13:42 | Сообщение # 415
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Nata_0146, До 35 лет включительно можно получить, а как только 36 исполнилось, убирают. Мы стояли в очереди с февраля 2008 по декабрь 2013, потом получили субсидию и ипотеку под 8,5% по другой программе (для молодых учителей до 35 лет, возраст 2 супруга при этом не важен) Только не знаю, работает ли сейчас эта программа ( мы попали в первый же год) Слышала, что её временно приостановили. Кстати, можно было стоять одновременно в обеих программах
 
ВедьмаДата: Пятница, 24.04.2015, 07:16 | Сообщение # 416
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Julik_74 ()
Все кто подавал в самом начале программы док-ты, получили средства уже через 1,5-2 года.

Юль, тоже самое я могу сказать про участки для многодетных. В самом начале программы, как оказалось, участки были еще ого-го! Мы уже постройки поставили. Остальные всё еще ждут sad


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Tory_Дата: Четверг, 11.06.2015, 10:51 | Сообщение # 417
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата anna080808 ()
раньше получали по 63 семьи в год, а в этом году 4 многодетные семьи и всё


что то там как-то все нечисто, знакомая в этом году получила землю и они с одним ребенком, вся процедура заняла всего лишь год.


 
Натка82Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:51 | Сообщение # 418
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Государство долго будет рассматривать этот вопрос. Проще в банк за ипотекой и за вторым ребенком.

Арефьева
 
katena_a_aДата: Среда, 20.01.2016, 10:56 | Сообщение # 419
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Monita, вам удалось добиться какого-либо решения после вашего письма Президенту?
 
Кристин@Дата: Понедельник, 11.04.2016, 18:22 | Сообщение # 420
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Да, я тоже пару раз пыталась собрать документы, узнавала условия, но все что-то мешало, то одно, то другое. Так и бросила эту идею. Из всех знакомых, кто подавал документы по программе, получили только 2 семьи, которые в самом начале подали документы, то есть как только программа была запущена. pardon
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий (действует в Миассе?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru