[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий (действует в Миассе?)
Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий
Julik_74Дата: Четверг, 05.09.2013, 11:40 | Сообщение # 331
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата (komilfo)
Кать, так все же куда лучше подавать документы? Вспомнили что есть какая-то программа, начала искать тут... теперь оказывается 2 программы есть? на жилье и на землю? верно?

Помоему в программе для получения земли, нужно чтобы семья была минимум 3 детей (многодетная)....конечно может я и ошибаюсь, но по телеку видела именно, что только многодетные получают и вроде обманутые дольшики, а по программе молодая семья могут участвовать все, даже у кого нет детей вообще, главное, чтобы в квартире было зарегистрированно больше жильцов...не менее 12 кв. на человека)))
Sunny, а мы прошли, хотя учитывали квартиры родителей...у моих 2-ка ул. пл и я у родителей одна, полюбому тогда и нас вычеркнули бы из списка, т.к. 2-ка у моих 54 кв. даже брать моих родителей и мужа моего, и разделить площадь на 4 человека, то получается по 13.5 кв, и это я не посчитала площадь родителей мужа ещё think странно, почему вас вычеркнули из списка pardon , конечно же это не справедливо считать площадь родителей, они все сами зарабатывали раньше, и они не обязаны детям разменивать квартиру...только по желанию pardon




Сообщение отредактировал Julik_74 - Четверг, 05.09.2013, 11:40
 
SunnyДата: Четверг, 05.09.2013, 11:51 | Сообщение # 332
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Julik_74, просто в разное время условия программы менялись, то площадь разную учитывали, то нормы разные были. Просто в разное время попали, на разных условиях. А так нас не вычеркивали, у нас как про жилплощадь спросили, так и сказали что мы не подходим. Может конечно надо было все равно пытаться все собрать... Но еще учитывая скорость с которой очередь движется мы решили что все равно раньше придется покупать квартиру, хоть и самим.
Вооот, перечитала тему. Вы подавали доки в 2006, там видимо другие условия были (знакомые кстати тоже в тот период получили, тогда достаточно много давали субсидий). А мы пытались в 2009, про тот период несколько человек как раз пишут, что считали всю площадь семьи и отказывали в связи с тем, что и так есть где жить.





Сообщение отредактировал Sunny - Четверг, 05.09.2013, 12:06
 
ВедьмаДата: Четверг, 05.09.2013, 16:24 | Сообщение # 333
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Вот чем те люди, которые не живут с родителями годами и не снимают жилье, а пашут чтобы выплатить кредит обеспеченнее?

соглашусь, ничем не обеспеченнее.
почему сейчас такой напряг с жильём ? потому что заводы перетекли в частные руки, а почему не строят для своих работников дома, вот это уже вопрос к государству и олигархам.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Четверг, 05.09.2013, 16:28 | Сообщение # 334
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
2009, про тот период несколько человек как раз пишут, что считали всю площадь семьи и отказывали в связи с тем, что и так есть где жить.

насколько мне известно, в тот период там сидела дама, берущая взятки... все мои подруги говорили об этом откровенно... видимо те, кому отказывали, не догадались что-то предложить


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Julik_74Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:41 | Сообщение # 335
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
:)



Сообщение отредактировал Julik_74 - Суббота, 07.09.2013, 17:23
 
MonitaДата: Пятница, 06.09.2013, 13:16 | Сообщение # 336
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Мы подали документы. в очередь нас поставили (по молодой семье). сейчас мы 500 какие то. сказала позвонить в нваре-феврале. они там пересчитают. т.к. в этом году буду еще сер-ты выдаваться.
а по скольку примерно человек проходит в год?
и еще Кать, по земле. а где ее выдают и что то с ней можно делать потом. допустим-продать? и что это вобще за участки? там есть хотя бы что то от цивилизации?? водопровод неподалеку, свет и прочее?
нам сказала девушка, что мы можем подать доки и на землю. причем так оооочень навязчиво она это предложила...мол давайте давайте..там совсем ниче по докам не надо..мы вам дадим справку что вы нуждаетесь, а там копии паспортов, свидетельств и т.д. принесете...но если мы ее получим, то субсидию по молодой семье уже нет.
а я вот думаю ну вот земля..и что...и куда с ней..это ведь чтобы с нуля все возвести тоже не 1 миллион нужен..а где его взять...?? опять таки кредит...а смысл чертыхаться не 1 год с возведением+кредит. если уж тогда проще купить квартиру, тот же кредит, ток раза в 2 меньше, и строить ничего не надо с нуля. ну ремонт какой никакой понятно...но не с нуля же...ну это вот мои мысли..роятся так в голове... laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MonitaДата: Пятница, 06.09.2013, 13:18 | Сообщение # 337
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Julik_74)
Сейчас такое не катит....теперь смотрят, чтобы прописка не менялась в течении 5 лет

вот этот момент не знаю..у нас как получилось. я до этого прописана у мамы была. живем мы с родителями его. в этом году только я прописалась к ним. причем не так давно перед подачей доков. и ничего...поставили..ТТТ!! тоже за это переживала.. laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ВедьмаДата: Пятница, 06.09.2013, 13:53 | Сообщение # 338
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Julik_74)
прописка не менялась в течении 5 лет

в МГО, Даша, т.е. на территории Миасса...
Цитата (Monita)
а по скольку примерно человек проходит в год?

моя подруга стоит 35 на этот год, так что
Цитата (Monita)
500 какие то
трудно прогнозировать
Цитата (Monita)
навязчиво она это предложила...

потому что 500 какие-то могут не получить сертификата на жилье, вроде писали,что программа до 2015 года wink
Цитата (Monita)
еще Кать, по земле

по земле так: получаешь участок от 4 до 18 соток, оформляешь его в собственность, если строиться не будешь, продаешь, добавляешь денег, покупаешь квартиру

Цитата (Monita)
но если мы ее получим, то субсидию по молодой семье уже нет.

Даш, моя подруга стоит 5 лет в программе, и то в этом году сказали всего 15 - 20 сертификатов дадут, а значит, что на момент достижения ее мужем 36 лет, они могут выбыть из программы. Если вы 500какие-то, то вероятность получить жилищный сертификат до 2016 года какая cool ?


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Пятница, 06.09.2013, 14:00 | Сообщение # 339
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Monita)
там есть хотя бы что то от цивилизации?? водопровод неподалеку, свет и прочее?

на этот вопрос не ответила
свет есть, скважины сейчас бурят, в некоторых районах есть газ... на инспи такие цены на Сыростан


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
V_arkaДата: Пятница, 06.09.2013, 16:41 | Сообщение # 340
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
если тебе 36 исполнилось, ты уже можешь самостоятельно квартиру купить ??? без поддержки государства ?

уже все - молодой возраст тю-тю - переходим в разряд взрослеющих laugh laugh laugh
Мы тоже участок получили в декабре 12, хотя в очереди на субсидию стояли 3 года - ни х....то 24..какие-то были, а через год прихожу - уже 495 wacky ..сказали детей люди нарожали - их вперед велено пропускать - вот, ну мы и перескочили на землю по совету доброго знакомого и вот результат - хоть с землей чем совсем без всего - правда теперь народу туда натикало - думаю очередь тоже растянется на года surprised wacky
 
V_arkaДата: Пятница, 06.09.2013, 16:45 | Сообщение # 341
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Цитата (Monita)
а по скольку примерно человек проходит в год?

вот я узнавала - в 11 20семьям дали, а в 12 -45 что-ли получили, вот и считайте...
Я поняла следующее - если у тебя нет 2-х или более детей и тебе нет,желательно лет 26-27, то нечего туда и соваться - все равно ничего не выгорит...
 
V_arkaДата: Пятница, 06.09.2013, 16:47 | Сообщение # 342
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
если строиться не будешь, продаешь

Катя, а не узнавали сколько ориентировочно цена участка?!
 
MonitaДата: Пятница, 06.09.2013, 21:45 | Сообщение # 343
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Ведьма, спасибо за ответы, Катюш!! Просто интересно, за сколько РЕАЛЬНО можно продать этот участок...сыростан ваще не вариант конечно для нас для жилья... sad вы тоже свой продаете?


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Пятница, 06.09.2013, 21:47
 
ВедьмаДата: Суббота, 07.09.2013, 10:34 | Сообщение # 344
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (V_arka)
Катя, а не узнавали сколько ориентировочно цена участка?!

выше ссылку дала на ИнСпИ, там продажа участов идет Сыростана, и других районов
Цитата (Monita)
вы тоже свой продаете?

нет, конечно... мы столько времени его ждём wacky еще как родители ребенка-инвалида просили, но там всё намного сложнее - нужно самому найти незанятый участок и подавать его на рассмотрение wacky wacky wacky после 3-4 таких попыток, оставили надежду, и тут нам многодетство подвернулось.... можно сказать,что Рад у нас - золотой ребенок tease и Мат. капитал на него и участок laugh laugh laugh Богатый жених wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Снежная_королеваДата: Суббота, 07.09.2013, 13:54 | Сообщение # 345
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Monita, а какие документы вы собирали на участок? куда относили?
А если мне принадлежит 1/3 в родительской квартире, а мужу ничего, то что тогда???
где вообще можно правила эти почитать?


 
MonitaДата: Суббота, 07.09.2013, 14:53 | Сообщение # 346
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Evgenia1803, мы не на участок собирали. я не хочу землю, там гемора много...да и дают у черта на куличиках, потом попробуй еще продай его... wacky
мы на субсидию на приобретение жилья доки подавали. вот тут есть список. http://miasskids.ru/forum/29-2938-10
а вобще вам нужно на консультацию подойти. в жилотдел на романенко 50. 2 этаж каб 204. с паспортом и документами на квартиры, где прописаны вы и ваш муж. а вот если в собственности что то есть, то уже не пройдете по моему. но лучше у них уточните.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ВедьмаДата: Суббота, 07.09.2013, 17:19 | Сообщение # 347
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Monita)
если в собственности что то есть, то уже не пройдете

не совсем так
если в собственности есть что-то , но это меньше ,чем 12 кв.м на чел, то Вы Evgenia1803, проходите... У нас 10 кв.м на 5 чел в трехкомнатной квартире было, остальные собственники мама и сестра, их доли не считаются, так как они не наша семья, и еще мы прописаны в квартире моих родителей 2комн, эти квадраты тоже не считали, так как они нам не принадлежат :)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Julik_74Дата: Суббота, 07.09.2013, 17:29 | Сообщение # 348
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Monita, помнится мне, что мы тоже когда то были 500 с чем то))) Но из этих 500 человек больше половины вычеркнут из списка, пока доки будут проверять))) Напишу в личку кое что wink

 
MonitaДата: Суббота, 07.09.2013, 22:32 | Сообщение # 349
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Julik_74, почитала-спасибочки!! wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
V_arkaДата: Суббота, 07.09.2013, 23:07 | Сообщение # 350
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
выше ссылку дала на ИнСпИ, там продажа участов идет Сыростана, и других районов

спасибо большое!!!
 
ВедьмаДата: Вторник, 10.09.2013, 18:29 | Сообщение # 351
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Портал "Молодая семья"

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СафариДата: Понедельник, 23.09.2013, 01:51 | Сообщение # 352
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста, напишите номер, по которому узнают очередь в "Молодой семье".


 
katena_a_aДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:57 | Сообщение # 353
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Альбина, 56-66-70
 
СафариДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:40 | Сообщение # 354
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
katena_a_a, спасибо огромное!!!


 
almaz1745Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:34 | Сообщение # 355
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
сегодня была в жил. отделе...узнать какие докум. собрать...дак мне сказали что кто использовал мат. капитал уже на программу подать докум. не могут...завтра в администрацию пойду... angry хотя в том году ходила сказали что без разницы есть он или нет. surprised

 
TatyanaivanovaДата: Среда, 18.12.2013, 17:10 | Сообщение # 356
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сижу читаю. Интересно кто ни будь в курсе в этом году сколько семей получили субсидию, и кто какой на очереди? Я подала документы в декабре 2007 на данный момент(на днях ходила подавать документы как участник программы) девушка сказала что я буду 40 какая-то и субсидия мне будет только в 15 году. И еще вопрос после подачи документов в какой срок должны были признать нуждающимися?

Добавлено (18.12.2013, 17:08)
---------------------------------------------
farewell

Добавлено (18.12.2013, 17:10)
---------------------------------------------
listen


 
MonitaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:21 | Сообщение # 357
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Tatyanaivanova ()
Сижу читаю. Интересно кто ни будь в курсе в этом году сколько семей получили субсидию, и кто какой на очереди? Я подала документы в декабре 2007 на данный момент(на днях ходила подавать документы как участник программы) девушка сказала что я буду 40 какая-то и субсидия мне будет только в 15 году. И еще вопрос после подачи документов в какой срок должны были признать нуждающимися?

насколько мне известно серт-ты получило человек 20 в этом году. по очереди сказали звонить в феврале 2014, они там списки будут редактировать. в течение 30 рабочих дней должны признать или не признать. нам сказали лучше сами звоните узнавайте по истечению срока. так что звоните им потом сами.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
vika1984Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:18 | Сообщение # 358
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Monita, я так поняла что если родился ребенок нужно сообщить?

[/URL]
 
katena_a_aДата: Пятница, 10.01.2014, 10:35 | Сообщение # 359
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Tatyanaivanova, сегодня звонила, сказали, что получило в этом году только 10 семей субсидии ... (((
девочки, а кто с какого года стоит?
 
katena_a_aДата: Пятница, 10.01.2014, 10:40 | Сообщение # 360
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
sylpan, а сколько лет вы стояли? получили сертификат?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий (действует в Миассе?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru