[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автопутешествие с малышом (кто ездил с маленьким ребёнком на юг на авто?)
Автопутешествие с малышом
ФотинаДата: Суббота, 12.06.2010, 23:21 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Дорогие мамочки, поделитесь опытом, кто путешествовал с ребенком на машине!
Мы набираемся смелости съездить этим летом в Татарию к прабабушке в начале августа:) Раньше несколько раз летом ездили и знаем, как непросто высидеть весь день в машине, даже с перерывами на остановки...
А как с полуторагодовалым непоседой вообще не представляю!!!
Во-первых, укачивает с непривычки, т.е. надо нам наращивать дальность путешествий постепенно, чтоб организм привыкал (пока в сад-огород будем ездить за 60км);
во-вторых, чем его развлекать все это время и как спать сидя?
Кто ездил куда-нибудь подалече, расскажите, как вы справлялись?


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Суббота, 12.06.2010, 23:25 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
О, нашла тему про поездку на поезде с ребенком! Там полезные советы, что с собой примерно взять (буду заглядывать). А вот как быть с высиживанием, укачиванием и спаньем-пока не ясно:)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
NatikДата: Суббота, 12.06.2010, 23:33 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Фотина, мы ездили немного ближе, но все-таки 700 км, к бабушке мужа под Пермь. Первый раз Сережке был 1 год, правда автокреслом была я, а автокресле ехала племянница, 9 лет, но на переднем сиденье. Его не укачивает, поэтому с этим проблем не было, но дырку на коленях он мне протер biggrin Брали игрушки, питье, любимую еду. Опять же он довольно много спал, раза 3 или 4 Останавливались мы 3 или 4 раза не помню точно, но он тогда еще не ходил, поэтому просто прогуливались на руках. Через год опять ездили, тут он уже всю дорогу сидел в автокресле и я пожалела, что у нас нет такого ограничителя что-ли для головы, чтобы она не болталась туда-сюда во время сна, мне на него было смотреть жалко, а ему это спать не мешало. Я ехала впереди, рядом с ним сидели сестры, они его тоже немного развлекали, слушали детские сказки, песни, вобщем не могу сказать что очень утомительно. Прелесть машины в том, что всегда можно остановиться и скорректировать свои планы. Дети все разные конечно, трудно дать универсальный совет. Если укачивает, можно выпить драмину, ее можно с 1 года, он от нее поспит побольше, опять же легче.

Сообщение отредактировал Natik - Суббота, 12.06.2010, 23:35
 
walentina_uДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:48 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Мы частенько ездим на дальние расстояния от (150 до 200 км), конечно это не 600 км, но все же дорога составляет от 2 до 3 часов. Дело в том, что когда малышу было полгода мы переехали в другой город и теперь раз в месяц приезжаем в Миасс к бабушкам-дедушкам. Автокресло поставили когда малышу исполнился год, до этого ездили на маминых коленях. И так было легче, т.к. малыш почти сразу засыпал, а как проснется титю в рот и снова спать. С появлением кресла добавилось проблем - больше 30-40 минм мы сидеть в нём не хотим. На первых порах нас выручают музыкальные игрушки, наподобие музыкального руля - главное чтобы кнопочек побольше было. Потом начинаем рассказывать стишки, петь песенки все вместе, показываю в окно проходящие мимо машины, животные (коров, птички). Лучше всего выезжать в тот период, когда малышу необходимо спать "по расписанию" например в ночь или во время дневного сна. В принципе получилось, что применяем теже подходы что и в предыдущем посте smile Еще может быть взять с собой пару новых увлекательных игрушек, чтобы сидел и разбирался с ними.



Сообщение отредактировал walentina_u - Воскресенье, 13.06.2010, 00:57
 
Elena-SoДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:56 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Ага, наши друзья тоже к нам приезжают с детьми в ночь- ночью трасса не такая оживленная да и дети спят. но мне кажется это все индивидуально- потому как когда кто то спит в машине- самому тоже жутко спать хочется.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ТаняДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:11 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Фотина, мы ездим чуть ближе к родителям - в Башкирию, это примерно 500км. Год назад ездили, почти всю дорогу доча спала, в этом году в мае ездили, наоборот может 1 раз всего поспала, игрушки даже и не доставали, все в окно смотрели на коров, лошадей, овец, короче как в зоопарке biggrin . Часа примерно через 3 выходили гуляли. В кресле сидит, но пристегивать не дает, так наверно лучше видно в окно, повыше. Вот когда первый раз туда поехали, было чуть меньше года, всю дорогу сидела пристегнутая в кресле, и спала так же.
Quote (Фотина)
А как с полуторагодовалым непоседой вообще не представляю!!!

У нас тоже на месте ни минуты не сидит, а в мае ездили, так она легла ни сидение и лежала, болтала, я даже удивилась что просто так лежит. Дети по-моему легче дорогу переносят, чем взрослые.


Сообщение отредактировал Таня - Воскресенье, 13.06.2010, 15:12
 
ФотинаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:36 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Natik, walentina_u, Elena-So, Таня, спасибо!
Полезные советы! Меня смущает конструкция нашего кресла: в нем сидишь как-то полусогнувшись, а так больше тошнит sad
Пристегивать тоже не дает, а непристегнутым страшно: вдруг какой толчок. Полулежа в этом кресле тоже не делается (в хороших моделях есть и такое), поэтому голову тоже придется подпирать...
Про драмину поузнаю и думаю, попробуем!
Будем надеяться и готовиться smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:43 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Natik)
Если укачивает, можно выпить драмину

Побочки как всегда страшные...) Но они страшные и у гематогена (сразу есть захочется)! Попробуем...
Вестибулярный аппарат у меня самой такой, что карусели с детства не переношу, особенно там, где трясет wacko
Помогает постепенное привыкание к машине: ездить все дальше и дольше-так укачивает меньше!
Quote (Таня)
так она легла ни сидение и лежала, болтала

Таня, а все-таки не страшно без кресла везти?Да и ДПС всегда начеку:(


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
персикДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:08 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Фотина, я драмину пила, мне понравилось. совсем не тошнит. единственное, спать охота.
а как вы вообще определили, что сына укачивает? дети обычно хорошо дорогу переносят.
ну а побочные эффекты, думаю, если пару дней попринимаете, то ничего страшного. лучше таблетку выпить, чем будет его тошнить. вообще побочные эффекты у всех лекарств есть
 
ФотинаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:26 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Мы ездили в сад за 60км: ему нравилось только до конца авозавода, а потом капризничал и тошнило ( на своем опыте знаю, как это выглядит), а за полчаса до сада даже вырвало:( Обратно тоже уже перед домом немножко. Думаю, это у него наследственное от меня...
То, что спать охота-это даже лучше, потому что по времени дорога у нас занимает часов 17 wacko


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ТаняДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:22 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Фотина, она вообще пристегивать не дает. Если засыпает в кресле, то я пристегиваю на время пока спит, а как проснется начинает возмущаться, что пристегнутая. Да мы и по трассе едем 90км, остальное по деревням (по крайней мере стараемся по той дороге ехать, трассу объезжать).

Сообщение отредактировал Таня - Понедельник, 14.06.2010, 00:25
 
TogetherДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:23 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если что, есть такое приспособление: крепление на ремень для детей ФЭСТ
я его называю "треугольник"
покупали в автоотделе Молнии (есть и в Миассе, и в Че) - отдел отдельно от супермаркета
стоит вроде 340 руб
для детей весом от 15 кг
но мы свою 11 килограммовую пристегиваем
чередуем с креслом
удобно


МГ
 
ФотинаДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:23 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Нашла хорошие советы от julizzz Как развлечь ребенка в дороге.
ссылка
тоже будем использовать smile
Quote (Таня)
она вообще пристегивать не дает

видимо и нам так же придется...

Quote (Together)
крепление на ремень для детей ФЭСТ

спаибо, надо посмотреть! может тоже пригодится!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
NadejdaДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:41 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У нас с младенчества в дороге, раньше постоянно в Чел-ск ездили, переносит хорошо, один раз правда тошнило, когда они с подружкой чего-то наелись -напились wacko
Насчет укачивания читала, что надо вестибулярный аппарат тренировать - начинать потихоньку на карусельках крутить, а потом почаще и посильнее.
 
bublicДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:38 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Фотина, вместо драмины можно попробовать авиа-море - гомеопатические таблетки для рассасывания

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
персикДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:08 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (bublic)
авиа-море - гомеопатические таблетки для рассасывания
лично мне не помогло это средство. но может кому помогает. и ещё ребенок вряд ли будет рассасывать таблетку.
 
bublicДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:15 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (персик)
и ещё ребенок вряд ли будет рассасывать таблетку.

ну не знаю, анаферон моя чуда с удовольствием сосет

написала просто как вариант, чтобы знать что предлагают и такое средство


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Понедельник, 14.06.2010, 23:15
 
ФотинаДата: Вторник, 15.06.2010, 14:06 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
bublic, спасибо! я пока побоюсь давать для рассасывания, но буду знать!
Quote (Nadejda)
надо вестибулярный аппарат тренировать

Читала, что малышей надо класть в тазик, пока маленькие, и раскручивать на диске здоровья-тренировать вестибулярный аппарат! вот, жалею, что не практиковала:)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
персикДата: Вторник, 15.06.2010, 14:12 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Читала, что малышей надо класть в тазик, пока маленькие, и раскручивать на диске здоровья-тренировать вестибулярный аппарат! вот, жалею, что не практиковала:)
Фотина, ну может не поздно ещё космонавта сделать?
хотя, на мой взгляд, это бесполезно. я в детстве без проблем на каруселях, Сюрпризе, качелях каталась. а вот поезд и самолет для меня пыткой были.
 
Mary_berryДата: Вторник, 15.06.2010, 20:38 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Читала, что малышей надо класть в тазик, пока маленькие, и раскручивать на диске здоровья-тренировать вестибулярный аппарат! вот, жалею, что не практиковала:)

не, лучше за руки брать и раскручивать вокруг себя))) haha

Quote (персик)
хотя, на мой взгляд, это бесполезно. я в детстве без проблем на каруселях, Сюрпризе, качелях каталась. а вот поезд и самолет для меня пыткой были.

А для меня автобус и самолет pinch


ГОР
 
ФотинаДата: Суббота, 31.07.2010, 15:05 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Поездка в Екб при 30гр. за бортом без кондиционера показала, что проехать еще +10 часов нереально sad
Хотя малыш полтора часа проспал, но оставшиеся он отрезвился по полной dry Перечитали все книжки с горем пополам, переиграли во все машины, вылезли из кресла и сидели на ручках, смотрели в окошко... Обратно было еще тяжелей после перенесенных переживаний в большом городе wacko
Поэтому решили поездку за 1000км отложить в лучшем случае на следующее лето! Да, и как он может провести в машине весь день, если даже в квартире ему тесно, и все вещи летят в разные стороны из-под этих хулиганистых ручек?![l] cool
Всем спасибо за советы!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
EFIMДата: Среда, 22.09.2010, 16:53 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мы в этом году с 2 детьми (2 и 4 года) ездили в Крым...
Прекрасно добрались туда и обратно, но в кресле этого не сделать!!!
В том году браликресло, ездили в Сочи, всю дорогу везли его в багажнике... т.к. детям надо двигаться...
Попробуйте сами в кресле посидеть.
Единственно, на штрафы надо за каждого с собой иметь по 500 руб, но гаишники берут на трассе 200 за двоих!

Сообщение отредактировано модератором по просьбе форумчан (шрифт)






Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 10.10.2010, 14:07
 
mariukaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:29 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
а мы в этом году ездили в Кучугуры 2500 км, мелкому тогда было 1г.8мес. ночью дети спали в повалку. а вот днем тяжко, вкресло садили только кода ДПС видели, он у нас сам залазил! мы дружно пугались и с крииком "дяди милиционеры!!!!" залазили в кресло. Причем я ему только помогала. он даже ручки сам вдивал ремни и сдел так минут 5 потом вылазил smile . Когда дети не спали часто останавливались.... зато когда спали ехали без остановки smile Тут главное насторй родителей

Машгородок
 
bublicДата: Суббота, 09.10.2010, 23:19 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
EFIM, мы тоже в этом году ездили на юг на машине. Дети всю дорогу сидели в креслах! Считаю что просто надо заранее продумать маршрут так, чтобы делать остановки, вот без этого действительно тяжело. Мы и днем несколько часов посветили купанию в Волге и на ночевки останавливались
P. S. И перестаньте наконец то писать абсолютно все сообщения заглавными буквами, вы же разговариваете, а не орете


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:08 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
EFIM, вам второе замечание по поводу "крика" на форуме.
Будьте добры, прочитайте личное сообщение!
 
youkkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 02:11 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Мы этим летом ездили в отпуск на машине с годовасиком, за отпуск проехали 6000 км:) Нормально, больше боялась.
Но все время в кресле не сидел, конечно, и развлекать приходилось, когда не спал. Хотя так время летит даже быстрее biggrin
Мне кажется, в поезде с неходящим ребенком гораздо хуже путешествовать.
 
ГостьДата: Суббота, 13.11.2010, 18:36 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Нам летом будет почти 2 годика, хотим поехать в кучугуры на ВАЗ 2110. расскажите как детки в дороге спят, как аклиматизация, и вообще стоит или нет мучатся............. он у нас живчик ))))
 
bublicДата: Суббота, 13.11.2010, 18:51 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Мы этим летом ездили на юг на 10-ке. Маленькая, которой на тот момент было 2г 4мес, чувствовала себя в дороге лучше, чем старший - 5л 11мес.
Спланировали маршрут так, чтобы ехать с остановками на погулять, посмотреть, искупаться. На ночевки останавливались в придорожных гостиницах. На бензин + ночевки туда-обратно ушло 10 тыс. Туда же посчитаны 500 рублей адыгейским гаишникам, но эта история больше похожа на анекдот, чем на что-либо другое.
Спрашивайте, что еще интересует?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
малинкаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:15 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Кто-нибудь ездил в Кучугуры с маленькими детьми на машине? Муж хочет летом поехать на ВАЗ 2110, но я ему говорю что наш малыш, а ему уже 1,8 будет, не сможет так долго ехать. Расскажите как это вообще..........сколь дорога займёт (с учётом высадок для передышки) и т.д

Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 21.11.2010, 13:55
 
IrinkaДата: Суббота, 20.11.2010, 19:14 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Мы ездили прошлым летом на машине без кондюка - малышу было 1,8 - дорогу перенес очень хорошо! Выехали в субботу утром в 7,00 - приехали в понедельник в 16,00 ( ночевали в дороге две ночи , останавливались кушать, писать, купаться ). Здесь самое главное настрой ( как и в перелетах с малышом) - если родители получают удовольствие ( для нас это было приключением!) , то ребенок и подавно будет доволен!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автопутешествие с малышом (кто ездил с маленьким ребёнком на юг на авто?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru