[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Какую машину выбрать? (и какая у вас, плюсы/минусы)
Какую машину выбрать?
Helen@@@@Дата: Пятница, 03.06.2011, 21:01 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
у меня шевроле ланос, удобная , маленькая, бенза ест мало. что не мало важно при нынешних ценах на него(((
с таким ростом на бенз, скоро вообще все пешеходами biggrin станут biggrin biggrin


 
стюшаДата: Пятница, 03.06.2011, 22:06 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Quote (Together)
Quote (Евгуська)НЕ БЕРИТЕ Логана ВООБЩЕ!!!!! я, наоборот, рекомендую тоже 1,6 купила в 2009 г все устраивает недорогая удобная вместительная машинка и в город, и за город выехать можно бензин ест умеренно, багажник вместительный, салон просторный

И нам тоже нравится!



 
olga-83Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:04 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 404
Статус: Offline
У кого рав 4 напиши отзывы пожалуйста. Стоит покупать или нет.
 
eatulkinaДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:48 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У нас KIA SPEKTRA настоящий семейный автомобиль!!! Очень удобный, маневренный, вместительный!!!! smile
 
КатериночкаДата: Вторник, 07.06.2011, 20:38 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
У меня Хенде Гетц, хорошая машинка, только зимой не заводится. а так маленькая вроде как но вместительная, поворотливая. лучшее соотношение цены и качества

Катериночка
 
РадугаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:04 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Хочу купить машину дамскую, небольшую, удобную в эксплуатации, с которой бы меньше всего было проблем (а лучше бы вообще не было smile и не очень дорогую. Посоветуйте, пож-та!!!
 
БелаяДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:49 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
А я японцев люблю, и качество и недорого, у меня Мазда, два года тьфу, тьфу, тьфу

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
 
зайкаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:18 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 304
Статус: Offline
малинка, я узнавала про сроки поставки , мне сказали очередь пол года ((((((



зайка
 
LucyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:01 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
А у меня маленькая, хорошенькая Тойота Витц. Правда праворукая, но я привыкла... Зато чистая японка и никаких проблем smile


 
ВасилискаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:06 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
мне тоже япошки нравятся
 
ДЫМОКДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:20 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 294
Статус: Offline
хорошая машина - НОВАЯ!


ИЗМЕНИЛА НИК bushir
 
ИренkаДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:15 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
olga-83, РАВ машина отличная - писала выше про тайоту- нареканий никаких, хотя покупали 3х-летку. После 100тыс. бывают сбои в коробке (если автомат).
bushir, не факт. знаю много людей, покупавших машины с салона и ездивших в них только до сервиса, и то через раз.


sibmama.ru
 
ValentinkaДата: Вторник, 28.06.2011, 12:31 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
у меня тож японский автомобильчик Toyota Raum...обожаю это авто...машине уже три года и ТТТ никаких серьезных проблем, вроде и не большая...но вместительная smile


школа № 18

 
NatavolvoДата: Вторник, 05.07.2011, 13:32 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (bushir)
хорошая машина - НОВАЯ!

bushir, это к русским машинам не относится. У меня муж профессиональный автодиагност и автоэлектрик. куча друзей, которые работают в автосервисах различных. постоянно общается и ремонтирует вместе со специалистами машины (и ходовую часть, и по железу и все-все на свете.) Много повидали за несколько лет. Есть один точный факт. Русские машины часто приезжают НОВЫЕ (из салонов) с поломками. то одно полетит, то другое. я не говорю, что 100%. Нет, просто 95% таких. Вроде с завода машина, а летит какая-нибудь деталь. Какими бы мы патриотами не были, к сожалению это факт проверенный.. Когда с мужем советовались при выборе машины, он русские отметал однозначно сразу. Были некоторые знакомые, которые все-таки покупали отечественный автомобили и потом вскоре обращались к мужу, чтобы отремонтировал..
Так что, лучше подержанная иномарка, чем новая русская biggrin


Копейск, Челябинск
 
ягодк@Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:54 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
а у нас машина Chevrolet Cruze, нормальная машина муж доволен, плохого ничего сказать не могу, полтора года на ней гоняем. Мне нравится, что у нее багажник большой ( коляску можно положить ), есть блокировки для детей (двери, окна ). плохо то, что салон закрыли в Миассе, по любому вопросу нужно ехать в Копейск.

ЕЦ МГ
 
ROMASCHKAДата: Вторник, 05.07.2011, 14:22 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
У нас ШКОДА АКТАВИЯ лучше семейного автомобиля нет(говорит муж) просторный салон ,огромный багажник ,двойные уплотнители на дверях, плюсов огромное количество.Мы очень довольны tongue

 
NatavolvoДата: Вторник, 05.07.2011, 15:09 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а, я же забыла написать про наши машины ))))
У меня хонда цивик, очень её люблю - седан. Объем 1,5, 130 лошадей и карбюратор. Это машина с уклоном на спортивный характер. Минус есть - маленький клиренс, не везде проедешь. В сад маму часто вожу, так там кочки такие и ямы, иногда дном можно задеть.
А у мужа тойота альтеза, универсал. оОбъем 1,8 и 160 лошадей. Вот это машина зверь конечно. И вместительная, и погонять можно и комфортно, и малышу нравится. Вообще, удобно на ней в дальние поездки - богажник хороший. Посадка чуть-чуть повыше цивика, хотя не для поездки в сад, да еще и по раздолбанным дорогам. рекомендуем всей семьей! если с движком все в порядке и фильтры все заменены, расход по городу небольшой, литров 10 есть будет.


Копейск, Челябинск

Сообщение отредактировал Наташенька - Пятница, 15.07.2011, 11:37
 
Alarm1Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:44 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
По соотношению цена/качество - японцы на первом месте, немцы покомфортнее, но и более дорогие. Щас корейцы делают хорошие машины, и недорогие. Качеством не шибко хуже японцев.
Но лично я - за немцев!!!) Не зря своих денег стоят!


Жизнь грустная, зато зарплата смешная...
 
FanTasmaДата: Среда, 10.08.2011, 22:17 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А у нас део ЛЕГАНЗА, люблю свою машину и нас не так и много в городе всего 4-5 машин. Машина бизнес класса, большая для всей семьи

Сообщение отредактировал FanTasma - Среда, 10.08.2011, 22:17
 
кебаДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:59 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Привет всем! Машины- это хорошо! Их столько красивых и классных, что крыша не стоит на месте. А самая классная и самая наилучшая машина- это ТВОЯ ЛИЧНАЯ (какая бы она ни была)!

кеба
 
КреМанкаДата: Среда, 24.08.2011, 12:21 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
У нас тойета авенсис...мне очень нравиться (никаких нареканий, только низковатая для наших ям), а мужу нужно выше...внедорожник...менять собираемся, только пока не решили на какую..
 
Илья_seedДата: Пятница, 02.09.2011, 01:45 | Сообщение # 82
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Радуга, возьми матизу) не я не шучу, минимум проблем, максимум комфорта для такого класса ну или шеви-гетц (аналог матизы). это только кажется что матиз маленький, а внего мотоплуг влезает, пробовали))). только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ездите в ЮЗ-дэу на ТО - обслуживание -ужс. лучше у нас в шаражках. а дляя семьи из 3-4 человек машина само то, и расход 5-8л.
ну а мы на четверке доезжали аж до Нижнего, как доехали туда-обратно сам не пойму). машина-грузовик, только уаз лучше. единственно что каждый месяц что-то ломается, то сигнал сдохнет, то регулятор напряжения, то контактная пара трамблера....опять магазин.
хочу пересесть на девятку, кто что скажет?


 
bublicДата: Пятница, 02.09.2011, 09:12 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Илья_seed)
хочу пересесть на девятку, кто что скажет?

Илья_seed, с одной стороны покажется что машина прям летает, с другой, все болячки в виде
Quote (Илья_seed)
каждый месяц что-то ломается, то сигнал сдохнет, то регулятор напряжения, то контактная пара трамблера....опять магазин.
так и останутся, ну может не каждый месяц, но в ежегодное ТО все равно хорошо вкладываться придется. Мы с пятерки на десятку так пересели, наверное можно сравнить.
Если сейчас опять приходится на нашей старой пятерке ехать, то как на табуретке сидишь. А если на чем то более современном и Ыностранном проехаться, а затем к себе в десятку, то... все та же табуретка laugh хорошая, верно служащая, со своими родными косяками

Недавно знакомы с девятки пересели на шкоду. Как они говорят: когда на ней проехались и сели обратно в девятку, то ощущение что машина сломана, не едет, гудит, шумит и все такое. А потом вспоминаешь что так всегда ведь было. Но если мы будем еще менять машину, то к отечественному авто уже не вернемся, это точно


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Илья_seedДата: Пятница, 02.09.2011, 10:48 | Сообщение # 84
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
ну на лучшее денег ен хва как всегда))) табуретка форева!
друзья рассказывали что десятка от девятки кардинально отличается, ну про ремонт уже все ясно, а про устойчивость итд?


 
N@DIДата: Пятница, 02.09.2011, 10:52 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
"исходя из финансовых возможностей семьи купить машину и в дальнейшем ее содержать" У меня вообще был деу матиз они только появились в нашем городе- я только получила права .Проездила 7 лет меняла масло,фильтра и все. Продала когда забеременела.Недостатки этой машины подвеска+шумоизоляция никакая!!!!!! а так неплохой автомобиль для начинающих водителей.
 
bublicДата: Пятница, 02.09.2011, 12:13 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Илья_seed)
друзья рассказывали что десятка от девятки кардинально отличается, ну про ремонт уже все ясно, а про устойчивость итд?

У 9-ки и 10-ки очень много одинаковых деталей, процентов 80 взаимозаменяемы. Но все же 9-ка это машина запущенная в производство в далеком 1986-ом году. В этом смысле 10-ка хоть чуть чуть (на 10 лет как никак), но посовременнее. Чуть лучше управляется, чуть более комфортна.
У меня всегда было ощущение что 9-ка это машина молодежи - гонять очумевши от восторга. У нее слишком хорошая подвеска, кажется что ты можешь позволить себе многое, а в итоге машину заносит и переворачивает и в поворотах и говорят что и на прямой бывает.
Если есть возможность выбрать, то лучше 10-ку.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Илья_seedДата: Пятница, 02.09.2011, 15:17 | Сообщение # 87
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
ага, пасибо, мечтаю конешно об 11й, все-таки универ, а если для полного счастья, то что нибудь 6-8 местное (только не Газель!!!), с учетом количества семьи.
как говорят, мечтать не вредно)))


 
ОблачкоДата: Пятница, 02.09.2011, 16:36 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (bublic)
Но все же 9-ка это машина запущенная в производство в далеком 1986-ом году.

Согласна, что то одно ломется, то другое, но муж как-то все удачно отремонтировал у одного шаражника, и около года, если не больше, мы катались вообще без проблем, а муж ее бедняжку нагружает ого-го, и бетономешалку на ней возил, и картошку с огорода и доски wacky wacky wacky , в нашу девятку 1,5 куба входит surprised проверено.
Мы пересели с копейки, и на 4 тоже пробовали. Наш знакомый поменял девятку на десятку, злился, жалел, что продал прежнюю. Быстро пересел на иномарку. wink


Мой дом на облаках!
 
bublicДата: Пятница, 02.09.2011, 21:53 | Сообщение # 89
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Илья_seed)
если для полного счастья, то что нибудь 6-8 местное

мне все покоя не дает вопрос: как вы вшестером в 4-ке помещаетесь? Даже кресла все детям и то уже не поставить


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Илья_seedДата: Суббота, 03.09.2011, 18:19 | Сообщение # 90
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
laugh
это еще ладно, впереди-то я один wacky
а остальные сзади band
мамка вперед не может т.к. с ребенкой на руках (автокресло в процессе) а автокресло для дитев постарше не всегда на переднее ставлю - если ехать недалеко, так и остальные дети рядом с мамкой ютятся... гибд на нас нету)


 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Какую машину выбрать? (и какая у вас, плюсы/минусы)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru