[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Какую машину выбрать? (и какая у вас, плюсы/минусы)
Какую машину выбрать?
ФотинаДата: Суббота, 03.09.2011, 19:07 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Нам с "Калиной" повезло, а вот брату не очень: то сигналка никак не регулируется и орет, мешая спать тамошним многочисленным ребятишка :(
Еще какая-то заморочка у него была, тоже пришлось в Касли (из Снежинска) ехать починять. Брат сначала хотел подержанную иномарку взять, но папа отговорил на новую калинку универсал,а теперь не знаем, радоваться этому или нет pardon


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ПупсикДата: Вторник, 06.09.2011, 11:58 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
А у сменя было две довольно старенькие япошки , но блин японцы старенькие рядом с нашими новенькими не стояли )))
Сейчас купила Киа Рио новую ... новая это круто!!! Цена хорошая и качеством я довольная !!!
 
MrMgenДата: Суббота, 10.09.2011, 00:01 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
сейчас японец, следующий тоже японец будет
 
Ирина74Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:52 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня Ниссан-Тиида, очень нравится - не большая и не маленькая, очень удобная.
 
lampa2010Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:43 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
у меня шевроле авео,супер машинка,небольшая,есть бензина мало но в то же время на старте может обогнать и лансеры 2-х литровые и бмв(проверено на опыте)
 
hopeДата: Четверг, 17.11.2011, 13:50 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Да, почитала все послания и почему-то все о иномарках, да о иномарках. А как же российский автопром? Мне вот ваз 2112 нравится и разгоняется хорошо и места много :) По-скрипывает пластик немного, но это езде не мешает
 
OlenkaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:41 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я влюбилась в Mazda 6, хочу ее же, но в новом кузове и беленькую, прям невеста, красивая такая...

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
автогалДата: Суббота, 26.11.2011, 09:52 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
машину надо любить тогда она не подведёт

Добавлено (26.11.2011, 09:52)
---------------------------------------------
женщине надо с коробкой автомат,правда на таких расход бензина больше


автогал
 
NATKA-75Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:20 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
поддерживаем отечественног производителя
 
Irishk@Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:05 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я ездила на 15-ке, она хоть и не старая была, но скрипела и тарахтела как погремушка. Их надо проклеивать и подтягивать, чтобы не скрипели, не то что на иномарках! Купила иномарку и нарадоваться не могу. Вот вам и отечественный автопром!!!
 
КэттиДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:01 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
у меня автомат расход не больше чем на механике. еще полный привод это тоже чудесно)

Машгородок
 
МилленаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:47 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Olenka)
Я влюбилась в Mazda 6, хочу ее же, но в новом кузове и беленькую, прям невеста, красивая такая...

классная машинка! Мазды вообще очень качественные. У меня мазда 3. за три года эксплуатации только лампочка в фаре перегорела. и очень хорошее обслуживание


 
MissSmitДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:40 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
А я только что водительское удостоверение получила! Пока ничего посоветовать не могу, но с удовольствием почитала и "намотала на ус"!
 
шурикДата: Суббота, 14.01.2012, 00:05 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
У НАС БЫЛА СЕМЁРКА,ТАК НИЧЕГО НО МЕСТА МАЛОВАТО sad А СЕЙЧАС РЕНО ЛОГАН КУПИЛИ!МАШИНКА СУПЕР!И СТОИТ НЕ ДОРОГО,И МЕСТА МНОГО И В САЛОНЕ И В БАГАЖНИКЕ!


 
Свет-ЛанаДата: Пятница, 20.01.2012, 23:15 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Это верно и замечательно инормарки машины хорошие... Но как выйти из положения когда с денюжкой есть некоторое ограничение.... Может кто подскажет, на какую модель обратить внимание... Буду благодарна
 
boh2004Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:35 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
У меня Калинушка. Хороший отечественный автомобиль, сервис понятно, недорогой, антифриз кушает больше, чем нужно, стеклоподъёмник 2 раза за 4 года замыкало, ремонт совсем недорогой, да к тому же на новую 3 года гарантия, только до Златоуста во В*л*а*д*о*м*и*р доехать. Я довольна. Цена сопостовима с качеством, по городу, на озеро, в сад, до Челябинска - не проблема.

и ещё, если брать "автокредит", то необходимо КАСКО, у меня получилось так. Собралась брать 3-х годовалый Hyundai Getz, смотрела маленьких опелей, оказалось тогда, что на 3-х годичную иномарку Каско около 60тр., а на новую Калину около 30т.р., решила, если уж тратить деньги, то в стоимость машины вкладывать, а не в страховку и взяла новую Калину и довольна.

Советую тем, у кого бюджет ограничен.




Сообщение отредактировал boh2004 - Пятница, 20.01.2012, 23:37
 
СветлаяДата: Суббота, 21.01.2012, 11:15 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (boh2004)
Советую тем, у кого бюджет ограничен

согласна! ни чего нет страшного в отечественных авто, особенно если они не очень старые biggrin
у нас с мужем 2 машины - у него 15шка, у меня 10ка. Можно было купить 1 не плохую иномарку, но надо было именно 2 машины) а 2 иномарки пока не потянуть wacko
И уж ТОЧНО лучше отечественную свежую, чем старую иномарку


Семейный и детский фотограф
 
DemetraДата: Суббота, 21.01.2012, 11:39 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
У меня Хёндай Гетц ,устраивает полностью,маленькая,маневренная,несмотря на небольшой размер- в салоне места много.Я очень довольна,но сейчас зима-она плохо заводится, сменила аккумулятор-посмотрим ,что дальше будет.По отзывам опытных водителей-хвалят Тайоту Ланд Крузер.Многие Мазду 6 Мазду 3 хвалят.Из русских мне на внешний вид нравится 10,12,но сама я ездила только на 15-на учебной,ничего плохого сказать не могу-но сейчас к своей ,к Гетцу,,привыкла-лучше и не надо)))Еще и автомат у меня-вообще не нарадуюсь, хотя иногда хочется на механике прокатиться))



Сообщение отредактировал Demetra - Понедельник, 23.01.2012, 22:51
 
blondinka1505Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:44 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
я езжу на мазде 3, теперь безума хочу джипик или ауди, бмв, думаю в течении года осуществлю свою мечту...

Людмила
 
NadiaДата: Среда, 25.01.2012, 19:17 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я себе летом приору купила, жаловаться не стану, хорошая машина. Теперь в планах иномарку прикупить.


 
ДарианаДата: Четверг, 26.01.2012, 13:04 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Евгуська)
Самый главный минус к которому надо привыкнуть и знать как с ним справиться - это заднюю часть машины просто выкидывает с дороги не только в поворотах на немного заснеденной дороге, но и на обгоне!! Пипец

да вронье все у меня у отца логан, вообще нарадоваться не может, до этого пежо новый был, вот это пипец, пасатка не точто с дороги сьехать нельзя да и на трассе миасс челябинск находила кочкии задевала днищем, то что кидает машину такой водитель резкость убрать в вождении надо.


 
ДарианаДата: Четверг, 26.01.2012, 13:13 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (lampa2010)
у меня шевроле авео,супер машинка,

да у нас то же такая вопросов нет, Я вообще считаю мащина должна быть в радость ,а не в тягость.
Лучше по проще купить, чем гнать за гнильем престижным.


 
KathДата: Пятница, 27.01.2012, 23:19 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мнений конечно много и о вкусах не спорят...У меня моя любимая Шевроле Спарк и я ей очень довольна....Маленький расход топлива, ABS, подушки безопасности, автомат, сигнализация с автозапуском, и оказалась очень надежной. Купила ее трехлетней, по крупному ни разу не ломалась, тьфу, тьфу, тьфу... С парковкой никаких проблем, так что рекомендую :) ...

 
СветлаяДата: Суббота, 28.01.2012, 01:51 | Сообщение # 114
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Kath)
Мнений конечно много и о вкусах не спорят...

Согласна!! А еще у всех разные материальные возможности))
Я вот не представляю себя на к-н матизе...хотя мою 10-ку можно поменять на такой! Да ни за чтооооо :)


Семейный и детский фотограф
 
НаташкаДата: Суббота, 28.01.2012, 21:36 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы месяц назад взяли Шеврале Круз. В восторге. Все устраивает. Довольнющие ездим..... Места много, комфортно, шумоизоляция отличная. Внешний вид ОЧЕНЬ СИМПОТИЧНЫЙ. Выбирали между фордом фокусом 3 и им. В Фокусе не устроило то, что места мало на заднем сиденье, да и богажник мизерный. А мы летом любим на отдых на выходные, нам нужно много места.
Прикрепления: 3685522.jpg (127.3 Kb)




Сообщение отредактировал Наташка - Суббота, 28.01.2012, 22:27
 
nastДата: Среда, 08.02.2012, 21:15 | Сообщение # 116
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня Хёндай Акцент -машина просто супер вложений ни каких не требует , как говорится сел и поехал , тока меняй расходники во время и все будет ГУД)))). Всем удачи на дороге
 
СветлаяДата: Четверг, 09.02.2012, 11:12 | Сообщение # 117
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Светлая)
у нас с мужем 2 машины - у него 15шка, у меня 10ка

вот и мы теперь счастливые обладатели приоры
муж свою 15шку сменил
ну вот, это уже больше похоже на комфортный автомобиль laugh
не брякает, мотор получше, муж доволен, а моя теперь "отстой" pardon


Семейный и детский фотограф
 
МАРФУШАДата: Четверг, 08.03.2012, 23:45 | Сообщение # 118
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Российские автомобили может быть и ничего, пока новые. Да и по гарантии у них постоянно что-то меняют. Другое дело иномарки. У нас и тойота корона старенькая была, и калдина, лансер поновее. Все ездили отлично Ничего не стучит, не ломается. Как говорится сал и поехал. Вложений в них никаких не нужно кроме масла и бензина. У отца была новая 11-я, так чего мы только по гарантии не сменили, и брякала на каждой кочке. Купил ипсума - все проблемы исчезли.
 
ЛизонькаДата: Среда, 28.03.2012, 13:53 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Когда с мужем только познакомилась, у него был Ваз-2115 2004г., 1,5 года проездили, решили сменить на "посвежее", купили Ваз-21112 2008г. Прошлое осенью Купили Reno Megane. Боялась на ней ездить, но быстро привыкла. Сейчас ее ни на что не променяю.

 
AnastasijДата: Среда, 28.03.2012, 19:58 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Светлая)
а моя теперь "отстой" pardon

Ничего....поменяешь) было бы желание


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Какую машину выбрать? (и какая у вас, плюсы/минусы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru