[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Какую машину выбрать? (и какая у вас, плюсы/минусы)
Какую машину выбрать?
СветлаяДата: Четверг, 29.03.2012, 08:39 | Сообщение # 121
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
Ничего....поменяешь) было бы желание

обязательно, когда ездить научусь laugh laugh


Семейный и детский фотограф
 
царьДата: Четверг, 29.03.2012, 14:32 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
А мне нравиться РАФ -4
 
ОсенняяДата: Четверг, 29.03.2012, 20:07 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (царь)
А мне нравиться РАФ -4
мне он тоже очень нравится!
До него у меня была ВАЗ 21083 1996 г.в. (эту первую машинку до того любила, что продать ее не поднялась рука и я отдала ее папе :) ), потом Хундай Гетц (он просто песня для девушки в городском режиме! Кушал мало, парковался ввиду своих небольших размеров везде, очень динамичный автомобильчик). После мы с мужем стали работать на одном месте и необходимости в двух авто не стало, продали его авто, продали моего Гетцика и купили РАФ-4! Отличная машина! Люблю ее!!! Посадка высокая, проходимость хорошая, комфортная, кушает тоже "хорошо" laugh 13-15 литров.


Сообщение отредактировал Осенняя - Четверг, 29.03.2012, 20:07
 
СветлаяДата: Четверг, 29.03.2012, 21:14 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Сегодня по радио слышала, что чаще всего отличаются неадекватным поведением женщины на малолитражках, типа они чаще других выкрикивают что-то из машины и показывают не приличные жесты pardon
по мне так, куда более неадекватные - это вглушь тонированные копей, шестерки, восьмерки, с огромными глушителями laugh


Семейный и детский фотограф
 
ОсенняяДата: Четверг, 29.03.2012, 21:50 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (Светлая)
по мне так, куда более неадекватные - это вглушь тонированные копей, шестерки, восьмерки, с огромными глушителями
во-во! Прям диву даюсь! и очень грубо и нагло ведт себя на дороге! А девушка в малолитражечке едет себе потихонечку никого не трогает))
 
СветлаяДата: Пятница, 30.03.2012, 02:52 | Сообщение # 126
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Осенняя)
А девушка в малолитражечке едет себе потихонечку никого не трогает))

вчера наблюдала, как девушка на матизе старательно обгоняла хаммер laugh


Семейный и детский фотограф
 
ОсенняяДата: Пятница, 30.03.2012, 09:10 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (Светлая)
вчера наблюдала, как девушка на матизе старательно обгоняла хаммер
, и как, ей это удалось?! laugh
вот, наверно, она повеселила водителя хамера laugh
 
ОсенняяДата: Пятница, 30.03.2012, 09:11 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (Светлая)
вчера наблюдала, как девушка на матизе старательно обгоняла хаммер
все-таки это скорее искючение из правил :)
 
СветлаяДата: Пятница, 30.03.2012, 09:23 | Сообщение # 129
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Осенняя)
и как, ей это удалось?!
вот, наверно, она повеселила водителя хамера

видимо да, повеселила)))
она упиралась, ехала по левой полосе, он немного проехал в правой и упылил laugh


Семейный и детский фотограф
 
ОсенняяДата: Пятница, 30.03.2012, 10:52 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
laugh laugh laugh
 
Сашенька1010Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:14 | Сообщение # 131
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем привет, я очень люблю свою машинку Тойота Витс, я ее ласково называю "Малюся". children

Добавлено (05.04.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Очень понравилась история про Матис и Хамер laugh ,

 
GASPERAДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:45 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
По-моему изначально вопрос поставлен неверно, ибо на вкус да на цвет товарищей нет.
Я например отыскала однодумцев в интернете на проекте, где авторы, такие же, как и я сторонники праворульных японцев делятся своими отзывами, поделилась и я. Можете оставить и Вы свои отзывы, а также почитать, что пишут Авторы о японских моделях.
Мне подуше моя HONDA, хоть и с правым рулём

Кроме того, важно учитывать, а для чего собственно нужна Вам машина.
Тут конечно лучше посоветоваться и послушать-почитать отзывы бывалых и новичков, т.к всё познаётся в сравнении.


Не горюй !
 
LapyДата: Вторник, 10.04.2012, 23:23 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
по мне так главное это кг...когда покупали хотела всзять 4 кг-свекровь отговорила а я еще думала мол да лааадно куда нам 5-6 кг..а оказалось в самый раз 5 кг а то и мало
 
youkkaДата: Вторник, 10.04.2012, 23:34 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Lapy)
по мне так главное это кг...когда покупали хотела всзять 4 кг-свекровь отговорила а я еще думала мол да лааадно куда нам 5-6 кг..а оказалось в самый раз 5 кг а то и мало

Lapy, два раза прочитала, пока поняла, что вы, видимо, про стиральную машину :)))
 
hopeДата: Среда, 11.04.2012, 10:41 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
youkka, ага, Lapy и впрямь про стиральную машину написала. ... laugh
А хамер, как ехал? поду тащился, вот девушке нм матизе и надоело за ним плестись ...
 
ЕвгешкаДата: Среда, 11.04.2012, 20:46 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 577
Статус: Offline
а мне нравится Опель Инсигния in_love . Плюсов куча (все зависит от комплектации), а минусов .... у моей нет минусов pardon .

а по сути ... у всех предпочтения разные. Кто то любит высокие авто, кто то маленькие компактные, кто то комфортабельные, а кто то прсто не может купить то что хочет и ему приходится ездить на том на что денег хватило.


Каждому даётся то, чего он достоин,
На том месте, которое он заслужил,
И в тот час, который для этого настал.
 
ОсенняяДата: Среда, 11.04.2012, 21:27 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (Евгешка)
а кто то прсто не может купить то что хочет и ему приходится ездить на том на что денег хватило.

правда жизни sad
 
LigalaizzДата: Среда, 11.04.2012, 22:21 | Сообщение # 138
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
а кто что может сказать про коробки автомат у машин 2000 и 2001 года?как думаете у таких старичков есть шансы еще лет пять поработать?
 
medusaДата: Пятница, 20.04.2012, 09:09 | Сообщение # 139
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Исходя из своего дохода после нашей отечественной четырнадцатой приобрели Тойоту Короллу кузов хетчбэк ,это было что-то я в нее влюбилась сразу.К выбору мы подошли основательно так как первую иномарку собирались брать было прочитано много отзывов и принято решение,что берем Тойоту.Это не прихотливый авто,по запчастям не дорогой ,в ней все супер.Но каждый расчитывает на свой кошелек.

Добавлено (20.04.2012, 09:09)
---------------------------------------------
Теперь мы приобрели новый Ниссан кашкай,с ласточкой жалко было расставаться но все таки клиренс играет роль,т.к. мы ездим везде.Пока впечатления хорошие ,на форумах писали что у ниссана подвеска жесткая по сравнению с тойотой,мы этого не ощутили проехав по нашей дороге которая желает лучшего.Потом отпишусь когда обкатаем.

 
MatpeshkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:37 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а кто что может сказать про коробки автомат у машин 2000 и 2001 года?как думаете у таких старичков есть шансы еще лет пять поработать?
если пробег не большой то шансов навалом :)
 
medusaДата: Пятница, 27.04.2012, 21:23 | Сообщение # 141
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ну вот как и обещала пишу свои впечатления про Ниссан Кашкай.Очень понравилось управлять,руль слушается,тормоза хорошие,а когда идешь по трассе включил круиз контроль и едь себе.Эмоций много всего не опишешь.Кому интересно пишите,отвечу.
 
НадёнаДата: Пятница, 27.04.2012, 22:03 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А мне машины от мужа достаются)) 3-ий год езжу на стареньком Опеле Вектруше...аж 93 года laugh Вот честно скажу - проблем с ней никаких...меняю только масло, ну и колодки с гранатами))) Муж ездит на Вектре 2003 г, тоже нравится...но он уже влюбился в Ниссан Максима....а я жду и потираю ручки забрать его cool


 
ОсенняяДата: Суббота, 28.04.2012, 00:01 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Надёна,
Quote (Надёна)
А мне машины от мужа достаются))
laugh
 
@Ольга@Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:22 | Сообщение # 144
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
"Опель Мерива" ни на что не променяю... семейный автомобиль, проходимость хорошая, места в салоне много.... единственный недостаток - электроника работает, как хочет (или как может)))
 
LigalaizzДата: Суббота, 05.05.2012, 23:15 | Сообщение # 145
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
девочки хотим купить авто встали перед выбором !может у кого есть пижи 308 (интересует 2006-2007 год) с коробкой автомат какие отзывы ?или фольцы пассат 2003 год тоже с коробкой автомат !у них цена одинаковая примерно по этому интересуют именно эти модели!вообщем интересует все что можете сказать (коробка подвеска расход запчасти!)заранее спасибо !

Сообщение отредактировал Ligalaizz - Воскресенье, 06.05.2012, 00:50
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:50 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У меня у мужа пассат- автомат. У меня Пежо 206, автомат, 2007 года. На 308 ездила только пассажиром. Но вообще, если сравнивать пежо и фольцваген, я бы сейчас взяла фольцваген. Подвеска намного мягче и в машине все устроено комфортней и выглядит, на мой вкус, более стильно. Я однажды пару дней поездила на машине мужа и сразу решила- при первой возможности, сменю себе машину) хотя у моей тоже плюсов много. Маневренная. Расход бензина 6 по трассе, 8-9 по городу. На 500 рублей неделю езжу. Музыка на руле.

Сообщение отредактировал korolevischna - Воскресенье, 06.05.2012, 13:55
 
LigalaizzДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:26 | Сообщение # 147
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
korolevischna а какого года у вашего мужа пассат если 2001-2003 то как себя ведет коробка автомат и турбина!?
 
lvvДата: Вторник, 22.05.2012, 16:44 | Сообщение # 148
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
у меня Nissan Note, ну нравится.........
салон достаточно большой и универсальный, и в тоже время достаточно компактный чтоб парковаться
 
MOIDETKIДата: Среда, 13.06.2012, 19:58 | Сообщение # 149
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Оооо машины....... на сегодняшний день это у нас самая обсуждаемая тема в семье. Была десятка 3г. проездили 2г на ней и начала денег высасывать то одно сломаеться то другое то третье то десятое... мое терпение закончилось начала суженному шептать на ушко, что давай менять а то денеги в закромах заканчиваються.... продали. Теперь сидим думаем что покупать ибо денежек всего ничего,( хотим иномарку и чтоб хорошая была), на новую нехватает. Вот рассматриваем варианты или кредит-на новую, или на что есть-поддержаную года так 8-9.

 
SimfonyДата: Среда, 13.06.2012, 22:21 | Сообщение # 150
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
для меня это сейчас так скажем "больная" тема.....собираюсь брать машину, это честно говоря, будет моя первая ласточка, поэтому дорогую брать не собираюсь...может кто-нибудь подскажет какую взять для обучения и навыка? think

Новичок
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Какую машину выбрать? (и какая у вас, плюсы/минусы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru