[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Устала от детей
Устала от детей
ГостьДата: Пятница, 18.05.2012, 04:24 | Сообщение # 31
Группа: Гости





[quote=Фотина]Например, нету бабушек, мужа, всегда полного холодильника, а дети есть и хотят есть [/quote]
Фотина,а если бабушки есть,да толку от них вообще нет pardon ,а холодильник пустой и так,при живом муже...
 
НатусликДата: Пятница, 18.05.2012, 12:30 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Вот тема!!! У меня свекровь вообще выдала, что от детей устать нельзя!!! И при чем сказала не мне а мужу!!! К нам она никогда не приезжает, за 4 года как появились совместные дети раза 3 была!!! А к внучке на ДР приехала на 30 мин. мне на собрание надо было!!! И как теперь после этого детей ей оставлять? Нас на свадьбу пригласили в другой город надо ехать на 3 дня, детей взять не вижу смысла, т.к. будем жить в съемной квартире или котедже с малознакомыми гостями, которые тоже приедут на свадьбу! А так поехать охото, мы за 7 лет совместной жизни вдвоем на свадьбе не были!

 
elfiyka74Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:18 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы часто устаем не сколько от детей, сколько от постоянной заботы о них! детям необходимо наше внимание и общение, поговорите со старшим просто, по душам как с близким другом, иногда наши собственные чада лучше всякого психолога помогают! сами создавайте побольше ситуаций когда можно посмеятся от души повеселиться вместе с детьми, громко орать песни, танцевать все отрицательные эмоции уйдут!СВОЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ МЫ СОЗДАЕМ САМИ!
 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 19.05.2012, 00:53 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Вы меня простите,конечно. Но как можно устать от детей? если и можно,то тогда зачем вообще идти на этот шаг-рождение детей? Мне кажется,что проблема вовсе не в детях. Когда в семье гармония, взаимопонимание и уважение-все эти домашние хлопоты и заботы делятся поровну. И тогда "загона" меньше. Поймите-время летит,не остановишь. Нужно научиться радоваться каждой минуте,каждому открытию в ребенке: первое слово, первые шаги. Это неповторимо.
Не получается радоваться при пустом холодильнике? Но это точно не вина ребенка. Нужно глубже смотреть на проблему. Отсутсвие желаемых финансов, неинтерсная работа, непонимание с мужем-что угодно...Но не дети.
Гость, Вам сейчас нужно помочь сыну с адаптацией в школе. Он у Вас,похоже, первоклассник? Почему бы не заняться его положением в жизни? Устройте праздник,пригласите кого-нить по его желанию в гости из одноклассников. Вы нервничаете, а это состояние переходит детям.
 
Гость МДата: Суббота, 19.05.2012, 02:44 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Очень сочувствую уставшим мамочкам и в то же время со всеми согласна. Причина ни в детях, а в нас. Но нужно понять, что в первые годы малыша женщины отдают себя, свое время на все 100%, если же ребенка два, то повторно и в двойне, а получает 0. Это дисбаланс. А ведь ей тоже и очень нужна Любовь - внимание, понимание, поддержка и много другое. Согласна, что все равно нужно себя контролировать. Но это нелегко, вот, так взять и сразу стать той другой, которой никогда не была. Все как всегда, человек все знает, но поступает как ему привычнее, как говорит подсознание, так, как ему знакомо. Для того, чтобы проконтролировать и изменить свое поведение нужно время, чтобы привычное, знакомое, поменялось на другое и стало привычным и знакомым. И здесь ей опять нужна поддержка и понимание.
Отдых без детей на несколько дней, чтобы соскучиться - это здорово. Но не всегда позволяют обстоятельства. Тогда ... выплакаться, высказаться, увлечься чем-то, найти хобби, заняться своим телом (бег, танцы, пение, массажи, ванны, плавание, сон и тд), заняться душой (тренинги, медитации, чтение, беседы и тд). И тут нужно тоже время, терпение и прощение. Простить себе ошибки, не винить себя, дать себе шанс измениться и тд. И опять НО ... потому как бывают ситуации, когда нужно просто срочно взять себя в руки, тогда помогаем своему телу (нервам), даем им пищу, витамины. Не сторонница медикаментов, однако была у меня в жизни ситуация результатом которого был сильный стресс. Тогда я себе не могла позволить обратиться за помощью к медикамента, препаратам, травкам (как угодно), т.к. думала ошибочно, что организм молодой и справится сам, а в результате оказалось, что со стрессом не справилась, только заглушила, загнала в глубь и чуть отрицательная ситуация для меня, все сразу вырывалось наружу. Теперь своему телу стараюсь помочь, пью травки, гомеопатию. Помогает. А вообще, если есть проблема, нужно решать разными способами и даже, возможно, всеми одновременно. Хорошо уже то, что вы обратились за советом, не сидите на месте и не молчите, а кто ищет, тот всегда найдет решение проблемы для себя.
 
ОблачкоДата: Суббота, 19.05.2012, 03:07 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Тоже думаю, что в том, что мамы устают не всегда виноваты дети, обычно это какие-то другие причины, как-то сам неверно реагируешь на что-то в жизни...
Мне с детьми приходится сейчас почти километр идти по дороге без тротуара... и мелкий постоянно бежал впереди меня, 3 месяца не могла спокойно смотреть на него, когда видела приближающуюся машину...А потом вспомнила, КАК я мечтала держать в руке маленькую ладошку и идти с ребенком вместе , держась за ручку...И когда ты себя успокаиваешь, то и как-то слова нужные подбираются, и кажется, что дети вполне вменяемые, и уже не всегда приходится сходу брать высокую ноту))) короче, как-то выход сам появляется. главное, справиться с раздражением.
Полностью согласна, что надо заставлять себя радоваться жизни, вот идешь, дышишь и то уже хорошо))) и травки-муравки тоже помогают. А вот работа со стрессом вряд ли тут поможет.
Вообщем, ничего нового, но для себя-рада, что не у одной у меня такое случается)) pardon


Мой дом на облаках!
 
hopeДата: Суббота, 19.05.2012, 09:38 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Гость, может вам старшего сына записать в секцию или кружок, там он и друзей может найти и чем-то занят будет.

Quote (ole4ka79)
мысли материализуются а желания могут исполнится ,и если мне только начинает лезть мысль что я устала от них. тут же приходит и другая, что у меня их могут забрать . да дома будет тихо чисто, я буду свободна- куда хочу- туда-лечу. а надо мне это? одиночество.
лучше пусть они бесятся , крушат квартиру, не случаются но они у меня есть. и я им нужна.

согласна на все 100%.
Гость, попробуйте, отправьте летом на месяц старшего в лагерь, а младшего к бабушке на выходной ... и просто отдохните :)
 
@СОльДата: Суббота, 19.05.2012, 11:26 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
я тоже чувствую что устала очень. дети примерно того же возраста, но мне ни кто не помогает, я чувсвую что мне уже в дур дом пора.

а моим 3 и 1,5 мне уже даже дурдом не поможет особенно после того как узнала что в садик в этом году мы не попадаем -еще год дома УЖАС (хорошо хоть старший в садике)
 
GulsiaДата: Пятница, 25.05.2012, 08:12 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
устали от своих детей попроситесь вместе с младшим ребенком в какой- нибудь садик ,вы точно мечтать будете об общении со своими детьми

 
БабочкаДата: Пятница, 25.05.2012, 11:27 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
А потом вспомнила, КАК я мечтала держать в руке маленькую ладошку и идти с ребенком вместе , держась за ручку...И когда ты себя успокаиваешь, то и как-то слова нужные подбираются, и кажется, что дети вполне вменяемые, и уже не всегда приходится сходу брать высокую ноту))) короче, как-то выход сам появляется. главное, справиться с раздражением.

+1000
я тоже, как только становится невыносимо и хочется наорать на детей, выплеснуть всё, напоминаю себе о том, как я мечтала о каждом из них - сначала о старшем - о первом ребёнке-мальчике -и ведь всё так и получилось, ведь он хоть и старший, а всё равно ещё ребенок, нуждается во мне, в моей любви и ласке, хоть уже и не всегда даёт и приобнять-то себя. А младшая - так вообще - смотрю на неё и думаю - Как я о тебе мечтала...Как ждала, почти не надеясь... Ну какое я имею права кричать на них, если они дают мне столько счастья, нежности, любви... Мои дети - это САМОЕ ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, а всё остальное вторично... Ведь время так быстро летит, за ежедневными заботами, проблемами, раздражительностью мы лишаем себя радости быть любящими и заботливыми родителями, ведь надо ловить эти моменты, пока наши детки нуждаются в нас, ведь пройдёт совсем немного времени и они повзрослеют и уже не будут так близки нам, у них появится своя жизнь, свои интересы, друзья...Мы сами будем хотеть провести с ними хоть не много времени, а им будет не до нас, это неизбежно...
Чё-то длинно получилось, на эмоциях, хотела сказать что маленькие дети - это совсем небольшой отрезок нашей жизни и надо стараться насладиться им и получить такой объём любви и счастья, который будет всю жизнь греть наше сердце... children mommy
И ещё - всегда надо помнить, что есть очень много людей, которые лишены этого счастья....


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
ВедьмаДата: Пятница, 25.05.2012, 11:55 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Устать от детей - не дай Бог! Когда моих нет рядом,я очень скучаю... Конечно случаются скандалы, но мои дети и есть моё счастье,всё ,в чем я могу себя реализовать. Я пришла на эту землю,чтобы продолжить себя в детях...
Терпения вам,девочки! Быть мамой - очень нелегкий труд!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
PuMAДата: Пятница, 25.05.2012, 12:31 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
моя дочь до 3 лет и 9 мес. сидела дома, в садик не ходила, бабушки стали брать ее ночевать к себе, только после 3х лет, и то это было раза 4, не больше.
Было тяжело. Как прошел год, после рождения второго я не помню... честно.
Плюс САЙТ!!, мне он очень помагает, здесь я нашла подруг и просто хороших знакомых. Плюс я занималась закупками, это было и моим отвлечением от проблем и я хоть что-то могла себе купить, по себестоимости. Потому как денег мужа, и моих детских хватало в притык..

Отвлекитесь!

Вам муж помагает по дому ?
Я не уставала от самих детей, я уставала от сложившийся ситуации. Мне муж очень помагает, и с детьми сидит когда надо. В этом я ему очень благодарна!



 
ленаДата: Пятница, 25.05.2012, 16:24 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Гость, конечно, устаем не от детей, а от рутины, связанной с постоянной заботой о них, о муже, о доме. Постоянно день сурка. Когда мои маленькие были, тоже были моменты, когда раздражение накапливалось до таких размеров, что думала взорвусь. В такие моменты мне очень сильно помогал новопассит, раздражение, прям реально, снимало как рукой. Пила по мере необходимости.

 
БабочкаДата: Пятница, 25.05.2012, 22:11 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
В*Контакте наткнулась на такой вот рассказик, он не совсем по теме, но по крайней мере по поводу того, ЧТО значит для детей время, которое мы проводим с ними:

Как-то раз отец семейства как всегда усталый вернулся с работы, и увидел, что в дверях его ждет пятилетний сын:
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты зарабатываешь?
- Это не твое дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500 рублей в час. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, с утра до вечера, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? — спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал отец.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени, чтобы ты провел его со мной и мамой?


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
КотофеяДата: Пятница, 25.05.2012, 23:26 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Бабочка, спасибо,за притчу,прочитаю -ка мужу)....

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
ЛарикДата: Суббота, 26.05.2012, 00:14 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (лена)
Гость, конечно, устаем не от детей, а от рутины, связанной с постоянной заботой о них, о муже, о доме. Постоянно день сурка.

+10000000000000000000



 
Mama_VeraДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:46 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Стоит попробовать больше времени уделять себе. Изменить прическу, купить платишко, красиво накраситься или просто включить музыку и потанцевать. Вообщем почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ. И чтобы МУЖ это почувствовал! С двумя детьми мы так часто накладываем на себя роль исключительно мамы, забывая о роли жены и женщины. Забиваем на себя, я вот тоже спустя только месяцев 9-10 поняла, что я действительно перестала быть женщиной, а стала чистым функционалом: прибрать, накормить детей-мужа...Ничего не хотелось, постоянное недосыпание и усталость была заметна уже всем. Но потом решила менять это, старшего отадла в садик, упросила маму уволиться с работы (она на пенсии была, но работала), подстриглась...СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, прежде детей и мужа, потому что только счастливая женщина будет счастливой мамой и женой.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
AlevtinaДата: Среда, 06.06.2012, 14:00 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 846
Статус: Offline
Бабочка, этот рассказ учительница нам зачитывала на родительском собрании: кто-то пытался сдерживать слезы, кто-то их даже не стеснялся, но все задумались, как же все таки нас не хватает нашим деткам. Действительно, в нашей жизни ничего не повторяется и не возможно вернуться назад и что-то поправить. И период, когда дети действительно в нас нуждаются, такой быстротечный. Поэтому и надо ценить это и бережно относиться к деткам и своим близким. И как можно больше проводить времени с детьми. А еще вспомнился рассказ одной знакомой у которой сыновья-старшеклассники. Так вот она говорит: когда были мальчишки маленькими, то вся квартира была завалена игрушками завалена, постоянно ворчала на них. Сейчас дети повзрослели, у них кроме школы еще секции, друзья-подружки, короче занятость на 100%, дома порядок и тишина... А как хотелось бы, чтобы дом был полон игрушек, но время не вернешь.
Согласна с тем, что усталость на самом деле не от детей, а от домашней рутины. А еще не мало важное это то, как мы относимся к ситуации. Ведь не зря сказано: не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней. У самой погодки, и тоже после рождения младшей сильно уставала, не высыпалась. Но успокаивала себя мыслью, что скоро мои красавицы подрастут, и мне будет легче. А сейчас уже они сами о нас заботятся, стараются помочь. Самой же хочется все свободное время посвящать своим деткам: с ними я катаюсь и на коньках, и на лыжах, и на великах, играю в прятки и догонялки. Ведь это такое счастье иметь детей! children


 
Ane4kaДата: Среда, 06.06.2012, 15:40 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Бабочка, до слез пробрало...

 
sintanДата: Суббота, 14.07.2012, 22:00 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
чтобы от детей не уставать их не надо рожать. А если родила то нужно учиться отдыхать вместе с детьми

 
Викуля-ПикуляДата: Суббота, 21.07.2012, 01:12 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
Человек обратился к нам не для того,чтобы её осуждали в этой теме,а за помощью ,советом
о чём вы говорите?!какие развлечения?причёски?тренинги???если она говрит о том,что даже холодильник пустой?(если я правильно поняла)
в этом наверно и причина cry (всмысле,что денег нет) у меня тоже депрессия порой,особенно,когда деньги заканчиваются surprised
 
Снегурка29Дата: Суббота, 21.07.2012, 14:10 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (sintan)
чтобы от детей не уставать их не надо рожать.

ну зачем Вы так?


*8*908*042*54*88
 
соня_SUNДата: Среда, 01.08.2012, 19:29 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
тоже бывало раздражалось - очень помогло знакомство с православной литературой, по другому стала относиться к жизни и все на свои места встало.

Самый старший 1998
Младший из старших2003
Старшая из младших2012
Самая младшая 2013
 
tereza-dikДата: Вторник, 07.08.2012, 15:48 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Бусинка, Вот сижу,читаю,и становится страшно... sad Что за жизнь такая??? Девочки, не надо в "дурку " !!! Не забывайте о том, что мысли материальны...Потерпите немного,дети быстро растут, вспомните себя,ведь нашим матерям наверное тоже с нами было не просто... :)
 
LisaAlisaДата: Вторник, 07.08.2012, 16:38 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Вы меня простите,конечно. Но как можно устать от детей? если и можно,то тогда зачем вообще идти на этот шаг-рождение детей? Мне кажется,что проблема вовсе не в детях. Когда в семье гармония, взаимопонимание и уважение-все эти домашние хлопоты и заботы делятся поровну. И тогда "загона" меньше.

Ну, зачем так категорично, в каждой семье бывают проблемы и кризисы и это жизнь, это нормально. Я вот хотела ребенка до безумия, но после месяца в больницах и у меня натурально крышу снесло. Приходишь с ребенком на руках домой а дома извините, ни пожрать, ни продуктов, по углам грязь... А малышик такой еще слабый и надо каждые три часа готовить ему смесь, кипятить бутылочки, уговаривать поесть... Но потом время прошло, привыкла, пришла в себя, а муж не понимает, что такое, ВЕДЬ ТЫ ЖЕ ХОТЕЛА РЕБЕНКА.
Мне лично очень помогает мысль, что у тебя еще все хорошо, а вот у кого-то гораздо хуже и они держатся, не скисают. Но и отвлекаться надо - миасскидз и прогулки - к сожалению все, что пока могу себе позволить. Надеюсь, что пора, когда сын подрастет и я смогу осталять его хоть ненадолго с другими людьми не за горами...
Да, и хочу еще добавить, я родила уже за 30 и от этого было еще тяжелее, потому-что уже более серьезно ко всему относишься, ведь раньше жила для себя и ответственность несла только за себя...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 07.08.2012, 16:49
 
inver-sДата: Среда, 08.08.2012, 00:50 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Иногда тоже себя ловлю на мысли, что мне пора отдохнуть в "санатории" под названием "Кащенко" laugh Но работа не дает расслабляться, так что в этот санаторий никак не получается выбраться laugh

 
ВенчиДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:11 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Надо медикаментозное, попить таблеток, все устают это не новость, быстрее на работу и будет проще.
 
IriDachaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:12 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я думала что я одна такая "нервная" и пора в дурдом, меня возьмите с собой когда соберетесь. laugh Может пока идем выговаримся и одновременно развеемся и передумаем идти туда.





Машгородок
 
КотофеяДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:19 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
а я устала от готовки...утром свари кашку...в обед супчик,на ужин овощи....мужу на работу взять обед-тоже приготовить...это на 2 дня..а потом опять готовка....три блюда в день..плюс то блинчиков ему фаршированных захотелось,то пиццы..то еще чего-нибудь.....ой,спасите
wacky


Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
inver-sДата: Вторник, 21.08.2012, 15:54 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Бамбошка, для вас есть спасение под названием "Мультиварка". Эта вещь решает многие проблемы с готовкой пищи.Я раньше кабенилась,думала , нафига она мне нужна, а когда начала на ней готовить, то мозги быстро в правильном напрвлении стали работать laugh Сразу сообразила, что надо было эту штуку на мно-о-о-о-го раньше покупать.Времени освобождает предостаточно и у плиты стоять не нужно полдня(если не целый день)!

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Устала от детей
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru