[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Устала от детей
Устала от детей
ГостьДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Дело обстоит следующим образом, старшему ребенку 7 лет младшему 2 года.У старшего до сих пор не складываются отношения с одноклассниками, постоянно один! Я дома и как могу занимаюсь детьми, но наступил срыв! Я психую всегда и по пустякам. Младший в садик еще не ходит! Возможно это просто от того что пора выходить на работу...НА САМОМ ДЕЛЕ ПОРА! Постоянно психую. В школу прихожу и опять на нервах.Девочки помогите, сил нет справляться!!! Родители помогают как могут, но только моя мама! Отец детей тоже постоянно с нами, но блин все равно все раздражает!
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:23 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
старшему ребенку 7 лет

ребенок Вам помогает по дому?


*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Снегурка, да конечно! Пылесосит и иногда с младшим играют!
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:29 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Отец детей тоже постоянно с нами

вы живете вместе?


*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:31 | Сообщение # 5
Группа: Гости





да конечно, у нас семья!
 
кудряшкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:37 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я тоже чувствую что устала очень. дети примерно того же возраста, но мне ни кто не помогает, я чувсвую что мне уже в дур дом пора.

 
ГостьДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:40 | Сообщение # 7
Группа: Гости





кудряшка, точно, меня мама уже отправляет к психотерапевту. Но я держалась! Блин ну почему мне так плохо? неужели пора в дурку?
 
АлсуДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:41 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
я чувсвую что мне уже в дур дом пора.

возьмите меня с собой!!!! laugh
laugh :laugh:


Сообщение отредактировал Алсу - Понедельник, 07.05.2012, 19:41
 
ГостьДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:42 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Алсу приходите. Может разрядку какую нить? я вот джумаю может развлечься хоть как
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:45 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Гость, напишите мне пожалуйста в личку, информация конфиденциальная, разумеется. я Вам в ответ координаты одного психолога напишу.

*8*908*042*54*88
 
АлсуДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:46 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Как говорят: "Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами и я снова примерная мама и жена!!!" Наверно мне бы это помогло... но решиться не могу... think
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:47 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Гость)
я вот джумаю может развлечься хоть как

Гость, а какой толк? все равно вернетесь в семью после "разрядки" и все заново.


*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:47 | Сообщение # 13
Группа: Гости





точно, меня не отпустят
 
кудряшкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:50 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
а можно мне тоже координаты психолога. у меня вообще сейчас тяжелая жизненная ситуация, может мне помогут

 
chuchyДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:33 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
а какой толк? все равно вернетесь в семью после "разрядки" и все заново

Ничего не заново. Переключение с одного вида деятельности на другой очень помогает. Особенно, если делать это периодически. На час, на два раз в неделю. Я думаю, такие периодические отвлечения вам и без психолога помогут.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 07.05.2012, 22:33
 
CATVIKДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:35 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Quote (Алсу)
Как говорят: "Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами и я снова примерная мама и жена!!!" Наверно мне бы это помогло... но решиться не могу...

это не поможет, я периодически выхожу с подругами в "свет" , но почемуто от этого настроение не улучшается((((( какая-то затяжная депрессия......постоянно какие-то проблемы которые настроение не поднимают sad Я уж думаю может какие-то "магнитные бури" постоянно, толи погода так влияет, вобщем не радует ничего!!! pardon

Учусь контролировать свои эмоции, но ребенок как будто чувствует и делает всё так чтобы я психовала (((( а я немогу никак сдержаться!!! Короче меня с собой в дурдом берите laugh




Сообщение отредактировал CATVIK - Понедельник, 07.05.2012, 23:36
 
chuchyДата: Вторник, 08.05.2012, 00:04 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (CATVIK)
это не поможет, я периодически выхожу с подругами в "свет"

Тогда надо искать другой вид деятельности. Спорт, театр, творческая деятельность, различные женские тренинги, просто прогулки, может быть, если есть возможность, отдать детей на ночь бабушкам и дедушкам и просто выспаться. Можно уехать с любимым мужем в отпуск на море (опять-таки если есть возможность оставить детей бабушкам).
Бывает послеродовая депрессия, бывает сезонная депрессия. Не спешите записывать себя сразу в психиатрических больных. Я иногда натурально заставляю себя радоваться жизни. Заставляю себя улыбаться, смеяться - смотришь, и настроение действительно улучшается.
 
БусинкаДата: Вторник, 08.05.2012, 00:16 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (CATVIK)
Учусь контролировать свои эмоции, но ребенок как будто чувствует и делает всё так чтобы я психовала (((( а я немогу никак сдержаться!!! Короче меня с собой в дурдом берите

+100000.
у меня вообще нервы сдают, потрясывает порой. хочется посуду побить или об стенку молотком laugh я постоянно говорю мужу, что скоро увезут меня, наверное. потому что все бесит и раздражает.

вот уже нас сколько. палата готова laugh
 
КуликДата: Вторник, 08.05.2012, 01:07 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
В таких случаях психолог может реально помочь, но только хороший психолог, а не полуграмотный специалист, у которого главная цель - побольше ваших визитов, чтобы выкачать деньги...
У меня был оч. тяжелый период в семье - мне помог психолог, причем хватило 2-3 визита...причем сначала проблемы оставались те же. но поменялось мое к ним отношение, и потом все само собой начало налаживаться...
По поводу того, чтобы отвлечься - не думаю, что это решит проблему надолго.., тут по сути надо работать над отношением к ситуации- психологи хорошо по поводу этого мозги промывают))
Как вариант старшего ребенка можно отдать в секцию - возможно друзья по увлечению появятся, а младшего в садик...Вам отдых нужен...а работа ведь добавит еще острый дефицит времени на семью и детей - это тоже усталость и нервотрепка..


Сообщение отредактировал Кулик - Вторник, 08.05.2012, 01:10
 
КуликДата: Вторник, 08.05.2012, 01:21 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Бывает послеродовая депрессия, бывает сезонная депрессия. Не спешите записывать себя сразу в психиатрических больных.

У нас в стране к психологам отношение неправильное, считается, что если человек обратился за помощью - то у него уже крыша отъезжает и он собой не владеет....Мы ведь время от времени обращаемся к врачам: терапевту, лору, окулисту, гинекологу и т.д., но ,в то же время, почему то думаем. что психика наша неуязвима и не требует квалифицированной поддержки...
 
chuchyДата: Вторник, 08.05.2012, 01:34 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Как вариант старшего ребенка можно отдать в секцию - возможно друзья по увлечению появятся, а младшего в садик...Вам отдых нужен

В чем разница между этим вариантом и отвлечением? Можно обколоться реланиумом в отделении неврозов и выспаться. Можно пойти к психологу, по сути это то же отвлечение. Можно попытаться справиться самой.
У меня, как у мамы двоих детей примерно такого же возраста, естественно, возникало такое состояние, когда готова была волком выть.Когда младшему год было, я начала своё дело поднимать с нуля. Очень тяжело было. Иногда хотелось поехать к психологу и поплакаться, что уже радоваться не могу жизни. Но к психологу ехать далеко. Справлялась сама.

Quote (Кулик)
У нас в стране к психологам отношение неправильное

Сейчас уже лучше:) И дело даже не в том, что обращение к психологу - это признание себя умалишенным. Нет. Людям кажется странным платить такие деньги за просто разговор.
 
КуликДата: Вторник, 08.05.2012, 02:00 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Как вариант старшего ребенка можно отдать в секцию - возможно друзья по увлечению появятся, а младшего в садик...Вам отдых нужен..

Quote (chuchy)
В чем разница между этим вариантом и отвлечением?

разница в том, что это не отвлекет от проблемы, а , возможно, решит ее..Например, у меня тоже в начальной школе не очень складывалось с обретением друзей в классе, но именно в секции нашлись друзья. Я не говорю, что это 100% поможет, просто даю совет..

Quote (chuchy)
Очень тяжело было. Иногда хотелось поехать к психологу и поплакаться, что уже радоваться не могу жизни. Но к психологу ехать далеко. Справлялась сама.

Не все могут справится сами, все люди разные, вы пишете на основе своего опыта - а я на основе своего... Мне реально помог психолог, поэтому я и написала как вариант такой совет, я никому свою точку зрения не навязываю :)


Сообщение отредактировал Кулик - Вторник, 08.05.2012, 02:02
 
chuchyДата: Вторник, 08.05.2012, 02:27 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Кулик, да я ж не спорю :) Просто анализирую.
Quote (Кулик)
разница в том, что это не отвлекет от проблемы, а , возможно, решит ее.

Это не решает проблему мамы. Секция может решить проблему сына, но не мамы.
 
Снегурка29Дата: Вторник, 08.05.2012, 10:38 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ой девочки, не надо никому в дурдом. нечего там делать, смешно, конечно,но лучше дурдом заменить другим учреждением, санаторием, например. скоро лето !ну сзездите на море
я вот своего супруга уговариваю на моое сзездить, но он уперся , как мамонт:денег нету, детей девать некуда, интернет с собой не возьмешь, короче, одни отмазки.
Юля, я не про увлечения говорила, а про "разгрузку", я похоже совсем испорченная, я писала про совместные выпивания жидких продуктов брожения ,горения и последующего абстинентного синдрома. вот это как раз и не выход из этой ситуации. а наоборот, надо найти увлечение, да даже ребенка старшего провожать в секцию ежевечерне и с другими маманечками общаться, даже просто слушать их, это уже Отвлечение от рутины семейной жизни.


*8*908*042*54*88
 
OlenkaДата: Суббота, 12.05.2012, 20:33 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Могу посоветовать почитать тему "если аист задержался", читаешь, слезы наворачиваются. У вас ЕСТЬ дети, это великое счастье, цените, что есть. Сейчас вы от них устали, потом, когда дети будут подростками, будете переживать, не спать и ждать их до ночи. И вспоминать, как хорошо и спокойно было, когда они рядом. Просто это жизнь, и все это проходят, но все по-разному относятся. Что одну маму в детях бесит и раздражает, другой приносит веселье и радость, как отнесешься. Это какая-то мудрость материнская, уметь наполнять себя энергией, переживая детство вместе с детьми. Есть такие мамы, я таких знаю, стараюсь учиться у них. Они не деградируют и не устают в декрете, а духовно растут.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
СаМБаДата: Суббота, 12.05.2012, 22:21 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Olenka, Да Вы правы! как говорила про детей моя бабушка ,,НЕТ-КУПИЛ БЫ! ЕСТЬ- ПРИБИЛ БЫ!!!,, laugh laugh


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877


Сообщение отредактировал СаМБа - Суббота, 12.05.2012, 22:22
 
ФотинаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:19 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Olenka)
Это какая-то мудрость материнская, уметь наполнять себя энергией, переживая детство вместе с детьми. Есть такие мамы, я таких знаю, стараюсь учиться у них. Они не деградируют и не устают в декрете, а духовно растут.

+10000
Olenka, очень правильно выразили и мои мысли :) Когда устаю, они тоже очень помогают. И вообще, всегда помогает, когда вспоминаешь о тех, людях которым живется намного хуже. Например, нету бабушек, мужа, всегда полного холодильника, а дети есть и хотят есть think wink


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ole4ka79Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:46 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
я может мазохистка laugh с рождением третьей козявочки пришло осознание того что каждый фокус ребенка (каждого из них) уникальный и они не повторяются. я прям наслаждаюсь,
с первой тоже в декрете сносило крышу до трясучки.
мысли материализуются а желания могут исполнится ,и если мне только начинает лезть мысль что я устала от них. тут же приходит и другая, что у меня их могут забрать . да дома будет тихо чисто, я буду свободна- куда хочу- туда-лечу. а надо мне это? одиночество.
лучше пусть они бесятся , крушат квартиру, не случаются но они у меня есть. и я им нужна.


 
КотофеяДата: Четверг, 17.05.2012, 23:27 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
блин..а я чую,что могу накриатьна малыша..уже пару раз такое было..тк 24 часа мы с ним вместе и 9часов один на один и никуда мне не вылезти дальше района ,где проживаем...тк все бабушки заняты то садом то др внуками..эээх)главное не скатиться с катушек....

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
КотофеяДата: Четверг, 17.05.2012, 23:28 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
ole4ka79, как же я с Вами согласна...

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Устала от детей
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru