[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » А как же быть если я стала мужем??? (Посоветуйте девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
А как же быть если я стала мужем???
nadin11Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:15 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
если женщина напрягается, то мужчина расслабляется, так что женщине надо расслабиться(даже если это сложно), тогда мужчине придется напрячься

Спасибо за умную мысль! Замечаю за собой полную дурость - все хватаю на свои плечи, даже если муж протестует. Понимаю, что если я этого не сделаю, само ничего не сделается... Потом себя ругаю - ну зачем мне это надо? Мужчины к такой ситуации привыкают быстро. Наверно, надо решить для себя - не будет сделано, и не надо!
 
СафариДата: Пятница, 09.11.2012, 01:24 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Вы знаете, у подруги была похожая ситуация. Они поженились - она училась на 5-ом курсе (не работала). Жили 3 года, из них он работал в начале совместной жизни меньше года, потом сократили. Она родила ребенка, жили на пособие с биржи труда (около 5тыс) и пособие на ребенка 2500р около года. Правда им помогала свекровь подруги пока работала и была возможность. А потом осталось только пособие на ребенка. Муж сидел дома, тратя на пиво пособие и играя за компом. При этом ни с ребенком, ни по дому не было помощи вообще. Свекровь говорила подруге - он же мой маленький и работы для него нет, ты зачем на него ругаешься wacky При этом работа грузчика или охранника, слесаря его не устраивала. Он же инженер и работать за 10тыс ему не хочется. Вот так и уехала подруга к родителям с ребенком свою жизнь налаживать. И любовь как-то угасла на фоне постоянных бытовых проблем. Развод.
Вот Вам перспектива Вашего будущего. Нравится? think





Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 09.11.2012, 01:29
 
AlenastepДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:43 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мужики, мужики... вот совсем расслабились ведь(((
abuse abuse abuse abuse
Хотя.. мы сами их на шею и садим зачастую!


 
ddd-mgkДата: Суббота, 17.11.2012, 11:52 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Проблема в нас, мы воспитываем таких мальчиков, потом жалеем мужей. abuse abuse
 
malahovaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:52 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Лютик, а как ваш муж относится к детям, к домашним обязанностям? У Меня сложилось впечатление, что ему это безразлично. И у вас нервное напряжение постоянно, так и до сумасшествия недалеко. Если это так, зачем он вам? Вы же не лошадь (простите). А детям нужна здоровая спокойная мама. Вы самодостаточная девушка, я думаю справитесь и без него, только игра будет уже по вашим правилам. Удачи и счастья вам! :)

Евгения
 
LisaAlisaДата: Суббота, 17.11.2012, 23:09 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Мне кажется, что сидеть на шее жены и не работать стыдно. Для мужчин полный простор для действий - охранник, грузчик, да кто угодно, лишь бы не нахлебник. А вот если зарплата у мужа ниже, бывает... У нас так было в начале совместной жизни, я работала с утра до ночи и получала гораздо больше, но это не благоприятно для отношений, чуть до развода не дошло. Мужчина не может чувствовать себя полноценным, если он не главный добытчик. Очень рада, что в нашей семье все встало на свои места.

 
malahovaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:41 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
У нас и сейчас бывают перекосы в зарплате, я лично не обижаюсь, т.к. у нас все как-то уравновешенно. Иногда специально умалчиваю, что у меня есть заначка, куплю что-нибудь мелочевку и все. А мужу необязательно знать на что, появилось и ладно. Он и не спрашивает. Крупные покупки конечно обсуждаем. Но если бы он не старался заработать и дома было бы все безразлично, то наверное уважение бы с моей стороны пропало.

Евгения
 
LisichkaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:52 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Quote (L@dyK@t)
Все наверное обвинят меня после моих слов, но я их все равно напишу! Носятся все с мужчинами как с детьми, а ты с ним поговори, а ты ему объясни, а попробуй так, а попробуй сяк.... А он, что сам не понимает, что работать надо!?

Quote (natashamiass)
по-моему надо было ещё в 2010 его пнуть посильнее, чтоб бегал побыстрее

Ситуации у всех разные бывают. Не надо всех под одну гребенку. Для начала желательно взвесить все плюсы и минусы совместного проживания (как писали выше). А то можно так пнуть мужчину, что он полетит.... и улетит ... в другое гнездо, где поцелуют и обласкают....
Если минусы перевесят - поставить вопрос ребром:- либо ты работаешь, либо иди нафиг.
А если плюсов больше.....ну....тут думать надо. Искать подход....


Сообщение отредактировал Lisichka - Пятница, 23.11.2012, 16:03
 
L@dyK@tДата: Пятница, 23.11.2012, 16:08 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вопрос в другом, нужен ли кому-то мужчина, который не работает, а чем он вообще тогда занимается!? И дело даже не в том, что нужно обеспечивать семью, а вообще в самоуважении!!!! Что делает мужчина если не работает, тупеет.....или есть еще варианты?

Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям
 
katerinaДата: Пятница, 23.11.2012, 16:17 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
если женщина напрягается, то мужчина расслабляется, так что женщине надо расслабиться(даже если это сложно), тогда мужчине придется напрячься
очень хорошая мысль!
Есть у меня вопросы на которые не могу найти ответ, вот допустим: мы все говорим о том что не нужно на себя всё брать, расслабиться и т.п., для того чтобы мужчина напрягся. А ребенка кормит,одевать - подождет пока пака напрягается? что значит некормить мужа? приготовила села поела,ребенка покормила а у мужа тарелку выхватила так? А еще нужно будет ребенку объяснить почему мы папу не кормим.
Вот так вот мы и расслабляем т.к. мы от природы женщины,хранительницы очага! Мужчины этого непонимают, они к этому привыкают и используют.

На собственном опыте - все разговоры бесполезны, они только вредят! Мужчина должен сам понять, а не понял - значит развод!

Семейная жизнь такая сложная "штука"!!!
 
SunnyДата: Пятница, 23.11.2012, 16:23 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Развод, это самое простое решение (хотя морально тяжело), проще всего-не нравится что-то-разбежались. Но это должен быть последний вариант, когда остальное не срабатывает. Надо учиться строить отношения, находить компромиссы и общие решения.


 
L@dyK@tДата: Пятница, 23.11.2012, 16:26 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (katerina)
что значит некормить мужа? приготовила села поела,ребенка покормила а у мужа тарелку выхватила так? А еще нужно будет ребенку объяснить почему мы папу не кормим.
Вот так вот мы и расслабляем т.к. мы от природы женщины,хранительницы очага! Мужчины этого непонимают, они к этому привыкают и используют.

Не достоин мужчина уважения, который будет пользоваться женской слабостью!!!!


Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям
 
Mama_VeraДата: Пятница, 23.11.2012, 18:30 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
приготовить ужин из макарон без масла 10 и более раз подряд)))Хороший способ не напрягаться!А вообще, главное мысленно не напрягаться, а вот тут самая большая сложность для женщины.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
LisaAlisaДата: Пятница, 23.11.2012, 19:42 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (katerina)
Мужчина должен сам понять, а не понял - значит развод!

Мне кажется, что если не понимает, то какой он мужчина. У меня свекровь работает, мотается каждый день с неудачно сросшейся после перелома ногой на автобусе в Старый город, а свекр уже больше 10 лет сидит дома, книжки читает и на рыбалку ходит. Пытался несколько раз устроиться, нигде не продержался и недели - ему тяжело. При этом, за 1,5 года, что у него родился внук, ни разу к нам не зашел, не взял его на руки, не погулял - живут в одной остановке от нас.
Свекровь его любит и всегда только оправдывает. Лично я бы так жить не смогла wacky


 
katerinaДата: Пятница, 23.11.2012, 21:11 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
L@dyK@t, на все 100% согласна

Сообщение отредактировал katerina - Пятница, 23.11.2012, 21:12
 
katerinaДата: Пятница, 23.11.2012, 21:17 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Mama_Vera, лично пробовала вообще не готовить или готовить то, что он не любит. Результата нет, пил чай с хлебом. А на счет того чтобы ненапрягаться , верносказано - проблематичо т.к. у женщины есть человеческое, а в мужчине еэтого человеческого мало или вообще нет.
Это лично мое мнение!
 
katerinaДата: Пятница, 23.11.2012, 21:19 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
LisaAlisa, вот и вывод мой подтверждается (выше написано). Человеческого ноль! 100%-й эгоизм
 
RomicДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:27 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я тоже такая же. и вот сейчас, когда муж умер, как бы не было печально, но с финансами стало гораздо легче. а должно быть наоборот, по идее.
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:33 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
katerina, далеко не все мужчины такие, просто вам так "повезло"

 
АликсаДата: Четверг, 06.12.2012, 00:39 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Скорее всего большая часть из нас боится одиночества, поэтому терпит все и оправдания им находит. Как говорят надежда умирает последней. Сама я так не смогла бы.

 
shelchkovaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:31 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
МДА...... Почувствовал, что можно жить внахаляву.... Без всяких забот и хлопот. Теперь вряд ли захочет трудится вновь, если тока совсем прижмет....

t.shelchkova@mail.ru
 
Karina02Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:40 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
его фиг теперь с шеи скинешь! по себе знаю.(ну, может только, если очень хорошо попробовать)
 
ЛютикДата: Среда, 27.11.2013, 17:30 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Mama_Vera ()
приготовить ужин из макарон без масла 10 и более раз подряд)))Хороший способ не напрягаться!А вообще, главное мысленно не напрягаться, а вот тут самая большая сложность для женщины.

У меня точно не получится, он их любит.
 
NinusikДата: Четверг, 28.11.2013, 22:56 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
если любите то либ о смириться либо как то намекать уже,что пора зарабатывать)
 
hopeДата: Пятница, 29.11.2013, 10:29 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Лютик, а что на этот счет родственники говорят, друзья? Ему перед ними не стыдно?
 
xelenДата: Пятница, 29.11.2013, 12:18 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Лютик, так он что, всё ещё не работает? surprised
Ведь первое ваше сообщение было больше года назад
 
Mama_VeraДата: Пятница, 29.11.2013, 22:03 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Лютик, ну если мужчина не хочет работать, то пусть домашними делами занимается. Может тогда ему это надоест и он решит все-таки пойти работать? Самое сложное в этой ситуации - это сохранить уважение к мужу, но это очень надо, если вы хотите жить с ним и растить детей.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Angelika184Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:38 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Если всех все устраивает, так может и менять не стоит wink
 
Natali_snegДата: Суббота, 30.11.2013, 01:10 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Надо срочно мужа на работу выпинывать. Раз у Вас такая мысь в голове дорогой автор.
 
VerveinДата: Суббота, 30.11.2013, 14:56 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Не имеет смысла давать советы типа: ты ему так сделай, ты с ним этак поступи - у нас просто нет достаточной информации, чтобы судить об этом человеке и о его способностях. А то у нас дойдет до каких-то абсурдных и бессмысленных обобщений, вроде "Все мужики сволочи".
А вот что мы может сделать, так это увидеть автора темы: здесь на лицо отсутствие веры в мужчину и глубокого доверия к его способности обеспечить семью.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » А как же быть если я стала мужем??? (Посоветуйте девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru