[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Всё, развод! (как вы поняли, что всё?)
Всё, развод!
psyheiДата: Вторник, 26.10.2010, 20:23 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Аделина)
я это понимаю, но сказать проще, чем сделать..

"Самая трудная работа - это работа над самим собой" - не моё высказывание
Советую вам как психолог , поработайте над собой, и у вас всё получится
вы уже на пол пути к успеху, потому что сами видите всою проблему. осталось сделать шаг
Успехов! Спасибо.


 
asanytaДата: Вторник, 26.10.2010, 20:29 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
"умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой!!!"
Вот в чем наша ошибка - мы хотим быть главнее..........



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
КатюshкаДата: Вторник, 26.10.2010, 20:30 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
а потом когда он уйдет на работу, я начинаю смс слать а в них все мои притензии biggrin

мы тоже также друг другу претензии высказываем,т.к. в глаза друг другу можно с пылу сказать много лишнего
 
asanytaДата: Вторник, 26.10.2010, 20:32 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Статейка жесть...


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
NatikДата: Вторник, 26.10.2010, 23:22 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
youkka,
Quote (youkka)
Вот тут http://ulitza.livejournal.com/59003.html текст такой мудрый есть, когда мне хочется что-нибудь выкатить мужу, хожу перечитывать

спасибо за ссылку, себя последнее время ловлю на этих же мыслях - мне приятно ему подчиняться и пусть он принимает основные решения
 
NadejdaДата: Среда, 27.10.2010, 09:14 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (asanyta)
"умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой!!!"
Вот в чем наша ошибка - мы хотим быть главнее..........

Quote (Natik)
мне приятно ему подчиняться и пусть он принимает основные решения

Я, в свое время, тоже старалась главенствовать, но потом поняла, что не хочу, как моя мама, которая воспитывала меня одна, тащить все на себе. Пусть мужчина будет мужчиной и принимает решения smile , а я уж эти решения направлю в нужное русло wink Наверное, это понимание приходит с опытом семейной жизни biggrin
 
asanytaДата: Среда, 27.10.2010, 09:51 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Наверное, это понимание приходит с опытом семейной жизни

в точку Надь



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 27.10.2010, 13:43 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Пусть мужчина будет мужчиной и принимает решения , а я уж эти решения направлю в нужное русло Наверное, это понимание приходит с опытом семейной жизни

Согласна.Мудрая женщина все сделает так, как ей надо, но при этом даст почувствовать мужчине, что это он все придумал, создал, что это его мысли, а не навязчивые идеи окружающих.

 
NadejdaДата: Среда, 27.10.2010, 14:27 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Согласна.Мудрая женщина все сделает так, как ей надо, но при этом даст почувствовать мужчине, что это он все придумал, создал, что это его мысли, а не навязчивые идеи окружающих.

Правильно говорится, муж - голова, а жена - шея wink
 
БукаДата: Суббота, 20.11.2010, 15:48 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Правильно говорится, муж - голова, а жена - шея

мой муж всегда придерживается этой цитаты!!!! biggrin
Мы все стараемся обсуждать прежде чем принимать решения по любому поводу, все обсуждаем делаем выводы!!!!
Но не всегда и у меня бывает что срываюсь хоть и понимаю что он не виноват!!!
Я всегда говорю я в первую очередь я мама, а после уже твоя жена!!!


 
walentinalewДата: Суббота, 27.11.2010, 21:57 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Ева, может я скажу парадоксальную вещь, но на первом месте должен быть муж, а дети на втором
 
МэриДата: Суббота, 04.12.2010, 16:51 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
чтобы разговаривать с мужчиной о том какие мы разные, они тоже должны владеть информацией, или быть готовыми принять ее. А если этого нет, хоть терпи, хоть реви, все равно все разрушится.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ПтицаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:31 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Мэри)
чтобы разговаривать с мужчиной о том какие мы разные, они тоже должны владеть информацией, или быть готовыми принять ее. А если этого нет, хоть терпи, хоть реви, все равно все разрушится.

+1000
А если при этом муж уверен, что та информация, которой он владеет, и есть истинно верная, то твое мнение и твои претензии обычно пускаются побоку. И хоть убейся. Мой муж тоже уверен, что семейную атмосферу в доме должна создавать женщина в первую очередь. А я, почему-то, не могу эту атмосферу создавать из ничего. Мне больше нравится другое высказывание, что женщина живет в предлагаемых и создаваемых мужчиной условиях. И она будет такой, каковы эти условия. Если мужчина делает рай, то рядом с ним будет ангел, а если ад, то стерва. Мужчина - это создатель, женщина - хранитель. Что мужчина создал, то женщина и хранит. А если мужчина ничего не создает в своей семье, то и хранить нечего.

У нас вот сегодня день, когда мы познакомились 8 лет назад. А он даже и не вспомнил sad .



Машгородок.


Сообщение отредактировал Птица - Суббота, 11.12.2010, 00:33
 
НаточкаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:34 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Птица)
Если мужчина делает рай, то рядом с ним будет ангел, а если ад, то стерва. Мужчина - это создатель, женщина - хранитель. Что мужчина создал, то женщина и хранит. А если мужчина ничего не создает в своей семье, то и хранить нечего.

Птица, абсолютно с тобой согласна.



 
NadejdaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:42 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Птица)
Мне больше нравится другое высказывание, что женщина живет в предлагаемых и создаваемых мужчиной условиях. И она будет такой, каковы эти условия. Если мужчина делает рай, то рядом с ним будет ангел, а если ад, то стерва. Мужчина - это создатель, женщина - хранитель. Что мужчина создал, то женщина и хранит. А если мужчина ничего не создает в своей семье, то и хранить нечего.

Здорово сказано wink .
 
kotenek77777Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:54 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Птица)
А если при этом муж уверен, что та информация, которой он владеет, и есть истинно верная, то твое мнение и твои претензии обычно пускаются побоку. И хоть убейся. Мой муж тоже уверен, что семейную атмосферу в доме должна создавать женщина в первую очередь. А я, почему-то, не могу эту атмосферу создавать из ничего. Мне больше нравится другое высказывание, что женщина живет в предлагаемых и создаваемых мужчиной условиях. И она будет такой, каковы эти условия. Если мужчина делает рай, то рядом с ним будет ангел, а если ад, то стерва. Мужчина - это создатель, женщина - хранитель. Что мужчина создал, то женщина и хранит. А если мужчина ничего не создает в своей семье, то и хранить нечего.

+1000000000
Очень понравилось высказывание!!!!!!



 
НаточкаДата: Суббота, 11.12.2010, 01:02 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Птица)
Если мужчина делает рай, то рядом с ним будет ангел, а если ад, то стерва. Мужчина - это создатель, женщина - хранитель. Что мужчина создал, то женщина и хранит. А если мужчина ничего не создает в своей семье, то и хранить нечего.

Прочитала, а теперь все думаю-думаю. У нас недавно родственники разошлись, и ведь действительно, там хранить то нечего было sad



 
KladДата: Суббота, 11.12.2010, 17:28 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Птица, Мне больше нравится другое высказывание, что женщина живет в предлагаемых и создаваемых мужчиной условиях. И она будет такой, каковы эти условия. Если мужчина делает рай, то рядом с ним будет ангел, а если ад, то стерва. Мужчина - это создатель, женщина - хранитель. Что мужчина создал, то женщина и хранит. А если мужчина ничего не создает в своей семье, то и хранить нечего.
Это те самые слова, которые я скажу своему мужу!!! Долго думала, почему у нас все так стало погано в отношениях...Теперь с формулировкой стало яснее... cry
 
KaterinkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:42 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
(а проблемы все ещё и потому, что с появлением детей муж вообще отходит на 3-е место... и не верю, что бывает не так!) Ева, дети отходят на 3-е место временно, это точно. По крайней мере изо всех сил надо постараться так сделать, т.к. если бы не было у вас мужа, то не было бы и детишек. Подождите, вот ребёночек подрастёт и всё встанет на свои места. Надо переждать.
 
youkkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:47 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Птица)
Если мужчина делает рай, то рядом с ним будет ангел, а если ад, то стерва. Мужчина - это создатель, женщина - хранитель. Что мужчина создал, то женщина и хранит. А если мужчина ничего не создает в своей семье, то и хранить нечего.

Quote (Sklad)
Это те самые слова, которые я скажу своему мужу!!! Долго думала, почему у нас все так стало погано в отношениях...Теперь с формулировкой стало яснее...

Ох, девочки... Я прекрасно понимаю, почему всем так понравилась эта мысль, дающая возможность переложить ответственность за семейные неурядицы на мужские плечи. Только я на этот счет вот нисколечко не обольщаюсь. Атмосферу в доме должна создавать женщина - своей лаской, добротой и терпением. Мужчина только должен делать так, чтобы она чувствовала, что не впустую старается, чтобы ей это нравилось.
И стервами женщин делают не мужчины, а их отсутствие.

 
SollyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:56 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1580
Статус: Offline
А еще бывает развод по причине, которая четко и в двух словах у меня в подписи))) и если понимаешь, что вот оно, то что ты так давно искала, наконец то пришло, что это твоя половинка единого целого, то
Quote
(а проблемы все ещё и потому, что с появлением детей муж вообще отходит на 3-е место... и не верю, что бывает не так!)
такая фраза теряет значение, в семье становится огромное количество место для каждого в той мере, в которой оно ему необходимо и это называется ГАРМОНИЯ)))))


25 октября исполнилась наша мечта))) В нашей семье под защитой двух братьев теперь растет маленькая принцесса))

Сообщение отредактировал Solly - Воскресенье, 12.12.2010, 01:52
 
youkkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:11 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Solly)
Quote (youkka)(а проблемы все ещё и потому, что с появлением детей муж вообще отходит на 3-е место... и не верю, что бывает не так!)

Ой. А такого я вроде не писала... biggrin
 
SollyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:51 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1580
Статус: Offline
youkka, прости, не знаю, почему так скопировалось))) вроде просто фразу выбрала, нажала "цитировать"))))

25 октября исполнилась наша мечта))) В нашей семье под защитой двух братьев теперь растет маленькая принцесса))
 
SollyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:06 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Любое мнение имеет место быть. Когда в семье разлад, угасают эмоции и заедает быт и люди перестают ценить и уважать друг друга, каждый пытается себя оправдать...мужчины тем, что это жена должна в доме атмосферу создавать, женщины сетовать, что нет для них сказочных условий, внимания и помощи-понимания и т.д. до бесконечности, у каждого своя правда...... А правда на самом деле в том, что СЧАСТЛИВАЯ семья это ежедневная работа, от которой люди так же устают или начинают ленится ее качественно выполнять, и всю эту свою лень и неохоту прикрывают "муж должен", "жена должна", а кто это придумал, что кто то кому то что то должен, не задумываются. Люди все разные, со своими достоинствами и недостатками и нужно научится любить не тот идеальный образ (который вы сами себе придумали, который как вам кажется: "должен, обязан" и которому как вам показалось ваши половины соответствуют, а потом вы разочаровались) а научится принимать их такими, какие они есть, искать в них лучшие качества и любить именно ИХ, таких далеких от идеалов, но таких родных!)))

25 октября исполнилась наша мечта))) В нашей семье под защитой двух братьев теперь растет маленькая принцесса))
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 14.12.2010, 11:59 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Solly, Согласна.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 14.12.2010, 12:07 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (walentinalew)
Ева, может я скажу парадоксальную вещь, но на первом месте должен быть муж, а дети на втором

Не согласна.Во всяком случае на 100%. Женщина, она конечно, всегда женщина. Но в первую очередь при наличии в семье детей, она-Мать.
Katerinka,
Quote (Katerinka)
Ева, дети отходят на 3-е место временно, это точно.

Ева сказала по-другому.
 
ленаДата: Вторник, 14.12.2010, 12:15 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Solly)
научится принимать их такими, какие они есть, искать в них лучшие качества и любить именно ИХ, таких далеких от идеалов, но таких родных!)))

согласна, полностью. Ведь мужчины, они как дети, только большие. Они устают иногда от ответственности, поэтому хотят от нас и ласки и понимания. И то что мужчина должен создать, а женщина - хранить, это правильно, но мы должны им помочь что-то создать, что-бы было что хранить. По себе знаю, что от женщины зависит мир в семье: если сдержусь, все хорошо будет, а уж если заведусь... И ведь он -то молчит, а я шумлю. А сейчас думаю, как он это все выносит, по-этому стал прощения просить, за то-что ему высказываю. И сразу как-то меньше стали ругаться.


 
Jgu4aДата: Вторник, 14.12.2010, 12:18 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (walentinalew)
Ева, может я скажу парадоксальную вещь, но на первом месте должен быть муж, а дети на втором

Никогда не понимала такого. Дети - превыше всего, всех мужчин, отношений, работы и т.д. Ребенок- это часть тебя самой, в нем твоя кровь. А мужчина по сути чужой человек, который стал тебе близким и родным, но в нем нет тебя. С мужчиной можно расстаться в силу каких-то обстоятельств, с ребенком-нет. Вот иногда смотришь по телевизору всякие страсти-мордасти про такие истории, где женщина считает, что муж важнее ребенка или муж не захотел принять ребенка от другого брака и поражаешься женщинам, которые выбирают при этом мужчину. Женщина - прежде всего МАТЬ и все ее поступки должны исходить из интересов ребенка


 
ТюлькаДата: Вторник, 14.12.2010, 12:32 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Jgu4a)
Вот иногда смотришь по телевизору всякие страсти-мордасти про такие истории, где женщина считает, что муж важнее ребенка или муж не захотел принять ребенка от другого брака и поражаешься женщинам, которые выбирают при этом мужчину. Женщина - прежде всего МАТЬ и все ее поступки должны исходить из интересов ребенка

+ миллион
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 14.12.2010, 14:04 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Jgu4a)
А мужчина по сути чужой человек, который стал тебе близким и родным,

Хотела это написать, но постеснялась.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Всё, развод! (как вы поняли, что всё?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru