[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Всё, развод! (как вы поняли, что всё?)
Всё, развод!
ГостьДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мне кажется я созрела... Поделитесь опытом.
Ничего не хочу, ссоры каждый день из-за любого пустяка...
Сын старший всё понимает....
Его очень жаль...
Терпеть или нет?
Как дальше быть?
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:22 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Гость, у нас тоже ссоры каждый день, раньше вообще ревела не по разу за день...
Больше всего напрягает то, что не признает свои ошибки и не извиняется...
Терплю, стараюсь идти первая на примирения.
Тоже периодически хочу уйти, но куда с маленькими детками???
Может вам сесть и все нормально обсудить и поговорить?


 
персикДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:27 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
может сначала пожить отдельно, например, пусть муж к родителям уйдет.
в любом случае, детям нравится жить в спокойной обстановке, чтобы родители не ругались. сама в детстве мечтала, чтобы родители развелись
 
svetloe-80Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:32 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
мне кажется , в первую очередь надо заглянуть в себя. И откинув все обиды и ссоры, понять для себя нужен ли рядом еще этот человек. Любишь ли его и нужен ли. И если да, то нужно потерпеть, поискать точки прикосновения, попробовать решать проблемы.Это конечно при условии, что и второй половине нужен этот брак. А если нет, то расставаться. У меня первый брак закончился разводам, когда дочери было 7 месяцев и я знала, что будет трудно.Но жить в браке не могла и понимала, что будущего у нас нет.Главное быть честной с собой.
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:44 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
персик, и я мечтала чтоб родители развелись, маму жалко было все на себе тащила! wacko

 
ГостьДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:08 | Сообщение # 6
Группа: Гости





[quote=Walentinka]Может вам сесть и все нормально обсудить и поговорить? [/quote]
Да я пыталась, только мы как будто на разных языках говорим. wink
[quote=персик]может сначала пожить отдельно, например, пусть муж к родителям уйдет. [/quote]
Говорят, уходя - уходи. Думаю, что надо или жить с ним или сваливать от него. Устала, жизнь-то одна.
[quote=svetloe-80].Главное быть честной с собой. [/quote]
Вот это у меня пока не получается. Может к психологу сходить wink
 
ЕваДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:47 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у нас когда-то тоже был кризис....мы пошли к психологу....и через пару таких консультаций у нас всё наладилось....
а дело было просто в непонимании друг друга...



 
svetloe-80Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:21 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Конечно сходите к психологу, может с другой стороны посмотрите на свои проблемы. Да и совет какой он даст. Удачи вам!Главное правильного выбора!
 
AlmiraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:51 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Гость, у нас тоже была ситуация когда ссорились каждый день по пустяковым поводам, никак поговорить не могли, у меня были мысли уйти, я считала это единственным выходом, начала меры принимать к разводу, ему объявила, он тоже думал, что лучше разойтись, чем ругаться, я квартиру нашла, куда съезжать. Уже все вроде бы было решено, стали обсуждать мелочи раздельной жизни, как с ребенком, деньгами и т.п., у обоих начало складываться представление о том, как жить по отдельности, начали разговаривать, как будто стало легче все высказать. В общем договорились, что расходиться нам пока неохота и можно над собой работать, и сейчас жизнь как до и после... Но! это больше моя заслуга, чем его... от женщины зависит во многом как будет жить семья Если Вы чувствуете, что все, надо уходить и никаких сожалений от мысли о разводе не испытываете, тогда действительно возможно лучше разойтись, а если хоть какое-то чувство сожаления есть, стоит повременить.


 
natashamiassДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:04 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Гость, бегом к психологу .... может можно всё спасти ... А ещё лучше с мужем вместе !!!! Он то хочет спасти семью ????
 
Mary_berryДата: Четверг, 21.10.2010, 20:00 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Arxangel, ты вообще на тот форум попал/а?

ГОР
 
happylodyaДата: Четверг, 21.10.2010, 20:05 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Arxangel)
я бы вам развелся по рылу пару раз...совсем переахуевали

Mary_berry, Да Бог с ним, у мужика "детская" травма, его родители Анастасией назвали. (см.его профиль) wink

 
ОблачкоДата: Четверг, 21.10.2010, 20:15 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Mary_berry, Да Бог с ним, у мужика "детская" травма, его родители Анастасией назвали. (см.его профиль)

Не, не родители, это он сам себя так называет, бедняжка. Такое и на Калинина не вылечат... wacko


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Четверг, 21.10.2010, 20:15
 
TogetherДата: Четверг, 21.10.2010, 20:15 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
тролль какой-то в гости заглянул

МГ
 
julizzzДата: Четверг, 21.10.2010, 20:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
не переживайте, забанили его уже
 
LonelyДата: Четверг, 21.10.2010, 21:30 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
У всех, анверное, такое бывает. С моим тоже говорить невозможно, как с разных планет. Но я нашла выход! Я ему пишу. Напишу письмо и к родителям с ребенком в гости. С работы приедет, почитает, подумает и звонит:"За вами ехать?" Выход можно найти, чтобы поговорить, только искать нужно свой способ донести до партнера то, что тебе важно. Удачи всем и поменьше "предразводных" состояний в семье!


 
NadejdaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:03 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Но я нашла выход! Я ему пишу.

Эффективный способ, тоже так делала. Потому что в запале можно наговорить такого wacko , а когда пишешь, то как-то успокаиваешься и просто четко формулируешь мысли smile
 
СветлаяДата: Пятница, 22.10.2010, 01:19 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Девы, вот я чем дольше живу, тем больше понимаю....что мужчины и женщины очень разные по сути! По мышлению, восприятию, пониманию, отношению к жизни.....
надо философски относиться ко всему, ну стараться.....
и все ссоры от не желания принимать друга друга такими, какие мы есть!
мне кажется только в этом суть - принять мужчину!
Стараться понять - только взрывать себе мозг!
перевоспитывать - вообще бессмыслица!

но как прийти к понимаю - "не мой человек" - не могу сказать....это не легко!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Пятница, 22.10.2010, 01:19
 
СветлаяДата: Пятница, 22.10.2010, 01:21 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
письма писать - хорошо, но не оч действенно)
хотя охлаждает и успокаивает


Семейный и детский фотограф
 
youkkaДата: Пятница, 22.10.2010, 02:45 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Светлая, согласна.

Только мне кажется еще ,что вот это "не мой человек" - миф и самооправдание. Потому что если человек рядом адекватен (не пьет, не бьет, не гуляет, работает и не клинический идиот - вы же смотрели, за кого выходили замуж?), то тот факт, что семейная жизнь с ним не складывается, лежит на вашей общей совести, причем большей частью на женской ее половине. Вот тут все про какие-то "ссоры" пишут - уверена, что сами же и затевают...

А принимать мужчину надо заведомо и безусловно, как себя, со всеми недостатками. Как принимали наши прабабушки: муж - значит, судьба твоя, и идти вам рука об руку до конца жизни. А твоя задача - сделать так чтобы ему рядом с тобой было хорошо. Тогда даже думать не придется о разводе, о том, чтобы выдирать этого человека из вашей общей жизни, из жизни ваших детей с кровью и мясом...Чтобы потом встретить его ментального брата-близнеца и повторить цикл.

Вот тут http://ulitza.livejournal.com/59003.html текст такой мудрый есть, когда мне хочется что-нибудь выкатить мужу, хожу перечитывать smile

 
ЕваДата: Пятница, 22.10.2010, 03:06 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
youkka, что-то мне кажется, вы написали из ряда утопии... все мы люди и в первую очередь любим себя....
а проблемы все ещё и потому, что с появлением детей муж вообще отходит на 3-е место... и не верю, что бывает не так!

Если прошла любовь, или её нет вообще, то как ты ни старайся - это будет максимум существование рядом... но без счастья.

хотя я, как человек наивный, верю в то, что любовь - вечна. И пройти она не может.
Её просто путают с влюблённостью, из-за которой и совершается большинство глупостей. cool



 
youkkaДата: Пятница, 22.10.2010, 03:25 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Ева, я написала, на самом деле, кучу жутких банальностей. И сейчас продолжу в том же духе biggrin
То, что мужу указывают на его 3-е место - вина жены.

Вечного ничего нет, и любовь проходит (ну или трансформируется), вопрос что от нее останется - разочарование или духовная близость. Счастье женщины - в благополучной семье и детях.
Так заложено природой, ну а если хочется "любви" и мексиканских страстей - надо иметь голову и делать так, чтобы семье это не вредило.

 
ЕваДата: Пятница, 22.10.2010, 03:59 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (youkka)
То, что мужу указывают на его 3-е место - вина жены.

думаю, никто и не указывает, просто отношение жены меняется.

мне кажется, любовь не трансформируется... это про страсть... она утихает и остаётся что-то другое... но если нет любви, как ни старайся, мало что получится.
просто не будет желания понимать, прощать, уступать и главное жертвовать собой ради того, кого не любишь.... особенно если есть тот кого любишь (например дети.)



 
chuchyДата: Пятница, 22.10.2010, 04:36 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (youkka)
тот факт, что семейная жизнь с ним не складывается, лежит на вашей общей совести

Мне кажется, что так и есть. Мы сами строим свои отношения. И даже любовь. Нет, какая-то сторона отношений строится на инстинктах (хотя отношения делить на стороны сложно smile ), ну, а всё остальное...Конечно, все мы хотим прекрасной любви. Любви с первого взгляда и навсегда. Чтобы как током пронзило. Но влюбиться по собственному желанию тоже возможно.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 22.10.2010, 04:37
 
YlieaskaДата: Пятница, 22.10.2010, 07:41 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
мы если ругаемся, я лишний раз промолчу, а потом когда он уйдет на работу, я начинаю смс слать а в них все мои притензии biggrin
 
ole4ka79Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:31 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (youkka)
Вот тут http://ulitza.livejournal.com/59003.html текст такой мудрый есть, когда мне хочется что-нибудь выкатить мужу, хожу перечитывать smile

как же я согласна с этим, но не боятся а быть рядом и чувствовать себя за крепкой спиной, хотя когда познакомились, все пытался на меня переложить, так как свекровь дома рулит, но НЕЕ,, БУДЕТ ТАК КАК Я ХОЧУ, на днях тыкнула свекровь чтоб она примне и внуках не оскарбляла свекра, а дома тета-тет что хочет творит.. а мужу переодически напоминаю что не собираюсь как твоя ма взвалить все на себя, тогда для чего замуж выходила, детей и без мужа можно сделать., вроде вразумила. а свекровь не понимает, и так и тлеет наш конфликт с ней..




Сообщение отредактировал ole4ka79 - Пятница, 22.10.2010, 08:32
 
АделинаДата: Пятница, 22.10.2010, 09:09 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
У меня ситуация, конечно, не предразводная, но проблема есть. И проблема эта во мне,признаю. У нас с мужем отношения были просто прекрасные, полное взаимопонимание и поддержка, пока...В общем, во время моей беременности и когда только ребенок родился наша семья по вине моего мужа, хоть и непреднамеренной, попала в очень тяжелую ситуацию (простите, без подробностей). Многие тогда говорили мне, что каждая вторая на моем месте ушла бы от него...Но я осталась, поддерживала его и не давала пасть духом, наплевав на собственное моральное состояние, несмотря на то, что была беременна, а потом дочка родилась. Со временем все образовалось, до сих пор удивляюсь: как, ну КАК мы это пережили????
Проблема теперь в другом: каждый раз, когда возникает какое-то разногласие (благо, нечасто это бывает), я не иду на компромисс. Где-то во мне сидит чувство уверенности, что он мне"должен" за то, что тогда из-за него я оказалась в этом кошмаре,и спорить со мной не имеет права. И вот, никак от этого избавиться не могу...
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 22.10.2010, 10:55 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Мы когда поженились, я в силу своего характера вспыльчивого,доводила до ссор многие ситуации. Мне повезло с мужем(ттт), когда я поднимаю шум или высказываю претензии, он сидит и спокойно выслушивает. Даст мне выговориться, потом спросит:" всё сказала? Хорошо.Обсудим это завтра." А на завтра мне уже обсуждать нечего-пыл прошел, претензий нет.Может я как в том анекдоте: умная,красивая,хозяйственная, любящая весь месяц. Но раз в месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО мне надо превратиться в гадюку и шипеть. Признаю это. А что касается любви, то думаю,что это из разряда начального периода отношений. Потом любовь к своему мужчине действительно трансформируется в более устойчивую привязанность, надежность, в те отношения, ради которых никогда не рискнешь "вильнуть на приключения". На данный момент я знаю, что моя семья-мой оплот и моя опора. А все эти мелочи,ссоры и упреки, ничто по сравнению с настоящими крепкими отношениями.

Вот у нас сегодня 5 лет совместной жизни(официальной). Муж от меня за сотни км. Только что позвонил и сказал,что любит меня. heart love Приятно.
Возможно я не в той теме "хвастаюсь" своими отношениями. У нас далеко не идеальная семья, я часто капризничаю.Но всем желаю от души,чтобы ни у кого не было разочарований в своих спутниках жизни. Любви и взаимопониманий.

Сообщение отредактировал мамахОКкеиста - Пятница, 22.10.2010, 11:02
 
psyheiДата: Вторник, 26.10.2010, 13:42 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Где-то во мне сидит чувство уверенности, что он мне"должен"

Избаляйтесь скорее от своего чувства - Должен!
в семье никто ни кому не должет
всё решается - полюбовно
Тем более Вы сами пошли на этот шаг изначально
Поработайте над собой, иначе у мужу сформируется комплекс вины "должника", а это куда хуже чем развод.
я придерживаюсь такой жизненной позиции: "Я его слипила из того, что было, а потом, что было то и полюбила"
Мне нравится мой труд tongue


 
АделинаДата: Вторник, 26.10.2010, 19:56 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
psyhei, я это понимаю, но сказать проще, чем сделать...Стараюсь от этого избавиться, тем более что мужа люблю, он замечательный муж и отец, понимаю, что все ошибаются...Буду продолжать над собой работать smile
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Всё, развод! (как вы поняли, что всё?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru