[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Всё, развод! (как вы поняли, что всё?)
Всё, развод!
OlenkaДата: Среда, 07.08.2013, 20:39 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мама-Аня, я не в вашей ситуации, и вас обидеть не хотела, и никто ни от чего в жизни не застрахован. У меня у самой тараканы в голове шевелились во время беременности, и однушку себе присматривала, и тд. НО: я никогда и ни за что не поверю, что какие-то качества у мужчины, особенно всякие мерзкие и отвратительные, появляются после рождения второго ребенка. Бред все это полный, и то, что просил ребенка, а вы родили, значит трепло, простите, он, а вы непонятно чем слушали и непонятно куда смотрели. Знаете, у мужчин такое часто бывает. Один мужчина может своей женщине пять раз за всю жизнь в любви признаться, а любить до беспамятства, а другой триста раз за день, и столько же раз рога наставить. И про ребенка то же самое. Тут только чутье какое-то должно спасать, не знаю что. Лично вам я желаю поменьше быть в претензиях к мужчинам в принципе, к участникам форума и к миру вообще, не обижайтесь. И настоящей любви к себе и к детям, и встретится вам тот самый нормальный, увидите, ну попался один козел, но хороших и очень хороших много.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
SunnyДата: Четверг, 08.08.2013, 09:07 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мама-Аня, да не поменялось отношение, всегда были люди (как мужчины, так и женщины) у которых ветер в голове, и всегда были те, кому важда семья, и от времени это не зависит. Просто Вам в этот раз не повезло, всякое бывает, а перед глазами положительные примеры крутятся, вот и сравниваете. А вот если хорошо вспомнить, то явно среди знакомых и более старшего возраста есть люди у которых семья "не сложилась".
У меня вот наоборот как то все знакомые ровесники семьями обзавелись, детей родили, не гуляют, работают, а им в основном и 30 нет еще. Да, тяжело, порой денег не хватает т.к. кредиты-ипотеки, порой домой только поспать приходят, т.к. работать надо (и соответственно детьми и домом не занимаются, некогда просто). Видимо мне повезло.
и точно так же есть перед глазами примеры семей, где людям уже под 50-60, где семьи толком нет и люди друг другу не интересны много лет, где живут, т.к. раньше разводиться не принято было (ну ведь не бъет, пьет не сильно), а теперь вроде как поздно уже, где мужа не интересует, есть дома деньги на завтра на еду. Все это было всегда, просто сейчас Вы сравниваете себя с хорошими примерами, и не смотрите на тех, кому тоже плохо



 
Мама-АняДата: Четверг, 08.08.2013, 11:50 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Olenka, а я желаю вам по-больше доброты и понимания (судя по ответу - вы бы сделали аборт и сохранили семью), какой-то логики - т.к. вообще не поняла последнего сообщения - абстрактные мысли и критика, наверное еще внимательности - т.к. я оч благодарна участницам форума - которые меня поддержали, еще раз повторюсь - что женщина после развода бывает более красивой сильной и гармоничной, чем в браке. Еще раз перечитала сообщения и в упор не могу понять - с чего вы взяли, что у меня претензии к мужчинам, участникам форума и к миру? Не хотела вас обидеть laugh
Sunny, у меня другая статистика - из 5 пар наших друзей 4-уже развелись sad так то да - я сравниваю себя с хорошими примерами, для меня была шоком ситуации в которой я оказалась, думала такого не бывает. sad


 
SunnyДата: Четверг, 08.08.2013, 12:14 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мама-Аня, разводы тоже среди знакомых имеются, но при этом не по той причине, что муж плохой, пъет-гуляет, нормальные мужчины, потом женились, живут. А в первый раз ну не сложилось, не ужились вместе. Девушка со мной в больнице лежала, так ее муж как раз от первой жены сбежал с ребенком (так как у Вас, только наоборот, жена своей жизнью жила, гуляла).


 
Мама-АняДата: Четверг, 08.08.2013, 12:35 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Sunny, мой гулять начал когда я 2-ой раз забеременела, думал что я никуда не денусь, по ходу его это 2-ая жизнь оч тяготила - он стал оч много пить - в итоге когда он ушел - я подала на развод, а в суде он сказал - что не хотел разводиться..........оч мило laugh .........когда жили в браке и детей не было - все было идеально - но как оказалось он не способен быть папой. :)

 
SunnyДата: Четверг, 08.08.2013, 12:55 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мама-Аня, а с первым ребенком как? Т. е. с одним все отлично, а с двумя "крышу снесло"?
Я то все к чему начала, мне за мужчин в общем обидно стало ))) Ну да, вот так случилось, больно, обидно, но люди разные бывают (как мужчины, так и женщины), и не стоит из-за одного всех мужиков козлами считать.
опять же возможно у вас взгляды на жизнь не совпали именно в вопросе детей: вы от мужчины ждете одного, он свою роль видит по другому, в итоге непонимание, обиды, скандалы итд



 
OlenkaДата: Четверг, 08.08.2013, 13:16 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (Мама-Аня)
судя по ответу - вы бы сделали аборт и сохранили семью

Ключевое слово -"судя". Не судите, Мама-Аня, это плохо, особенно если ваши суждения неправильны.
Цитата (Sunny)
Я то все к чему начала, мне за мужчин в общем обидно стало

Вот-вот, и я про то же. Если каждый пост содержит в себе наезд на мужиков в принципе, где же тогда "гармоничность" разведеной женщины?


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Мама-АняДата: Четверг, 08.08.2013, 14:26 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Sunny, да, с первым ре было более или менее - а со второй беременность снесло крышу (это же токсикоз, больницы), да и любовница активная попалась. Почему за всех мужиков стало обидно? если почитать темы "дела семейные" - то получается плохих мужчин больше чем порядочных. Как то грустно становиться. Если кто-то из женщин ездил к судебным приставам на Победы 20 - думаю со мной согласятся. Кошмар какой-то. Куда делась мужская порядочность? Я сейчас готовлюсь к суду - бывший хочет отбрать квартиру - читаю много сайтов и форумов - "мат капитал был введен еще и потому что с каждым годом растет количество разводов," если найду сайт - скину. за 2012год статистика - на 100 свадеб приходится 70 разводов. Ну это лично мое мнение - что у мужчин отсутствует какое то важное звено в воспитании - вы можете и не соглашаться с ним.
Olenka, а вы по какой фразе определили - что я в претензиях к кому то? по вашему - гармония - это когда всем улыбаешься и считаешь - что все вокруг хорошие? а по-моему это внутренний мир и порядок и довольство той жизнью, которую имеешь. хм.....вы 3-ю страницу этой темы точно читали? laugh и Olenka, верно - ключевое слово "Мама-Аня, я не в вашей ситуации"
Кстати - а почему вы считаете, что после рождения детей мужчина не может поменяться в худшую сторону? и 3-ий раз: и как же определить, что ваш супруг будет хорошим папой - до рождения ваших деток, до того как наступили все проблемы с деньгами, беременнностью, свободным временем и здоровем?


 
Мама-АняДата: Четверг, 08.08.2013, 14:43 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Люди заходят на этот сайт чтобы получить поддержку и разобраться в решение каких-либо проблем - ( не все можно рассказать родным - они старенькие - их береч надо), а не чтобы их "добили". Olenka, такая категоричность к людям может обернуться боком в жизни - не думали об этом.

 
TANYSIKДата: Четверг, 08.08.2013, 19:29 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Мама-Аня, прочитала все ваши посты..честно, ненависти ко всем мужчинам не нашла. Претензии только к одному. Каждый видит вашу историю жизни со своей колокольни. Да и судит по своему. И комментарии будут как хорошие, так и плохие.
Замуж ведь за него выходили по любви..
Мы плохо знаем тех, на ком женимся, но прекрасно знаем тех, с кем разводимся.
Л. Пантелеев
Развестись — все равно что быть сбитой грузовиком; если тебе удается выжить, ты уже внимательнее смотришь по сторонам. (Не помню кто сказал..)

Цитата (Sunny)
мне за мужчин в общем обидно стало )))

Дак сами таких воспитываем..


 
Мама-АняДата: Пятница, 09.08.2013, 13:22 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
TANYSIK,
Цитата (TANYSIK)
Мы плохо знаем тех, на ком женимся, но прекрасно знаем тех, с кем разводимся.
- ну очень мудрые слова!!! :)
Вообщем, хотела сказать - что развод можно пережить и чувствовать себя более жизнерадостной и полноценной чем в браке. У каждого свои ситуации - но у меня получилось так. Развода не надо бояться - иногда он полезаен.
TANYSIK, спасибо на добром слове ! :)
:) :)


 
СмайликДата: Пятница, 31.01.2014, 20:48 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я поняла, что пора расставаться, когда меня начала в нем раздражать каждая мелочь.
 
ИрсаДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:45 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Действительно надо понять нужен тебе этот человек в жизни или нет... И принять верное решение. Я тоже долго отсрочивала развод. Все ждала, что все изменится к лучшему, но становилось только хуже. Сама росла с семи лет в не полной семье. И на своей шкуре испытала жизнь без отца. И конечно не хотела чтоб это испытал мой ребенок. Но не смогла терпеть. Муж не пил и не гулял (по крайней мере замечен не был). У него просто был какой то свой мир отдельный от нас ( с утра до ночи на работе, при том денег постоянно нет, время нам вообще не уделял; если что то обещал - никогда не выполнял) я не смогла жить с человеком на которого я не могу положиться. Я подумала что есть он что нет - разницы никакой. Конечно было тяжело и больно, и часть этой боли наверно останется навсегда. Но человек способен пережить все. Попытаться спасти брак конечно стоит без сомнений, хотя бы для того чтоб сказать самой себе: "Я пыталась , я сделала все"

[/url]
 
Ольга_13Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:46 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Моей сестре на первую же годовщину свадьбы муж заявил - "ты мне надоела, я другую полюбил"... а потом еще два года они не разводились, так он то возвращался - "нет, тебя люблю", то опять к этой другой уходил...Вот по ее словам - она сначала терпела, любила потому что и надеялась, что перебесится и вернется окончательно...а потом как то посмотрела на себя в зеркало и поняла, что дальше уже некуда (вес 46 кг, кости торчат, под глазами мешками и т.д.). Сама подала на развод. Через год встретила другого человека, сейчас замужем и недавно вот малыш родился))) жизнь наладилась))) а ее бывший муж до сих пор мечется, с любовницей долго не прожил, тоже видимо надоела...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Всё, развод! (как вы поняли, что всё?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru