[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж пьет пиво каждый день
Муж пьет пиво каждый день
ГостьДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Муж пьет пиво каждый день. На выходных, на праздниках, в будни, все равно. Будни- литр-полтора. А то и три литра. Было, что уходил в пивной запой на неделю. Человек хороший, добрый, заботливый, но бросать пиво не хочет. Или не может. Детей нет, да и как заводить, я не уверена. Разговоры не помогаю. Душевные, скандальные, угрожательные, никакие не помогают. Мое отношение к алкоголю- в меру. Не категоричное, но и не каждый день. Хотелось бы видеть рядом с собой человека, стремящегося к трезвому образу жизни. Как вы думаете, употребление пива каждый день (живем 4 года)- повод для расставания?

Добавлено (29.04.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Может у кого есть пример, совет, как они справились с такой проблемой.

 
СенечкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:28 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Но он же не напивается как свинья. И не бушует. Я думаю это не повод для расставания
 
АнкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:21 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
Гость, Уважаемый гость, насколько вас это угнетает? Подумайте как и в какой области работает ваш муж? Если он работает в основном головой - то иногда можно позволить ему разрядку. Только совет такой - никогда - не говорите своему мужу и не ставьте это в упрек ему. Работа бывает выводит человека из равновесия. Совет вам такой, не переживайте! И поговорите с мужем, может нужна смена работы!

 
МамаВаниДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:23 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это пивной алкоголизм....к сожалению.....
 
inver-sДата: Вторник, 30.04.2013, 02:26 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата (МамаВани)
Это пивной алкоголизм....к сожалению....

+1
Цитата (Гость)
Детей нет, да и как заводить, я не уверена.

Каждая женщина задумается в данной ситуации над этим вопросом,когда имеются серьезные сомнения на счет второй половины: стоит ли рожать от алкаша и какой ребенок родится (в плане здоровья) от папы,который стабильно поддатый и под пивными парами cool
Для каждой женщины, я так думаю, важно стать мамой! Ну, а если у мужа в голове одна радость, выпить пива и уйти в запой...то это конечно "подвиг" и какой-то мазохизм жить с таким подарком.
Хотите рожать здоровых детей и жить нормальной семейной жизнью - разводитесь, хотите нянчиться с алкоголиком - продолжайте жить совместно и надеяться, что он когда-нибудь,лет так через ...надцать бросит пить.


 
ГостьДата: Вторник, 30.04.2013, 02:50 | Сообщение # 6
Группа: Гости





У нас тоже начиналось все с пива. Молодые переехали от родителей, стали зарабатывать, я иногда позволяла себе выпить пива, то в кафешке за компанию с мужем, то на выходных с друзьями. Но у меня такой тяги не было, чтобы каждый день и неделями, а вот муж начал пить каждый день, уходил в запои, были и драки. Уходила 2 раза. Но вот сейчас думаю любовь ли меня возвращала или жалость, что сопьется. Мне все говорили уходя, уходи, но нет. Закодировался. Думала, что вот он золотой человек, любимый. Родила сына. 1-ый раз муж сорвался когда сыну было 6 мес. Ушел в запой на 1 месяц. У сына лезли зубы, температура под 40, рвота, понос, а нашему папе не до нас (у него как-то смысл жизни потерялся). Хорошо , что я с родителями была, а то точно с ума бы сошла. Опять закодировался, снова золотой человек - примерный семьянин и папа. Прошел еще год, снова начал пить, но говорит, что теперь с умом.
Если вы ГОСТЬ создали эту тему, значит понимаете, что надо уходить и вас не устраивает сложившаяся ситуация. По своему опыту знаю, что алкоголизм -это навсегда, и даже если закодируется, то сорвется.
С одной стороны у меня замечательная семья, любящий муж (если бы не любил не сохранял бы семью), с другой стороны я живу в постоянной готовности забрать ребенка и собрать сумки в любой момент. Каждый раз, когда он задерживается на работе, меня начинает трясти. Я знаю, что если повторится запой, скандал в пьяном состоянии - будет развод. Только после всего пережитого, я поняла, что надо любить себя (в моем случае сына, а потом себя). А вам совет, пока нет детей, бегите и чем быстрее, тем лучше.
 
LibeДата: Вторник, 30.04.2013, 12:25 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Пивной алкоголизм это тоже алкоголизм.... и со временем,если не прекратится,то пиво запросто может сменится на то,что покрепче.
Я бы не вытерпела,если мой мужчина пил по поводу и без каждый день. Тут либо я,либо выпивка каждый день.


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
natashamiassДата: Вторник, 30.04.2013, 20:48 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Раз просят совета значит терпение на пределе .... думаю гость знает что скажут и будут советовать почти все. Всем понятно, что ваш муж алкоголик и к сожалению он этого не понимает, в отличии от вас sad бегите пока нет деток, сама была в такой ситуации, да и папа не отличался иногда трезвостью, как пили так и пьют ...... после такого опыта второго мужа выбирала и по отношерию к алкоголю ......
А вообще ЧТО он пьет не важно, хотя по моему лучше рюмка водки после тяжелого рабочего дня или бокал сухого вина, чем 3 литра пива wacky


Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 30.04.2013, 20:52
 
LisaAlisaДата: Среда, 01.05.2013, 14:21 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Какой совет вы хотите услышать - бросайте его и все. Сама жила с алкоголиком, к счастью недолго, тоже пиво было каждый день, а по выходным и напитки покрепче. А по поводу найти другую работу, скажу так - у алкоголика повод всегда найдется, любой.

 
Гость 2Дата: Среда, 01.05.2013, 17:43 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Были молодыми жили одни на семной кв., постоянно у нас тусовки а муж пиво каждый день и не по разу пил .Он уговаривал расписаться , я не согласилась и ушла .
До того как я начала с ним жить я пиво вообще не пила а с ним начала понемногу пробовать , я поняла что с ним я могу просто спится .Я поняла что с этим человеком не по пути и я ушла от него .
 
plushkaДата: Среда, 01.05.2013, 18:31 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Гость, расстаньтесь, первое время будет тяжело, перетерпите... Время лечит. Встретите непьющего человека и заведёте семью. Я тоже много прощала первому мужу, а когда ушла оказалась беременной. Уговорил, вернулась ради ребёнка. Всё вернулось вскоре к прежнему и ещё сильнее, я ведь теперь не куда не денусь (с ребёнком). Через полтора года мне хватило сил уйти... были угрозы и мольбы, что бы я вернулась. Сильно мучала совесть, что я лишаю дочь отца. Но я переболела. Через год стало легче. Через два года встретила хорошего человека, моя половинка, полное взаимопонимание. Не пьёт, не курит. Дочь сама стала называть его папой и он к ней как к родной. Конечно его семья (мама и брат) были против меня с дочкой, но потом успокоились. Сейчас у нас родился второй ребёнок. Я думаю какая же я была дурачка, терпела этого пивососа. Надо было сразу уходить. Люди не меняются, это в генах.
Первый муж мне тоже типо я на работе нервной работаю, мне нужна разрядка, нервы успокоить, каждый вечер домой с работы с бутылочкой пива. Упрекал тем что домой деньги носит, а тут ему и выпить ещё не дают. Что он мог дать моей дочери? Детство в скандалах? Главное решиться. Слава богу у Вас ещё нет от него детей. Бегите... Встретите свою счастье! Удачи Вам и решительности.
 
VerveinДата: Среда, 01.05.2013, 22:56 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Уходите. Понятно, что страшно, но уйти - это Ваш единственный шанс. Оставаться - не вариант вообще.
 
СветЮляДата: Четверг, 02.05.2013, 09:20 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата (plushka)
Удачи Вам и решительности.

+100!


 
natusik949Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:57 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у меня не так часто и много, а все равно бесит!!!!!!!!!!!
 
9000598NataliДата: Суббота, 04.05.2013, 23:11 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Зачем сразу расставаться, все можно еще исправить, что только начальная стадия "алкоголизма". У меня с мужем были проблемы и посерьезнее, я обратилась к Малахову в "Гипократ", притащила его к нему, он ему "мозг" промыл и намного лучше стало. От кодировки мы сами отказались, но сейчас муж выпивает редко и без запоев. Мне кажется, что пиво каждый день может еще и от скуки, найдите совместное занятие, тогда и на пиво времени не будет.
 
анниДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:02 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
12 лет ждала что бывший муж бросит пить пиво.так и не дождалась.бросила его

нуся
 
natusik949Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:59 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Правильно, себя надо любить в первую очередь!!!
 
irinihДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:48 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Можно рассуждать на тему : бросить или не бросить мужа алкаша, безконечно. И советы наши вряд ли помогут. Это нужно решить самой. Совет один. Если ты его пожалеешь, тебя потом никто жалеть не будет. А если мужу наплевать на мнение жены, так стоит ли отдавать ему лучшие годы.
 
анниДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:58 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
правильно!!!

нуся
 
DonatelloДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:04 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Расстаться, бросить - это самый простой шаг в отношениях, хотя он может являться самым болезненным. Пиво - это как наркотик, даже доказано это (в нашей стране пиво - это не пиво вовсе, а так, жидкость, отравляющая организм и почки в первую очередь). В любом случае, если мужчина пьет, его в жизни что-то не устраивает, возможно у него какие-то фобии, зацикленность на чем-то...


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ГостьДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:09 | Сообщение # 21
Группа: Гости





вот решил почитать ваш форум под пиво. И почему обязательно, бросать мужа, если это никому не мешает?
 
TANYSIKДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:34 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Гость, видимо плохо прочитали.
Цитата (Гость)
Детей нет, да и как заводить, я не уверена. Разговоры не помогаю. Душевные, скандальные, угрожательные, никакие не помогают. Мое отношение к алкоголю- в меру. Не категоричное, но и не каждый день. Хотелось бы видеть рядом с собой человека, стремящегося к трезвому образу жизни.

написано предельно четко и ясно.


 
marina_50Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:20 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
А как он относиться к этому? Похоже его не напрягает,что он выберет семейную жизнь, здоровых детей если получится(какое сейчас пиво,так скорее импотентом станет) ,да и печень посадит 100% Если смысл в жизни становиться выпить, то увы не стоит рядом с ним сжигать свою жизнь.Учитесь выделять приоритеты.
 
VerveinДата: Вторник, 07.05.2013, 22:26 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
marina_50, +1
 
инночка_85Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:54 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
блин, рассуждать легко, а как попадешь в такую ситуацию теряешься, сначала думаешь, что все брошу сволочь эту, ему кроме пива ничего не надо, на утро просыпается трезвым начинает рассуждать планы строить, успокаиваешься, думаешь, ну все слава богу налаживается, вечером та же самая картина. вроде и жалко его бросить,потом будешь себя винить, что мол наверное могла бы чем то помочь, а если уйдешь совсем пропадет. Но с другой стороны жизнь то одна, почему нужно кого то простите из дерьма вытаскивать, когда его оно получается устраивает. тут нужно со всех сторон посмотреть подумать, а потом уж сделать шаг
 
inver-sДата: Среда, 08.05.2013, 22:17 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата (Vervein)
все брошу сволочь эту, ему кроме пива ничего не надо, на утро просыпается трезвым начинает рассуждать планы строить, успокаиваешься, думаешь, ну все слава богу налаживается, вечером та же самая картина. вроде и жалко его бросить,потом будешь себя винить, что мол наверное могла бы чем то помочь, а если уйдешь совсем пропадет.


Одно слово - чемодан без ручки, который нести тяжело и бросить жалко laugh


 
efrosinikaДата: Четверг, 09.05.2013, 01:12 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
У меня муж работает в организации. где выпить после работы с друзьями - это традиция и, если ты не с ними, то ты изгой.

В общем стала не навязчиво с ним обсуждать тему о вреде пива и важным фактором для него стало то, что у него мужская активность будет понижаться пока вовсе не станет импотентом. laugh Он был в шоке, он ведь пил иногда laugh
Потом я ему рассказывала про женские гормоны находящиеся в пиве и т.д., что мужики более женственными становятся. В общем отбило, но желание чего-нибудь подобного по вкусу выпить - осталось! Особенно летом!

Стало делать разнообразный квас столько, сколько его душеньке угодно, он говорил что квас гораздо вкусней. Разрешаю ему для здоровья иногда разбавленное вино выпить (50мл + 150мл воды) и сама пью с ним (у меня анемия)., это бывает может раз в месяц или от ситуации зависит. Вино правда покупаем в Екатеринбурге, приготовленное в монастыре, не мазинное же конечно wacky :wacky: wacky Фу-фу-фу laugh

Еще часто мужики могут от скуки, так сказать, выпивать. У нас сразу в совместной жизни ребенок появился, были проблемы я не правильную политику вела, зато уже со вторым ребенком я его не балую. Скачет только так, так что у него и мыслей о пиве нет, вытеснили мысли может помыться хоть или убраться или еще что. В общем-то как и у меня.
Возьмите что-нибудь себе на заметку:
- Готовить всякого рода квас (на изюме, на красной смородине, на меде, на облепихи и т.д.) только чтобы едрененько получалось, как газировка, можно даже брашку делать по-началу(5%, не вредна на сколько знаю),потом на квас перейти.
- Проконсультировать о вреде пива, и по-больше примеров. В инете поищите.
Бросать или нет Вам решать. Не пойму только Вы вообще замужем или просто ведете совместную жизнь? Просто прожить 4 года и не иметь детей, мы все время говорим с мужем о том что наш брак без детей был бы не так важен как сейчас!


Сообщение отредактировал efrosinika - Четверг, 09.05.2013, 01:14
 
natalyakoshkarovaДата: Четверг, 09.05.2013, 02:56 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Тяжело решиться,уйти.У меня подруга и сестра так живут,и с рождением детей папы еще больше пить стали,пиво каждый день.Они и расходились и обратно сходились,больше всего детей жалко.Все зависит от самого человека,только если сам захочет,бросит пить.
 
ПамсиДата: Четверг, 09.05.2013, 08:29 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Цитата (Гость)
У нас тоже начиналось все с пива. Молодые переехали от родителей, стали зарабатывать, я иногда позволяла себе выпить пива, то в кафешке за компанию с мужем, то на выходных с друзьями. Но у меня такой тяги не было, чтобы каждый день и неделями, а вот муж начал пить каждый день, уходил в запои, были и драки. Уходила 2 раза. Но вот сейчас думаю любовь ли меня возвращала или жалость, что сопьется. Мне все говорили уходя, уходи, но нет. Закодировался. Думала, что вот он золотой человек, любимый. Родила сына. 1-ый раз муж сорвался когда сыну было 6 мес. Ушел в запой на 1 месяц. У сына лезли зубы, температура под 40, рвота, понос, а нашему папе не до нас (у него как-то смысл жизни потерялся). Хорошо , что я с родителями была, а то точно с ума бы сошла. Опять закодировался, снова золотой человек - примерный семьянин и папа. Прошел еще год, снова начал пить, но говорит, что теперь с умом.
Если вы ГОСТЬ создали эту тему, значит понимаете, что надо уходить и вас не устраивает сложившаяся ситуация. По своему опыту знаю, что алкоголизм -это навсегда, и даже если закодируется, то сорвется.
С одной стороны у меня замечательная семья, любящий муж (если бы не любил не сохранял бы семью), с другой стороны я живу в постоянной готовности забрать ребенка и собрать сумки в любой момент. Каждый раз, когда он задерживается на работе, меня начинает трясти. Я знаю, что если повторится запой, скандал в пьяном состоянии - будет развод. Только после всего пережитого, я поняла, что надо любить себя (в моем случае сына, а потом себя). А вам совет, пока нет детей, бегите и чем быстрее, тем лучш


+1000000000000 под каждым словом подпишусь живем уже 15 лет, и это не лечится НИКАК, проверено и на свекре и на муже. Как мне сказала психолог - ты упиваешься детьми, работой, а он пивом (мог бы и другим, если захотел бы), но сам выбрал пиво.




Сообщение отредактировал Булочка - Четверг, 09.05.2013, 08:29
 
ГостьДата: Четверг, 09.05.2013, 21:42 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Спасибо девочки, за советы. Просто уйти не так то просто- у меня родня в другом городе, я одна тут живу. И получается начинать все одной и почти все с начала. Человек он хороший, добрый, не скандальный, и свое пиво за порок не считает. А может и пьет мне назло, поперек. Читать начала книги для жен-алкоголиков, интересно, и правда пишут, что до такого алкоголизма доводят жены. Потому что терпят. И поэтому спрашиваю совета- кто победил такую ситуацию? И в основном получается, что победители те, кто осознал путь в никуда и начал свою отдельную жизнь. А те, у кого получилось остановить ситуацию в семье и остаться, находятся как на пороховой бочке- начнет-не начнет, запьет -не запьет.
Поэтому буду работать над собой, над укреплением собственной жизни и собственного тыла. Тяжело это все, когда нет собственного угла, своей квартиры.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж пьет пиво каждый день
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru