[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » а есть ли шанс на жизнь? (что делать после развода)
а есть ли шанс на жизнь?
AlbaДата: Вторник, 24.12.2013, 21:38 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Думаю,тут кому как повезет.А шансы есть у всех.
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:29 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Смотрю на свою свекровь( в разводе после 25 лет брака) и...то ли ужасаюсь то ли восторгаюсь wacky laugh
ей 45 лет (обычная тётя, далеко не стройняшка), но обожает мини юбочки, полупрозрачные кофточки с декольте и мужчин младше себя! НАМНОГО младше себя.
Ухажёры после 40 лет у неё просто НЕ КОТИРУЮТСЯ!! wacky И ведь она таких находит!! Серенады ей поют, ТОЛПАМИ бегают.
Последний "воздыхатель" младше её на 20 лет (я сама в ужасе). Младше её сына!! surprised
Мужу говорю : называй его ПАПА laugh

Я это всё к тому, что она НАСТОЛЬКО уверенна в своей неотразимости , что с легкостью убеждает в этом окружающих!
НОЛЬ комплексов и предрассудков cool
С мужчинами знакомится сама, они с ней знакомятся , причём везде: в такси, на улице, в магазине, на сайте знакомств, в чате на ТНТ.
 
AnyaSДата: Четверг, 22.05.2014, 22:17 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Причем тут возраст и дети, если женщина интересна, привлекательна, у нее хорошие шансы на хорошие варианты. А просто не остаться одной может любая
 
LindaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 08:46 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Гость, это хорошо, что она занимается своей жизнью, а то ведь могла постоянно лезть в вашу.

 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:43 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Гость, вы ей просто завидуете!!
П.с. радуйтесь, что это ваша свекровь, а не мама, а то у одной моей подруги из Челябинска,пока та лежала в роддоме, мама увела мужа.. вот так бывает..


тел 89630873880
 
ЛеМурДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:37 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Мама-Аня, у меня есть два примера: сестра подруги с 3-мя маленькими мальчишками вышла замуж и родила дочку, и моя родственница имея 3-х детей вышла замуж и уехала в другой город :) , так что ещё вся жизнь впереди, главное о себе не забывать и всё будет хорошо :)
 
МУРЛЫКА74Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:10 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мурлыка, как мне знакома ваша ситуация!!! 2 последних года брака ломала голову: как жить дальше? Оставаться невыносимо, и уйти страшно. и в день 15 летия совместной жизни посмотрела я на него внимательно и подумала: вот прошли 15 лет. Этот человек не стал мне ближе и роднее, наоборот, стал чужим, далеким, грубым, черствым. Старшему сыну было тогда 14, младшему почти 6. Со старшим несколько раз дело чуть-чуть до драк не доходило, разнимала, уговаривала то одного, то другого. А в один день поняла, что не могу больше так жить. Не могу и не хочу. Точка. И подала на развод. Развод был тяжелый.... И ДНК экспертиза на детей.... Вот это жесть! Но все разрешилось. Алименты получаю (спасибо предприятию, в котором экс_супруг работает), дети растут, старший работает, младший в 6 классе. Сыновья с отцом общаются, с бабушкой (свекровью) тоже. Так что время все расставит по своим местам.
p.s. мне 40. Я свободна, хорошо выгляжу и прекрасно себя чувствую. Не скажу, что жить одной легко. Но.... вполне можно. Удачи Вам!! И помните: жизнь одна. не стоит тратить ее на тех, кто этого не стоит (простите за каламбур) cool
 
неевабраунДата: Четверг, 18.09.2014, 01:14 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
развод-тяжелая психологичпеская травма для женщины, в любом возрасте между прочим, однако если бы меня попросили ответить на вопрос поставленный в начале темы, я бы сказала так: шанс на жизнь дается господом, природой, матерью и т.д. и т.п. и развод - отнюдь не великая причина чтобы лишать себя жизни и в полном смысле этого слова и в переносном.... Шанс на жизнь есть всегда, пока ты жив, когда ты мертв- тогда шансов нет. Все просто. Может резко и грубо, но я так вижу)))

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
Мама-АняДата: Пятница, 19.09.2014, 15:21 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Цитата неевабраун ()
Шанс на жизнь есть всегда, пока ты жив, когда ты мертв- тогда шансов нет.

laugh ЛОГИЧНО

МУРЛЫКА74, да, согласна...наверно первый год после развода самый сложный - самооценка на нуле, потерянность. НО ЖИТЬ МОЖНО laugh и одной лучше - чем с чудовищем рядом


 
Лорка-19Дата: Среда, 08.10.2014, 22:42 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У некоторых после развода жизнь только начинается, как в анекдоте " думал застрелилась, а она шампанское открыла!"
 
МУРЛЫКА74Дата: Четверг, 09.10.2014, 08:20 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Лорка-19, +10000000!! laugh
 
IskraДата: Пятница, 24.10.2014, 14:43 | Сообщение # 72
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Лорка-19 ()
" думал застрелилась, а она шампанское открыла!"

laugh
Вот еще о разводах-расставаниях и отношению к ним:

ЖЕНЩИНА И МОЗГ: ПЬЕСА ДЛЯ ДВОИХ

Действующие лица: Женщина , Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну…. Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ????
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-а-а-ак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет… Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее….


Все будет ХО-РО-ШО
 
МэриДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:42 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мама-Аня, такая же фигня у меня. Живу уже 2 года одна с 2мя сыновьями и ипотекой. Дети чуть постарше у меня, но работать толком не дают, болеют по очереди, бабушек нет. Свободного времени нет вообще. Где мужика достойного искать то же не знаю, да и страшно. Вот начала крестиком вышивать, чтобы голову чем нибудь занять. А вообще я считаю, все дело в феромонах. Есть женщины феромонные, а есть нет. За кем то толпами мужики бегают, а каких то не замечают. И даже не в красоте дело и не в детях. Надежда иметь полную семью, очень маленькая, но есть. На сайтах то же пробовала знакомиться, только на бесплатных, фигня полная. Как дальше жить не знаю, наверное просто жить и все. Надеюсь Боженька посчитает нужным и пошлёт нам защитника и заступника. И вам того же желаю. Удачи.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.

Сообщение отредактировал Мэри - Воскресенье, 15.02.2015, 17:43
 
МУРЛЫКА74Дата: Понедельник, 16.02.2015, 08:06 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мэри, можно иметь толпу поклонников, и при этом чувствовать себя страшно одинокой.... А так хочется, чтобы был один единственный, самый самый .... Увы...
 
LeaДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:23 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Будем молиться , может Боженька устроит... :) Но если честно, одиночество вдвоем, гораздо хуже, чем так....и когда живут с тобой не любя и из жалости вообще невыносимо. Поэтому давайте извлекать позитивное из одиночества - есть возможность покопаться в себе, узнать себя получше, потратить время на себя. Я стараюсь даже при нехватке времени книгу любимую почитать, фильм посмотреть, порисовать, по-другому стала общаться с ребенком, да и ребенок реже видит расстроенную маму.

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
МэриДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:43 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
МУРЛЫКА74, согласна с вами. Все мы очень разные, и у каждого свой взгляд на жизнь. Но, коленки хрустят pardon , а дети между собой играют в папу и сына. Ну, переживем, лишь бы не война think .

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
МУРЛЫКА74Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:18 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мэри, Мой старший воспитывает младшего иногда прям по-отцовски, по-мужски!! Хотя смотришь на него и хочется сказать: "Балбес ты еще, а туда же воспитывать...", отойду да улыбнусь от счастья, что они у меня есть, мои мужчины, мои сыновья, моя защита, моя гордость, моя боль...
 
МэриДата: Вторник, 17.02.2015, 16:49 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
МУРЛЫКА74, Да, у нас то же всякие курьезы бывают. Хотелось , что бы это было так. А то вырастут и забудут. А со старшим вообще, начали отношения портится из-за уроков этих. Все лень матушка. А потом мать виновата, плохо заставляла. wacky

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
МУРЛЫКА74Дата: Среда, 18.02.2015, 10:46 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мэри, мать всегда права априори. Заставляешь учиться - плохая, не заставляешь, надеясь, что сам все понимает - тоже плохая!! Учителя: "КАк??? Вы не помагаете ребенку в 9 классе делать уроки????" Да я половину не понимаю, что они проходят.. Я то ДАВНО школу закончила!!!! И я единственный работник в моей семье!!! Я тоже устаю!!! Я же просто ЖЕНЩИНА!!!! Да, и мать еще.. Когда я все это завучу высказала, она открыла рот от удивления... А до этого склоняли меня чуть ли не всех падежах, что я такая-растакая....обидно, блин. Ладно. Что-то я отклонилась от темы.
Тяжело маме одной воспитывать детей. Но еще хуже, когда их отец не только не помогает, но и просто мешает то своим пьянством, то еще какой дурью... Как то так
 
zolotaja_81Дата: Среда, 18.02.2015, 16:58 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата МУРЛЫКА74 ()
Но еще хуже, когда их отец не только не помогает, но и просто мешает то своим пьянством, то еще какой дурью...

laugh это видимо про меня laugh у нас было и пьянство, и дурь в башке. Хотя с чего это было? Год почти как разошлись, ладно сейчас пьянство не видим, но с дурью сталкиваемся регулярно- то не так воспитываю, то слишком строго, то слишком балую, то не так кормлю, и т.п.
 
МэриДата: Четверг, 19.02.2015, 22:38 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
МУРЛЫКА74, zolotaja_81 согласна. Мне одной гораздо комфортнее живется, аж боюсь привыкнуть. surprised Все равно полную семью хочется cry

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
МУРЛЫКА74Дата: Пятница, 20.02.2015, 09:50 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мэри, это нормально: хотеть ПОЛНУЮ семью. Но..... Что то с половинкой ну никак не получается встретиться.... cry
 
Мама-АняДата: Суббота, 21.02.2015, 15:42 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Мэри, да, полную семью очень хочеться - но без пьянства, жалости и унижений.
МУРЛЫКА74, ну может и к лучшему - значит просто должно пройти время

Я познакомилась с молодым человек, тоже разведенным как я, сначала - интересно - когда стали говорить про бывших - я была в шоке. Т.Е. "я оставил жене все и квартиру и машину, с детьми только раз в неделю вижусь!!!" - на самом деле выглядит так - машина была куплен до брака женой. квартира - ипотечная - раз жена живет - то она кредит и платит, ну наш принц там делал ремонт. он даже оставил жене наклееные им обои. - ну я так понимаю на этом и все. Жена несколько лет обихаживала, обстирывала и готовила - чтобы ей оставили обои. Прямо герой!!!

нафига такие спиногрызы нужны - лучше кошку завести и орхидэи купить - laugh хоть глаз радуют


 
МэриДата: Суббота, 21.02.2015, 20:24 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мама-Аня И я такого же мнения. Лучше одна , чем с кем попало. Но это я 2 года одна, а еще вся жизнь впереди. Как представлю, что все время одна - волосы дыбом. Хоть в монастырь иди.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
Мама-АняДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:45 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Мэри, ну.хм......курортные романы никто не отменял!!!! кошелек в зубы - и в турцию!!! laugh

 
МУРЛЫКА74Дата: Вторник, 24.02.2015, 08:56 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мама-Аня,
Цитата Мама-Аня ()
нафига такие спиногрызы нужны - лучше кошку завести и орхидэи купить - хоть глаз радуют
.ХОРОШО СКАЗАНО !!!! +100500 laugh
 
МэриДата: Вторник, 24.02.2015, 13:11 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мама-Аня, тут бы на аптеку что нибудь заработать, какая там Турция. cry Да и дети еще маленькие и деть их не куда. Лет если так через 10. cry

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
МУРЛЫКА74Дата: Среда, 25.02.2015, 10:30 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мэри, будет желание - появится и возможность!!! а чем работать на аптеку, не лучше ли вести здоровый образ жизни и детей к нему же приучать?? дешевле получается cool ИМХО!!!!

Сообщение отредактировал МУРЛЫКА74 - Среда, 25.02.2015, 10:30
 
МэриДата: Среда, 25.02.2015, 21:40 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
МУРЛЫКА74, без комментариев..

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
April-NataliДата: Четверг, 26.02.2015, 01:27 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ох девочки, прочитала тему, какие Вы молодцы, воспитываете двух сыновей, со всем справляетесь. Какие Вы сильные, удачи Вам. А про замужество после 30 лет, не переживайте, все возможно. Главное оптимизм и блеск в глазах. Мне кажется, у каждого в этой жизни своя дорога, и пока трудный участок не пройдешь, все кочки не соберешь, легко не станет. Поэтому над просто идти вперед и находить минуты для маленьких радостей (солнце, птички, дети...). И не бросаться делать дела "сломя голову", берегите себя, посуда и пол могут подождать. Всего Вам хорошего.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » а есть ли шанс на жизнь? (что делать после развода)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru