[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что делать, если я бытовушница?
Что делать, если я бытовушница?
chuchyДата: Пятница, 25.04.2014, 10:41 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
важен конец письма, от него зависит восприятие в итоге.

Еще 5 копеек. Если начать не так, то конец письма уже будет не важен. Если начать с претензий, то комплименты в конце письма будут человеком восприниматься, как издевка уже. Ну, представьте, вам пишут: Ты такая-растакая, это в тебе не то, то - не это, это мне не нравится (вы в негативе от этих слов, какой-то человек еще и заведется), а потом - но всё-таки так-то ты ничего, в целом меня устраиваешь (но эта концовка уже вряд ли будет услышана адекватно).
А в конце письма как раз должны быть варианты решения проблемы. Ведь цель-то письма именно эта. Они и запомнятся
 
ОблачкоДата: Пятница, 25.04.2014, 11:10 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Ли-ли4ка, Венера, поддержу!

Ведьма, пасибо, одним помидором меньше)) laugh

lis1988, еще, недавно открыла, что в иных случаях лучше посмеяться, тогда ситуация разряжается. Нам помогают детские мульты, смотрим вмете с детьми, а там , бывают, та-а-кие мысли проскакивают, и взрослым полезно посмотреть, взять тех же "Смешариков", а "Шреки" все серии, да и во многих мультяхах можно найти полезные для себя цитаты. cool
Чувство юмора очень помогает.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 25.04.2014, 11:15
 
chuchyДата: Пятница, 25.04.2014, 11:17 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Lonely ()
жена должна молча идти за мужем хоть куда, у жены не должно быть своего мнения, семья никуда не денется, всегда будет с тобой

А мне кажется, что это желание 90% мужчин)))) И 10% оставшихся точно на всех не хватит)))) Так что приходится хитрить как-то. Соглашусь в этом с Венерой Ли-ли4ка,
lis1988, для меня переломной была одна история. Я приехала после второго кесарева домой с малышом. И, в принципе, я достаточно быстро восстанавливалась, и я на радостях взвалила на себя двоих детей, понеслась бытовуха. Приходит к нам свекровь и так удивленно говорит: Странно, а вторая сноха (жена мужниного брата) сказала (тоже после второго кесарева), что ей месяц нельзя поднимать ребенка. И месяц мы с её родителями по очереди дежурили около неё.
Я еще тогда подумала, а я вот какая молодец, сильная, здоровая. Я всё могу.
И только позже меня озарило. Дура, я, дура, а вторая сноха - умная. Уж не знаю, сама ли она додумалась, или, действительно, ей так врачи сказали (мне-то сказали, что вес ребенка можно поднимать), но у неё был еще месяц, чтобы спокойно восстановиться после операции.
И мало того, что я лишила себя еще месяца отдыха. Мало того, что муж, раз я сама справляюсь, мог и с работы задержаться, и с друзьями пойти пообщаться. А я одна с детьми, я же сильная, справлюсь. Так еще и сам факт рождения детей мною в глазах свекрови и мужа умалился. То есть муж работает, деньги зарабатывает. А я что такого для семьи сделала? Детей родила, так это мне на раз плюнуть, родила и поскакала через неделю. А значит никакой это не труд.
И еще была ситуация. Пришел к нам в гости брат мужа. И я кручусь на кухне, на стол накрываю. Раз, нож не режет. Я достаю ножеточку и начинаю точить. У мужниного брата глаза по полтиннику: У тебя жена САМА ножи точит? А моя говорит, что не умеет.
И с тех пор я себя стала по другому вести. нет, я не симулирую болезнь, чтобы лишний раз отдохнуть. Но если у меня болит голова, то я болею. Я ложусь и болею. И не геройствую. Я могу пересилить себя, встать с больной головой и начать полы драить, готовить. Но зачем? Кому это надо? Никто не оценит? Мало того, когда человек геройствует, он ждет, что близкие будут геройствовать ради него тоже. И если этого не происходит, начинаются обиды, слезы. Так что теперь я не геройствую. И мужскую работу я точно делать не буду. Я буду несколько раз мужу напоминать. Но сама не буду делать, буду терпеливо ждать)))) Ну, и в арсенале женщины столько методов. Можно и позудеть иногда, можно губки надуть, письмо написать, пошутить, съязвить и так далее. Ну, и секс никто не отменял. Самый мощный метод wink
Ведь не зря мужчине дана сила и работоспособность, а женщине хитрость, фантазия и терпение)))))


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 25.04.2014, 11:21
 
ОблачкоДата: Пятница, 25.04.2014, 12:14 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Мало того, когда человек геройствует, он ждет, что близкие будут геройствовать ради него тоже. И если этого не происходит, начинаются обиды, слезы. Так что теперь я не геройствую. И мужскую работу я точно делать не буду.

+100000,
НЕ ДЕЛАЙТЕ МУЖСКУЮ РАБОТУ ВМЕСТО МУЖЧИН))) а если все равно приходится, делайте, это , старась выглядеть хрупкой, лобик от пота почаще вытирайте и проч.
tease


Мой дом на облаках!
 
ВедьмаДата: Пятница, 25.04.2014, 13:04 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
chuchy, тоже так делаю wink надеюсь, что муж не читает laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LonelyДата: Пятница, 25.04.2014, 13:15 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
А мне кажется, что это желание 90% мужчин)))) И 10% оставшихся точно на всех не хватит))))


Юль, в рамках разумного да, и женщина за мужчиной пойдет, когда это не экстрим уже, когда мужчина ведет в нормальные условия жизни для семьи и не ждет, что жена пойдет туда, где этими самыми условиями и не пахнет.

Ну и в конце концов уже просто не хочется для такого мужа что-то делать. Когда один супруг дает другому всё: ласку, любовь, энергетику свою, - а второй не в ответ отдает, а идет куда-то и отдает это там, где-то, для кого-то.... Когда ребенок с температурой под 40 и ангиной лежит и плачет, и хочет спать, а папа просто не может перестать работать перфоратором, потому что продает дом, в котором мы живем, и срочно надо поставить перегородки, которые не нужны были никому 2 года, а в ответ на претензии говорит: "Ничего с твоим ребенком не случится, потерпит," - это уже экстрим, и тут уже женщина не должна во всем идти за мужем и молчать. И после этого "мужчина" удивляется, что жена ушла, и требует объяснений, и не соглашается с доводами.

Я не согласна с мнением, что семью надо сохранять любыми способами. Пробовать различные варианты надо, да, тут согласна. Но когда дело доходит до экстрима и издевательства над семьей, лучшим вариантом становится развод, ИМХО.

И при всём при этом я ни разу не сказала, что он плохой человек, нет. Он хороший, и я хорошая, но не друг для друга. Женщина не обязана давать свою любовь и энергетику, наводить идеальный порядок в доме и создавать уют для мужчины, который не делает ничего для нее. Можете кидать в меня тапки, помидоры - что угодно, но это мое мнение.



 
chuchyДата: Пятница, 25.04.2014, 14:04 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Lonely, насколько я понимаю, у автора темы не стоит вопрос о разводе. Не стоит же? Просто есть проблема в семье, которая назрела настолько, что требуется помощь. И вот мы здесь усиленно помогаем))))) Каждый делится своим опытом. Удачным и неудачным.
А по поводу сохранения семьи. Тут ведь все индивидуально. Конечно, когда всё плохо, и совсем не за что зацепиться, то вряд ли стоит сохранять такие отношения, даже ради ребенка. Но я всё равно считаю, что во многом семью делают женщины. Они хитрее, мудрее, терпеливее. А своей фразой я хотела сказать лишь то, что не надо думать, что где-то трава зеленее, где-то мужчина лучше. Встретиться другой мужчина, и у него тоже найдутся недостатки.
Как однажды моей подруге одинокая соседка говорит: Какой у вас муж замечательный, такой добрый, отзывчивый, весь положительный. А подруга в ответ: Конечно, замечательный, вы же с ним не живете.
Lonely, мне и твой муж со стороны так вполне приятным мужчиной казался))))
 
hopeДата: Пятница, 25.04.2014, 14:23 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
но у неё был еще месяц, чтобы спокойно восстановиться после операции.

а я мужу сказала, что 3 месяца нельзя ничего поднимать тяжелое (максимум ребенка), пол нельзя мыть и т.д. Так муж утром на работу идет - спускает коляску, вечером поднимает. Полы сам моет. Лафа была, пока девчонка не пришла и с круглыми глазами сказала: "А нам сказали, что сразу все можно делать ...." think

Ли-ли4ка, правильно, говорите, что у родственников тоже просить помощи. Баш на баш. Тоже так делаем. И никто при этом не в обиде.

Если честно, то я своему брату, а сейчас и мужу говорю, что если просите помощи у друзей, то обязательно что-то дайте взамен. Если деньги не берут, то, хотя бы шоколадку купите. Так как при этом идет обмен энергиями и все довольны. Когда не ждешь, а за помощь получаешь даже "малость" - приятно.


Сообщение отредактировал hope - Пятница, 25.04.2014, 14:38
 
ОблачкоДата: Пятница, 25.04.2014, 14:32 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
А по поводу сохранения семьи. Тут ведь все индивидуально. Конечно, когда всё плохо, и совсем не за что зацепиться, то вряд ли стоит сохранять такие отношения, даже ради ребенка. Но я всё равно считаю, что во многом семью делают женщины. Они хитрее, мудрее, терпеливее. А своей фразой я хотела сказать лишь то, что не надо думать, что где-то трава зеленее, где-то мужчина лучше. Встретиться другой мужчина, и у него тоже найдутся недостатки.

замуж мы выходим не за первых-встречных-поперечных, значит, за что-то полюбили. pardon
вот и почаще напоминать себе об этом.
Раньше как-то все рисовала все в мрачных красках, то не сделал, это не сделал, а потом решила, что мне настроние никто и ничто просто так не испортит. cool кто испортит, тот пожалеет, tease но ему испортить надо постараться, изо всех сил стараюсь держать себя в хорошем настроении, и поводов для радости достаточно. Мы вот сидим такие , мужья не заботятся, а вот ра-аз, и у врача диагноз получили, и все, жить осталось 4-5 месяцев...
Не могу про всех и за всех сказать, но если ты знаешь, что Небо , Бог тебя любит, что Он принимает тебя таким, каков ты есть, а у тебя куча недостатков, и еще дал и детей, и мужа не наркомана и разгильдяя, и свекровь не алкоголичка, и крыша над головой- разве могут это ли не повод радоваться. cool И в отличие от мужа Бог всегда простит, если просишь прощения у Него. :)
Надо учиться радоваться простым вещам, потому чо может, наступить такое горе, что все предыдущие могут показаться мелкими неприятностями. pardon


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Пятница, 25.04.2014, 14:47 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата hope ()
Лафа была, пока девчонка не пришла и с круглыми глазами сказала: "А нам сказали, что сразу все можно делать ...."

diablo вот таких девочек)) сама сколько раз страдала из-за таких вот. для таких надо контр-меры придумывать.
Цитата hope ()
что у родственников тоже просить помощи. Баш на баш. Тоже так делаем.

мне кажется, что это закономерно, и мне нравится, что мой муж может чем-то помочь своим да и моим родственникам, всегда отпускаю и не упрекаю, потому что знаю, что когда мне понадобится помощь, мне тоже помогут, в ущерб себе... Жертвенность -признак сильных (чей-то я тут разошлась cool )

Продолжу о том, за кого замуж вышли. Любовь надо растить, ухаживать, с годами она должна усиливаться. Если не вкладываться, то зачахнет, муж должен о жене заботиться, подарки дарить, помогать, жалеть, равно как и жена тоже заботится...


Мой дом на облаках!
 
hopeДата: Пятница, 25.04.2014, 14:49 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
Надо учиться радоваться простым вещам, потому чо может, наступить такое горе, что все предыдущие могут показаться мелкими неприятностями.

Об этом вспоминаем только, когда все случается.
Что имеем - не храним, потеряя - плачем!
Но при этом, мирится со всем тоже нельзя. Мы сами строим свою судьбу и все зависит от наших решений.


Сообщение отредактировал hope - Пятница, 25.04.2014, 14:50
 
ленаДата: Пятница, 25.04.2014, 14:52 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
Надо учиться радоваться простым вещам, потому чо может, наступить такое горе, что все предыдущие могут показаться мелкими неприятностями.

+100000000


 
ОблачкоДата: Пятница, 25.04.2014, 14:57 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата hope ()
Мы сами стоим свою судьбу и все зависит от наших решений

так вот разными способами делают.
тут все предлагают:
поговорить, так если нет той коммуникации, как поговорить?
поговорить со свекровью, я бы не рискнула, могут вообще все перевернуть.
делятся опытом, что забрать детей и уйти к маме, так ультиматумы не у всех прокатывают...
письмо написать- ну не каждый же раз....
я бы ни один способ из предложенных не выбрала.
А мой, как я понимаю, не всех устраивает. pardon
Цитата hope ()
Об этом вспоминаем только, когда все случается.
Что имеем - не храним, потеряя - плачем!

вот и надо заходить в Адресную помощь, чтобы напоминать себе.....Спасибо, что есть возможность помогать другим.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Пятница, 25.04.2014, 15:21 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
lis1988, я не хочу вас обидеть, мне кажется, что Вы мягкая и женственая очень, просто мне кажется, что немного драматизируете, и все не так уж безнадежно, и свекровь у Вас, кажется, переживает, попробуйте делать комплименты и маме мужа тоже, предагала же переехать в квртру, значит, жалеет...

Мой дом на облаках!
 
chuchyДата: Пятница, 25.04.2014, 15:23 | Сообщение # 75
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
поговорить со свекровью, я бы не рискнула, могут вообще все перевернуть.

Ага, точно не вариант.
Цитата Ли-ли4ка ()
забрать детей и уйти к маме, так ультиматумы не у всех прокатывают...

Точно. Очень аккуратно. и когда уже всё, предел.
Цитата Ли-ли4ка ()
я бы ни один способ из предложенных не выбрала.

А хитрость, Венер. Можно ж слукавить. Тут многие предлагают женской хитростью пользоваться.
 
ОблачкоДата: Пятница, 25.04.2014, 15:46 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
удалила, что зря шашкой размахивать. cool

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 30.04.2014, 09:08
 
ВедьмаДата: Пятница, 25.04.2014, 18:21 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
мне и твой муж со стороны так вполне приятным мужчиной казался

соглашусь, вполне адекватный, но
Цитата chuchy ()
вы же с ним не живете

поэтому: не знаешь - не суди, а знаешь - не судья pardon

Цитата Ли-ли4ка ()
лукавство

лукавство - не враньё, а очень много " мудрых" ворон сидит в одиночестве... тут не хочу никого обидеть, но жизнь, штука весьма серьёзная... не зря поговорка есть: муж - голова, а жена шея... у многих вывихи случаются, аж позвонки хрустят laugh а стоит оно того ? wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
hopeДата: Пятница, 25.04.2014, 18:39 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Ведьма, но и с такими, как жить:
"Сижу, подкручиваю стул отверткой......... Подходит муж, отбирает отвертку....... Ну, думаю,... щас все сам сделает............. Приносит шуруповерт, протягивает и говорит:...." На !!!... Так же легче!".... "
ВСЕ на себе тянуть - это не вариант! Но есть, которые так и живут, лишь бы одним не остаться. Да и усилий не хотят приложить, чтобы что-то поменять, лишь бы мужика не обидеть. А мужчин не нужно жалеть - это их портит.
 
ВедьмаДата: Пятница, 25.04.2014, 22:48 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
hope,
Цитата hope ()
"Сижу, подкручиваю стул отверткой......... Подходит муж, отбирает отвертку....... Ну, думаю,... щас все сам сделает............. Приносит шуруповерт, протягивает и говорит:...." На !!!... Так же легче!".... "
это не про нас wink



Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Пятница, 25.04.2014, 22:57 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
МУЖЧИНА, ЗА КОТОРЫМ ХОЧЕТСЯ ИДТИ. (Дина Ричардс)

"В современном мире многие из нас начинают отношения со списка требований к своему партнеру. Идеальный мужчина должен быть таким-то, идеальная женщина должна быть такой-то. Я не знаю, каким должен быть мужчина рядом со мной, хотя и спрашивают об этом часто. Но знаю точно, что этот человек совсем не идеальный. И уж точно не лучше всех. И еще он мне ничего не должен. Он просто Мужчина, за которым хочется идти.

Мужчина, за которым хочется идти, как и все люди на этой планете, совершает ошибки и время от времени сомневается в себе. Чем-то занимается, пробует новое, иногда падает, потом поднимается и идет дальше. Он не гоняет на гоночном автомобиле по ночному мегаполису в одеждах непобедимого супергероя, не паркует свой вертолет на крыше светящегося небоскреба, не носит в кармане ствол, как "крутые парни" из блокбастеров, не сражает наповал грудой мышц всех длинноногих красавиц в округе. Мне кажется, он самый обычный человек. Просто один из семи миллиардов людей, который просыпается каждое утро, проживает свой день и засыпает до нового рассвета. Такой же как и я. И кровь у него красная. Такая же, как и у всех других людей на планете.

Мужчина, за которым хочется идти, много работает. И над собой и над миром в целом. Его не так сильно интересуют отношения, потому что мужчинам хочется спасать мир, в этом их природная функция. А меня это устраивает. Мне есть, чем заняться, пока он спасает мир. Я всегда на связи, всегда иду рядом, всегда в зоне досягаемости. Потому что это моя природная функция. Быть Женщиной. Любить, верить, питать энергией и быть рядом, что бы ни случалось. И еще никогда не обсуждать его ошибки с другими людьми. Потому что женская любовь - это не про обсуждение ошибок. Если это Мужчина, за которым хочется идти, значит, он все делает правильно. ВСЁ. И точка. Он идёт, а я за ним.

Мужчина, за которым хочется идти, иногда ранит своим словом или невниманием. Потом он молчит и думает. Затем просит прощения. От всего сердца. И я его прощаю. Всегда прощаю. Потому что я такая же. Я тоже раню. И тоже прошу прощения. От всего сердца. И он меня прощает. Потому что он такой же. Просто человек, как и все мы на этой планете.

Мужчина, за которым хочется идти, временами устает и уходит в пещеру. Такое случается с мужчинами, за которыми хочется идти. Им хочется уединиться и поразмышлять о жизни. Или просто сходить на футбол. Или попить пива с друзьями. Или посидеть в чайной в одиночестве. И хорошо. Пусть посидит в своей пещере. Отдохнет и обязательно вернется.

Мужчина, за которым хочется идти, не говорит много о своих чувствах. Однажды он дает тебе понять, что любит, и что ты - важный человек в его жизни. А дальше он просто делает. Не говорит, но делает. Просто что-то делает. Ходит на работу, занимается бизнесом, развивается. Иногда держится на расстоянии, когда-то подходит ближе. Когда подходит, то крепко обнимает. Смотрит в глаза. Ну а ты просто знаешь, что он - Мужчина, за которым хочется идти. И все. Ты просто знаешь это.

Да нет, это не как в кино. Никаких тебе фейерверков, никаких великих озарений, никаких предсказаний и круглосуточной страсти. Просто родной человек, просто тот, кому ты доверяешь, просто тот, кто верит тебе. Просто человек, с которым тебе хорошо и по-домашнему уютно. Просто Мужчина, за которым хочется идти.

О чем я переживаю? Нет, не о том, появится ли он в моей жизни. Да и не переживаю я вовсе, скорее размышляю... та ли я Женщина, которую захочет вести за собой Мужчина, за которым хочется идти. Не знаю. Но расцветаю и буду продолжать"


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LonelyДата: Суббота, 26.04.2014, 11:47 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Ведьма, +1000000


 
ОблачкоДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:23 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
лукавство - не враньё, а очень много " мудрых" ворон сидит в одиночестве... тут не хочу никого обидеть, но жизнь, штука весьма серьёзная... не зря поговорка есть: муж - голова, а жена шея... у многих вывихи случаются, аж позвонки хрустят а стоит оно того ?

честно говоря, не совсем поняла комментарий pardon

Цитата Ведьма ()
МУЖЧИНА, ЗА КОТОРЫМ ХОЧЕТСЯ ИДТИ.

это к тому, что надо принимать мужчину таким, каков он есть? так?
pardon чтобы идти за мужчиной, нужно определить общие ценности, во-первых.
Во-вторых, мне этот мужской шовинизм тоже изрядка поднадоел.
Цитата Ведьма ()
О чем я переживаю? Нет, не о том, появится ли он в моей жизни. Да и не переживаю я вовсе, скорее размышляю... та ли я Женщина, которую захочет вести за собой Мужчина, за которым хочется идти. Не знаю. Но расцветаю и буду продолжать

Женщина прощает всегда, женщина понимает и т.д и т.п. Как бы по умолчанию, женщина не права. Не могу согласиться со всем, но в этой теме спорить не буду. cool


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Понедельник, 28.04.2014, 16:24
 
Alena457Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:16 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Ведьма, +100000
 
hopeДата: Вторник, 29.04.2014, 08:57 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Я не стала любить тебя меньше, просто решила, что стоит ценить себя больше... Анжелина Джоли

Не бойся перемен и чужого мнения. Будь восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя.
 
lis1988Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:30 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
...я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся,
но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Не поверите — она расцвела. Я даже не знал что она умеет ТАК любить.
И я понял одно: женщина — это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.

Брэд Питт об Анджелине Джоли
 
ОблачкоДата: Вторник, 29.04.2014, 10:43 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
...я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся,
но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Не поверите — она расцвела. Я даже не знал что она умеет ТАК любить.
И я понял одно: женщина — это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.

Брэд Питт об Анджелине Джоли

ИМХО тыкать женщине постоянно, что она может оказаться недостойной своего мужчины не всегда справедливо)))
и женщины могут иметь справделивые претензии к мужу)
Игра в один ворота -это проигрышная игра.
Подозреваю, что больше половины мужей даже не задумываются, что женщины могут уставать от детей, от быта, и возмущаются, что это за мать, которая от своих детей устает))
а женщина также имеет право устать, также имеет право на заботу и поддержку.

НО право предъявлять претензии мужу женщине нужно "заработать": окружить вниманием и заботой, оказывать поддержку, хвалить и проч. И только когда будет очевидно, что женщина любит и заботится, тогда стоит высказывать претензии.


Мой дом на облаках!
 
ВедьмаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:00 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
"Все счастливые семьи счастливы одинаково. Несчастливые - несчастливы по-своему". Эпиграф к "Анне Карениной" Л.Н. Толстого.
Он же: "Счастлив тот, кто счастлив дома".
" Поверь мне, счастье только там, где любят нас, где верят нам"М.Ю. Лермонтов
:)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LisichkaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:28 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
окружить вниманием и заботой, оказывать поддержку, хвалить и проч.

Они ж тогда на шею сядут! есть много примеров из личного окружения: женщина -стерва стервой, постоянно пилит за что то мужика, даже на людях, а он прям увивается вокруг нее..... Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, Пушкин же сказал. Так это и в обратную сторону справедливо. Любишь их, по головке гладишь, сопли распускаешь - все, они уже сидят на шее и ножками помахивают. В общем, нужна золотая середина, потому что и если пилить постоянно, не все мужики выдержат. А вот как ее найти, эту золотую середину? Может быть, ночью в постельке, как Юля сказала?....


Сообщение отредактировал Lisichka - Вторник, 29.04.2014, 11:28
 
ОблачкоДата: Вторник, 29.04.2014, 11:46 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
«Должно быть удовольствием для мужа доставлять радость жене, и жене должно быть приятно заботиться о муже». (Генри Луис Менкен)
cool tease


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Вторник, 29.04.2014, 11:55 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
есть много примеров из личного окружения: женщина -стерва стервой, постоянно пилит за что то мужика, даже на людях, а он прям увивается вокруг нее.....

психологи говорят, что жены подкаблучников не самые счастливые женщины.
А середина, мне кажется, права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.


Мой дом на облаках!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что делать, если я бытовушница?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru