[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » А я терпеть не могу своего мужа
А я терпеть не могу своего мужа
NadejdaДата: Суббота, 08.01.2011, 13:45 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Почти всегда дочери повторяют судьбу мамы, тк живут так как видели.

Главное слово здесь ПОЧТИ всегда... Но не всегда)))

Quote (ЛОЖ)
У меня все по другому! Может быть, как раз потому, что увидев сама - стараюсь жить по другому. Конечно, надо любить себя! И моя мама в свое время пыталась мне это вложить в голову, хотя сама, как мне кажется, жила по принципу "ударили по 1 щеке, подставь другую"

ЛОЖ, аналогично)
 
breeseДата: Суббота, 08.01.2011, 14:19 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
В детстве я собирала интересные цитаты разных людей. И была у меня цитата Декарта. Я дословно не помню, но смысл в том, что каждый человек должен хоть раз перевернуть свою жизнь как систему координат. Может иногда надо действительно ничего не боясь взять и резко изменить свою жизнь. Мы боимся всегда условностей, что ребенок не поймет, родня осудит и т.д. Но может в другой жизни, без обременения нелюбимым человеком, все будет лучше. Даже не лучше, а как бы сказать поточнее, в общем душевнее что ли. Однажды, моя знакомая на вопрос любит ли она мужа ответила, что не знает. Но он такой родной до последнего ноготочка, что мысли о том, чтоб не вместе и не возникает. Так вот, как мне кажется, муж должен быть родным.. Пусть иногда раздражает, пусть ругаемся. Но все равно самый близкий. А если нет такого единения, то наверное надо просто попробовать каждому начать свою жизнь сначала. Просто не бояться решиться и все.
Quote (Aha-007)
А ещё прежде чем принять решение выйти замуж, нужно посмотреть как жувут в семье мужа
А тут очень согласна. У моего мужа фактически не было семьи, одна мать, которая жила для себя. В итоге мне пришлось его просто учить азам поведения в семье. Но он действительно хотел этому научиться, поэтому семена попали в благодатную почву smile
. А если человек не хочет, то и не заставишь.
 
korolevischnaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:25 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Ну если пьёт и бьёт это понятно, а если не пьёт и не бьёт, но унижает, ведёт себя хамски, плюёт на мнение жены, распоряжается деньгами сам не обсуждая расходы с женой, что в ущерб семье, детям. Если никакие меры не помогают, тк он считает, что и так всё нормально. То как тут быть?

Вспомнилось, из моего любимого Евтушенко:

"Ах, Лиза, Лиза,
ты и не знаешь, как живется мне!
Ну, фикусы у нас, ну, печь-голландка,
ну, цинковая крыша хороша,
все вычищено,
выскоблено,
гладко,
есть дети, муж,
но есть еще душа!
А в ней какой-то холод, лютый холод...
Вот говорит мне мать:
"Чем плох твой Петр?
Он бить не бьет,
на сторону не ходит...
Вот придет он пьяный ночью,
рычит, неужто я ему навек,
и грубо повернет
и - молча, молча,
как будто вовсе я не человек.
Я раньше, помню, плакала бессонно,
теперь уже умею засыпать.
Какой я стала...
Все дают мне сорок,
а мне ведь, Лиза,
только тридцать пять!
Как дальше буду?
Больше нету силы...
Ах, если б у меня любимый был.
Уж как бы я тогда за ним ходила,
пускай бы бил, мне только бы любил!
И выйти бы не думала из дому
и в доме наводила красоту.
Я ноги б ему вымыла, родному
и после воду выпила бы ту..."

Конечно в любой семье важно чтобы были чувства, пусть не страсть и бабочки в животе. Но что-то должно быть.
Иначе и пытаться не стоит.

Я ведь не пишу, что нужно жить с оболтусом и лентяем. Я пишу что можно постараться, если есть ради чего.
Стараться сделать всё, а уходить если ситуация не имеет другого решения.
Ну это вообще моя позиция такая, жизненная. Попытаться сделать всё возможное, чтобы потом не жалеть "могла, а не сделала"
Я согласна, бывают люди - которые никогда не изменятся. У меня папа такой, , а мама терпела - пока мы не выросли. Зачем, сама сейчас не понимает. И я не понимаю.
Но есть и другая сторона вопроса.
Институт брака обесценивается, на любом женском форуме, практически на любую проблему пишут "Уходи! Ты лучше найдёшь!".
А то что любая проблема в семье- результат СОВМЕСТНОЙ деятельности, проблема двоих - созданная двоими.
И что ситуация представляется однобоко и позицию мужа мы не слышим. Не все женщины мудрые и прекрасные, на всех новых чудесных мужчин не хватит.
Иногда там по ту сторону монитора сидит ленивая, толстая, неухоженная, ограниченная и глупая мадам в халате и с немытыми волосами, которую, муж не хочет и изменяет. Пишет о своей проблеме. А ей в ответ "Уходи!" А может есть смысл самой измениться? Начать с себя?
Я утрирую, не воспринимайте буквально.

Спорить тут, действительно, бессмысленно. Все ситуации разные. Все люди разные. У всех разный запас мудрости, сил, терпения и выносливости.

Думаю, смысл обсуждения проблемы на форуме - что каждый пишет, в сущности о себе, задумывается о своей жизни и, возможно, что меняет в лучшую сторону в своей жизни А автор темы просто ищет поддержки и что кто-нибудь напишет то, что он хочет услышать и поддержит его в том, в чём иногда и самому себе признаться страшно

Сообщение отредактировал korolevischna - Суббота, 08.01.2011, 15:25
 
ГостьДата: Суббота, 08.01.2011, 18:36 | Сообщение # 64
Группа: Гости





[quote=мамахОКкеиста]Гость, а почему Вы не с мужем ушли? А Вам есть за что косточки перемыть? ну и пусть говорят.Люблю иногда цитату из мультика приводить: "это жжжжжжж не спроста". [/quote]
Я не люблю ходить к ним в гости,муж моей подруги" неровно ко мне дышит" Мне неприятна эта ситуация,муж мой старается просто с юмором относиться к ней,а подруга делает вид,что ничего не происходит.и вообще у меня после похода к ним в гости чернеет нательный крестик[quote=Гость]Если вас раздражает его инфантильность то гоните его прочь,зачем вам такие заморочки.Возьмите себе другого мужчину он будет лучше,он новый,он интереснее.А этот извращенец пускай уходит к своей маме которая вас достаёт своими психическими недостатками (наверное она вас достала).Кстати если патологический ревнивец заметил у вас гостя (наверное это непростой гость)тогда собирайте вещи ,хватит мучений,уходите к гостю(может быть там вас ждёт крепкое и надежное плечо).В наше время полно мужиков которые ждут вас и хотят.А вы хотите уйти или только в думах(а вдруг что-то изменится к лучшему).Очень интересно сколько у вас терпения (у девушек)? [/quote]
Не всё так просто-мужа-то я всё-таки люблю,просто мы с ним боимся затрагивать некоторые темы в разговорах,а поговорить по душам очень хочется
 
ЕваДата: Суббота, 08.01.2011, 18:48 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Попытаться сделать всё возможное, чтобы потом не жалеть "могла, а не сделала"

вот-вот...а жалеть иногда да приходиться...потому как многие вещи и истины становяться понятны не сразу....но топом уже поздно...
Гость, если любите--не должно быть запретных тем....постарайтесь аскрыться мужу хотя бы сами)
Может тогда он сам что-то поймёт....(хотя мужики зачастую не подают виду даже)

а ещё,девочки...может это я такая глупая...но как можно не уважать того, кто уважает и любит тебя?)
Это я к тому, что порой решение стоит таки поискать в себе....



 
elena-elenaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:05 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Думаю, смысл обсуждения проблемы на форуме - что каждый пишет, в сущности о себе, задумывается о своей жизни и, возможно, что меняет в лучшую сторону в своей жизни А автор темы просто ищет поддержки и что кто-нибудь напишет то, что он хочет услышать и поддержит его в том, в чём иногда и самому себе признаться страшно

korolevischna, так и есть.


 
ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:04 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Интересно .вы столько лет вместе,а боитесь затрагивать некоторые темы в разговорах.А вы ему доверяете или пытаетесь жить только по определённым темам ?У вас был крик души и вы написали о разводе,а теперь вы задумались о любви (вы его любите и ненавидите).Наверное мы со своими рекомендациями вас сбили с толку .Чего вы сами желаете больше всего-уйти или остаться?
 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:55 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
[quote Mary_berry,
Мое мнение - брак это союз двух равных людей, почему нужно как-то изворачиваться, "воспитывать", уламывать, быть "хитрой шеей".]

Где-то недавно прочитала такую фразу и мне она понравилась: "Семейная жизнь - самый сложный вид трудовой деятельности".
Никого не надо уламывать, хитрить и изворачиваться. Нужно делать то, что хочется.
Согласна целиком и полностью., что брак - это союз равных. Еще бы это всегда так получалось.)))))))
Просто сложилось ощущение, что гостья с мужем совсем не хочет разводиться, что как раз таки ее больше всего напрягает инфантильность мужа, не способность принимать решения и брать на себя ответственность.
Она вот решила себе, что есть такие сильные мужчины, которые тебя ведут, а не ты их ведешь, которые сами принимают решения, а ты можешь этого не делать и, как мне показалось, ее угнетает мысль, что муж не соответствует этому идеалу.

Хотя, может быть я ошибаюсь. Ведь чужая душа (семья) - потемки.


 
NatashaДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:09 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
Просто сложилось ощущение, что гостья с мужем совсем не хочет разводиться, что как раз таки ее больше всего напрягает инфантильность мужа

И у меня такое мнение сложилось. smile Это просто кризис в отношениях...
Ведь не первый день вместе, значит, это союз, значит, все же равные. Может, не стоит рисовать себе образы других, якобы идеальных мужчин? Раз вышли за этого, значит, душа к нему лежала? cool Так и примите его таким, какой он есть. Постарайтесь назвать себе те качества мужа, за которые Вы его любите. Посмотрите, их же немало, раз Вы до сих пор с этим мужчиной! Спросите себя честно: Вы любите его? Если ДА, то принимайте его с его инфантильностью и живите счастливо! Ну и что, что у подруги сильный, властный, денежный, какой там ещё...! Вы-то любите своего мужа! Миритесь и будьте счастливы! Кризис у всех пар бывает, даже если муж - Ален Делон tongue
Порвать отношения никогда не поздно. Не спешите с этим.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
КатиСДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:36 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ну у вас тут и страсти)))

а я поняла недавно, что мужа фиг исправишь)) лучше поддакнуть ему или лишний раз промолчать- тогда отношения становятся идеальными. не мужья плохие, а мы) нужно в себе сначала искать причину, а не в других dry


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
FantezerkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:13 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А мой муж приехал от свекрови и сказал, что свекр сказал куда она у тебя толстеет....
Потом защитил своего папочку, на меня наорал и ушел.........
Я сижу и незнаю куда себя деть, что делать..........


 
FantezerkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:15 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Опять хочу от него уйти......

 
NadejdaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:28 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
А мой муж приехал от свекрови и сказал, что свекр сказал куда она у тебя толстеет....

А зачем он такие слова тебе-то передает???
 
ФотинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:31 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
Я сижу и незнаю куда себя деть, что делать..........

Конечно, ужасно неприятно sad Всегда что-то подобное слышать от родных людей глубоко и надолго выбивает из колеи, но сначала надо успокоиться... Walentinka, каждый человек создан прекрасным. И если кто-то этого не замечает-это его проблемы... Я уверена, что вы очаровательны, вы знаете, что это так. Значит справедливость почти восторжествовала smile
Родители обоих половинок в семье, как мне кажется, должны по минимуму высказывать своем мнение. Это не их семья, и уже не их дети, а отдельные свободные личности, которые выбрали друг друга. Когда пара соединилась в союз, то на первое место выступают слова о том, чтобы стали два одна плоть, а почитание старших, в т.ч. своих родителей отходит на ВТОРОЙ план smile От всей души желаю вашему мужу дорасти до осознания этого!..и не обижать свою плоть (т.е. Вас). Извините за запутанность cool


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
FantezerkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:35 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Nadejda, Фотина, , девочки, спасибо большое за поддержку....
Я прям сидела и ждала когда мне ответят умные люди!
А это уже не первый раз, муж мне сам постоянно тычет носом в мою полноту...
А я что могу поделать? Да до родов я была 44-45, а теперь 50! Ну я ж не ем все подряд, и весь дом на мне... sad


 
Nata_0146Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:54 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
3d wallpaper Walentinka,
Code
Да до родов я была 44-45, а теперь 50! Ну я ж не ем все подряд, и весь дом на мне..

Это размерный ряд или масса тела??


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
БукаДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:02 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Nata_0146, это размерный ряд!

 
КатиСДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:08 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
уда она у тебя толстеет....
Потом защитил своего папочку, на меня наорал и ушел.........

ох уж эти мужчины wacko у меня муж говорит, тоже я тебя и такую люблю, а потом в шутку предъявляет, - че это у тебя животик, грудь и т.п. такие? wacko
иной раз конечно обидно, но ведь и у нас есть претензии к нашим мужьям, и поди они тоже страдают, от того, что мы их "точим" biggrin happy


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
БукаДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:24 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Walentinka, ты настоящее золотце, для токого мужа как у тебя - настоящая находка!!!
Пусть меняет друзей и мысли и тянется к положительному а не наоборот!!!!


 
ФиланеяДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:29 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
А мой муж приехал от свекрови и сказал, что свекр сказал куда она у тебя толстеет....

Вот люди!! Какая разница ему то какая у сына жена ??!!?? Я в шоке!! И если мужа все устраивает плюйте на всю критику !!!
А 50 размер + 2 детей это поверте не самое страшное )))) biggrin


Машгородок
 
ОблачкоДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:49 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Гость)
описать каким должен быть переученный муж (уж больно интересно.никак не могу понять чего хочет жена.)

достаточно уважать мнение жены и не считать ее своей второй мамой. Это мамы любят просто так, а любовь жены завоевывать нужно,
Еще нужны элементарная вежливость, такт, нежность, сдержанность.
Ну и самому не позволять себе бабьи выходк, типа криков, скандалов и сцен... . баб у нас хватает, мужчин- нет.
Кто из мужчин не знает, каким должен быть мужчина, чтоб за тобой в огонь и в воду, почитайте хотя б "Волкодава", мечта и идеал, недостижимый. Но если на него равняться, то у-ух, как жена держаться будет. wink


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:13 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Walentinka, дело не в обхватах бедер!! Куча стройных и им изменяют, а есть толстые и за ними бегают толпами... Моя родственница носит 52-54 р-р.Но еще та мамзель, ухажеров метлой не отгнать biggrin . Последний завоевывал ее 2 года, на 10 лет младше.))) Умеет она мужиков зацепить, вот и не замечают ее индекс веса.
НУжно быть интересным человеком.
А Вам нужно научиться плевать на мнение отца Вашего супруга, Вы не с ним живете, а с его сыном...


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Вторник, 11.01.2011, 00:11 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Бука, kotenek77777, Фотина, ваши сообщения по поводу дорогих свекровушек перенесены в соответствующую тему: http://miasskids.ru/forum/31-63-7
 
kotenek77777Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:13 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
La_Velata, спасибо! smile


 
FantezerkaДата: Вторник, 11.01.2011, 08:41 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Да девочки.....что бы я без вас делала! Спасибо, что поддержали!
Вчера мы с ним поговорили...он сказал а не все равно ли тебе что думает мой отец!?
И на правду не обижаются...попросил прощения, за то что он не может держать язык за зубами.
Почему я его ни как исправить не могу...хочется чтоб он был нежнее, в опредеделенных местах рассудительней, а не говорил какую-нибудь ерунду, а после оказывается, что он пошутил! wacko


 
ЕваДата: Вторник, 11.01.2011, 14:04 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,ДЕВУШКИ, МОЖЕТ НА ХУДЫХ И ЗАСМАТРИВАЮТЬСЯ, НО ЖЕНЯТЬСЯ ТО НА НАС))))


 
korolevischnaДата: Вторник, 11.01.2011, 20:34 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мне кажется дело вообще не в весе.
Самое важное - это уверенность в себе. Как верно подметили выше - иногда очень полная, а мужчины прохода не дают. А бывает внешность модельная - а в личной жизни ничего.

Quote (Ева)
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,ДЕВУШКИ, МОЖЕТ НА ХУДЫХ И ЗАСМАТРИВАЮТЬСЯ, НО ЖЕНЯТЬСЯ ТО НА НАС))))

Забавно написала. Учитывая, что ты вообщем то и не толстушка

 
MonikaДата: Вторник, 11.01.2011, 20:47 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
и про второго мужа - а кто говорит, что надо обязательно выходить замуж второй раз? после первого неудачного брака, надо быть очень смелой выйти замуж второй раз

А вот я собираюсь выйти второй раз, видимо я очень смелая))) biggrin . И фразу "Первый муж от Бога" к себе никак не принимаю!!! Жалко мне будет ту, у которой будут отношения с моим первым супругом sad



 
КатиСДата: Вторник, 11.01.2011, 21:06 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Забавно написала. Учитывая, что ты вообщем то и не толстушка

+1 biggrin


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Aha-007Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:55 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Алиюша)
А вот я собираюсь выйти второй раз, видимо я очень смелая))) . И фразу "Первый муж от Бога" к себе никак не принимаю!!! Жалко мне будет ту, у которой будут отношения с моим первым супругом

+10000000000000000000000000
Вы мыслите как я biggrin biggrin biggrin
Желаю вам огромного счастья с новым мужем, уж если вы на это решились, значит он того стоит wink
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » А я терпеть не могу своего мужа
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru