[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » СУШИ (маки, урамаки, нигири, роллы и т.д.)
СУШИ
ЛесяКДата: Пятница, 28.10.2011, 22:48 | Сообщение # 121
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
тоже крутила суши сама,понравилось)))иногда вместо обычной рыбы добавляю консервированную сайру,тоже получается пальчики оближешь))

ооо
 
TurtleДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:58 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мы с мужем роллы делаем вместе,с любовью))) Получаются страшненькие,но очень вкусные. yum
 
dasha1003Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:16 | Сообщение # 123
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
В Титаники все принадлежности намногоооо дешевле
 
pugowkaДата: Суббота, 24.12.2011, 20:07 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 336
Статус: Offline
Мы тоже с мужем роллы делаем)
Очень нравятся с форелью. авакадо и сыром Филадельфия.

Пыталась на изнанку сделать, плохо получаются... может рис неудачно сварила sad
 
SolnechnayaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:24 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Очень любим горячие роллы в панировке,обмакиваем ролл в яйцо,обсыпаем панировочными сухарями и обжариваем в масле,получается вкуснотища! pacific

 
Nastena87Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:35 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Девочки, а может как-нибудь сделаем мастер-класс по суши и роллам, я бы с удовольствием поучаствовала и посмотрела, как это все правильно делать! А то на теории то одно, а на практике совсем другое :)


 
СаМБаДата: Пятница, 27.04.2012, 20:21 | Сообщение # 127
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Nastena87, Ой,и правда jury вы так ВКУСНО рассказываете,девочки! laugh Я тоже хочу сама научиться делать суши и роллы,но боюсь ,что это для....особо одаренных cry laugh Может правда мастер класс! И мастер подзаработает,и наедимся и научимся!!! laugh


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
smoookinДата: Суббота, 28.04.2012, 15:01 | Сообщение # 128
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
не могу нигде икру летучей рыбы найти...тобико например...а так роллы тоже дома всегда готовим-дешевле и безопасней :) по вкусноте тоже не уступает... насчёт икры если кто нибудь знает где можно купить-ответьте пожалуйста)
 
mileonenkoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:15 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
точно точно! свои суши намного вкусней получаются)) тоже делаем их только сами дома

 
YummyДата: Пятница, 08.06.2012, 16:38 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Помогитеее....как рыбу тонко нарезать...?сёмгу. Не получается никак....в рыбные кусочки-ошмётки заворачивать приходиться... cry

нормально делай - нормально будет'...
 
SunnyДата: Пятница, 08.06.2012, 19:33 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Нож острый надо, все отлично режется


 
КатеринкаДата: Суббота, 09.06.2012, 10:15 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Yummy)
Помогитеее....как рыбу тонко нарезать...?сёмгу.

А я и не стараюсь тонко нарезать, как получится. Для себя же, чем больше рыбы, тем вкуснее. Примерно 8мм, тоньше я не стараюсь, вобщем как получится, риса немного (не как в ресторанах подают).
Я самоучка, по и-нету посмотрела и сделала. С каждым разом пролучается всё лучше и лучше.
В и-нете пишут, что эту капусту надо смачивать каким-то специальным уксусом, я простой разводила, а один раз вообще просто водой мочила. Там ведь смысл, чтобы лист скрутить, а сухой он не скрутится.
Моих за уши не оторвать, особенно маленького. С него собственно всё и началось, часто просит, так бы наверно и не научилась.


Желаю всем добра!!!
 
YummyДата: Суббота, 09.06.2012, 11:10 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы тоже сами учились...всё отлично получается...кроме рыбы :) а теперь на день рождения друзьям пообещали филадельфии наделать....вот буду воевать в понедельник...с рыбой laugh

нормально делай - нормально будет'...
 
krasman_aДата: Пятница, 27.07.2012, 17:54 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
мы тоже периодически балуемся,я правда всего два вида делаю со свежим огурцом и соленым, они у нас на ура laugh а вот с курицей пробовала -не поняла вообще в чем суть pardon
Прикрепления: 1809074.jpg (270.1 Kb)
 
игсДата: Среда, 01.08.2012, 12:50 | Сообщение # 135
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Turtle)
Мы с мужем роллы делаем вместе,с любовью))) Получаются страшненькие,но очень вкусные.

+1
Quote (dasha1003)
В Титаники все принадлежности намногоооо дешевле

это точно, тоже там затовариваемся
Quote (Solnechnaya)
Очень любим горячие роллы в панировке,обмакиваем ролл в яйцо,обсыпаем панировочными сухарями и обжариваем в масле,получается вкуснотища!

спасибо за совет надо попробовать!
krasman_a, у вас блюдо как в ресторане, и палочки, и имбирь, и все красиво аж слюнки потекли! laugh



 
Маруся2Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:48 | Сообщение # 136
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
есть наборы для роллов в Чебаркуле, в ТК АЛИСА.. там прямо витрина для роллов... и салфетки, и нори, и рис.. ну корече много что есть

Добавлено (15.11.2012, 13:48)
---------------------------------------------
для Irinka-music... А вы спецальный рис покупаете, или простой?.. у меня вроде нормально, никогдане не рассыпался...

 
ГостьДата: Среда, 19.12.2012, 16:59 | Сообщение # 137
Группа: Гости





в титанике все для суши покупала.... самой нарезать ровно и тонко лосося и семгу не получилось....наверное покупать ломтики нужно,но они дороговато обходятся... сыр любой творожный сливочный... имбирь тоже в титанике в разных упаковках.... нори -там же...циновка-там же.... уксус рисовый можно у них,а можно в магазине,в бутылочке небольшой.... но она тоже дороже обойдется,не помню как называется.... соевый соус-лучше взять за 30 рэ любой,типа стебель бамбука или вроде того,потому что тот,что у китаййцев по 100 в больших пузырях уж больно пересоленый. и васаби ядреная у них в тюбиках. с авокадо они получаются маслянистые и быстро надоедает эта начинка,советую огурчиками запастись... самое дорогое конечно это рыба и икра красная... икру летучей рыбы не находила ни разу и угря тоже... заказвала суши в сушке-вкусные,с акварелле-когда как, в винтаже раньше была женщина-сушеф,но щас ее похоже нет там,ее очень хвалили.... а вот доставка суши какая -то на парковой у сетки- дрянь галимая....не советую...ну если вы не любитель крабовых палочек... сейчас с молнии открылся отдел,вот поеду в пятницу испробую у них роллы
 
Tanya_123Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:23 | Сообщение # 138
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы тоже все для суши в Титанике покупаем
 
juliyaviolettДата: Суббота, 27.04.2013, 22:50 | Сообщение # 139
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ингредиенты для "Роллы "Арабески" или маки-суши"

Рис (для суши)
Нори
Икра летучей рыбы (различного цвета)
Уксус рисовый (для заправки риса)

Рецепт "Роллы "Арабески" или маки-суши"
Роллы "Арабески" или маки-суши ингредиенты Приготовленный рис, заправляем уксусом и делим на три равные части.

Роллы "Арабески" или маки-суши ингредиенты Каждую часть смешиваем по отдельности с икрой.

Роллы "Арабески" или маки-суши ингредиенты На лист нори , отступив пару сантиметров от края , выкладываем рис рядками, как показано на фото.

Роллы "Арабески" или маки-суши ингредиенты Сверху укладываем ещe один лист нори и , с помощью палочек , прижимаем его в междурядья риса.

Роллы "Арабески" или маки-суши ингредиенты (В получившиеся углубления можно положить любую начинку на ваш вкус).

Роллы "Арабески" или маки-суши ингредиенты Теперь аккуратно сворачиваем так, чтоб каждый ряд риса налегал на следующий рядок, а не в междурядье!!!(Фото, к сожалению, куда-то подевалось, но в процессе всё будет и так понятно)))
Концы нори смачиваем водой.
В итоге должен получиться "круглый" ролл.

Роллы "Арабески" или маки-суши ингредиенты Нарезаем на равные части и любуемся тем, что получилось.)))


juliya
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:06 | Сообщение # 140
Группа: Гости





я все для роллов покупаю в группе в контакте и делаю дома сама.экономно и вкусно!

Добавлено (14.07.2013, 17:06)
---------------------------------------------
у меня супруг их вообще не ел.а как начала делать сама дома,так за уши не оторвать

 
ZhiharevaДата: Четверг, 01.08.2013, 09:40 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я тоже делала дома спасибо за рецептики, получилось вкусно, а чтобы сварачивать красиво надо потренироваться все прийдет с опытом.
 
гаянэДата: Среда, 01.01.2014, 17:02 | Сообщение # 142
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
А вот и мои роллы. Обожаю их готовить :)
Прикрепления: 1611061.jpg (135.7 Kb)


Сообщение отредактировал гаянэ - Среда, 01.01.2014, 17:03
 
МанькаДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:17 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата Yummy ()
Помогитеее....как рыбу тонко нарезать...?сёмгу. Не получается никак....

Я режу керамич ножом хорошо получается!!
 
Anima1978Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:14 | Сообщение # 144
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
А я как то с колбасой делала)) pardon pardon
и еще с творогом и медом laugh
 
zor_tatyanaДата: Среда, 25.02.2015, 18:51 | Сообщение # 145
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
а я делала, у меня все равно не получается так как надо((
 
SolniwkoДата: Вторник, 14.04.2015, 15:28 | Сообщение # 146
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вчера делала свои суши, кривые, но вкусные. Правда вот с рисом проблема, совсем не липнет, весь разваливался( Но съелись все равно быстро, нам понравилось не с соевым соусом (слишком соленый купили), а в холодильнике Астория стояла с соевым соусом и кунжутом.. ммм вкусно, с ним-то мы все и умяли.
Но, буду учиться. Советы хорошие, спасибо, буду пробовать еще.
А по ценам, сейчас все намного дороже angry
 
ЛеЛикДата: Суббота, 16.05.2015, 12:42 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Девочки подскажите где сейчас можно купить индегриенты для ролл????

 
DuniahkaДата: Суббота, 16.05.2015, 13:11 | Сообщение # 148
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я и дома делаю и заказываю. Оооочень люблю суши. Но дома такие не получаются, конечно, как в суши баре.
 
StellaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:55 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
ЛеЛик, в закупке Морепродукты и ингридиенты для роллов. Дешевле, чем в магазине, выбор хороший. И нори, и рис, и все прочее там. Рис для японской кухни еще, кстати, покупаем в Каруселе. Липнет как надо wink

 
GylloДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:50 | Сообщение # 150
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне в Япоше понравились сашими из угря, все никак не могу такие сделать)
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » СУШИ (маки, урамаки, нигири, роллы и т.д.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru