[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как почистить ковер дома? (прямо в квартире, на полу...)
Как почистить ковер дома?
Снегурка29Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:11 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
расскажите пожалуйста, как почистить ковер дома?
уже неделю мучаюсь, испробовала всё!!!!!! запах ужасающий в квартире стоит, как будто у нас в квартире 500 собак живет!
не отчищается и все.
на улицу вынести проблема: на ковре стоит комп. стол, комод и телевизор!!!!!
хелп!
help


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:37 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
и чем?

*8*908*042*54*88
 
SunnyДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:57 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу. В комнате ковролин (т.е. совсем нереально вынести из дома). Ребенок и приписил его (я чую запах), и фруктами-яггодами запачкала, и на днях мелком восковым почиркала. Ваниш не берет, а с грязным жить не охота...


 
semaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:03 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!! farewell

Неужели нет умных и хитрых хозяюшек. Все лето обрабатываю мужа свозить ковры постирать на речку, но похоже так и не случится: то погода не дает, то работает как назло.

Как почистить ковер дома, чтоб как постиранный был??????????? think think think


 
bublicДата: Вторник, 09.08.2011, 23:08 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
На нашем сайте в разделе услуги предлагается химчистка ковров на дому. НО там сумма минимального заказа 1000р, а нам надо всего лишь один ковер почистить. Вот и сижу смотрю слушаю читаю кто что напишет, а так бы уже давно воспользовались

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
icarlsonДата: Вторник, 09.08.2011, 23:24 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
У меня от запаха и от свежих пятен (когда ре был маленький и бывало делал большие дела мимо горшка laugh ) всегда помогал лок амвеевский, я его разводила в воде ,а бывало и просто на щетку капала и этой щеткой чистила. Еще котенок когда маленький был и к горшку приучались тоже помогал запах убрать, а до этого ничто особо не помогало.

 
Снегурка29Дата: Среда, 10.08.2011, 00:34 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (sema)
обрабатываю мужа свозить ковры постирать на речку,

девочки, я бы сама ковер на руках на речку отвезла, но проблема в том, что на нем стоит комп стол, компутер, комод, ТВ. а это такая махина!!!!
Quote (icarlson)
лок амвеевский, я его разводила в воде

САША, я уже и им пробовала и через пульверизатор пшикала, потом веником, потом пылесосом. все это бестолку. девочки, я даже шампуневой пеной пробовала ПАНТИН ПРОВИ! но эффекта хватает на один день. потом заново этот запашок. ковер очень жалко, мне его мама подарила на ДР.
bublic, я наверное еще подожду, может, кто посоветует суперское средство....


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Среда, 10.08.2011, 10:18 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
девочки, а кто-нибудь пробовал влажный порошок ВАНИШ ДЛЯ ЧИСТКИ КОВРОВ? как эффект? и надолго ли его хватает?

*8*908*042*54*88
 
Mary_berryДата: Среда, 10.08.2011, 11:11 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Снегурка29, влажный порошок - фигня!

Вообще ваниш неоправданно дорог! Чистит не лучше других средств для ковров, типа "селены" или "ковроля"


ГОР
 
Снегурка29Дата: Среда, 10.08.2011, 11:12 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
влажный порошок - фигня!

я так и знала...ну вот, еще одно разочарование. Спасибо, Маша, за совет.а то я уже от злости хотела его купить!


*8*908*042*54*88
 
Mary_berryДата: Среда, 10.08.2011, 11:20 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я его как-то тоже купила - жертва рекламы))) Уже пол года стоит начатая пачка - толку никакого.

ГОР
 
ЮККАДата: Среда, 10.08.2011, 11:49 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
сижу слушаю, на свой ковёр поглядываю (опять дурно пахнущее пятно появилось) и прихожу к выводу, что единственный выход- химчистка на дому .... sad
 
ТерновскаяДата: Среда, 10.08.2011, 13:16 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
Избавиться от въевшихся в ковёр запахов вам поможет обычная пищевая сода. Разбросайте её по всему ковру и через некоторое время пропылесосьте, однако предварительно взбрызните ковёр водой с капелькой любимого аромата из пульверизатора.
Средство одоргон очень хорошее средство для нейтрализации любых неприятных запахов.
Способы чистки ковра дома:
В соленую воду добавьте немного лимонной кислоты. Раствор нанесите на щетку и вычистите ковер. После такой процедуры его краски станут заметно ярче.
В ведре теплой воды разведите две столовые ложки стирального порошка для шерстяных и синтетических тканей и одну ложку нашатырного спирта. Протрите ковер сначала влажной тряпкой, смоченной в этом растворе, а затем сухой, и дайте ему хорошо просохнуть. Только постарайтесь, чтобы основа ковра не промокла, и используйте щетку с мягкой щетиной.
Можно почистить ковер старым испробованным способом. Для этого понадобиться заварка, которую 3-4 раза заваривали. Если она подсохла, слегка смочите ее водой. Влажные чаинки рассыпьте по всему ковру и оставьте на некоторое время. Потом обыкновенным веником подметите чай, двигаясь к противоположному краю ковра. Влажный чай соберет на себя весь сор и задержит пыль, не даст ей подняться. Ковер станет чистым и его цвет будет гораздо ярче.
Для удаления застарелых пятен готовят смесь мыла с бензином. Для этого к 10 частям растворенного в небольшом количестве воды мыла прибавляют 1 часть бензина. Полученную эмульсию, если это необходимо, слегка разбавляют водой и втирают в загрязненные места. Жирное пятно можно удалить, протерев его тряпочкой, смоченной бензином или смесью воды и нашатырного спирта, взятых в равных долях.
Для освежения тона ковра натрите на мелкой терке 2–3 картофелины и залейте их водой комнатной температуры. Через 2 часа процеженной жидкостью протрите ковер.
Дважды в год рекомендуется чистить ковры нежесткой волосяной щеткой, смоченной в воде с нашатырным спиртом (2 столовых ложки спирта на 1 литр воды). После чистки ковер досуха вытирают сухой тряпкой.
Если Вы все таки решились пользоваться народными средствами, пожалуйста, следите за тем, чтобы не намочить основу ковра или, по крайней мере быстро и тщательно ее просушить, после процедуры! Не трите ворс слишком сильно! Его можно повредить или даже вырвать.
Если пятна на ковре уже старые, попробуйте приготовить густой раствор мыла (консистенция сметаны) и на 10 частей раствора добавьте 1 часть бензина, пропитайте чистые мелкие деревянные опилки, когда все высохнет, почистите мягкой щеткой.
После выведения пятна, обязательно почистите влажной мягкой щеткой весь ковер, можно с добавлением специального моющего средства
Стоит знать, что ковры не любят: очень жестких щеток, сырости, горячей воды.
Чтобы на коврах не появлялись вмятины от ножек мебели, рекомендуется подкладывать под ножки кусочки резины.


 
Mary_berryДата: Среда, 10.08.2011, 14:02 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Снегурка29, нашла рецепт в-нете:

1. Самый распространенный совет. Равномерно рассыпать по поверхности ковра мелкую поваренную соль, немного подождать и вычистить веником. При необходимости повторить несколько раз. Веник можно слегка смочить горячей водой или слабым моющим раствором (например, вода + хозяйственное мыло – 1литр на 1ч.л). Высохший ковер пропылесосить.

2. Сделать все, как в первом совете, но использовать опилки.

3. Можно использовать спитую заварку (чуть влажную). Проверьте, чтобы ковер не окрашивался!

4. Примерно один раз в год ковер можно чистить мягкой щеткой с нашатырным спиртом (2 ст. ложки спирта на 1 литр воды). Обязательно после чистки дайте ковру возможность качественно просохнуть.

5.Можно почистить ковер мыльным раствором с добавлением скипидара (1ч.л на 1л.воды)

6.Довольно популярный совет с использованием картофельного крахмала.

Сухой способ. Смешать крахмал (500г) и хозяйственное мыло мелко натертое (2-4ст.л). Насыпать на ковер, слегка пройтись веником или мягкой щеткой, не удаляя порошок. Через 30-40 минут, тщательно удалить порошок пылесосом.

Влажный способ. Натереть 3 сырые картофелины на мелкой терке, добавить 1литр воды, дать настояться примерно 2 часа. Окунув веник или щетку в раствор почистить ковер. Затем просушить и пропылесосить.

7. Можно чистить ковры мягкой щеткой смоченной в соленой воде с добавлением лимонной кислоты (совсем чуть-чуть).

8. Можно приготовить и такой моющий раствор: 2ст.ложки неактивного стирального порошка для тканей их которых сделан ворс ковра и ч.ложка нашатырного спирта. Протрите ковер, затем дайте хорошо просохнуть.

9. При большой необходимости можно выколотить ковер дома. Приготовить раствор (1ст.ложка уксуса на 1л.воды). Смочить чистую нелиняющую тряпку. Накрыть ковер и выбить. Когда тряпка станет грязной, ее меняют, или стирают и повторяют процедуру.


ГОР
 
La_VelataДата: Среда, 10.08.2011, 15:27 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Снегурка29, а вы не пробовали средства У.д.а.л.и.к.с? Его в закупках у Маши-umrebenok брали.
Очищает, не идеально конечно, но от запахов отлично избавляет!
 
Снегурка29Дата: Среда, 10.08.2011, 18:36 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
(опять дурно пахнущее пятно появилось)

Юля, у нас таких пятен УЖЕ нет! но последствия от этих пятен меня с ума сводят banging
Терновская, Mary_berry, La_Velata, спасибо! я попробую ВСЁ!!!!! думаю, мой характер добивающий победит этот запах!


*8*908*042*54*88
 
ТерновскаяДата: Четверг, 11.08.2011, 11:11 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
Снегурка29, расскажите потом какой способ помог. Удачи Вам в борьбе с ковром!

 
Снегурка29Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:21 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Терновская, я все попробую. по очереди. если все не поможет, тогда уж химчистку на дом вызову. одно напрягает в этой химчистке, 5 часов ковер не трогать. придется на весь день уходить из дома. я обязательно все расскажу.

*8*908*042*54*88
 
pw-77Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:17 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
Терновская, я все попробую. по очереди. если все не поможет, тогда уж химчистку на дом вызову. одно напрягает в этой химчистке, 5 часов ковер не трогать. придется на весь день уходить из дома. я обязательно все расскажу.

Снегурка29, ждем - тоже нужно бы ковер почистить laugh


Виктория и Илья
 
НадинДата: Четверг, 11.08.2011, 15:21 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Снегурка29, такая же проблема! wacky Пробовала ваниш влажный порошок, была жутко разочарована и очень зла angry Мало того, что запах мочи вообще не убрал, дак еще у меня на него началась аллергия (кашель), хотя я вообще не аллергичный человек. А что меня добило: пришлось ковролин доставать из под всей мебели и плинтусов, возили - постирали - а запах порошка все равно остался (правда не такой конечно сильный).
Так что ждем ваших результатов laugh


Сообщение отредактировал Надин - Четверг, 11.08.2011, 15:22
 
Снегурка29Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:12 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ОТЧЕТ№1
Quote (Терновская)
Избавиться от въевшихся в ковёр запахов вам поможет обычная пищевая сода. Разбросайте её по всему ковру и через некоторое время пропылесосьте, однако предварительно взбрызните ковёр водой с капелькой любимого аромата из пульверизатора.

сделала всё, как написано в инструкции. итог, весь ковер в белых пятнах от соды!!!! laugh :laugh: laugh
НО: не пахнет!!!!!!!!
я все решила попробовать по пунктам, глядишь, ковер отчищу.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 12.08.2011, 16:14
 
Mary_berryДата: Пятница, 12.08.2011, 20:06 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Снегурка29, мы потом будем учится на твоих ошибках laugh

В ближайшее время буду в детской ковер чистить laugh

А в зале, вообще хочу ковер выкинуть laugh


ГОР
 
Снегурка29Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:57 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
А в зале, вообще хочу ковер выкинуть

а что он уже не поддается чистке? может, в садик предложить, в спальню, например? или на дачу?


*8*908*042*54*88
 
Mary_berryДата: Пятница, 12.08.2011, 21:49 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
может, в садик предложить, в спальню, например? или на дачу?


это само собой :) Он чистый, без пятен. Просто надоел.

Не хочу ничего на полу :)


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 12.08.2011, 21:49
 
Irena_hkДата: Суббота, 13.08.2011, 23:01 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
ЗОЛУШКА - есть такое средство, у нас тётка чистила ковер, также как ваниш используется, стоит 35-45р, правда утром мазать надо, а вечером пылесосить. чистит лучше чем ваниш-сначала им пробовала, а потом золушкой. Ковер белый стал. а маме я в этом году использовала волшбное средство - отвезла ковры на АВТОМОЙКУ, забрала дня через 3 сухие и новые! Завтра свои зассанки повезу мыть. ковер 2х4 выходит в 500 рэ, можно и дешевле найти, поменьше дешевле будет, берут также как машину помыть. Я довольна, самой тяжести не воротить, не сушить, не бегать, воду не таскать. Там и средства и вода чистая под напором-вообщем кайф!

Сообщение отредактировал Irena_hk - Суббота, 13.08.2011, 23:04
 
Irena_hkДата: Суббота, 13.08.2011, 23:06 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
в казахстане была летом, так там по всему городу на заборах ковры висят, я сначала думала, что магазины национальные, а это с автомоек ковры сушат!
 
semaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:22 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Irena_hk, ПРИКОЛЬНО. wink :) cool НАДО УЗНАТЬ ПРО АВТОМОЙКУ

 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:26 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Терновская)
Для этого понадобиться заварка, которую 3-4 раза заваривали.

не помогло.... wacky


*8*908*042*54*88
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:29 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (sema)
НАДО УЗНАТЬ ПРО АВТОМОЙКУ
Где то я в теме писала про автомойку. Кто у нас автоледи. Может узнаете? Тема Химчистка




Сообщение отредактировал TANYSIK - Воскресенье, 14.08.2011, 11:32
 
ole4ka79Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:39 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Irena_hk)
в казахстане была летом, так там по всему городу на заборах ковры висят, я сначала думала, что магазины национальные, а это с автомоек ковры сушат!

да, да, ездили и тоже прибалдели, laugh


 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как почистить ковер дома? (прямо в квартире, на полу...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru