[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Глажка белья (нравится ли вам этот процесс?)
Глажка белья
julizzzДата: Среда, 27.01.2010, 22:52 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светулька, а я хорошо растрясаю белье после стирки и аккуратно развешиваю, так что остается потом аккуратненько его сложить и все smile вот с простынями на резинке сложнее, но они на кровать натягиваются, поэтому вся мятость исчезает
 
ВасянаДата: Среда, 27.01.2010, 23:23 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
глажу всё, хотя и не совсем нравится smile
процесс глажки также можно назвать выходным ритуалом - выбирается либо программа по телевизору, либо диск с чем-нибудь интересным, ну и потом только в путь :)))))
пробовала не гладить, разглаживать-расправлять руками, не понравилось dry


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
КуликДата: Четверг, 28.01.2010, 01:21 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
я не люблю гладить, постельное никогда не глажу, сушу в расправленном виде, потом аккуратно складываю и все. Понимаю, что глаженное лучше, но не могу себя перебороть. Детсткие пеленки гладила добросовестно до 6 мес..Сейчас глажу для ребенка только то, что на улицу - домашнюю одежду не глажу
 
ОблачкоДата: Четверг, 28.01.2010, 01:31 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Светулька)
у меня машинка так отжимает, что как будто заломы на ткани...?

Бывает функция-отжим без складок., и после того как достаете белье , хорошо его встряхнуть.

Я не один утюг спалила-до чего ж гладить любила. lol Мама как-то показала, как утюжить,с тех пор я всегда все белье переутюживала лет до 12, пока своя комната не появилась biggrin Хотя люблю утюжить, тем более утюги такие, не то что мамин старый. happy
Сейчас только дочке в садик, да бельишко, ну, блузочки-юбочки и т.п.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Четверг, 28.01.2010, 01:32
 
La_VelataДата: Четверг, 28.01.2010, 10:02 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Я тоже раньше гладила "под телевизор", из-за этого скорость глажки была черепашья, зато в комнате становилось жарко как в Ташкенте surprised
Теперь просмотр ТВ отдельно, зато глажу в 2-3 раза быстрее cool потому что доча под ногами на своём утюжке всё переглаживает wacko
 
СветулькаДата: Четверг, 28.01.2010, 15:46 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
julizzz, ли4ка, у нас такой фнкции нет sad и видимо как запихаю в нашу 5 кг-ую машинку все это еле-еле.. потом и встряхиваю и разглаживаю и развешиваю аккуратно, но мне кажется оно все равно сильно мятое, чтобы его не гладить... может если сложить, то выпрямится под собственным весом?


д/с 56, "Пчелки"
 
julizzzДата: Пятница, 29.01.2010, 11:01 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светулька, я функцией "легкая глажка" на машинке не пользуюсь, после нее белье мне кажется плохо отжатым, я обычно отжимаю на макс. оборотах белье, а потом просто руками растрясаю и все
 
tataДата: Пятница, 29.01.2010, 11:26 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Я вспомнила, мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо гладить тогда, когда муж белье развешивает. Он его как из машинки вытаскивает - так и вешает сушить.Не встряхивая и не расправляя.

LiveTyping.ru
 
sveti-kДата: Пятница, 29.01.2010, 11:51 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Светулька, а я хорошо растрясаю белье после стирки и аккуратно развешиваю, так что остается потом аккуратненько его сложить и все вот с простынями на резинке сложнее, но они на кровать натягиваются, поэтому вся мятость исчезает

аналогично! а гладить вообще не перевариваю, но приходится. гладила постельное, пока не позвонила свекровь и не сказала, что смотрела передачу где сказали, что НЕЛЬЗЯ гладить, тело хуже "дышит", статика и т.д. Ну и я от радости и забросила сиё занятия biggrin Глажу только детское, поначалу гладила всё, вплоть до чепчиков, а теперь только кофточки и ночные ползуночки, мы писием и какаем так много в день, что перестала видеть смысл гладить ползуночки, да и дел других как всегда каждый день полно...


Англия по Выгодным Ценам
 
Aha-007Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:48 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А я постедьное тоже не глажу, сворачиваю, разглаживаю руками и всё. Дочке в детский садик глажу всё, даже плавочки, а младшей только то, что одеваем, если куда-нибудь идём, а для дома вещи просто аккуратно складываю и убираю в ящик, для неё гладила все вещи только до 3-х недель, а для старшей 1,5 . Все остальные вещи глажу конечно, но некоторые, которые не мнутся после стирки тоже не глажу. Брюки мужу не глажу никогда! Это их прямая обязанность! В семье у родителей тоже так было. Вообще не люблю гладить, но конечно приходится. Зато вот стирать обожаю! Даже иногда настирываю на руках, хотя машинка-автомат была всегда.

Добавлено (29.01.2010, 13:48)
---------------------------------------------
Забыла написать один очень хороший совет. Я его услышала, к сожалению поздно, мои детки уже выросли из этого возраста.
Чтобы не гладить пелёнки с двух сторон, можно просто обернуть гладильную доску пищевой фольгой и гладить с одной стороны, фольга нагревается и эффект от ней получается как от утюга.

 
бабуляДата: Вторник, 14.09.2010, 22:41 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мне нравится гладить
 
ЕвгуськаДата: Вторник, 14.09.2010, 22:48 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
И мне нравится гладить. Я погружаюсь полностью в свои мысли и мечты...что-то планирую и т.д., а тут и спота закончилась...я когда глажу отдыхаю, а муж с детьми сидит))))

 
ЕваДата: Вторник, 14.09.2010, 22:53 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я даже не представляю как это может нравиться...

сейчас неглажу вообще--так как даже нет доски....

дочке до 3 мес. гладила всё...сейчас уже нет)



 
СветлаяДата: Среда, 15.09.2010, 01:14 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
ДА вы чтооооо, я знаю 1 мамочку, она любит стирать на руках и гладить! А когда не чего стирать, она открывает шкаф и стирает чистые вещи....Ах, как жаль, но это не я tongue
глажу только то, что необходимо! Преимущественно перед тем, как надеть, а не заранее....


Семейный и детский фотограф
 
ОблачкоДата: Среда, 15.09.2010, 01:30 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А я тут вспомнила, я маленькой даже носки утюжила. biggrin

Мой дом на облаках!
 
tataДата: Среда, 15.09.2010, 09:02 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Quote (Светлая)
она любит стирать на руках и гладить! А когда не чего стирать, она открывает шкаф и стирает чистые вещи....Ах, как жаль, но это не я

Светлая, ты что!!!Слава Богу, что это не ты! Одна моя знакомая полы 2 раза в день мыла, потом ночью стала мыть, когда стала мыть через час-два, мужу стало подозрительно. Теперь в дурдоме лежит.
Я думаю, что у твоей знакомой - тоже болезнь.
Ли-ли4ка, у меня Мамуля так всю жизнь делала с мужскими носками. biggrin


LiveTyping.ru
 
IrinkaДата: Среда, 15.09.2010, 10:56 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
сказали, что НЕЛЬЗЯ гладить, тело хуже "дышит", статика
я читала об этом статью медицинскую, так что это факт ! НО
моему мужу все равно ! Если в его семье всю жизнь постельное наглаживалось до последней складочки, значит и у нас так должно быть. Поэтому приходится , но без удовольствия. А вообще занимаюсь этим перед телевизором во время просмотра какого-нибудь хорошего фильма, все-таки "ложка меда" ... smile
 
персикДата: Среда, 15.09.2010, 11:37 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Irinka)
моему мужу все равно ! Если в его семье всю жизнь постельное наглаживалось до последней складочки, значит и у нас так должно быть
Irinka, пусть сам и наглаживает, если ему так охото smile
 
HolodokДата: Среда, 15.09.2010, 11:44 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Мне нравится гладить, когда есть свободное время, но сейчас его практически нету, вот и приходится гладить только самое необходимое и по быстрому.



Сообщение отредактировал Holodok - Пятница, 17.09.2010, 00:03
 
angel_ainaДата: Среда, 15.09.2010, 11:48 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я тоже не люблю гладить, глажу только необходимое, в основном то что мнется. Брюки/рубашки муж носит по большим праздникам. Футболки гладить проще, а джинсы и не обязательно smile Руками расправлять и аккуратно складывать не умею, тогда я глажу. Постельное муж гладит. А мама у меня все-все-все руками расправляет и складывает, у меня не получается так никогда.

А после глажки надо всю одежду развесить на плечики, иначе потом все равно складки остаются.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл


Сообщение отредактировал angel_aina - Среда, 15.09.2010, 12:03
 
Mary_berryДата: Среда, 15.09.2010, 11:55 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (tata)
Светлая, ты что!!!Слава Богу, что это не ты! Одна моя знакомая полы 2 раза в день мыла, потом ночью стала мыть, когда стала мыть через час-два, мужу стало подозрительно. Теперь в дурдоме лежит.
Я думаю, что у твоей знакомой - тоже болезнь.

В нашем подъезде одна соседка пол каждое утро моет wacko Я вот думаю, что это тоже как-то ненормально )))) Каздый раз с хлоркой )))) Ладно хоть, только свой лестничный пролет)))


ГОР
 
IrinkaДата: Среда, 15.09.2010, 21:47 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (персик)
пусть сам и наглаживает, если ему так охото

персик, ээх как бы так сделать... мечты-мечты ah
 
Mary_berryДата: Среда, 15.09.2010, 21:54 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Irinka)
персик, ээх как бы так сделать... мечты-мечты

Я бы и слушать не стала - не нравиться: вот утюг, вот доска - вперёд с флагом!

Чтож себя то насиловать если не хочется! sad Я это время лучше потрачу на другое - тарелку красками распишу или с ребенком в машинки поиграю. Простыни, пододеяльники, носки-трусы - этого в жизни еще сколько будет? а вот пройдет пара лет и в машинки меня уже сын не позовет играть - будет что-то другое smile
ИМХО, конечно....


ГОР
 
IrinkaДата: Среда, 15.09.2010, 22:34 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
а вот пройдет пара лет и в машинки меня уже сын не позовет играть - будет что-то другое
все правильно
но не хочется на конфликт с мужем идти. Девочки, понимаете , тут все упирается в его мировосприятие : он привык к тому , как вела "дом" свекровь, ему хочется , чтоб так все и было (а хозяйка она - я вам скажу , блин , дотошная чистюля) ! ну скажу я ему : сам делай, а он мне тогда что? могу конечно взбрыкнуть, но я ведь пока не работаю, время вроде есть ...
 
La_VelataДата: Четверг, 16.09.2010, 00:10 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ну что поделать, нелюбимое енто дело - глажка белья...
но вчера я с тааааким удовольствием погладила, потому что согрелась tongue
вот дадут отопление - и опять в пытку превратится afro
 
ТюлькаДата: Четверг, 16.09.2010, 08:06 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (tata)
Я вспомнила, мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо гладить тогда, когда муж белье развешивает. Он его как из машинки вытаскивает - так и вешает сушить.Не встряхивая и не расправляя.

tata, у нас так же, вроде все не раз объясняла, а все равно так же bangin
Quote (Кулик)
Детсткие пеленки гладила добросовестно до 6 мес..Сейчас глажу для ребенка только то, что на улицу - домашнюю одежду не глажу

+ 1
 
персикДата: Четверг, 16.09.2010, 13:21 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Irinka)
он привык к тому , как вела "дом" свекровь,
но вы же не свекровь, и именно вас он выбрал в жены biggrin . я своему сразу сказала, что брюки он гладит сам, что я не умею tongue . свекровь тоже всё наглаживает, вплоть до носков и курток. суббота у неё уходит на стирку, а воскресенье на глажку. я так не хочу. в детстве нагладилась на всю нашу семью, ещё отец вечно под руку ворчал, чтоб быстрее гладила, а то эл/энергия дорогая.
 
SunnyДата: Четверг, 16.09.2010, 15:52 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Irinka)
он привык к тому , как вела "дом" свекровь, ему хочется , чтоб так все и было

У нас тоже так поначалу было. Свекровь (на мой взгляд) маньяк чистоты. Мнея вроде тоже сначала, что полы надо каждый день мыть-пылесосить, что окна 2 раза в год мыть мало, трусы-носки гладить и.т.д. Теперь привык, что я домашнюю работу делаю по неохбдимости, что меня не напрягают тарелка и чашка в мойке и я не бегу сразу из-за стола мыть посуду (она и через полчаса никуда не денется), белье-носки тоже не глажу (кстати и дочкины ползунки, а пеленки нод настроение, зачем если они их каждые 15 минут писает?).
А с фетболкамиводолазками образовалась хорошая практика: после сушки их складываю, а перед тем как оделт нужная вытаскивается и гладится (обычно тем кто одевает). А то все равно гладь-ни гладь, пока они лежат складки то слеживаются и все по новой



 
АркаимДата: Вторник, 21.09.2010, 14:18 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Девочки, а кто нибудь пользуется отпаривателем? Очень хочу такую штуку как в магазинах вещи отпаривают. Если у кого есть такой дома поделитесь опытом использования и какая модель и где покупали. Почитала отзывы в инете так там очень хвалят, и увлажнитель воздуха и дизенфекция и простота. И одежду и шторы можно погладить и мебель почистить...

 
AnastasijДата: Пятница, 24.09.2010, 22:28 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
У меня такая штука, теперь гладить не такое уж мучение)))



Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Anastasij - Пятница, 24.09.2010, 22:29
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Глажка белья (нравится ли вам этот процесс?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru