[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Глажка белья (нравится ли вам этот процесс?)
Глажка белья
walentinalewДата: Четверг, 25.11.2010, 23:14 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Представляете,а некоторые ещё и крахмалят!
 
irvikmaДата: Четверг, 16.12.2010, 15:14 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Гладить не люблю, но приходится. Иногда прошу мужа. wiggle
 
НадинДата: Четверг, 16.12.2010, 21:22 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Глажу редко, потому что не люблю это занятие, в основном глажу верхнюю одежду - платья, рубашки, штаны. А вот постельное только ребенку. Взрослое постельное сильно встряхиваю после стирки, а после сушки складываю аккуратно в стопки, вроде ничего никто не жалуется..
 
koterewaДата: Среда, 19.01.2011, 09:51 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 168
Статус: Offline
Я тоже не люблю гладить, глажу брюки,рубашки блузки все что носим. Постельное редко глажу в основном аккуратно развешиваю и стараюсь непересушивать, складываю слегка влажное, так оно само разглаживается.

 
ulyana-kozikovaДата: Среда, 19.01.2011, 10:09 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я глажу все белье! Но не люблю гладить брюки!
 
Машка94Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:39 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12
Статус: Offline
Глажу все белье сама редко, подрасла дочь это теперь ее обязанность. Постельное и нательное белье нужно обязательно гладить, т.к микроскопические клещи погибают только при глажке утюгом и при низких температурах. Зимой все грязное белье вымораживаю на балконе перед стиркой.
 
Снежная_королеваДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:15 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
А я люблю гладить. Меня умиротворяет это занятие, да и тепло от утюга. Глажу все белье- нижнее, постельное. Обязательно глажу джинсы, водолазки, кофточки разные.
Правда, первое время, когда я бралась гладить постельное белье, муж на меня как на дурочку смотрел, у них в семье это не принято было. А сейчас ничего, привык, еще иногда подсказывает как лучше tongue


 
Mary_berryДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:53 | Сообщение # 68
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Машка94)
микроскопические клещи погибают только при глажке утюгом и при низких температурах.

откуда эта нечисть-то береться??? wacko


ГОР
 
НаточкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:57 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Evgenia1803)
А я люблю гладить. Меня умиротворяет это занятие, да и тепло от утюга. Глажу все белье- нижнее, постельное. Обязательно глажу джинсы, водолазки, кофточки разные.

И я так же, еще люблю фильм какой-нибудь хороший включить и гладить.



 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:21 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ненавижу гладить, все, что угодно, только не это, стараюсь брать вещи не требующие глажки, чтобы постирал, на плечики повесил и все... пеленки ребенку не гладила никогда,(благо сейчас и не рекомендуют это делать..)
Если там какие клещи и есть, как пишут, то скажите пожалуйста, что им мешает туда сразу же после глажки опять залезть из окружающего пространства, или вы гладите и через минуту одеваете? не раз уже читала о бесполезности этой процедуры, единственное когда глажка необходима, так это при чесотке или гнойной инфекции, но и воздух тоже желательно ультрафиолетовой лампой обеззараживать...или мыть все с дезинфицирующими средствами...
Постельное и другие вещи гладит муж, спасибо ему огромное!!!!
У меня подруга гладит абсолютно все, у нее очень хороший утюг, но вещи очень быстро приходят в негодность,становятся серыми и жесткими., быстро рвутся.( я имею в виду вещи которые стираются и гладятся часто, трусики, маечки, колготки, водолазки и т.п.). а я люблю новенькие вещички, у меня все беленькое и яркое, хотя часто с ней для дочек одни и теже вещи в одно время покупаем....


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 30.01.2011, 19:29
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:42 | Сообщение # 71
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
динственное когда глажка необходима, так это при чесотке или гнойной инфекции, но и воздух тоже желательно ультрафиолетовой лампой обеззараживать...или мыть все с дезинфицирующими средствами...

+1 Того же мнения smile


ГОР
 
НаточкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:53 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
но вещи очень быстро приходят в негодность,становятся серыми и жесткими., быстро рвутся.( я имею в виду вещи которые стираются и гладятся часто, трусики, маечки, колготки, водолазки и т.п.). а я люблю новенькие вещички, у меня все беленькое и яркое, хотя часто с ней для дочек одни и теже вещи в одно время покупаем....

Странно, не заметила за своими вещами подобного. А чтоб вещи не серели, их стирать нужно правильно. Я глажу все и у меня все
Quote (Скалолазочка)
беленькое и яркое



 
zvezdochka07Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:13 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Я обожаю гладить, особенно рубашки, постельное белье меньше всего cool
 
Олюшка500Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:10 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
нравиться или нет,но гладть приходится. Если кому-то это очень приятно - милости прошу в гости помочь biggrin

машгородок
 
МуляДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:31 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Меня глажка успокаивает, особенно если задуматься о чем-нибудь гору можно перегладить и не заметить....Постельное люблю гладить, но если ровненько высушить, то и глажка ни к чему.


Mulek
 
FantezerkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:14 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А мне не нравится, но приходится! Форму гладить ненавижу, стрелочки эти, но что делать если муж старший лейтенант..... wink

 
СладуликДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:21 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Постельное белье всегда глажу, приятно спать да и в шкафу на полочке аккуратно лежит. Предпочитаю гладить сразу после просушки, слегка влажным, главное не пересушить. Если времени нет сразу погладить, сворачиваю влажное, а на следующий день глажу. Ну а если пересушу- глажу на режиме увлажнения.
 
ленаДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:09 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
у меня муж постельное гладит, и свои вещи тоже, и полотенца и детские вещи. А я, получается, только свои вещи и детские глажу. Обязательно глажу нижнее детское и носки с колготками (тоже детские), они тогда гладкие получаются, без катышков.

 
TatuankaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:46 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не люблю гладить, но приходится.


 
breeseДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:55 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Я очень люблю гладить, но процесс подготовки к глажке не люблю. Надо достать гладильную доску, подключить удлинитель, вытащить утюг из шкафа... Вот если бы все это всегда стояло готовое, но к сожалению пространство не позволяет. smile
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:23 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (breese)
процесс подготовки к глажке не люблю. Надо достать гладильную доску, подключить удлинитель, вытащить утюг из шкафа... Вот если бы все это всегда стояло готовое, но к сожалению пространство не позволяет.

+1000, правда я и гладить не люблю....


тел 89630873880
 
Mary_berryДата: Вторник, 15.02.2011, 11:49 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (breese)
подключить удлинитель,

у меня удленитель прямо к доске приделан снизу smile


ГОР
 
breeseДата: Вторник, 15.02.2011, 12:29 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
у меня удленитель прямо к доске приделан снизу smile

у меня тоже, только его же размотать надо, а потом еще обратно смотать biggrin
 
БабочкаДата: Вторник, 15.02.2011, 14:55 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Quote (breese)
Вот если бы все это всегда стояло готовое

у меня когда стояло готовое - доска вечно была завалена тем, что надо погладить....А сейчас специально стала ставить - гладить - и всё убирать. чтоб не копилось... smile


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 15.02.2011, 14:57 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Гладить не люблю. Лучше горы посуды перемою. Когда сын был маленьким,а муж работал начальником отдела,гладила каждый день. Потом накупила мужу рубашек на 2 недели,облегчила себе задачу,гадить стала реже. С постельнм справляюсь как и многие-разглаживаю руками. У меня свои тараканы-вещи развешиваю сушиться в определенном порядке, в определенном направлении. (С ума не схожу biggrin ). И еще-не люблю засыпать на свежих простынях под свежим пододеяльником. Не приятно мне это для кожи. wacko (Вот это не лечится,наверное).В общем-глажу крайне редко, отношусь к 34% опрашиваемых.
 
M@rin@Дата: Среда, 16.02.2011, 13:14 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я тоже глажу очень редко, главное не пересущивать вещи и если ровненько все сложить, да ручками еще разгладить, то и утюг не нужен.
 
IN03Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:48 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Обожаю гладить, особенно постельное белье, меня это успокаивает.Но вот посуду перемыть biggrin -это была проблема.Сейчас, слава богу, эту обязанность выполняет посудомойка. А если включить какой-нибудь интересный фильмец и гладить - так вообще одно удовольствие
 
SkorpioДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:56 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Гладить не люблю, максимум постельное белье
 
МечДата: Четверг, 10.03.2011, 18:08 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
гладить не люблю..Засыпаю. Если рядом телевизор и фильм хороший, как у свекрови, поглажу с удовольствием
 
МАШУНЯДата: Вторник, 22.03.2011, 12:00 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
глажу все после стирки и постельное белье потому что мама приучила, но делать это котегорически не люблю!!!!!!! ладно вещи понятно зачем гладим а пост.белье зачем?кто подскажет? может не стоит его гладить?

 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Глажка белья (нравится ли вам этот процесс?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru