[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Глажка белья (нравится ли вам этот процесс?)
Глажка белья
AnastasijДата: Пятница, 22.01.2010, 16:41 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я не люблю это дело, но надо....
Постельное не всегда глажу


Раскопала опросик:
Гладите ли вы постельное белье?
всегда, а как иначе? 31%
бывает, и не успеваю, но стремлюсь непременно все погладить 14%
время от времени, по настроению 8%
изредка - для гостей, когда муж заставит или хочется почувствовать себя хорошей хозяйкой))) 4%
если много свободного времени, то глажу 6%
не вижу смысла тратить на это время и силы 34%

Как ответите Вы...........


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
БусинкаДата: Пятница, 22.01.2010, 17:15 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
мне нравится гладить белье! тепло smile
 
NutellaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:29 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Я всегда глажу белье, оно ведь становится мягче и прятнее, так как ребенок маленький стираем каждый день, поэтому и гладить приходится тоже каждый день, за год уже привыкла smile


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
tataДата: Пятница, 22.01.2010, 17:46 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Когда-то давно меня научила этому одна женщина - пастельное белье надо снять вовремя, чтобы оно не пересохло. Аккуратно складываешь, и разглаживаешь руками, швы расправляешь. Если пересохнет-бесполезно. Я уже 15 лет так делаю. Вообще теперь не вижу смысла в глажке комплектов. А раньше время теряла, наглаживала. Смысл какой - что проглаженые утюгом аккуратной стопочкой, что руками - то же самое. И маму свою так научила.
С первым ребенком пеленки с 2-х сторон платстала до 2-х месяцев. С дочкой - до 3-х недель. С малым - как пупок зажил - закончила. Тоже руками проглажу и сложу. Одеваем ползунки.Зато время есть здесь сидеть и собой заниматься.
Для меня ОБЯЗАТЕЛЬНО гладить нижнее белье с 2-х сторон, и верхнюю одежду, рубашечки, штанишки.
Так что я вхожу в последние 34%.


LiveTyping.ru
 
julizzzДата: Пятница, 22.01.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
не люблю, глажу только рубашки, футболки и брюки
постельное и нижнее давно уже не глажу
 
ЛюСиДата: Пятница, 22.01.2010, 18:40 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Глажу все белье, но не люблю мужские брюки. Как ни странно, нравится гладить рубашки.

 
La_VelataДата: Пятница, 22.01.2010, 20:15 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гладить не люблю, так как от утюга жарко surprised
Если выбираю в магазине одежду или ткань для шитья, то обязательно проверяю на сминаемость.
Но гладить приходится, потому что иначе муж такого нагладит wacko

Постельное давно не глажу, а аккуратно складываю вчетверо и кладу на стол, накрываю парусиной, поверх глажу рубашки и прочее.
Пододеяльники и простыни в результате тоже проглаживаются. tongue

Гладильной доски у меня нет и не надо, глажу на столе.

Зато дочка гладить белье просто обожает! biggrin :D biggrin
Я ей позволяю выключенным утюгом проглаживать маленькие полотенца и салфетки, под зорким присмотром, разумеется.

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 22.01.2010, 20:16
 
НатуськаДата: Пятница, 22.01.2010, 21:07 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Постельное и нижнее белье не глажу. Глажу только такие вещи как футболки, рубашки, платья. Брюки свои муж сам гладит, а я даже не умею. Ребенку до 2-х месяцев гладила все, после 2-х месяцев гладила сколько успею, а с 4-х вообще перестала гладить.


Я верю в чудеса...
 
NadejdaДата: Пятница, 22.01.2010, 22:32 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=ЛюСи]не люблю мужские брюки[/quote]
Муж сам их гладит, я на это даже не претендую. Всегда вспоминаю свою бабулю, которая по молодости дедушке все стрелки на брюках разгладила biggrin (наверное, это была женская хитрость cool

[quote=La_Velata]дочка гладить белье просто обожает[/quote]
Сын (ему почти 5), по настроению, гладит свои маечки-трусики.

Глажу все dry , хотя как-то пробовала постельное не гладить, но мужа это не устроило sad Т.к. фильмы особо не удается посмотреть, бывает совмещаю приятное с полезным. Недавно посмотрела "На кр*ю стою" (российский фильм, про погранца, очень переживательный cry )

 
HelgaДата: Пятница, 22.01.2010, 22:44 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
я тоже люблю совмещать приятное с полезным biggrin Глажу исключительно перед телевизором. Сейчас есть время и я глажу абсолютно все wacko Как будет потом, когда буду каждый день на работе - не знаю, но на всякий случай возьму на вооружение советы по поводу постельного белья wink
 
родителиДата: Пятница, 22.01.2010, 22:54 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Постельное и нижнее белье не глажу, кое что из одежды тоже (водолазки). Даже читала где-то, что, если вас устраивает мягкость белья, то гладитть не советуют, т.к. заглаживаются (забиваются) поры белья, и тело "дышит" хуже. Поэтому деские ползунки, распашонки, пеленки тоже не глажу biggrin
Экономится куча времени и сил biggrin


 
AleksДата: Пятница, 22.01.2010, 23:29 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Согласна по поводу совмещения приятного с полезным - глажу под кино smile
Постельное- нет, действую как Тата (главное, момент не упустить).
Нижнее белье глажу всегда, с двух сторон, и детям, и себе. Считаю элементарным правилом чистоплотности.
Брюки муж обычно гладит сам (не доверяет :). Ррубашки - я, мне нравится Ненвавижу гладить бальные/концертные платья дочке - уже 2 раза был опыт, когда сожгла. Теперь боюсь.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ДианаДата: Суббота, 23.01.2010, 00:54 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
я гладить не умею и не люблю. Постельное не глажу и сыну гладила до 1,5 мес.
муж сам себе рубашки, брюки гладит. Я иногда его уговариваю и мои вещи погладить.
Ему не очень нравится такой расклад, но как посмотрит на меня: как я это делаю, так не выдерживает - забирает утюг.


 
La_VelataДата: Суббота, 23.01.2010, 09:01 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (родители)
Даже читала где-то, что, если вас устраивает мягкость белья, то гладитть не советуют, т.к. заглаживаются (забиваются) поры белья, и тело "дышит" хуже.

Ага, муж тоже так считает, особенно ему не нравятся проглаженные бейки, поэтому его белье не гладим.
 
персикДата: Суббота, 23.01.2010, 10:55 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
не люблю, видно в детстве нагладилась, семья большая, я самая старшая, вот и приходилось маме помогать. да ещё отец вечно ворчал, типа гладь быстрее, а то много электричества жжёшь.
после рождения дочери пришлось, конечно, гладить пеленки да распашонки. пеленки до месяца, распашонки до 2 месяцев.
брюки мужу не глажу (считаю это его обязанность), только рубашки.
а вообще, если и глажу, то только верхнюю мятую одежду. нательное, постельное белье-нет.
знаю некоторых хозяек, которые и носки умудряются погладить
 
NadejdaДата: Суббота, 23.01.2010, 11:03 | Сообщение # 16
Группа: Гости





[quote=родители]Даже читала где-то, что, если вас устраивает мягкость белья, то гладитть не советуют, т.к. заглаживаются (забиваются) поры белья, и тело "дышит" хуже. [/quote]
Про это тоже давным-давно читала smile

[quote=jabr]которые и носки умудряются погладить [/quote]
Наверное, СЛИШКОМ много свободного времени у них biggrin

 
tataДата: Суббота, 23.01.2010, 11:16 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
У меня Мамуля всегда папе и брату носки гладила. Я тоже по началу страдала этим..Теперь-перебьются.

LiveTyping.ru
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:45 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Пока сидела с сынком гладила всё подряд ( это как ежедневный ритуал был) , и даже получала от глажки удовольствие:есть время телевизор посмотреть . Сейчас на работе"выжмут" , да ещё," чтоб концы с концами свести" вынуждена по клиентам бегать. На массаже так нагладишься, что не до домашних забот.Хотя это дело люблю; проглаженное бельё пахнет по другому, да и медик во мне говорит, что гигиена должна быть гигиеничной(шучу конечно) wink


 
AleokaДата: Суббота, 23.01.2010, 12:12 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Пастельное нам гладить перестала с рождением ребенка, теперь глажу только одежду - детскую всю от трусиков до курточек, кроме колготок и носков, а взрослую - рубашки, брюки, юбки, вообщем то, что мнется, пеленки и детскую постель тоже гладила.

Но у меня вопрос к тем, кто гладит мужские рубашки, я раньше рукава гладила со сгибом от плеча , а потом мне сказали такое мнение: кто не глатит - значит просто ленится и это плохой тон, теперь все-все разглаживаю, а может не надо?



 
julizzzДата: Суббота, 23.01.2010, 12:51 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Aleoka, я рубашки полностью разглаживаю, мне не нравятся эти стрелки на рукавах
 
TotoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:21 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А я люблю гладить.Глажу все и с удовольствием!
 
NadejdaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:19 | Сообщение # 22
Группа: Гости





[quote=Aleoka]я раньше рукава гладила со сгибом от плеча , а потом мне сказали такое мнение: кто не глатит - значит просто ленится и это плохой тон, теперь все-все разглаживаю, а может не надо? [/quote]
Всегда разглаживаю рукава - это прописано в правилах делового этикета, что рукава должны быть без складок!!! http://www.trimforti.ru/art11.php
 
AnnДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:40 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Мне подруга как младший родился -давала электрическую гладильную машину - 19лохматого года выпуска. Этакий барабан с пидалью - просто супер для пеленок и постельного белья. Это наверное единственное время, когда я постельное гладила. Ненавижу это занятие wacko но больше в доме это никто не сделает sad .
На прошлой недели каждый день вставала в 7 утра, чтобы мужу рубашку на работу погладить, и так каждый день. Встану, достану гладилку, утюг - одну рубашку поглажу и убираю все lol


Сообщение отредактировал Ann - Воскресенье, 24.01.2010, 17:42
 
Elena-SoДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:51 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Постельное не глажу. это ж свихнуться если 3 комплекта каждую неделю.просто вовремя надо успеть как подметили уже.пеленки конечно как положено утюжила, единственное у меня огромный плюс- это парогенератор. один пшик и все пропарено и идеально разглажено детская мелочевка даже только с одной стороны пшикается. очень экономит время и силы)))
 
umrebenokДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:14 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А я чет все наглаживаю без ума. biggrin biggrin biggrin
 
AnnДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:14 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Elena-So, а где брали парогенератор? одно время тоже задумалась над такой штучкой - пролапатила полно статей про особенности разных , а в магазинах у нас не нашла. Через инет как-то страшно технику заказывать wink
 
IRISKAДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:47 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Телевизор не люблю смотреть!!!ПОЭТОМУ и не люблю гладить !!! biggrin
Мне приятнее повышивать-совмещать не выходит... wacko
 
OksanaДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:18 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Люблю гладить, но не каждый день.А раз в неделю:) За неделю белье накопится большая гора , и постельное и детское и моя одежда и мужина, в воскреснеье вечером как ритаул у меня:) раскладываю по кучкам, мелкое, крупное, что нужно на низкой тем-ре гладить и приступаю,обязательное какой нибудь фильм при этом смотрю, не особо интресное что нибудь:) Все по стопочкам поглаженное раскладываю. Люблю чтоб утром когда одеваешься сама или дочку в садик , взять и одеть, а не чтоб утром гладить. Муж говорит чтоб я не гладила постельно, а мне нравитсья smile аккуратно все лежит на полочках. Когда Ника маленькая была все гладила, и муж помогал. Но тогда я постельное не гладила наше, хватало пеленок -распашенок каждый день.
 
AnastasijДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:38 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Ann, у меня мама в эксперте брала + гладильная доска для него
 
СветулькаДата: Среда, 27.01.2010, 12:13 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
а я глажу-глажу... и думаю, когда же оно закончится.... Теперь спим на двухспальной кровати - и комплект семейный, застрелится надо... но только я не пойму, как это руками разгладить... у меня машинка так отжимает, что как будто заломы на ткани...?


д/с 56, "Пчелки"
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Глажка белья (нравится ли вам этот процесс?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru