[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как избавиться от муравьёв? (помогите выгнать!)
Как избавиться от муравьёв?
nadufka9027Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:43 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Боже мой и меня муравьи достали cry пробовала все не уходят гады(((



 
olgaik83Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:55 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Девочки, жуть, уже два гнезда нашли, и инчего, с каждым днем их больше и больше, Я устала, Может кого вызвать по телефону, службу какую нить, чтоб их вытравили, Я намазала шприцом на кухне, они ушли в ванну. Потом мазала чеснаком, так их меньше стало, каждый день обрабатывала, а теперь они как выжить нас хотят, Аж из стиральной машинки ползут. Сегодня они меня достали в доску, А сейчас еще и лялька вторая появится, так вообще ссума сойти можно
 
ЭлисДата: Пятница, 28.01.2011, 15:20 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
У нас тоже были муравьи. Что только не делали, ничего не помогало. А потом их раз и не стало. Говорят они целым домом перекочевали куда-то. happy

Автозавод
 
Машка94Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:09 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12
Статус: Offline
Главное условие их существования повышенная влажность, отсюда делайте выводы.
 
ЭлисДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:08 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Машка94)
Главное условие их существования повышенная влажность,

я бы так не сказала. Когда мы заехали в предыдущую квартиру, там было сухо, и муравьи были, но через какое-то время как-то резко ушли. Потом перед появлением второй дочки утеплили входную дверь, пластиковые окна уже стояли. И влажность резко повысилась, т.к. деваться ей было некуда. А муравьёв так и не было. И у соседей тоже: как они ушли так больше их не видели.


Автозавод
 
millenaДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:27 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
У меня мама тоже везде где можно было мазала карандашом "Машенька", а еще на ночь оставляла не большой кусочек мяса, либо конфетку на пополам...они это дело любят...как свет на кухне выключаешь они всей шайкой сбегались на кусочки... Так вот всю эту собравшуюся шайку, мама когда свет включала сразу их под воду отправляла... Делала каждый день, муторно конечно, но через какое то время они исчезли...

http://forumok.ru/]
 
МАШУНЯДата: Вторник, 22.03.2011, 11:55 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
я с родителями переехала в новый дом в 1995г вот тогда муравьи нас отокавали! но потом сотовые появились и они исчезли! но тут опять слышу от людей что они появились! что с ними делать? как бороться?

 
ЗюзикДата: Вторник, 22.03.2011, 12:29 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Любимые места их муравейников: под плинтусами( потолочными особенно ), плитками полоточными , в давно забытых вещах( как у нас в старом рулоне обоев ТАКОЙ "подарочек" нашли...Бррр), на антресолях, вот именно там нужно мазать всем чем только можно! bangin bangin bangin
С маткой бороться нужно, но они, гадёныши,её регулярно перетаскивают с места на место wacko
Кстати: спасибо за совет с косточкой)) Поробую biggrin Если домашние не убегут сами от амбре biggrin
 
СьюДата: Суббота, 09.04.2011, 02:44 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у нас тоже были муравьи но их победили! ставили сладкую водичку в местах обитания их там очень много потонуло, еще каким то гелем мазали их дорожки. есть еще какие то домики в магазинах продаются.

 
NadejdaДата: Суббота, 09.04.2011, 10:25 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У нас они тоже какое-то время были и у многих соседей (дом новый, сухо, даже жарко), но как неожиданно появились, так и пропали. Мы только карандашом мазали.
 
ole4ka79Дата: Среда, 24.08.2011, 23:24 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (наташка16041985)
домики в магазинах продаются.
что за чудо?, тоже хочу
Quote (millena)
свет включала сразу их под воду отправляла..
да было дело дети в ванной оставили сушку, она намокла, я ночью встала, кто меня дернул в ванную зайти, а ТАМ жуть, аж кишит все, и маток с десяток. включила горяч воду и в плавание их, а вот на след ночь ни одного не было в ловушке. в другом месте ползали.


 
lelekДата: Среда, 24.08.2011, 23:32 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
А мы так и не можем от них избавиться sad , они то появляются, то пропадают...постоянно пасутся у кота в миске sad ...

 
pantera_blackДата: Среда, 24.08.2011, 23:35 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
ole4ka79, я даже голову селедки оставляла...бесполезно! Мама кипятком дорожки прямо обливала, так потом увидела что яйца перетаскивали и продолжают жить! У подруги жили под плиткой в ванной, плитку меняли...продолжают жить...
Ааааа....мне опять кажется что по мне ползают!!! Фууу...когда это закончится уже!? cry cry cry cry cry



 
ole4ka79Дата: Среда, 24.08.2011, 23:50 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
pantera_black, а я боюсь что выведу мур, и придут тараканы, у нас так на старой квартире было, вот где жуть, просыпаешься а по тебе эта дрянь ползет, так то мне теперь лучше с муравьями, но держать их популяцию под контролем.

 
ЛенуляДата: Четверг, 25.08.2011, 15:08 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote
а я боюсь что выведу мур, и придут тараканы, у нас так на старой квартире было, вот где жуть, просыпаешься а по тебе эта дрянь ползет, так то мне теперь лучше с муравьями, но держать их популяцию под контролем.

Полностью солидарна. Сколько не пытались их вывести, ни чегошеньки не выходило. Они не любят ремонт, когда делали, они пропали, мы уж обрадовались, НО потом прошло время, и они снова появились. Теперь как местные жители laugh
Доча ещё помогает их наоборот разводить, любит куснуть, и бросить куда нибудь кусочек (а то и запрятать). Вот я потом нахожу вместе с этими рыжими, бррррр, angry


 
irisaДата: Пятница, 26.08.2011, 01:14 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Ленуля)
Вот я потом нахожу вместе с этими рыжими, бррррр,

У нас вечно в миске с кошачьей едой тусовались, сейчас тьфу тьфу к соседям чтоль ушли, давно не видно. Спасались мелком МАШЕНЬКА laugh


 
Elinka777Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:37 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Дохлокс нам не помогал, а Машенька - всегда. По стенам в нескольких местах машенькой намазано. но ее хватает на месяц примерно, потом по нарисованным полоскам муравьи преспокойненько себе ходят. Смываем полоски и намазываем по тропинкам снова. Любят тварюшки в белье тусоваться... похоже что они дырки в белье делают. мы туда шарики с желтком+борной кислотой+мед накидали - вроде в белье их не видно. Нашли маток в старых коробках из-под техники - викинули абсолютно все коробки. И тоже заметили, что они любят косточки. Клали куриные кости в ванную и на утро смывали толпу скопившихся мурашей кипятком. И еще, от шариков с борной кислотой их жажда мучает, так мы специально на ночь вытирали насухо все раковины, ванну, стоолько маток видели наутро...
А вот с кошками машенькой опасно пользоваться... если только по плинтусам мазать, не по полу.
И еще заметила, мы в одной комнате положили ламинат и замечали мертвых мурашей возле плинтусов на полу.. похоже, в ламинате содержится клей, для них вредный. Больше нигде именно в этой комнате я их не встречала))
 
pleshivceva-ekaterinaДата: Пятница, 25.11.2011, 22:49 | Сообщение # 78
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Надо вызывать СЭС и обрабатывать подвал и выгонять из квартир средствами, тогда будет результат
 
pantera_blackДата: Суббота, 26.11.2011, 19:27 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Мама купила какой то гель в магазине Электрон. Их практически не стало. так кое где по 1 бегают.


 
ludmila15Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:52 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Раньше был хороший гель от тараканов и муравьев. А сейчас в садоводческих магазинах можно купить ампулу от муравьев для сада и дома.
 
ErmechishkaДата: Вторник, 06.12.2011, 14:31 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
У нас тоже были муравьи. Сейчас читала аж муражки по коже. УЖАС. Что мы только не делали и мазали и я даже с улицы большого муравья приносила. Сказали, что он всех маленьких за собой уведет. Ничего подобного.А потом они сами изчезли, ушли в соседний дом наверное. Они ведь стаями ходят. Не бывает такого,что у соседей нет а у нас есть. Если они приходят, то сразу ко всем.Чтоб никому не обидно было.


 
ДиректорДата: Среда, 07.12.2011, 22:57 | Сообщение # 82
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
а у нас сами ушли, правда помучили сначала изрядно

zxcvbnmas
 
ЭйвериДата: Пятница, 09.12.2011, 10:11 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
знаю действующий способ: надо сделать, склеить куб со сторонами 60 см. и поставить в комнату где муравьи, они уйдут.проверено.
 
N@DIДата: Пятница, 09.12.2011, 14:08 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
у нас тоже были муравьи как я только с ними не боролась.только пропадут 1-2 месяца нет потом хоп опять появились.Самое главное самку найти(смотришь куда все бегут значит она там сидит). evil Они могут от соседей прибегать.Потом переехали из этой квартиры и мои мучения кончились.главное их собой не перевести.
 
Frau_NДата: Четверг, 22.03.2012, 02:15 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Эйвери)
знаю действующий способ: надо сделать, склеить куб со сторонами 60 см. и поставить в комнату где муравьи, они уйдут.проверено.


Какой необычный способ, а чем им этот куб не нравится? И они в другую комнату уйдут или их дружную толпу предполагается в пути уничтожать? :)

Плюсуюсь за мелок машенька, действительно помогает. Но сколько я ни праздновала победу - проходит неделя и опять появляются...
 
@СОльДата: Вторник, 01.05.2012, 22:49 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
у нас весь дом страдал целых 10 лет . чем только не гоняли , а избавились совсем случайно когда алкашей с первого этажа выселили за долги теперь живем спокойно.а мелок МАШЕНЬКА они вообще стороной обходили делали рядом новую тропинку и все.
 
tiramisuДата: Среда, 02.05.2012, 22:38 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (Эйвери)
знаю действующий способ: надо сделать, склеить куб со сторонами 60 см. и поставить в комнату где муравьи, они уйдут.проверено.

тоже интересно,просвятите think


 
KaterinaSVДата: Четверг, 17.05.2012, 21:25 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Моя бабушка борется с ними при помощи чеснока) на все их места скопления кладет очищенные зубчики чеснока, вроде помогает)

 
черриДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:26 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
шприц -эффективно на них действует проверяла

Натка
 
АлсуДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:32 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (lelek)
Говорят хорошо помогает борная кислота+отварной желток=шарики.
,
нам это средство только и помогло!!!! Примерно через неделю пропали все1
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как избавиться от муравьёв? (помогите выгнать!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru