[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Жуки в крупе (помогите пожалуйста, как избавиться от этой мерзости?)
Жуки в крупе
annet_mДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:14 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у меня та же проблема, сначала их заметила в овсянке, потом в муке, все выбросила перемыла, круп набрала новых, закупорила в банки и они опять вылезли, я думаю, что они к нам с завода идут в упаковках, их ведь с разу и не увидеш. Надо тоже соль опробовать.
 
КатиСДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:14 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ой ужасы, у нас у свекрови вечно этот кошмар.
вообще не надо покупать крупы на пол года вперед. они же просрачиваются cranky и покупайте не весовое а в пачках.
ну не знаю, жуки в крупе от того что она слежалась..
ну а если вновь появляются, нужно наверно и вправду сменить магазин в котором покупаешь


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
abramova85Дата: Среда, 14.08.2013, 23:31 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
а у меня опять появилась эта моль cry купила новые крупы пересыпала в банки,закрыла крышками. как-то начала готовить взяла гречку,открыла крышку а они оттуда как начали вылетать,фуууу ужас. вообщем они в гречке,в рисе и в овсянке. все повыкидывала. вот откуда они могли опять взяться??? получается купила такую крупу что ли или как? ничего не пойму.

 
МанькаДата: Среда, 04.09.2013, 19:03 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я тоже считаю что не нужно покупать слишком много крупы, лучше по чуть чуть покупать и всегда свежей, ну и при покупке проверять срок годности
 
Julik_74Дата: Четверг, 05.09.2013, 11:48 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата (КатиС)
вообще не надо покупать крупы на пол года вперед.

а я и не покупаю крупы на пол года вперед....у меня все по 1 пачке только и съедается это все в течении недели pardon Они наверно просто в щелях шкафов живут. Я вот начала все крупы и муку в холодильнике хранить, так теперь этих тварей и не вижу слава богу :) боюсь их опять увидеть, если крупы в шкаф уберу(
abramova85, я впервые слышу, чтобы в гречке моль жила, может эта моль тоже у тебя в щелях шкафчиков где нибудь живет? Если б я увидела моль в таком кол-ве, я бы померла от страху наверно laugh


 
abramova85Дата: Пятница, 06.09.2013, 23:03 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Julik_74, не знаю где она у меня живет.но до сих пор изредка встречается на потолке и на стенах(((( крупы тоже стала в холодильнике хранить.

 
kseniya1Дата: Пятница, 17.01.2014, 02:05 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата Julik_74 ()
а я и не покупаю крупы на пол года вперед....у меня все по 1 пачке только и съедается это все в течении недели Они наверно просто в щелях шкафов живут.

нифига...они в крупе живут изначально...похоже там личинки есть...а в тепле они превращаются в жуков...у меня такое было..тоже стала в холодильнике хранить...при чем было только с кашами "Русский завтрак",другие не ест сын..Поэтому пришла к выводу..что не в шкафах они обитают..тем более..не так давно кухню поменяли..а они тут как тут..


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Julik_74Дата: Пятница, 17.01.2014, 08:59 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
kseniya1, у меня с жуками вообще проблем небыло никогда, а тут квартиру с кухней купили и началось wacky Но слава богу, они исчезли, я всю кухню с уксусным раствором промыла и крупы стала хранить в холодильнике))))))))))))

 
kseniya1Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:19 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Julik_74, wacky think ничего себе..я тоже мыла шкафчики с дезинфицирующим средством..СЕйчас тоже храню все в холодильнике и из коробок пересыпаю в контейнеры

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Nat@74Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:21 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
храню крупы в шкафу,в контейнеры не пересыпаю и никаких жуков нет...тьфу,тьфу,тьфу)
 
ТаняДата: Пятница, 28.02.2014, 07:18 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Купила несколько дней назад в призме овсянку Ясно солнышко, 1 размер, дата изготовления - январь 2014, сегодня распечатала коробку, а там жуки ((( страшно представить, что у них творится на складе..
пойду завтра за уксусом!
 
Elka-hamДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:07 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
я своих "гостей "-жучков вывела с помощью железных гвоздей и лаврового листа.Сначала конечно все на мороз,потом промыла шкаф с доместосом ( очень слабый раствор!). Потом положила по углам полок обычные гвозди и лавровый лист.Пока жуков нет.Думаю,что поэтому же принципу действуют шарики из фольги,описанные выше.Мудры были наши прабабушки, хранившие крупы в жестяных банках!Ни жучков,ни мышам добратся.
 
MysikДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:55 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
У меня как то такая история (с жучками) была. Я тогда рис купила весом пересыпала в банку железную а крышка у нее плохо закрывалась. Спустя какое то время решила роллы сделать. достаю рис а там букашки ползают. Естественно пересыпала в мешочек и в мусорку. Купила новый. потом рассольник захотела сварить полезла за перловкой открываю ее а там вся крупа ходуном ходит ужас просто!!! Ладно хоть из рук не выпала. Эти жучки перловку грызли как не знаю что.... там наверное ни одной целой зернышки не было!!! Давай все выкидывать и промывать. Затарилась новыми крупами и сразу плотными контейнерами. Тьфу-Тьфу сейчас их нет.

 
latemoonДата: Пятница, 24.07.2015, 13:05 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня у подруги похожая проблема была - все очищали пароочистителем, вымывали, выкидывали подозрительное все, ну и говорят, холод еще тоже помогает - в морозилку сунуть крупу на какое-то время или на балкон зимой - это если очевидных жуков нет, к примеру, но если рядом с "жучковой" крупой стояла. Эти гады могут жить везде, в любой крупе, специях, даже в том,что они не едят sad
 
ЛерулькаДата: Четверг, 13.08.2015, 19:08 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Если уже завелись, то всю крупу -выкинуть, все полки промыть с уксусом, и хранить крупы в стеклянных банках под крышкой.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Жуки в крупе (помогите пожалуйста, как избавиться от этой мерзости?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru