[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Какая ванна лучше? (стальная или акриловая?)
Какая ванна лучше?
irennn-vkДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:59 | Сообщение # 91
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А мы поставили кабину, т.к. в ваной особо времени нет лежать. мелького купали в ванночке - ставили прямо в кабину. А сами душ принимаем 10-15 мин. и готово. + Раз в неделю баня. Красота!!!!
 
MarinkaArtДата: Вторник, 02.09.2014, 14:16 | Сообщение # 92
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
надо еще иметь в виду, сколько вы потратить можете на ванну, потому что акриловые тоже разные бывают, от качества и цены, мне кажется. много зависит. Мы покупали акрил пять лет назад, по тем временам было дорого, около 20 тысяч стоила ванна, но фирма сама по себе дороговатая (am.pm). Но зато никаких сколов. не пожелтела, ничего из того, чем нас пугали)) но с другой стороны, пишут же люди, что акрил не нравится, так что есть причины значит. Поэтому надо еще на цену и качество ориентироваться. Если сильно дешево, то и минусы все вылезут быстро.
 
LesiaДата: Вторник, 02.09.2014, 17:36 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
По качеству лучше чугунной нет. По стилю и дизайну без споров - акрил. Только качественный, а то некоторые акриловые ванны на свет просвечивают.
 
Mary_berryДата: Вторник, 02.09.2014, 22:12 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Lesia ()
По стилю и дизайну без споров - акрил.


готова поспорить:

эта ванна из чугуна cool


ГОР
 
MartaSДата: Пятница, 12.09.2014, 17:34 | Сообщение # 95
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
у нас акриловая, мне нравится:) моется обычными средствами минут за 20, сколов пока нет. хотя уже три года она у нас. фирма АМ.РМ, если это кому-то о чем-то говорит))
 
alya_alyaevaДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:35 | Сообщение # 96
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я за чугун!
 
VinogradovДата: Среда, 24.09.2014, 08:59 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Раньше стоял чугун, года два назад установил стальную. Все прекрасно, но когда струю воды направляешь на середину ванной шумит немного.

Жорик
 
Elenchik1306Дата: Четверг, 25.09.2014, 21:06 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мн ого кого спрашивала, мне посоветовали акриловую ванну. Цена и качество.
 
catwalkДата: Пятница, 26.09.2014, 14:45 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата MartaS ()
у нас акриловая, мне нравится:) моется обычными средствами минут за 20

я на свою чугунную минут 5 трачу, 10 - с полками think


 
УмкамишкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:11 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас акриловая, двухместная, большая и классная.
 
BoosyaДата: Четверг, 18.06.2015, 17:35 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
И у нас акриловая, хоть и без особых изысков (витровская Matrix), но мне очень нравится, очень удобная - я вообще люблю поваляться в ванной, могу и час-полтора плескаться, поэтому когда выбирали залазила в нее, "примеряла", так сказать)) Вода почти не остывает в ней, выглядит очень даже стильненько, плюс никакого особого ухода ей не нужно, спец.средством протерла - и она как новая.
 
тиламунаДата: Пятница, 19.06.2015, 15:44 | Сообщение # 102
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
За тех же соображений решили себе тоже акриловую взять - акриловая ванна всегда теплая; менее травм-опасная; вариаций больше по моделям; легкая (двигать можно, самим заносить). Но будем брать из хороших, хоть и более дорогостоящих (тоже к Vitra) присматриваемся, дешевый с примесью какого-то токсичного пластика - не хочу, жизнь одна.
 
AnnaOstДата: Среда, 05.08.2015, 14:20 | Сообщение # 103
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
У нас тоже турецкая Vitra полгода назад меняли ее, а стояла старая чугунная - муж после того как ее вытягивал (с другом) сказал что - "только акрил laugh без разницы надежна или нет, главное что легче)))"

Настоящая любовь не помещается в длину одной жизни (принадлежит фраза поэту-современнику, сори что украла)
 
РыппкаДата: Вторник, 18.08.2015, 23:33 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Чугун!

Автозавод

 
Юляшка-ДеловашкаДата: Суббота, 05.09.2015, 08:26 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у нас стальная Донна Ванна. покупали в Домострое.не шумит,чистится хорошо,не скользкая)
 
lex4Дата: Среда, 15.03.2017, 22:50 | Сообщение # 106
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я думаю с таким вопросом хоть раз в жизни сталкивался любой человек. Я в феврале себе заказывал ванну тоже, очень симпатичная и смотрится неплохо. По деньгам меня устроила она, заказывал ее на этом сайте
http ://www
 
smr4uruДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:11 | Сообщение # 107
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Стальная быстро остывает
 
kristi9017Дата: Четверг, 27.07.2017, 05:05 | Сообщение # 108
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Значит так. что пишут мастера ванна простор (vanna-prosto.ru), на вопрос какая же ванна лучше. стальная или акриловая.

приводим плюсы на акрил:
Легкость. Небольшой вес, в среднем от 15 до 30 кг позволяет самостоятельно транспортировать и устанавливать такую чашу одному человеку.

Низкая теплопроводность. Акрил — «теплый» материал, относительно неплохо сохраняющий температуру. Температура налитой в ванну горячей воды за 30 минут понизиться примерно на градус.

Хорошая шумоизоляция.

Гигиеничность. Экологичность. Наличие антибактериального покрытия препятствует появлению и размножению вредных микроорганизмов.

Внешний вид и разнообразие конструкций. Благодаря высокой пластичности акрила, модели ванн изготавливаются в широком спектре форм. Это любимый материал дизайнеров, позволяющий им реализовывать в жизнь самые смелые проекты.

Легкий уход и эксплуатация. Такие ванны не подвергаются коррозии. В случае повреждения, изделие поддается восстановлению. Для уборки достаточно легких протираний губкой со специальным моющим средством.

приводим плюсы на сталь:

Небольшой вес.

Легкость перемещения и монтажа.

Минимальное время для нагрева поверхности. Для этого хватит и споласкивания ванны душем.

Гигиеничность покрытия из эмали. Минимум пор не дает грязи задерживаться. Легкость уборки и мытья. Применимы практически любые моющие средства, кроме кислот и абразивных вариантов.

Значительный срок службы. Качественные образцы рассчитаны на период до 20 лет.
Хороший выбор. Разнообразие форм, размеров и цветов.

Относительно невысокая стоимость.

минусы конечно есть и в одном и в другом варианте. С акрилом, не советую связываться не счастливые обладатели экструзионного акрила.

так как литой акрил. отлично служит много лет.

Литой акрил — монолитен, он изготавливается без примесей. Считается совершенно безопасным экологически материалом. Его цена существенно выше, чем у экструзионного акрила.

Экструзионный акрил — более дешевый вариант, своего рода — спрессованный пластиковый «бутерброд», с толщиной ценного слоя всего лишь 0,1–0,2 см. Такой материал обладает меньшей ударостойкостью, химической стойкостью по сравнению с литьевой разновидностью. На простом потребительском языке, это означает, что он легче подвергается негативным воздействиям и быстрее лишается привлекательного внешнего вида и полезных свойств.

ну подробности и минуса можно прочесть на ресурсе мастеров.
Код
http://vanna-prosto.ru/sovety/kakaya-vanna-luchshe-akrilovaya-ili-stalnaya/


а вот какая ванна лучше акриловая или стальная, на это единственного верного ответа нет.


Существует единственная власть, которой ты можешь подчиниться - это власть разума.
 
ESamoy1ovaДата: Вторник, 12.03.2019, 16:03 | Сообщение # 109
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Думаю сделать перепланировку, и совместить санузел, установив угловую ванну. Мне понравился вариант как на фото. читаю в статье https://kvadratnyjmetr.ru/dizajn-uglovoj-vannoj/что чугунный вариант будет нагреваться медленно, но он дольше сохраняет тепло. И монтаж не простой, а металлические изделия быстро нагреваются и остывают, зато монтировать проще. Подскажите, какую лучше брать?
Прикрепления: 7147575.jpg (111.0 Kb)


Сообщение отредактировал ESamoy1ova - Среда, 03.04.2019, 10:28
 
ВеркаДата: Пятница, 12.07.2019, 19:56 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Это раньше все ставили чугунные ванны, потому что они очень хорошо держат тепло. Но сейчас акриловые ванны не хуже справляются с такой задачей. Мы себе для дома выбрали акриловую ванную, вот такого плана как на фото.
 
AlisaNKДата: Пятница, 02.08.2019, 15:53 | Сообщение # 111
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
У нас акриловая. Претензий нет. Моется хорошо и тепло держит
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Какая ванна лучше? (стальная или акриловая?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru