[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Переезд!!!!!!! (жуткое дело!)
Переезд!!!!!!!
СвеДата: Пятница, 06.08.2010, 22:30 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Сегодня переезжала мама. Девочки, думала этот день никогда не кончится!!!!!!!
Неужели нет щадящих способов переехать? wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
mary74Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:39 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Све, а представляешь, кто всю жизнь по квартирам мыкается... вот, наверное, они уже знают, как себе жизнь облегчить


 
egozzaДата: Пятница, 06.08.2010, 22:53 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
и мне скоро это предстоит wacko радует одно ,что в бОльшую квартиру biggrin


Зайчику 6 лет
 
NatikДата: Пятница, 06.08.2010, 22:53 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Све, ну почему есть, просто они финансово затратные, наемные грузчики я имею ввиду, но вещи-то паковать все равно самим
 
ТюлькаДата: Пятница, 06.08.2010, 23:23 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Natik)
просто они финансово затратные

Ну, необязательно smile Мы когда переезжали, муж позвал друзей, они нам все за 2 часа перетаскали, разумеется, не за деньги, ну, пива попили они потом и все smile Ну, а уж паковать и распаковывать - этого никак не избежать, но если переезжаешь на бОльшую площадь, так это только приятные хлопоты, заодно можно ревизию всех вещей провести, чтоб лишнее не тащить в новый дом (по своему опыту пишу) smile
 
Aha-007Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:55 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А мы с мужем три раза переезжали вдвоём, с дочкой один раз - итого 4. Очень переезды выбивают из привычного ритма жизни. Я до сих пор с содраганием вспоминаю их. Надеюсь, что теперь уже не будем больше переезжать, конечно если не прикупим лючшую или большую квартиру, в этом случае я согласна. В первый раз переезжали было тяжко, а вот в последний уже натренировались, дак ничего. Один раз я переезжала даже в 38 нед бер, почти наравне со всеми таскала, а потом ещё две недели наводила порядок, а как навела в роддом уехала biggrin . Хотя переезд даже врагу не пожелала бы...
 
kiss85Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:58 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Ну, а уж паковать и распаковывать - этого никак не избежать, но если переезжаешь на бОльшую площадь, так это только приятные хлопоты, заодно можно ревизию всех вещей провести, чтоб лишнее не тащить в новый дом (по своему опыту пишу)

+1000


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
СвеДата: Суббота, 07.08.2010, 00:12 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Natik)
наемные грузчики

Это однозначно! С 5 этажа-то потаскай! Ребята-грузчики бедные, жара, 5 этаж!Ой! И не дорого совсем и быстро достаточно. Но ведь это пережить - просто трындец!!!! Мама в астрале полном, так, по-моему, и не поняла! Дома у нее ужас! Я под шумок пару-тройку десятков непосильным трудом нажитых вещичек выбросила. Страшно подумать что будет, когда обнаружит....
А вообще-то мне жалко было старую квартиру... Всё такое мое и родное... wink sad


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
НатуськаДата: Суббота, 07.08.2010, 01:13 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
я с 2000 по 2007 года переезжала каждый год, а в 2006 даже 2 раза пришлось переехать.
я уже и коробки не выбрасывала, разбирала, складывала и убирала куда нибудь.



Я верю в чудеса...
 
ole4ka79Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:18 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
мы в феврале пережали, так у меня досих пор есть не разобранные коробки, а кто нам помогал вещи переносить, вспоминают с ужасом эти 2часа по холоду и галопом. теперь думаю что до конца жизни застряли здесь. и больше нам это не грозит.

 
Aha-007Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:22 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
мы в феврале пережали, так у меня досих пор есть не разобранные коробки

Стыдно признаться, но у нас тоже стоит одна коробка с посудой после последнего переезда, почему-то она никуда у нас не вошла в этот раз, так и стоит, хотя мы уже два года прожили в нашей квартире.
 
La_VelataДата: Суббота, 07.08.2010, 08:26 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ole4ka79, + 1 000 000
 
natashamiassДата: Суббота, 07.08.2010, 09:17 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, biggrin biggrin biggrin у меня тоже есть такая коробочка с посудой и тоже почти два года стоит biggrin tongue
 
СвеДата: Суббота, 07.08.2010, 09:24 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Натуська)
я с 2000 по 2007 года переезжала каждый год, а в 2006 даже 2 раза пришлось переехать.

Кошмар!
Quote (Aha-007)
Стыдно признаться, но у нас тоже стоит одна коробка с посудой после последнего переезда,

И у меня... Свекровь дарит мне посуду, которую сама мечтала купить всю жизнь wink Её мечты не мои...


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NelliДата: Суббота, 07.08.2010, 10:07 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Девочки,а как ваши дети переезд переживали? smile

машгородок
 
SunnyДата: Суббота, 07.08.2010, 10:40 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А я к переезду нормально отношусь, да суматоха, коробки, беготня. Но для меня это были радостные хлопоты. В 2000 году переезжали всей семьей сюда из подмосковья, 4 контейнера вещей: полная обстановка 2-комнатной квартиры + из гаража все + мотоцикл. Когда все отправили еще неделю в пустой квартире жили, друзья кто матрас взаймы дал, кто одеяла, кто стол... А это еще как раз новый год был. А потом в Миассе уже с одной квартиры на другую и я от родителей к мужу. Но это уже были такие мелочи. Но мне переезжать нравится happy


 
СвеДата: Суббота, 07.08.2010, 10:58 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Nelli, Мы когда переезжали старшему было 4 года. Так он был безумно рад! В старую квартиру и не хотел возвращаться. Может пространство его так завлекло, может новизна. wink

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ole4ka79Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:32 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
доча скучает по старой квартире, все таки обустроена была, и подруги остались. а мелкому все равно, он даже не понял, да и я скучаю, мы наверное к нашей пенсии облагородим квартиру только

 
AnastasijДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:52 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мы переезжали сначала на 5, потом на 3, и сейчас на 8. И все это "пешком".
И даже на 8 переезжали, когда лифт еще и не работал.......и потом несколько месяцев туда-сюда))


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Mary_berryДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:18 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Девушки, кому нужны коробуи для переезда - пишите, подскажу где достать wink biggrin

ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Понедельник, 16.08.2010, 22:19
 
lenorДата: Вторник, 17.08.2010, 08:41 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Маша, ты читаешь мысли моего мужа biggrin biggrin biggrin biggrin .
Собираемся делать ремонт, из дома надо вывезти кучу всякого барахла. Озадачила мужа тем, что мне надо коробки, а он мне и говорит: "Иди в свой интернет, там же все знают, скажут где коробки взять!" Вчера вечером разговор был. biggrin
 
OsminaДата: Среда, 18.08.2010, 16:26 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Я с 2005 по 2009 год переезжала ДЕВЯТЬ раз. Последний раз мы с мужем и шестимесячной дочкой перезжали часов эдак в девять вечера 31-го декабря. При чем я не знала чего-там, муж в доме ремонт без меня делал, убирался тоже сам, можете себе представить в какой "порядок" он нас привёз wacko зато елка стояла biggrin правда не наряженная
 
БукаДата: Среда, 18.08.2010, 23:00 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Я тоже переезжала 2 года назад, и тоже стоят 2 коробки с книгами так и не разобраны!!!
Quote (Osmina)
зато елка стояла правда не наряженная

а у нас черные стены квартиры без отделки и я беременная на 4 неделе!!!
Машина проехала с нажитым добром, а я через КПП пройти не могу, не пропускают в город!!!
Вот кошмар-то я пережила, пока там стояла с кошкой на руках, и живот ужасно болел!!!




Сообщение отредактировал Бука - Среда, 18.08.2010, 23:16
 
walentina_uДата: Четверг, 19.08.2010, 00:47 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
У нас тоже был такой переполох и не единожды, перезжали мы из одного города в другой. Вначале мы с мужем сразу после свадьбы уехали из Миасса в Свердловскую обл., переезд был облегчен тем, что везли мы только вещи, мебель и технику приобретали на месте. Через полтора года нас понесло в Москву, так как мебель и технику везти в столицу было проблематично, мы все своё хозяйство перевезли обратно в Миасс и "раскидали" по родительским квартирам. Так что в Москву мы снова поехали на легке прихватив с собой чемоданы с вещами. Там нам заново пришлось покупать телевизор, холодильник, пылесос и т.д. Через два года мы опять вернулись в Миасс, всю приобретенную мебель и технику решили оставить в Москве - распродали. Через полгода нас ожидал еще один переезд, наконец-то мы "очистили" родительские квартиры от своего добра и опять уехали в другой город. Почему-то во все наши переезды мы собирали свои вещи по ночам, а утром нас уже ожидала долгая дорога. Не получается заранее собрать эти коробки и сумки. А все дело в том, что папа у нас человек военный. tongue Так что девочки относитесь к этому делу с позитивом, по крайней мере у вас это происходит в одном своем родном городе.



Сообщение отредактировал walentina_u - Четверг, 19.08.2010, 00:49
 
БукаДата: Четверг, 19.08.2010, 11:10 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (walentina_u)
Так что девочки относитесь к этому делу с позитивом, по крайней мере у вас это происходит в одном своем родном городе.

+1000


 
DarkLediДата: Четверг, 19.08.2010, 12:09 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
мы в феврале пережали, так у меня досих пор есть не разобранные коробки, а кто нам помогал вещи переносить, вспоминают с ужасом эти 2часа по холоду и галопом. теперь думаю что до конца жизни застряли здесь. и больше нам это не грозит.

Ура! я не одинока!!! Мы в мае переехали. У меня до сих пор несколько коробок стоят - с посудой, с игрушками...
А вообще переезд это повод перебрать вещи (я и не знала, что у нас СТОЛЬКО всего) и много чего выкинуть! wink

Quote (Nelli)
Девочки,а как ваши дети переезд переживали?

Благодаря переезду наша младшая девочка поползла в 6 месяцев. smile Я вещи паковала (особенно игрушки) днем, пока старшая в саду. А малышку же на диване не оставишь - улететь может. Я ее на пол. Сами понимаете - вокруг столько всего интересного, мама что-то интересное делает, а достать никак. Она буквально за 2 дня поняла что надо делать, чтобы ползать. smile

Мне вот эта картинка нравится:

Чертовски напоминает наш переезд smile

 
СвеДата: Четверг, 19.08.2010, 12:21 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (DarkLedi)
Мне вот эта картинка нравится:

+100


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
OsminaДата: Четверг, 19.08.2010, 13:15 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (walentina_u)
это происходит в одном своем родном городе

Если бы biggrin :D
Первый раз нас с подружкой в Че. понесло, мы из Миасса со всеми шмотками в кузове газели в темноте ехали biggrin А когда я беременная была недель 26-28 было мы с мужем из Челябинска в Миасс переезжали, вещи уже перевезли, а мы в пустой квартире остались, мне надо было в больницу перед санаторием ложиться, в челябинске. Следующий переезд тоже будет в др. город
Кстати,пара коробок уже раза три переезжали неразобранные biggrin следующего ждут. Мы с мужем думаем, что где их разберем, наконец, там жить и останемся smile
 
БабочкаДата: Четверг, 19.08.2010, 23:47 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Да-а-а уж!Когда прочитала заголовок темы, хотела рассказать о своих переездах и неразобранных коробках, но почитала про ваши - девочки, вы - ГЕРОИНИ! biggrin Вобщем, я в шоке заткнулась. biggrin Оказывается, мне нечего вам рассказать..... biggrin

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
персикДата: Пятница, 20.08.2010, 00:08 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а я в 2001 году переезжала из Томска в Миасс с подругой, распределились мы сюда. и у нас было 8 баулов. ехали в поезде. и впервые в жизни, нам попались нормальные таможенники, не штрафанули за такой перевес. помню, как корячились потом от вокзала до остановки, искали такси, и ехали потом на машгородок через лес. жутко было, хотя нас предупредили в деканате, чтобы не пугались. здесь было с мужем уже 2 переезда, но это так себе. сейчас кучей мебели обросли, холодильник, стиралка и т.д. так что следующий переезд меня страшит surprised
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Переезд!!!!!!! (жуткое дело!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru